Любовь — это ... (продолжи как чувствуешь)

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Catwoman, 11 июл 2013.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Что то меня последнее время часто тянет на романтику, поэтому предлагаю такую своего рода философско-литературную игру.

    Продолжите фразу как чувствуете...
    ЛЮБОВЬ ЭТО-....

    Одно условие давайте наши мысли будут так сказать эксклюзивными по возможности, а не списанные у кого-то.


    С вашего позволения я начну:

    Любовь это - когда просыпаешь ночью от похрапывания рядом и вместо того чтобы пнуть или тряхнуть, целуешь в ухо.)))))))
     
  2. ЛЮБОВЬ - это когда чувствуешь, а не задумываешься...
     
  3. virg

    virg Специалист

    это одно из лучшего или худшего, что может с тобой произойти -)
    и лучше все-таки задумываться, наверное.
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любовь - не преступление. Преступление - лишь уверить кого-то, что ты будешь любить его вечно...
    Впрочем, более по теме:
    Любовь - то, что делает тебя исключительно сильным и неимоверно слабым одновременно...
     
    Mirrok нравится это.
  5. Frosya

    Frosya archer

    Любовь - это бесконечное желание дарить человеку
    нежность, заботу, радость, счастье и добро....
    ну и хороший секс, конечно! ;)
     
    #5 Frosya, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
  6. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Любовь это когда надоедаешь, как Маша Медведю, с одним и тем же вопросом - ты меня любишь? а сейчас? и сейчас тоже? и завтра не разлюбишь? точно-точно? - а в ответ каждый раз, раздумчиво, или с улыбкой, и без всякого намёка на нетерпение - Как же можно не любить такую девочку?
     
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    [​IMG]
     
    Драная Кошка нравится это.
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    У каждого свое представление о любви...
    Одна девушка, с которой знакомы, как-то сказала:
    "Когда он не кончил мне в рот, я поняла, что он меня любит".

    По настоящему любовь начинает проявляться, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях.
     
  9. otello

    otello Эксперт

    Любовь- это когда, если объявят войну, а ты думаешь, что надо успеть сделать, чтобы ей легче было вынести все тяготы при твоей мобилизации, а потом уже о содержимом вещмешка в дорогу, возможно последнюю.
     
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Любовь это когда размышляя о том какой самый ценный подарок ты получила на день рожденья понимаешь что секс с любимым мужчиной был дороже всего и если бы его не было все остальные подарки не компенсировали бы его отсутствия..
     
    Драная Кошка нравится это.
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любовь - это когда:

    ты можешь - кричать, плакать, протестовать, ненавидеть…
    не видеть - неделю, месяц, год…
    думать, что все прошло...
    А потом увидеться - и...
    просто сойти с ума...
    от страсти, нежности и... чего-то еще......
     
    Mirrok нравится это.
  12. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ...это быть кому-то нужным!!!
    И чтобы тебе был нужен этот человек!
    Это здраво смотреть на вещи и обстоятельства,
    чтобы невзгоды не затрагивали личные отношения....
    Это уметь как грустить,так и радоваться всему что происходит вокруг....
    Холодной осень,греться от мысли,что кто-то тебя ждет и ты ждешь....
    Уметь поддержать...
    взять за руку так...чтобы было ясно-это она!
    ...смотреть в глаза и видеть там искренность...
    .целовать,
    обнимать,
    ждать....и знать...
    что так нужно....потому что не напрасно.........взаимно
    и самое важное-не лгать и не давать ложных надежд и обещаний!
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любовь – это упоительная катастрофа. Знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ... Летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах.. С любопытством ждешь минуты, когда "рванет" твое сердце.
    Любовь – единственное запрограммированное разочарование... единственное предсказуемое несчастье, которого хочется.... еще.

    Любовь - это страсть. Она выводит из равновесия. Нарушает ритм. Отнимает покой. Меняет, переворачивая все вверх ногами. Запад превращает в юг, а север - в восток. Меняет местами добро и зло. Велит открыть свое сердце, ничего не требуя взамен.
    В таком помрачении не избежать страданий и страха. Парадоксально, но без них любовь не имеет смысла. И в кульминационный момент этого безумия ничто, кроме избранника, не имеет значения. Даже собственная жизнь...

    P. S. И - да... Несмотря на всю катастрофичность - порою хочется... еще.
    И плевать на "несогласия".
    Как говорится, не хотите - не ешьте не любите... -) Каждому - свое. Одному - любить..
    Другому - тишь да гладь и так хорошо :kruto:
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Любовь - это моя часть, которая может присутствовать там, где меня нет.
     
    Странница нравится это.
  15. Alen1

    Alen1 Красава

    Любовь - это когда хочется не только трахать женщину (извините, но это так), но еще и понравиться ей, потому что и она тебе нравится, как человек.
     
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Я видимо или не романтична или каждый прожитый год накладывает отпечаток на многие вещи,опыт плох тем,что дает контрольную раньше урока....,но не об этом тема....Я вот не целую ,когда он храпит в ухо,а могу и так ощутимо подпихнуть,чтоб перевернулся....,я не всегда бываю приятна в высказываниях,могу резко ответить,но........я безумно дорожу этим человеком,дорожу на таких глубинах себя,что зачастую страшновато самой....,я берегу его на всех уровнях,я абсолютно естественно и органично,даже не замечая сама жалею его,делаю все ,чтоб он был счастлив и здоров.....,даже не задумываюсь люблю ли,потому что этот вопрос уже много лет не вопрос,это состояние меня ,я буду любить этого человека всегда ,независимо от секса,нахождения рядом,храпа,цветов и прочего......
    Сейчас много пишут разных цитат,растащили особенно Ремарка,Цветаеву и Раневскую(меня терзают кстати смутные сомнения,что там все есть этих авторов,ну да ладно)....но вот вспомнилось......"любовь...это когда он ей на последнем месяце беременности бреет писю и ноги,завязывает шнурки и делает клизму",а цветочки и шарики никто не отменял,но.........
     
    Mirrok, Драная Кошка и Леска нравится это.
  17. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Любовь - это сложное противоречивое состояние...с разнообразным спектром переживаний...
    ...и к тому же любовь переменчива,
    по мне так, я...опасаюсь этого состояния...
    я допускаю влюбленность, и страсть...но так что бы отдаться любви в лице одной женщины,
    это опрометчивый самообман...в котором обретаются "блага" семейного сосуществования двух
    особей противоположного пола...
    потому предпочитаю дружить с женщинами, и в процессе делать им приятное... :flowers:
     
  18. Ден Добрый

    Ден Добрый Странник

    Бесконечное желание, без действия, никому не нужно:(
    Любовь - это когда ты с удовольствием даришь человеку
    нежность, заботу, радость, счастье и добро....
    ну и хороший секс, конечно!
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Страсть - когда берешь, и хочется еще... еще...
    Любовь - когда отдаешь, и готов отдать все... Еще больше, чем имеешь...

    Ну, а побрить ей писю, можно и не любя... в качестве сексуального взаимоприятного разнообразия... игры... Невелика жертва... :donkknow:
     
  20. Леска

    Леска Да ладно........

    Речь идет о последнем месяце беременности...какие уж тут игры?
     
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, а на последнем-то месяце беременности какой мужчина своей женщине писю-то не побреет?.. Тут уж и нелюбимым бреют. Это не подвиг во имя любви. Это просто нормальное человеческое отношение.
    Да и кем надо быть, чтоб в таком случае не помочь? Все равно, что больному стакан воды не поднести... 8)
    Мужчина-то способен быть великодушным.. даже если и не любящий.
     
  22. Леска

    Леска Да ладно........

    LadyStorm
    так в том то и дело...что любовь это ежеминутная забота...а вовсе не подвиг...тихая незаметная не кричащая....
     
    Драная Кошка нравится это.
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Леска,
    так с этим я и не спорю... Так и есть... :yesyes:
    Просто аналогия любви с бритьем подмышек писи на последних месяцах беременности рассмешила. В таких вещах мужчины даже нелюбимым женщинам не отказывают.
     
  24. Леска

    Леска Да ладно........

    LadyStorm
    нез...незнаю....вот только сталкивалась с такими. что до живота боятся дотронуться. а не то что осуществять некие манипуляции под ним. да и вообще если мужчина женщину не любит- его мало интересуют ее проблемы...вот этого я видела навалом.
     
  25. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Любовь-это чувства любимой умноженные на 2.Если ей хорошо,мне еще лучше.Если ей плохо,мне хреновее.
    Ну как-то так:donkknow:
     
    Драная Кошка нравится это.
  26. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Ой, любовь...
    в любви, человек сам не свой...
    и день и ночь,
    как больной...
    И мысли беспокойны,
    и сухость во рту,
    и учащенный пульс...
    Когда ее глаза как омут поглащают...

    такой я знаю любовь,
    ah)
     
  27. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, на такое вроде и сказать нечего. Разве что - сочувствую...
    Значит, мне в жизни просто везло с мужчинами. Не без проблем, конечно, было, но подобные "экземпляры" не попадались.


    Строго по теме:
    Понятие "любовь" каждый трактует по-своему. Точнее, облекает его в удобные-приемлемые для себя... для поддержания собственного образа и... "красивые" для слуха других эпитеты. ;)

    И пусть для одного она - есть забота через клизмы и бритьё писи, для другого - взаимное уважение, для третьего - умопомрачительная страсть... ну, а для кого-то - розочки-цветочки.
    Извините, господа, но, как говорится, это - не мое. Спорить не вижу смысла. Каждому - по вере его... Вполне справедливо...

    Действительно, наверное, не столь я реалистично-прагматична... да и Раневскую не слишком почитаю... дивлюсь вершинами иными...
    Увы, не могу низвести любовь до заботы... искрометной страсти... или даже до умножения чувств вдвое-втрое-в десять раз... Ну, может, еще и с математикой у меня плоховато. Но это не страшно! С резкими романтичными девочками бывает...

    Так или иначе, для меня любовь - больше. И пресловутая забота - лишь небольшая часть ее...
    Для меня любовь неимоверно шире приведенных понятий, характеристик и определений.
    Это и страсть, и нежность, и забота, и... что-то еще.
    Она вбирает в себя одно, другое, третье, всегда оставаясь при этом чем-то четвертым...
    И вот это что-то еще - практически непередаваемое словами.. почти эфемерное.. неопределимое - является для меня определяющим...

    Но что оно есть? Не знаю...
    Возможно ощущение... состояние души, при котором центр "тяжести", центр "важности и смыслов" странным и совершенно особым образом переключается от себя к... другому.
    ...Вдруг натыкаешься на фото многолетней давности... непостановочное... случайное... Сидите оба на борту самолета... среди множества людей... Он повернулся к тебе ... ваши взгляды сливаются, минуя головы соседей...
    Единственная мысль, что владеет тобой в ту минуту воскрешения прошлого: "как мы любили друг друга..." И страшно, что сделали...
    И, глядя на фото, сейчас... спустя десяток лет... у тебя почему-то перехватывает дыхание...
    Да...
    никто никогда больше не смотрел на меня так... Ни на кого больше так я не взгляну...

    Ну, а теперь...
    И отношения другие есть... и влюбленность, и страсть, и уважение, и каждодневная забота... Да и яички брею дражайшему весьма нежно: с интересом и удовольствием... Не хватает вот только...
    чего-то еще...
     
  28. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    доброты не хватает, кажется :donkknow:
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да нет... вроде хватает. Я забочусь всегда по доброте.. от сердца. По другому - не умею... Да и нежничать не по доброму, а "по долгу" - не могу... Не дано мне сие "долговое" искусство.. Видно, не всех по этой части природа наделяет щедро... :donkknow:
     
  30. Pianist

    Pianist Любитель

    LadyStorm
    Читаю тут твои посты и рекомендую не торопить события! Ты - прекрасная женщина! Все у тебя будет хорошо, но по-позже....
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Подожду, пожалуй... Хотя ожидания всегда так утомительны... :smile:
     
  32. Леска

    Леска Да ладно........

    LadyStorm
    Мне тоже не попадались...но они есть...
    Как то вы все в одну кучу собрали....вроде и все правильно...не опровергнешь, и действительно чего то все же не хватает...Я думаю, что выразить через нэт, наше отношение к этому чувству можно вряд ли, все будет пресным, но понять смысл можно, но ваше отношение к любви я так и не поняла....
    Так что точка зрения Эллиии, SmakoFF, Ден Добрый, dimka 2, мне более понятна и близка....
     
  33. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Наверно более конкретизирую свою точку зрения:
    Любовь - это сложное развивающиеся чувственное состояние,
    это чувство развивается из симпатии, и переростает в привязнность, верность, самоотдачу...и все это в смеси предстовляет как живая пульсация дружбы, нежности, страсти, восхищения, уважения, доверительности, заботы...

    Но,
    всегда, чего то, или кого то нехватает...
    Так и в любви, как в самой сути чувственных отношений, может нехватать насыщенности...и тогда все блага не особо радуют...
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Любовь это....

    Это жизнь. Нельзя жить не любя. Я люблю каждое мгновение... дорогих мне людей... солнце... дождь... жизнь в любых ее проявлениях.
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, я бы даже сказала, что свое понимание-восприятие любви мне сложно выразить не только через интернет, но и на словах... :donkknow:

    @Леска,
    Мое отношение к ней... Точнее, мое понимание ее...
    Для меня любовь - чувство очень сложное в трактовке. Чрезвычайно. И охарактеризовать ее одним-двумя-даже десятью определениями - не получается. То есть...
    Это чувство я испытала... и понимаю, что нежность, страсть, доверие, уважение, забота - в тех любовных отношениях присутствовали...
    Но в то же время все эти компоненты - не являются для меня "залогом" любви... не означают, что я люблю... Случается, что при наличии вроде бы той же "смеси чувств", о большой любви к человеку говорить мне довольно сложно... И пусть даже эти отношения - более гармоничны.. пусть нет здесь каких-то острых моментов... но чего-то не хватает. И я не могу назвать их той самой любовью...
    Как-то так...

    Пожалуй, так... Жизнь... каждое мгновение люблю... но не в любой момент.
    Порой я злюсь на дождь...
    порой мне неприятно солнце...
    порой меня терзает человек...

    Но вот проходит время - и я люблю... люблю...
    эту злость...
    эту неприязнь...
    это терзание...
    это каждое неповторимое мгновение жизни...
     
  36. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Я тоже задаюсь вопросом чего не хватает...в отношениях для того что бы это назвать любовью...
    Я могу говорить:
    _Люблю...,
    но еще не чувствовать этого, или уже не чувствовать...

    и...еще, такой темалогический ряд;
    Любимый человек, любимая книга, любимый певец, поэт,....кошка, котик...Солныко, травка...
    любовь - это выражение своей позитивной реакции,
    но, любовь ко всему впечатляющему позитивно, по разному проявляется...
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    SmakoFF,
    это точно...

    Сама частенько "подсовываю" это слово то здесь, то там.. без особой осмысленности...
    ...люблю скорость...
    ...люблю, когда смеркается...
    ...люблю грозу с молниями и громом...
    ...люблю мороженое...
    ...и.. да-да! кошечку свою люблю... :smile:
    Разумеется, в данных случаях речь, скорее о выражении позитивной реакции, а не высокого чувства. Хотя.. кошечку-то люблю очень.. больше грозы-молний-мороженого...

    Подумала тут.. в связи со всем вышесказанным. Не помню, кто сказал, но сама постепенно склоняюсь к такому варианту:

    Какой только любви не бывает в жизни, однако нельзя любить одинаково дважды...

    Может, в этом и причина, что былого ни с кем больше не ощущаю...
     
  38. Pianist

    Pianist Любитель

  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Pianist,
    как скорость? Как мороженое? Как я - свою кошечку?
    Ну, ведь не как грозу с молниями?! ah)
     
  40. Pianist

    Pianist Любитель

  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Pianist, тогда я делаю... так... ah)

    [​IMG]
     
    EspinoZa нравится это.
  42. Pianist

    Pianist Любитель

    LadyStorm
    обожаю целоваться!
    :sex:
     
    EspinoZa нравится это.
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Pianist, я тоже... но уже с иными xa) а вот пошляков - не учень люблю... увыыыы...
     
  44. Pianist

    Pianist Любитель

  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Pianist,
    прекрасно!
    И я тебя дружески люблю... ;)
     
  46. Pianist

    Pianist Любитель

    LadyStorm
    по-дружески я любить не умею...
     
    EspinoZa нравится это.
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Pianist,
    да у меня по-дружески тоже что-то не очень получается....
     
    EspinoZa нравится это.
  48. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    В любви есть "слабое звено",
    есть взаимность и невзаимность,
    и так бывает что женщина больше любит мужчину, а мужчина меньше,
    либо наоброт мужчина больше любит, а женщина меньше...
     
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    SmakoFF,
    если честно, меня в последнее время подобные мысли одолевают... Разве что только еще более "темные"...
    По-моему, в любви вообще, как правило, один любит, а другому это всего лишь удобно... приятно... Таким образом, для одного это - мечта в реальности (до тех пор, пока иллюзия не рассеется), для другого - удобная приятность... Случаи, где оба действительно любят из разряда сказок крайне редки... Увы...
     
    EspinoZa нравится это.
  50. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    LadyStorm
    Почему, увы?
    Любовь - это мечта...пусть она остается мечтой, романтичной и страстной...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей