Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Любовь из прошлого...

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Нэнси, 18 авг 2013.

1. Нэнси

Нэнси Странник

Здравствуйте дорогие форумчанки. Решилась написать, после нескольких лет вернуться на форум. Хочется, чтобы вы прочитали мою историю, и может смогли что-то посоветовать...
    Пять лет назад я безумно влюбилась. Она намного старше меня, познакомилась я с ней на работе. Сходила с ума просто от общения с ней. Удалось свернуть горы, и я перетащила ее к себе в отдел, это на несколько порядков выше, чем тот, где работала она. Она замужем, я тоже собиралась, но это не мешало нам сближаться все больше и больше, мы общались постоянно, часто обнимались, держались за руки. Но в один момент все рухнуло, об этом узнали мои родители и устроили безумный скандал. Она от меня тут же отказалась, я вынуждена была уволиться. К счастью нашла другую работу, даже лучше. На новой работе я познакомилась с другой женщиной, внешне похожей на прошлую любовь. Вроде показалось, что даже влюбилась. Через несколько лет она переехала в другой город. Я решила больше не искать ничего, вышла замуж, родила ребенка. Но жить с мужчиной не смогла, развелась. Не могу забыть ту женщину, мою первую любовь. Понимаю, что это глупо, столько лет прошло, но ничего не могу с собой поделать. Чувствую, что потеряла единственного человека, с которым у меня было полное взаимопонимание, и что его никак не вернуть...

2. Леска

Леска Да ладно........

Нэнси,
    Нужно идти дальше! Прошлое никогда не вернуть....найдите в себе силы двигаться дальше с другими людьми...с новой надеждой на счастье. Это ОЧЕНЬ тяжело...но возможно!

3. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Нэнси,
    ох, я даже не знаю, что вам и посоветовать...
    Разумеется, если рассуждать здраво и логически, то единственным советом будет - идти дальше.
    Идти к новым любви надеждам...
    Да, это очень сложно. Возможно, вам будет казаться это задачей непосильной...
    Тем не менее, рано или поздно, вы, скорее всего, сами придете к выводу, что прошлое не возвращается. И от осознания растраченного времени в погоне "назад" вам будет еще тяжелее.
    Дело в том, что прошло время. Вы - изменились. Она - тоже. Ваша тоска по ней, быть может, ни что иное - как тоска по тем отношениям, по тому времени, по тем чувствам, по той любви... которые были когда-то давно. И которые вы сейчас, спустя время, видите в неком более идеальном варианте, так как плохое - стирается, по хорошему - ностальгируешь и скучаешь.
    Впрочем, вы можете попробовать возобновить общение с вашей бывшей возлюбленной и посмотреть, какие чувства вызываете друг у друга теперь. Держит ли вас что-то вместе, кроме "ностальгии" по ушедшему времени-ощущениям и желания полностью реконструировать ваши прошлые отношения? Если нет - то это тупик. Дело в том, что люди должны в отношениях развиваться. И основной вопрос здесь: есть ли что-то что вы можете/хотите развивать вместе?
    А воссоздать полностью картину прошлого - вы никогда не сможете. Вы сами (внутренне) уже другие... Увы...
    "Ничто и никогда нельзя повторить снова".

БожеЧтоЯНесу
    или
    НеужелиЭтоНесуЯ
    8)

4. Нэнси

Нэнси Странник

да, я понимаю, что это единственный правильный вариант, но такое ощущение, что меня что-то не отпускает до конца, вроде и бывают моменты, когда мне кажется, что все прошло и я готова к новым отношениям, но тут же или она мне снится или какое-то внешнее случайное напоминание о ней от общих знакомых-моих бывших коллег по работе. И это все возникает именно тогда когда я начинаю пытаться идти дальше. Просто мистика какая-то...

5. Нэнси

Нэнси Странник

Ваша тоска по ней, быть может, ни что иное - как тоска по тем отношениям, по тому времени, по тем чувствам, по той любви... которые были когда-то давно. И которые вы сейчас, спустя время, видите в неком более идеальном варианте, так как плохое - стирается, по хорошему - ностальгируешь и скучаешь.
    Впрочем, вы можете попробовать возобновить общение с вашей бывшей возлюбленной и посмотреть, какие чувства вызываете друг у друга теперь. Держит ли вас что-то вместе, кроме "ностальгии" по ушедшему времени-ощущениям и желания полностью реконструировать ваши прошлые отношения? Если нет - то это тупик. Дело в том, что люди должны в отношениях развиваться. И основной вопрос здесь: есть ли что-то что вы можете/хотите развивать вместе?
    А воссоздать полностью картину прошлого - вы никогда не сможете. Вы сами (внутренне) уже другие... Увы...
    "Ничто и никогда нельзя повторить снова".

БожеЧтоЯНесу
    или
    НеужелиЭтоНесуЯ
    8)[/QUOTE]

да, я тоже думала о том, что безумно скучаю по тому беззаботному времени, когда все было просто и легко, ведь именно тогда я осознала свою ориентацию можно сказать благодаря ей, мне все было ново, удивительно, я просто на крыльях летала от любви. И она такая влюбленная, понимающая, мы могли говорить на все темы и у нас везде совпадало мнение, просто сумасшедшее совпадение.
    Я миллион раз хотела и хочу встретиться с ней, поговорить, но ужасно боюсь, ведь мы так давно расстались, причем из-за моей семьи, которая угрожала ей, я даже боюсь докопаться до конца что они ей наговорили. И я боюсь, что она даже разговаривать со мной не захочет. Но так обидно так глупо потерять отношения, когда была любовь, я уверена, что и с ее стороны тоже.

6. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Нэнси,
    если то прошлое вас настолько сильно мучает, что не дает возможности идти дальше и строить другие отношения, вы можете встретиться с вашей бывшей возлюбленной.
    Просто пересильте тот страх и стыд за поведение ваших родных и поговорите с ней! По сути, ввы не должны отвечать за своих родственников: их поведение - на их совести, а не на вашей. На вашей может быть только бездействие...
    НО эта встреча возможно, это и позволит вам "расставить все точки над i"...
    Но по большому счету, та идиллия, которую вы сейчас описываете в ваших с ней отношениях - не что иное как первая пора "горячей влюбленности". Возможно теперь вы сможете более трезво посмотреть на свою возлюбленную и оценить степень и глубину ваших к ней чувств. :yesyes:

7. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

есть конечно мнения, что нужно достигать своей цели. то есть если хочешь вернуть человека, значит нужно это сделать, но на своем опыте понимаю, сколько такое не вытворял, ничего хорошего уже не вышло, запоминаешь те моменты что были, как правильно уже написали выше, пытаешься вернуть не только человека, а именно то время, а ничего вернуть нельзя, все меняется и будет по другому. и правильно идти вперед, если сейчас нет человека на горизонте такого который нужен, значит нужно очень сильно этого хотеть и все будет. не стоит забывать прошлое, наоборот иногда приятно вспомнить приятное из прошлого, но нужно строить новую жизнь, не останавливаясь на этом прошлом. за свои 18 лет активной жизни, любви и разочарований, я склонен считать, что так правильно. хотя как уже давно сказано, жизнь нельзя загнать под шаблоны "правильно-неправильно", для каждого это свой вариант и есть куча примеров, когда люди после долгой разлуки могут быть счастливы вместе. так что решать Вам, но все же я считаю, надо идти вперед, а там все станет ясно, и все само собой определиться, если двигаться вперед, можно даже встретить человека которого потерял, а вот прошлое возвращать все же не стоит, хоть я раньше пытался все время доказать обратное. Вы уж извините что вмешался со своими мужскими советами, но мне кажется сама суть отношений не меняется, независимо от сексуальных предпочтений, а насчет снов, да это знакомо, но наши сны, это всего лишь наше шестое или еще какое-то чувство или подсознание, которое все таки реагирует на наши мысли и желания.

LadyStorm нравится это.
  8. Леска

Леска Да ладно........

Да нет никакой мистики, просто этот человек в вашей жизни занимал важную роль, и как следствие связи все переплетены, все совпадения ищем лишь только мы, просто нужно к ним относится как к части информации которую мы пачками получаем из внешнего мира, и только!

9. Эрис

Эрис Инквизитор

Нэнси,
    Согласна.Это вариант. Путей здесь несколько.
    1.Вы узнаете, что без вас живут счастливо, вас это может расстроить, придаст злости, а далее будет легче.
    2.Разрешите не выясненные тогда обстоятельства, но уже ничего не изменить-наступит хоть какое то осознание
    3.Вас по каким то причинам примут, а что из этого выйдет...в жизни всякое бывает.

А если все это отмести...,то просто надо ждать.Может еще долго ждать, пока не встретится человек который вам будет интересен. Стараться не искать с ней сходства. Это просто неоконченный роман...Но если действительно не в моготу, постарайтесь его окончить, любыми доступными средствами. Иначе у вас будет ощущение, что это не кончится некогда.

10. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Вот именно такие "неоконченные" романы порой оказываются серьезной преградой на пути к новым отношениям! Потому что человека не покидает ощущение, что где-то ТАМ, в прошлом, он не завершил что-то важное. Ощущение, что ТАМ его могло ожидать счастье, которое он по каким-то причинам "упустил". И зачастую в душе его живет надежда, что это счастье все еще возможно догнать, отбежав туда - назад.
    В таком случае, может, и стоит заглянуть в прошлое. Возможно, таким образом удастся увидеть ситуацию иными глазами, и то"счастье" покажется уже не столь желанным... ;)

11. Нэнси

Нэнси Странник

Я уже столько раз собиралась попробовать встретиться с ней, тем более мы живем практически "через дорогу", но странно, за эти годы почти не сталкивались, так вот, хочу, но страшно. Страшно, что она пройдет мимо, даже не остановится. Хотя конечно это будет тоже ответ.
    Да, конечно, это была первая пора влюбленности, мы общались меньше года, но я из-за этого не могу строить отношения с другими, всех сравниваю с ней. Вообще, да вы наверное правы, надо попытаться встретиться с ней и окончательно расставить все точки. Может стоит написать ей в социальных сетях, так будет менее страшно...

12. Нэнси

Нэнси Странник

да, вот точно, неоконченные отношения дают ложные ощущения, что счастье осталось в прошлом, и больше такого не повториться. У меня был такой случай, когда я в юности общалась с одним человеком, потом обстоятельства нам не позволили общаться и я несколько лет переживала, что потеряла друга. А через энное количество лет мы встретились и я увидела в буквальном смысле чужого человека. Но там была просто дружба, а в любви.. Хотя наверное и в любви то же самое.

13. Нэнси

Нэнси Странник

Зашла на днях к ней на страницу, но она никак не отреагировала. И что самое удивительное, я наконец-то почувствовала, что все, это осталось в прошлом. А что самое удивительное, я на днях вышла на работу из декретного отпуска, познакомилась с новой сотрудницей и мне кажется я влюбилась. Она так похожа на мою прошлую любовь, не внешне, а поведением, манерой общения. Я не знаю что она ко мне чувствует, и вообще какой она ориентации, знаю, что она намного старше меня, у нее есть муж, но ее взгляд не дает мне покоя, он не такой как у других. Мы общаемся только три дня, уже обменялись телефонами, но пока только о работе. Не знаю, как можно понять, может ли быть продолжение?

Загрузка...

Поделиться этой страницей