Любовь — это ... (продолжи как чувствуешь)

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Catwoman, 11 июл 2013.

  1. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Смотря что понимать под любовью.... если ту болезненную зависимость, то ее не надо ни 20, ни 30 ни в 45..... Она вообще не нужна....
     
    Эллиии и Сибиряк89 нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну ты за истину, личное мнение выдаешь)
     
  3. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Да, да.... Личное с общественным попутал ..)))))))
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Romaalekseev ну а как ты любовь видишь?
    Розовые слоники и белые пони? Нюхание лютиков и совместное плетение мулине?
    Какая она, идеальная любовь?
    Чтоб при этом, ты еще и не был зависим от того человека.
     
    Zefir нравится это.
  5. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Не знаю.... никак по-ходу....Не хочу ни слоников , ни мулине совместного.... И любви не хочу.... У меня все есть.... Жена, двое детей, работа, спор, увлечения и любовницы.... Мне интересно и так жить- без любви....
    Хотя, отрицать не буду- на эти грабли я наступал и оно того не стоит
     
    excalibur и Эллиии нравится это.
  6. Plastiboom

    Plastiboom Активист

     
  7. Diger

    Diger Красава

    Любовь - болячка не излечимая, но каждый стремиться ею заболеть, чтоб испытать то ощущение не зримое,
    Чтоб раствориться в нём, ну а потом уж можно умереть!
     
    Странница, Katalina, Kristinka и ещё 1-му нравится это.
  8. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    girl_dance.gif
     
    Diger нравится это.
  9. Diger

    Diger Красава

    И что в моих словах смешного?
    Чем смог народ я рассмешить?
    У меня нет пути иного,
    Чем вас любить, любимым быть!
     
    Kristinka нравится это.
  10. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Больше не стремлюсь))))))
     
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Нет любви - нет ничего, пустота!!! Грустно....
     
    Странница, Kristinka, NataShka5 и 3 другим нравится это.
  12. Keepitup

    Keepitup Активист

    Как-то так и есть
     
  13. Diger

    Diger Красава

    Такого быть не может.
     
    Katalina нравится это.
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не может быть?
     
  15. excalibur

    excalibur Эксперт

    Romaalekseev согласно полностью с вами что лучше жить без любви. Но одно... Несмотря на то что говорите так по моему у вас все равно есть любовь. Вот говорите что жена, дети... Ладно эти не считаются с любовью доя вас, а ЛЮБОВницы? :xaxa::xaxa:
     
    Драная Кошка нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Точно.
    С ней бывает иногда хреново. Но это сладкая боль
    А без нее ничего не имеет смысла.
     
    Странница нравится это.
  17. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Любовницы, нелюбовницы, женщины с которыми встречаюсь, еб..ся, спим иногда .....Да какая разница???? Как хотите назовите- смысл не меняется.... Сейчас это замужняя женщина которая мне очень нравится и к которой меня тянет, но не более того..... От ее наличия в моей жизни ничего не меняется, есть- есть, нет- нет..... Не будет- другую найдем... Их вон сколько....
    Тоже мне любители русского языка и словообразования выискались...)))))))
     
    excalibur нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой. (не мои слова, но мне понравилось)
     
    Kristinka и Diger нравится это.
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Надпись над домой престарелых в Сосновом бору.)
     
    Ymhi4ka, Эллиии и Фартовый нравится это.
  20. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    :oneplus: Любовь - это зависимость и слабость... И от объекта любви зависит, станут ли эти чувства проклятием или благом...
    Ага, лет этак в 90, вспоминая всех, в кого был влюблен за все эти годы... "А на меньшее я не согласен..." (Н. Носков) Нельзя любить другого больше жизни, иначе без него жизнь теряет всякий смысл...
     
  21. Эстет

    Эстет Странник

    ЛЮБОВЬ - это острое желание счастья близкому человеку !
     
    Драная Кошка, Katalina, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  22. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Любовь-это хороший метод достижения своих целей через партнера
     
  23. Старый бабуин

    Старый бабуин Активист

    С памятью у меня "перетягивание каната" :smile:, но эта цитата почему-то запомнилась:

    "Любовь, это когда вы вместе закапываете труп его бывшей".

    А вот это, от меня лично:

    "Любовь - это душ три раза в день. До секса, после секса и придя домой" xa) .
     
    Avatar нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А если уже попал?..
     
    Ekaterina нравится это.
  25. Filip

    Filip Активист

    любовь это чувство, чувство притяжения...выразить его просто формулировкой либо определением сложно...многие стараются писать стихи либо снимают фильмы...одним словом или фразой не обьяснить!
     
  26. Leome

    Leome Заблокирован

    Любовь - это полет и встречный ветер.
     
    Katalina и Ekaterina нравится это.
  27. vaginist

    vaginist Заблокирован

    почему не попутный?
     
  28. Leome

    Leome Заблокирован

    Потому что так приятнее. Как в титанике, когда они на носу стояли.
     
  29. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Даже не знаю, как это...
     
  30. Leome

    Leome Заблокирован

    Потому что ветер дует на тебя....НА ТЕБЯ..Он тебя не подталкивает в спину, он обнимает, целует, ласкает, кружит в танце, шепчет милые словечки на ушко, и увлекает за собой. Он с тобой разговаривает на языке любви - на таком языке, который слышат только влюбленные. И только ты слышишь его. Он очаровывает своей силой и напором, он проникает в тебя, наполняет своей энергией и поднимает вверх на небеса, в свое царство, в котором ты - КОРОЛЕВА, а он - твой ВЛАСТЕЛИН, и все твое тело обласкано его прохладой. Он рассказывает такие истории, которые знает только он. Он дает тебе по настоящему почувствовать, что такое СВОБОДА, что такое хотеть ЖИТЬ...и ты медленно умираешь в его объятьях. Вот что такое ВСТРЕЧНЫЙ ветер.
     
    Люшечка, Яко-Хан, Avatar и ещё 1-му нравится это.
  31. Эстет

    Эстет Странник

    Кто-то из великих классиков сказал что-то подобное:- Любовь - это не значит - смотреть друг на друга. Любовь - это, смотреть в одну сторону !
     
    Мили нравится это.
  32. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Когда ты бессовестно спишь, хотя он просил посмотреть фильм вместе, а он гладит тебя по голове, так осторожно, чтобы не разбудить.
     
    EspinoZa, Драная Кошка и Avatar нравится это.
  33. Мелкий

    Мелкий Активист

    Вспоминаются жвачки Love is..
     
    EspinoZa и Драная Кошка нравится это.
  34. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ты главное, не вспоминай, чем это у персонажа с твоей авы закончилось))
     
  35. Мелкий

    Мелкий Активист

    Ну всё не так уж и плохо закончилось)
     
    Maxim1 нравится это.
  36. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Антуан де Сент Экзюпери. ;)
     
    Драная Кошка нравится это.
  37. Эстет

    Эстет Странник

    Avatar Спасибо! Я не был уверен.
     
    Avatar нравится это.
  38. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Для меня любовь - это когда расстояние в 1500 км ничего не значит, потому что мысленно ты всегда рядом с ним... Когда просыпаешься, и первое, что делаешь - пишешь - Доброе утро) И знаешь, что в ответ будет тоже самое) А в конце дня он обязательно найдёт тёплые слова, чтобы уложить тебя))
    Любовь - это сутки в дороге, и не устаёшь, потому что ты едешь на встречу с Ним....
     
  39. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Любовь- это плохой сон, плохой аппетит, думаешь только ней... Все у тебя спрашивают, что случилось, ты меня слышишь, ты какой то странный... И нахрена все это надо? Достаточно разума и взаимного уважения...)))
     
    Фартовый нравится это.
  40. Мелкий

    Мелкий Активист

    Послушай, Морти, я не хочу тебя расстраивать, но то, что люди называют любовью — это просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, Морти, но потом оно медленно слабеет, оставляя тебя в неудавшемся браке без копейки в кармане. Так было у меня, так будет у твоих родителей. Разорви порочный круг, Морти, будь выше этого, займись наукой!
    (Рик)
     
    Скажем Полуэкт нравится это.
  41. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Мелкий
    Морти, любовь - это химическая реакция. Понимаешь? Химическая реакция, Морти! (Карл) xa)
     
  42. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    И смертельнее... Посмеялась, потом расстроилась. Печальная все-таки история. И кому повезло больше: Ему, умершему во имя любви и с нею в сердце, или Ей, выжившей, но оплакивающей Его всю жизнь...

    Хотела бы я Вам ответить, да слов адекватных не подберу... :smile: Во что верим, то и получаем... Чувство не слабеет, оно преобразовывается в близость, родство, нежность, заботу, силу.... во многое, если стараться... И да, для этого рядом должен быть человек, ради которого стоит стараться и который будет "бросать дрова в костер любви" (простите за банальность) вместе с Вами... Пусть не одновременно, но вместе...
     
    Люшечка нравится это.
  43. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Сразу вспомнилось:
    Любовь как костёр. Пару палок не бросишь - погаснет. :lol:
     
    Сибиряк89 и Эстет нравится это.
  44. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    На днях наткнулась на самое точное определение, на мой взгляд.

    «Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

    Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

    Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя».

    Автор Макс Фрай
     
    Amidiys, Люшечка, Евушка и 5 другим нравится это.
  45. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Рядом с любимым человеком..даже когда ругаешься с ним как в последний раз..всегда вакуум какой-то, наполненный тишиной и покоем. Лучше с ним скандалить, чем с кем угодно о чем угодно приятно разглагольствать, ощущая пустоту и скукоту.
    Абсолютная гармония. Неважно что.
    Спасибо за чудесную цитату.
     
    Люшечка, Евушка, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  46. Unknow

    Unknow Любитель

    Любовь - это не отношения, это состояние...
     
    Эллиии и Bishka нравится это.
  47. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Красиво конечно и верно по сути,но .....
    Как долго проживет любовь в активной фазе без отношений? Если мы говорим о любви к мужчине или женщине,а не в широком смысле о любви к детям,родителям.и т.д.
    Ибо если нет развития,,возможности воплотить свое состояние в действие,наступает усталость.
    Любовь к мужчине это путь рядом с ним ,каким бы он ни был,как ни банально звучит.
     
    Ekaterina, Bishka и Unknow нравится это.
  48. Unknow

    Unknow Любитель

    А ты любишь своих детей, родителей?
     
  49. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Безусловной любовью,но вот все таки любовь к мужчине чуть эгоистичней по сути,такой ее делает чувственная составляющая.
    Я долго могу ждать,быть верной,глушить либидо ради встречи с ним,но именно ради встречи,если встречи не будет в принципе,увы.....,нет
    Может кто то и может так,я нет.
    Хотя долго будет сжимать комком в душе,но ....сумею загнать поглубже и переработать.
    Особенность характера такая,если бессмысленно,то зачем.
    Но теплое чувство и что то светлое к этому человеку останется.
     
    Diger, Unknow, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей