Ощущение хронического счастья

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Northern Katt, 21 окт 2013.

  1. Northern Katt

    Northern Katt Странник

    Знакомо ли вам оно?
    В юности, именно в том возрасте, когда это больше всего необходимо, со мной происходили очень правильные и настоящие вещи. Я исследовала мир вокруг, изучала жизнь с позиций науки, которой занималась, искусства, информационных технологий, которыми занимались окружавшие меня люди, философии и психологии, которой мы все были увлечены. У меня были настоящие друзья, с которыми мы занимались спортом и ходили в походы на выживание...
    И хроническое ощущение счастья..... Не сиюминутной радости, а счастья, существующего постоянным фоном, даже тогда, когда происходит что-то не очень хорошее. Даже тогда, когда устаёшь, болеешь, теряешь работу или рушатся отношения с близким человеком. Счастье просто от того, что ты в любой своей беде и радости не окажешься в одиночестве, что всегда есть те, кто тебя поддержит, встряхнёт, посоветует, выслушает, просто будет рядом... Счастье от того, что твои друзья есть на свете. Осознанное хроническое счастье. Даже на фоне острых проблем и потерь.
     
  2. Леска

    Леска Да ладно........

    Задумало........правда, был счастлив только потому, что ты молод, полон сил и желаний. А потом это ощущение стало куда то пропадать, появляться все меньше и реже, и ты начинаешь ценить каждую минуту, в которой ты испытываешь счастье.....
     
  3. Northern Katt

    Northern Katt Странник

    В том-то и дело, что молодость молодостью, но для счастья были вполне объективные причины. Поверьте, друзья и ощущение, что ты на своём месте и занимаешься своим делом - это очень не мало.
    Наверняка, и у вас есть что-то, что греет и даёт ощущение жизни.
    В общем, давайте поговорим о хорошем и очень хорошем.
     
  4. Леска

    Леска Да ладно........

    Northern Katt,
    Да конечно...без счастья в жизни жить нельзя. Я стараюсь в каждом окружающем меня явлении видеть и чувствовать счастье...По поводу объективности...незнаю, мне казалось что я была счастлива сама по себе, без особых причин. Как впрочем и сейчас, казалось повода нет, но бежишь по улице утром, воздух прозрачный, пар от холода изо рта, мороз по щекам цепляет...а я счастлива, потому как могу это чувствовать. Загляну внутрь себя...господи...сколько там всего....ошибок, глупости...дуристики, есть повод пожалеть себя...но зачем? Когда вокруг меня так много замечательного...вот и ищу счастье в окружающем мире.
     
  5. Марги

    Марги Странник

    Наверное это мой сын. Ощущение хронического счастья что он есть, просто есть. Ощущение счастья что да, есть друзья, к ним можно прийти и излить душу или они изливают её, что каждое утро бегу на работу, что есть силы на это, что у меня две руки две ноги, а не три и не пять, вообщем наверное сама жизнь и есть, то самое хроническое счастье, что проживаешь её именно так, а не иначе.
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Когда жизнь идет "по плану". Без "критичных" неожиданностей.
    Последние года полтора, невзирая на негатив.
     
  7. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Испытываю хроническое счастье, когда мне удается вспомнить что нибудь из детства, а именно вкус, запах, звук....В детстве мне казалось, что как то по особенному хрустит снег по ботинками.. Я и сейчас его слышу, но звук не такой. Почему то мне казалось особенным, колесо у велосипеда "Украина", сегодня увидела велик и испытала те, детские эмоции. Как то по особенному пахло от курева. Помогать весне, ломая край корочки льда, чтоб он быстрее таял..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Midi
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.776

Поделиться этой страницей