Вокруг закона о пропаганде гомосексуализма

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 23 авг 2013.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Хотелось бы увидеть где вы читали это и что это, я закон прочел весь, и таких цитат там нет. Не вводите в заблуждение. Если не знаете где искать могу вам выложить весь текст.
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Это из общей истории.Такого там нет,но ничего нового не придумали.И вообще, с какой радости депутаты решили вопросами сексопатологии заняться?
    Политики по своей природе что-бы пройти "на верх" не стесняются ни в чем.Кто-то под кого то лег,кто-то кому-то подставил.Не им о моральных ценностях говорить.

    Мне не надо.Я не в России живу.Вот наш президент такой проект отказался подписать.Не купился на провокацию.Как потом с этим в Евросоюз идти.
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Это искажает суть.
    Ваш президент совершает сделку чтобы попасть в ЕС, ни о какой морали тут речи нет, вступите поймете, что это еще за радость.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, Kostja сказал о законе, а не в законе. Это разные предлоги в русском языке.
     
  5. Stargazer

    Stargazer Специалист

    ржу не могу!)))) назовите мне хоть одну страну (человека, партию и пр.) которая бы давала информацию в ущерб себе? особенно ваше слово "ВСЕГДА" , говорит лишь о вашей необъективности в вопросах отношения к России, только и всего
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Спасибо за замечание, но тогда судить о том, что кто то, где то написал, не знакомясь с перво источником выглядит не совсем корректно.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это не замечание, а объяснение, почему конкретно этих строк в законе нет.

    Собственно, Kostja привел нейтральный тезис, объясняющий суть мотивов гомонегативистов, в нем ничего небыло идущего вразрез с действительностью. Сам закон и комментарий, объясняющий причину возникновения закона - это разные, несравнимые категории. Зачем понадобилось уводить от него разговор в принижение источника - не понятно. Ну, да ладно. У каждого свои методы спора.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вы заметили того чего не заметил я, - замечание, это не плохо.
    Можно конечно называть это нейтральным тезисом, но если человек делает суждения основонное не на первоисточнике, то коментарий о нюансах закона выглядит не логичным.
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, а чем объяснение причины возникновения понятия "пропаганда гомосексуализма" идет вразрез с целью Закона? И опять, это не нюанс самого закона, а лишь причина того, почему гомонегативистское большинство пришло к изданию этого закона.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Коментарий к закону о нюансах закона.

    Вы это слово набираете руками? -гомонегативистское , я прочесть не могу даже. Google и Wikipedia мне даже не помогли понять что это за ругательство.
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, не соглашусь. Нюансы самого закона содержатся в тексте закона. В самих законах не указывается причина их возникновения. А комментарий к закону может иметь любой источник, в том числе и быть просто мнением, с которым согласен Kostja. Сравнивать закон и причину его возникновения между собой по меньшей мере некорректно. То есть, это разные, несравнимые категории. Есть причина, и есть следствие. Это как... скажем, выстрел и смерть от выстрела. Если их сравнивать, то по той же аналогии получится: качество выстрела доверия не вызывает, зато сама смерть хорошо получилась. Вывод: смерть лучше выстрела. Вот такая вот логика))))))).

    Поэтому, содержимое и нюансы содержимого самого закона, знакомством с которым ты бравируешь против согласия Kostja с мнением о причине возникновения закона - это совершенно разные вещи, и применять упрек о знании закона в качестве аргумента таки нарушило логику беседы.

    *Гомо - сокр. от гомосексуализм
    Негативизм - тоже себе обычное слово, обозначающее отрицательное отношение
    Гомонегативист - противник гомосексуализма, что в этом сложного? В простонародье - гомофоб. Но гомофобам объективизм не свойсвенен, они ни за что не признаются в своей гомофобии, поэтому из соображений увода разговора в сторону придирок к обидному термину "гомофоб", я использую более нейтральный.

    Гугл > Гомонегативизм

    Вики > Гомонегативизм

    Мы опять на "вы"? xa)
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Не понял смысл всего поста в целом и этой части частности.

    Гомонегативизм - поиск работает.
    гомонегативистское- не работает.

    Про термин все понятно,
    Я не бравирую знанием закона, я хочу понять почему можно противопоставить мнения в укор знания. Логика нарушается как раз в том что неимея достоверного источника, а полагаясь лишь на мнение возможно близкое к источнику, а по коментарию видно что очень даже далекое делается вывод и приводится пример из другой оперы с похожим сюжетом.
    Я не против мнения как такового, и я его суть понял, но хотелось бы услышать мнение человека который позиционирует себя как личность который не против и против, с личным мнением на данную тему и сам закон в частности, тогда целостность мнения будет более понятна и не вызывать вопросов около темного характера.
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Я, конечно, не юрист... и, тем более, - не законотворец... Могу лишь высказать свое субъективное мнение обывателя.
    Если говорить о данном законе в общем, то Баба Яга против. xa)
    Дело в том, что не совсем понимаю той пользы, которую могут принести нашему обществу подобные прожекты. :donkknow:

    Геи - были, есть и всегда будут. Такова природа человека. Более того, это не такая уж малая часть населения всея Россеи! Ну, а если брать в рассчет еще и би-ориентированных граждан - круг лиц значительно расширяется...
    И, на мой субъективный взгляд, разумное государство не может сбрасывать со счетов интересы пусть и меньшей, но все-таки части своих граждан. А ведь речь тут даже не об игнорировании интересов, а фактически - о противопоставлении друг другу людей с различными сексуальными потребностями...
    И подобные проекты в лучшем случае - могут усилить напряжение в обществе, в худшем - косвенно провоцировать агрессию между разноориентированными человеческими особями...

    Если же речь идет о защите детей, то опять-таки не понимаю, зачем акцентировать внимание именно на гейском вопросе? Положим, речь о "дурном влиянии информации из жизни секс-меньшинств"... Так вот как раз все тайное и запретное гораздо сильнее притягивает внимание ребенка!
    Кроме того, здесь опять-таки проскальзывает попытка принизить часть общества и о привить человеку с детства таких качеств, как нетерпимость...
    Не лучше ли растить ребенка с понятием реалий мира? Мира, в котором гомосексуализм - не зло, подобное наркомании, ядерному оружию, торговле людьми... Да, это не гетеро. Но также это не лучше и не хуже. Это - по-другому...

    Если речь идет о профилактике сексуальных преступлениий по отношению к детям - тоже непонятно. Чем, собственно, отличается гей-растлитель малолетнего от гетеро-педофила? На мой взгляд, по сути своей, - ничем...

    То есть, у меня в связи с данным законом возникает вопрос: Для чего он? Чего ради? Why?! :donkknow:
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, негативистский

    Ясно все. Лавировали, лавировали, лавировали, да не вылавировали :lol:

    Гомосексуалисты - секс-меньшинство. Соответственно, гетеросексуалы - большинство, среди которых большинство - гомофобы. Привлечь большинство к своему электорату - какой политик от такого куша откажется?))) А обыватель ведётся на те темы, которыми его подначивают и подкармливают. Все просто.
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мне не понятен данный сюжет, это как понимать? Чего негативного, в моем посту, как это относится к теме? К чему вообще это? Зачем мне ярлык вешать?
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    1. Вы меня спросили
    2. Я отвечаю, с приведением результатов поиска в Гугле и Вики, что это не ругательство, а обычное слово.
    3. Дальше Вы уточняете
    4. Резюмирую, ссылкой на слово "негативистский", которое служит одним из основ слова "гомонегативистский"
    5. Дальше Вы удивляетесь:
    6. Отвечаю, что это не ярлык, а разъяснение о происхождении слова "гомонегативистское", как морфологической разновидности сложного слова "гомонегативистский", происходящего от слов гомо- и негативистский с помощью метода собственного сложения, означающее негативное отношение к гомосексуализму и гомосексуалистам, к их человеческим правам и свободам.
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Это двусмысленная подача. Мне были понятны все морфологические казусы исходя из первого поста с сылкой.
    Все остальное ни о чем.
     
  18. Stargazer

    Stargazer Специалист

    эммм... вот слежу я , слежу за вашим разговором... и никак не въеду в смысл фраз... это, собственно вы о законе или чего то себе на уме?)))
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Почему "казусы"? Обычное словообразование сложных слов.

    Тогда зачем Вы недоумевали, будто Вам не понятно?

    Это двусмысленная интерпретация. Клянусь своим маникюром, что с моей стороны никаких ярлыков небыло, и в данном случае приведенное слово лично к Вам не относилось.

    Разговор возник в ходе обсуждения аспектов, связанных с новым российским законом.
     
  20. Stargazer

    Stargazer Специалист

    а... а то я подумал, опять офтоп))
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну если маникюром то все в порядке, столь сокральное что даже оценить трудно.
    Просто вы не внимательны, хотя замечаете
    там тожа шла речь о форме слова. И без притензии на не понимание.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    С какой стати такое обвинение? Что именно я пропустила и оставила неотвеченным? Kostja разместил ссылку на одну из причин, которой объясняют гомонегативисты свой закон. Вы упрекнули его в незнании закона, что закон не содержит текста этой причины. Я попробовала объяснить, что сравнивать причину с самим законом нелогично. Дальше пошли Ваши придирки к словам, которые я тоже подробно объясняла. И где я невнимательна?
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Я вообще не понимаю к чему вам за когото говорить, у него (Kostja) вроде с пальцами и головой все в порядке, мне его мнение интересно, вместо этого я выслушиваю нипойми что о нипойми о чем, по теме надо говорить, и улавливать мысль. Про замену слова гомофоб я понял, повторяю еще раз. Клянусь волосатой грудью.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, а я не понимаю, почему Вы за меня решаете, за какой из аргументов мне вступаться и против какого противоречия мне иметь или нет, а также высказывать или нет, свое мнение?

    Ну наконец-то!

    Про между прочим... Добавила в первое сообщение этой темы текст статьи, о которой идет речь. Там чтива на пол-минуты, так что если кто пожелает с этим шедевром ознакомиться воочию, во избежание упреков и придирок, чтоб далеко не ходить, текст есть тут.
     
    #124 Twisted, 22 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    От души посмеялся, молодцы так напряглись что целый мини шедевр получился, даже Голивуд поучаствовал, ВВП дает вдохновение творить, работа опять таки у людей есть а нам хорошее настроение, 10 из 10, рекомендую, жаль что нет русского перевода, но может кто постарается.:kruto:
    http://www.youtube.com/watch?v=QBDJGx8ck0c#t=414
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    :xaxa: Да чем бы дитя не тешилось, лиш бы в суп не нагадило и не поранилось.
    А идея перевода здравая, жаль помочь не могу. У меня с аглицким не очень, понял только половину, а слушать и переводить со словарём, как-то лень.

    Дэлфинские ссылки работают. Ютубовская ссылка не открывается, такое впечатление, что Закон работает.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    dikiyleshiy,
    странно что ютубовская не работает, и не знаю чем помочь, ну родные работают и ладно.
     
  28. Умочка

    Умочка Красава

    Да ладно вон что творится, а вы) Позитивнее надо)

    Гей парад в Берлине. Немцы жгут..

    [​IMG]
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А-хах!
    Королевишны наши! Красавицы красавцы... :gsmex:
     

Поделиться этой страницей