Эвтаназия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Diger, 3 июн 2013.

?

Эвтаназия - Кто за, кто против?

  1. За!

    5 голосов
    100,0%
  2. Против!

    0 голосов
    0,0%
  3. Воздержусь!

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне всё равно!

    0 голосов
    0,0%
  1. Diger

    Diger Красава

    Я создаю эту тему, как параллель соседней ветке про суицид. Эта тема тоже многих волнует и в ней много вопросов без ответов. Но для начала немного из википедии:Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.
    Вопрос на данный момент открыт, так что высказывайте своё мнение, кто за кто против, и кто воздержался, с обоснованными причинами.
    По своему опыту скажу, видев в своей жизни несколько мучительных смертей своих близких людей, видя как они мучались перед смертью, и просили избавить их от страданий, даже наркотики уже не помогали, я бы проголосовал за разрешение эвтаназии, хотя сам бы вряд ли смог умертвить чужую жизнь. Каково же будет ваше мнение?
     
  2. virg

    virg Специалист

    Это выбор человека решившегося, и ему, думается, виднее, как поступить, чем нам/вам тут философствовать.
    А раз есть спрос на данную услугу, я - за!
     
  3. Diger

    Diger Красава

    virg,
    Ну а голос то где твой тогда?
     
  4. Аида

    Аида Активист

    Эвтана́зия — практика прекращения жизни человека...
    Чья практика? Если сам человек распоряжается своей жизнью, то это самоубийство. Если его жизнью распоряжаются, значит практиканты - палачи, убийцы.
    А вообще, я - за....
     
  5. Мася

    Мася Странник

    именно по таким причинам я за. не понимаю почему люди могут быть против...
    да и вообще..это же дело лично каждого..почему какое-то государство или какое-то общество будет решать судьбу человека за него самого? это даже тем самым самоубийцам облегчило бы страдания решений прыгнуть или не прыгнуть..ведь если прыгнуть можно не умереть, а стать овощем..и висеть абузой на семье..как мешок с г.....
     
  6. virg

    virg Специалист


    А ветврачи, которые практикуют усыпление животных, тоже убийцы-живодеры?
     
    #6 virg, 4 июн 2013
    Последнее редактирование: 4 июн 2013
  7. Аида

    Аида Активист

    Да. Потому что лишают жизни живое существо. Неважно, чем это оправдано и что его за это не засудят. Главное - суть, он забирает жизнь.
    Добрый милый убийца - живодер.
     

Поделиться этой страницей