Чувствительность сосков у девушки 20 лет

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Мария, 28 авг 2013.

  1. Мария

    Мария Странник

    или если точнее - отсутствие чувствительности :donkknow:
    то есть если грудь и соски у девушки не являются эрогенной зоной - это вообще нормально? прикосновение до груди равноценно поцелую в лоб - никаких эмоций.... :(
     
  2. Re: чувствительность сосков у девушки 20 лет

    вообще это не зависит от возраста, пола или имениxa), чувствительность той или иной зоны в основном зависит либо от не зависящих от нас факторов, либо от того кто эту зону ласкает и как. извините, но честно говоря, мне иногда просто дико слышать такую постановку вопроса как в названии темы от взрослых людей, не хочу обидеть, но неужели Вы не читали никогда соответствующую литературу?
     
    #2 наглый пИнгвин, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Натуся81 и Люшечка нравится это.
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: чувствительность сосков у девушки 20 лет

    Мне кажется вообще не слишком уместно говорить в данном случае о нормальности или ненормальности... :donkknow:
    У разных людей может быть совершенно разный "набор" эрогенных зон. У кого-то чувствительнее - одна, у кого-то - другая. И все это НОРМАЛЬНО!
    Может быть, грудь, в частности, соски - действительно не ваше "слабое место". А возможно, как вам уже подметили, воздействовать на ваши соски надо иначе, и тогда они.... отреагируют. :kruto:
    Я, к примеру, тоже долгое время считала, что соски у меня малочувствительны. Хотя там было несколько сложнее... Порой ласки именно сосков доставляли мне не удовольствие, а дискомфорт.
    Но как-то раз после длительных ласк языком, губами ощутила очень сильное сексуальное возбуждение. Удивилась даже, так как совсем этого не ожидала!
    И, я поняла, что лично в моем случае, главное - не переборщить... Например, когда мужчина пытается активно воздейстовать пальцами или сильно прикусывать губами сосок - испытываю неприятные ощущения, дискомфорт. Наверное, такой подход слишком жесткий для моей груди и потому только тормозит возбуждение.
    Конечно, совершенно необязательно, что ваши соски также. как и мои, не любят "активное ласкание". Может, ваш партнер, напротив, ласкает их слишком слабо, а вам нужно более сильное воздействие. Но единственный вариант понять это - экспериментировать! И постарайтесь во время "экспериментов" не фиксировать излишне свое внимание на мысли "мои соски не чувствительны". Расслабьтесь, "уйдите" в ощущения, и пусть партнер ласкает вашу грудь по-разному: сильнее, слабее, круговыми движениями ладони, пальцами, губами, языком, головкой члена... ;)
     
    auriel, PuraVida, Натуся81 и ещё 1-му нравится это.
  4. kant76

    kant76 Специалист

    Re: чувствительность сосков у девушки 20 лет

    Жена стала реагировать на ласки сосков только после родов. Так что не переживайте, возможно еще не время, а возможно действительно вас не так ласкают)))
     
  5. Мария

    Мария Странник

    Re: чувствительность сосков у девушки 20 лет

    литературу читала, с подругами болтала, так и думала что это норма, просто у всех моих знакомых все совсем наоборот, поэтому решила поинтересоваться у независимых экспертов :lol:
     
  6. Kolyan

    Kolyan Странник

    Re: чувствительность сосков у девушки 20 лет

    Конечно нормально, не у всех соски это верх эрогенной зоны, многих это даже раздражает. поэтому ищи другие зоны, можешь даже в открытую спросить.
     
  7. alexti

    alexti Эксперт

    По разному, одна подруга как-то даже кончила, с ее слов, когда целовал и ласкал грудь.
    А кто-то спокойно к ласкам, первая, если мнешь ее грудь, то сразу контроль теряет, наверно лет 10-15 прошло, а все также, реагирует.
    Кто-то любит нежно, а кто-то, когда мнут.
     
  8. Leome

    Leome Заблокирован

    Мне кажется , это зависит от партнера и как он это делает. Некоторые мужчины вообще не умеют сосать соски. Их хочется оправить на консультацию к грудным младенцам, чтоб научились правильно сосать. Чисто физиологически - это эрогенная зона, так как о сосания сосков выделяется окситоцин. И можно теоретически кончить. Если присутствует психологический компонет( партнер очень нравится, сильное влечение к нему, любовь, что угодно), а если еще рукой помогает, ласкает киску ,, причем тоже правильно( как вам нравится), то 100% оргазм обеспечен.
     
    Фокс Грэй нравится это.
  9. Eberman

    Eberman Странник

    Зависит, в первую очередь, от девушки и ее состояния. У них нет каких-то единых для всех эрогенных зон.
     
  10. liu

    liu Странник

    У всех по разному. Скажу о себе когда мне было 17 лет и муж целовал соски я вообще не понимала зачем он это делает , было реально равносильно поцелую в лоб.. Когда я у него спросила почему я ничего не чувствую ,он сказал ничего со временем почувствуешь.. И знаете что ? И правда со временем стали чувствительными, даже очень.. почти равносильно к прикосновению к клитору. Так что каждому свое.. Так же и у мужчин,бывшего заводил когда целовала ему грудь .. теперешний тупо ржет,говорит щекотно и не подпускает больше)
     
    andyyss нравится это.
  11. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    мне 30...и соски вообще не чувствительны)). У девушки же до 20 лет ничего не чувствовали...потом прошло время и заметили что чувствительность сосков сильно увеличилась.
     
  12. balamut

    balamut Странник

    а случается и наоборот: до родов у жены грудь была очень чувствительной. После кормления чувствительность пропала, жене даже скорее неприятно, когда я ласкаю ей грудь. И за последние 18 лет чувствительность не вернулась :(
     
  13. Anais

    Anais Странник

    Для меня ласки сосков равносильны прикосновению к клитору. Даже кончить могу.
     
    Chocoreto и balamut нравится это.
  14. Redis

    Redis Странник

    Думаю дело не в возрасте, одни возбуждаются от ласк сосков, другие нет
     
    PuraVida нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. zharkiucock
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.362
  2. Exidnaja
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.640

Поделиться этой страницей