Книга Еноха

Тема в разделе "Религия", создана пользователем satinija, 20 июн 2013.

  1. satinija

    satinija Красава

    Книга Еноха почему-то не вошла в каноническую библию. Как вы думаете почему? Ведь БЫТИЕ, оно и есть БЫТИЕ. Некоторые вещи из этой книги заставили меня задуматься. Например вот этот отрывок:
    Вопрос: Могут ли быть найденные учёными останки так назваемых "великанов" теми самыми останками исполинов, которых согласно книги Еноха истребили сами силы Божии? Как вы считаете?
     
  2. останки каких великанов, я не слышал ничего такого. ну и честно скажу, все это похоже на сказки, я не атеист, но не могу свято верить в то, что мне не кажется возможным.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Учёные находят останки людей, рост которых во много раз превышает обычный рост современных людей. Подробнее можно посмотреть тут.
    [​IMG]
     
  4. ZecGrube

    ZecGrube Странник

    Здравствуйте. Ответ может сильно запоздал, но все же: Книги Еноха, очень увлекательны при чтении и согласно ним, сам Енох, жил больше 300 лет и побывал на всех континентах тех времен, а так же, посещал "небеса" с разными их обитателями. Я не скептик и не мечтатель, однако замечу, что информация представленная им, могла быть не до конца точно трактована. Возможно 7 небес, упоминающихся в его трудах, это 7 планет, нашей солнечной системы. Исполины те, действительно были, так как, наша планета имела изначально 3 луны, соответственно гравитация была менее сильной, нежели щас и рост спокойно мог достигать исполинских размеров. Мы к сожалению может только строить догадки и теории. Однако, многие оставленные следы, давно минувших цивилизаций тех лет, преобразовались в разного рода: факты, сказы, легенды,культы, вымыслы и прочие устные, да литературные предания. Очень много споров по поводу дат в книгах Еноха и о его национальности. Все создано, для того, чтоб запутать нас, интересующихся людей, в поисках ответов и для привлечения многих в какие-то культы или обсуждения с целью личных выгод, неизвестных. Такого мое мнение, как человека, с уважением относящемуся к течениям времён и событиям, подлинности которых, мы всегда будем сомневаться.
     

Поделиться этой страницей