Сужение входа во влагалище

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Evra, 27 июн 2013.

  1. Evra

    Evra Активист

    У моей супруги, примерно 5 месяцев назад, очень сильно сузился вход во влагалище.
    После каждого ПА, на утро боли на задней стороне входа. Боли проявляются только при прикосноввении (то есть жить, жодить, сидеть - не мешает). Поэтому следующий ПА возможен только через несколько дней, когда заживёт.
    Вместе уже 1,5 года. Раньше таких проблем не было.
    Раньше употребляла "Регулон", но проблема началась раньше чем она перестала его принимать.
    После последнего ПА прошло уже 5 дней. В этот раз, как мы называем, - "натёртость", не прошла до сих пор.
    Она сама боится, что боль после каждого секса, приведёт к тому, что она просто перестанет его хотеть.
    Гениколог удивилась такому малому диаметру в 27 лет, сказала, что не знает причин. и посоветовала использовать смазку.
    Смазка не дала никакого эффекта. Используем Контекс на водной основе.
    Как говорится: "что это такое, и с чем его едят?", а, главное, что с этим делать?
    Нам как-то не охота в 30 лет переводить супружескую жизнь в платонические отношения....

    P.s.: цикл практически регулярный, с погрешностью в 2-3 дня. ЗППП отсутствует. Трещин, герписа, воспалений нет - смотрел лично.
    Проблема только на входе. Глубже - всё нормально. Можно сказать - просторно.

    БЛИН!!! Сунулся в гугл! все только и мечтают его сузить! А у нас это стало проблемой! Ну не мне же наждачкой сошлифовывать до приемлимых размеров!!!
     
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вообще немного странная ситуация..
    1) Вы уверены, что раньше все было в порядке? Или ваша жена вам об этом до поры до времени не говорила, а теперь просто устала терпеть...
    2) Проблемы при "проникновении" могут возникнуть, если женщина не слишком возбуждена.
    3) Существует такое явление, как вагинизм. В этом случае влагалище сужается и как бы "не пускает" мужчину (палец и пр.) при попытке проникновения. Появиться такая проблема может при травме. Зачастую, психологической.. 5 месяцев назад или раньше у вашей жены точно ничего не случилось?
    4) Вы не слишком "яростно" занимаетесь сексом с вашей женой? Может, слишком глубоко или резко проникаете, травмируя стенки влагалища и ей потом больно?
     
    Lover001 нравится это.
  3. Evra

    Evra Активист

    axinya, раньше и по 2-3 раза в сутки бывало, и всё было нормально.
    Во время секса проблем нет в принципе. Смазки выделяется порядочно.
    Всё нормально пускает. А вот потом... Такое ощущение, что именно натирает, при том, именно на входе, пардон, со стороны попы.
    По глубине проблема есть. Точнее была, и это устранили путём неполного вхождения.
    Есть и возбуждение, и оргазм (кстати, всегда ровно 3!!!! Дальше - хоть головой об стену бейся - 4-го не будет! Поэтому надо "уложиться в норматив )))))")
    Активность в сексе в пределах разумного. Я её, пардон, не деру, а занимаюсь сексом.

    Резко не проникаю.
    Всегда первый раз вводит сама. находясь сверху. Это уже стало привычкой из-за размера. (хоть, на самом деле - бери и сошлифовывай до карандаша!!!)
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А боль какого рода?
    Например, при прикосновении ко входу во влагалище чувствует боль именно как от "натертости"? Тогда все-таки речь идет о недостатке смазки.. У меня было подобное. Правда, тогда мы мужчиной моим ночами напролет "сжигали друг друга в страсти" на протяжении двух недель.. Потом все нормализовалось как-то само собой... без вмешательства. Но у вас-то уже 5 месяцев проблема не исчезает.. 8)
    Попробуйте все-таки использовать лубрикант..

    Или она уже во время полового акта ощущает, будто член ударятся в заднюю стенку влагалища и это причиняет боль? Вот это говорят, может быть все-таки инфекция. Возможно, это воспаление вульвы и влагалища, может быть молочница.
    Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева из шейки матки, возможно и мочи, мазка методом ПЦР на ЗППП, общий анализ мочи и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом) + УЗИ малого таза.
    Вообще, болевые ощущения могут давать и гормональные нарушения... "На гомоны" ваша жена проверялась?

    Это не камень в ваш огород. Я для "полноты картины" спросила, чтобы понять лучше, о чем речь..
     
  5. Evra

    Evra Активист

    Боль как при натёртости или трещине. Только при прикосновении (проверяет при посещении душа).
    Смазки достаточно. И своей и марки "Контекс". Искуственная смазка не даёт результатов ни с презервативон, ни без него.
    Во время ПА она этого не ощущает. Возбуждение, желание, оргазм. Боли нет. Она появляется потом.
    Речь не об ударе в заднюю стенку влагалища, а о повреждении именно на самом входе. Буквально за самими губами.
    На гармоны проверялась.
    Парадок был. Она ОЧЕНЬ долго принимала противозачаточные. Потом перестала. А вот гармональный фон не изменился!!!! То есть он был нормальным при приёме. и остался нормальным после прекращения приёма.
    Но проблема образовалась месяца за 2 до того. как она перестала их принимать. Так что это не может быть связано.
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А что говорили врачи? Чем они пытаются объяснить этот феномен вашей жены?

    Вот что "накопала"дополнительно по вульвовагинальной боли:
    Понятие вульвовагинальной боли (Vulvar Pain) включает в себя целый ряд определений. Вульвовагинальной болью определяют:

    - Вульводинию – заболевание, сопровождающееся вульвовагинальной болью без объяснимых причин.
    - Боли во влагалище и области его преддверия, которые непривязаны к половому акту и проявляются при вульвовагинитах, опухолях, травмах и дерматологических заболеваниях в области влагалища и вульвы.
    - Вагинизм, то есть болезненные спазмы мышц влагалища и его преддверия сопровождающие введение во влагалище пениса, вагинального тампона или пальца. Эти боли при входе во влагалище имеют условно-рефлекторный характер и не являются следствием патологии женских половых органов.
    - Диспареунию (dyspareunia), то есть боли во влагалище и в области вульвы во время полового акта, а также перед или после него. Строго говоря, диспаурения является лишь клиническим проявлением самых разных заболеваний, включая вышеназванные: вагинизм и вульводинию..
    :donkknow:
     
  7. Evra

    Evra Активист

    Врач сказала, что не знает, из-за чего это.
    а по описаниям - ни под один вариант не подходит
    просто кольцо их кожи на входе стало меньше в диаметре.
    это видно и визуально и чувствуется на ощупь
    сокращения при прикосновении и входе внутрь нет
    перез ПА в позе 69 легко довожу до оргазма пальцами. а ввожу полностью, так как основная чувствительная зона находится на передней стенке, довольно глубоко
    ощущается всё только на утро в душе, когда при купании проводит пальцами.
    ну и соответственно, при следующей попытке заняться сексом.

    На следующую ночь можно даже не пытаться войти.
    Боль капитальная.
     
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    В целом, если честно, наводит на мысль о вульводинии:
    Вульводиния — это боль в области вульвы и влагалища у женщин, причину которой не удается установить. Вульводиния не связана с инфекцией, аллергией, травмой и другими определяемыми факторами, и этот диагноз может быть поставлен только после исключения других заболеваний или состояний, способных вызывать болезненные ощущения в этой области.

    Механизм:
    В основе боли при вульводинии лежит такой же механизм нарушений, как при других нейропатиях. Предполагают, что причинными факторами могут быть генетические и иммунные.

    Симптомы:
    Основным и единственным симптомом вульводинии является боль в области наружных половых органов и входа во влагалище. Боль может носить самый разнообразный характер (жжение, колющая, пульсирующая, зудящая боль), может быть постоянной или возникать от давления... Боль может отдавать в промежность, задний проход, уретру, и даже внутреннюю поверхность бедер.
    :(
     
  9. Evra

    Evra Активист

    Почитал ВИКИ - хреновая это штука...
    но как-то не совсем по симптомам подходит
    там речь идёт о ПОСТОЯННОМ дискомфорте, а не вызаваемом половым актом
     
  10. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На самом деле может быть как постоянная, так и возникающая периодически при надавливании... или в следствие надавливания... :(
    В любом случае, лучше покопаться и исключить все возможные другие причины.. :yesyes:
     
  11. Evra

    Evra Активист

    axinya, а как их исключать, если гениколог сама разводит руками?
     
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А вот когда она "разводит" этими руками - что при этом говорит?

    И сама ситуация отражается сильно на ваших отношениях?
     
  13. Evra

    Evra Активист

    Отражается. Приходится "глушить" себя.
    Иногда алкоголем.
    Да по сути, "глушением" частенько приходится заниматься.
    Изменять не собираюсь (НЕ БУДУ!!!)
    До этого секс был частым времяприпровождением, а теперь....
    Такими темпами "новый год чаще будет"
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Это очень плохо... В смысле, тяжело. А жена как переживает?
     
  15. Evra

    Evra Активист

    Видимо это дало свой эффект. Так что желание перестаёт появляться.

    Вобщем... От меня больше инициативы не будет. В остальном мне с ней хорошо. На том и ладно. Проблема решится - шикарно, нет - значит нет.

    Я к сексу отношусь не как к физиологии, а зная, что потом будут проблемы - ну его нафиг.
     
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Это слишком пессимистично...
    Может, все-таки попробовать проконсультироваться у разных специалистов?

    Ну, уж совсем в крайнем случае (если вообще невозможен вагинальный секс) можно практиковать иные способы удовлетворения друг друга.. :smile:
     
    #16 LadyStorm, 27 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
  17. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Evra,
    если гинеколог жены разводит руками, это не значит, что остальные такие же. Меняйте врача. Лично мой опыт показал, что грамотного врача чаще можно найти в больницах, чем в разных клиниках и мед.центрах. И вообще я считаю, нельзя забивать не проблему. Секс нужен человеку. И что бы человек ни говорил, мол секс ему и не шибко нужен, поверьте отсутствие оного непременно скажется на ваших отношениях рано или поздно.
     
    Chocoreto нравится это.
  18. otello

    otello Эксперт

    Дружище, остановись, там выхода нету точно! Проверено многими!
     
  19. kant76

    kant76 Специалист

    Сдается мне уважаемый это похоже на что то , что было у нас. Связано было с гормональным сбоем. И поможет вам в этом грамотный гинеколог в связке с грамотным эндокринологом. Сдайте анализы на гормоны и сходите к эндокринологу. И врача своего поменяйте.....
     
    Chocoreto нравится это.
  20. otello

    otello Эксперт

    дельный совет
     
  21. Виталий15

    Виталий15 Странник

    Даже не знаю чем помочь! Не сталкивались с такой проблемой, слава Богу!
     
  22. Kolyan

    Kolyan Странник

    Родите себе ребеночка, вагина чуть потянется скорее всего. Хотя как это будет в родах...неизвестно.
     
  23. infocar

    infocar Любитель

    Согласен полностью. У моей жены было примерно так же. Посещала одно и того же гинеколога и он ей говорил что не может понять почему так. Я ей сказал поменяй Она сама нашла мед.центр поехала туда ,там ее осмотрели и сказали что есть небольшая потертость на стенке .выписали смазку и я ей каждый вечер чистыми пальцами мазал там. Спустя какое то время все прошло. Не забывайте перед сексом соблюдать не только гигиену половых органов .но и мойте руки и стригите ногти
     
    Chocoreto нравится это.
  24. Маракали

    Маракали Странник

    Попробуйте вставить фалос или анальную пробку когда она дома. Тогда влагалище со временем все равно растянется - это природное свойство организма. Чтобы было интересней и приятней возьмите с вибрацией. И будет вам счастье.
     
  25. Toliasik

    Toliasik Странник

    Жена рожавшая у Вас?
     

Поделиться этой страницей