Осторожно, психолог!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kostja, 20 янв 2014.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    Замечательная разоблачающая статья о сегодняшней моде на визиты к психологу.

     
    Twisted нравится это.
  2. Читатель

    Читатель Активист

    Больше всего понравилось "выходцы из неполных семей обречены на неудачу".
    Вот уж можно оспорить несогласие автора статьи.
    В народе есть такая примета: "не бери в жены девчонку, у которой мама развелась с мужем, когда девочка была совсем маленькой". Вот с этим стоит согласиться по двум причинам:
    1.Вырастая такая девушка не видит в доме мужика, но видит самостоятельность мамы. Выходя замуж, такая девушка даже представления не имеет для какой цели в семье нужен мужик. Старается как и мама все делать сама. Ну а гормональные скачки во время беременности и кормления добивают отношения с мужем. Такие девушки часто разводятся. Не все конечно, все зависит от ее характера, характера мужа, их совместимости и т.д. Некоторые после первого развода осознают свои ошибки, и повторно уже удачно выходят замуж. Ну а некоторые остаются в одиночестве и воспитывают ребенка в неполной семье, круг повторяется...
    2.Одинокая теща!!! Бывает так, что это не очень интелектуально развитое существо, обладающей гиперактивной инициативностью. Пытаясь учить жить молодых, на самом деле переодически выедает мозги и даже не осознает это. Переодически пытается озадачивать зятя что-то для нее делать. При ссорах зятя и тещи от молодой жены зависит дойдет ли дело до развода, смотря чью сторону она примет.
     
  3. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Статья не понравилась своей явной тенденциозностью. Сборище общеизвестных фактов + попытка бичевать всех специалистов в области психологии. И последний абзац картины не меняет. Никто не говорит, что среди психологов сегодня одни высококвалифицированные специалисты, но в данной статье очень однобоко и крайне утрированно подается информация!

    Читатель,
    Очевидно, что отношения с тещей складываются удачно далеко не у всех. Но не вижу ничего катастрофического в том, что тёща ''периодически пытается зятя попросить что-то для неё сделать''. Особенно если этот зять проживает на её территории. Да и вообще - речь идёт о матери его жёны.
    Также считаю, что при ссорах тёщи и зятя вопрос развода зависит не только от того, чью сторону примет жена, но и от того, насколько умеет включать свои мозги зять. Если он как баран пытается бодаться с матерью своей жены вместо того, чтобы искать компромисс - то ответственность за развод будет лежать на нем. В общем в таких случаях работать над мирным разрешением конфликтов стоит всем участникам. Главным образом мужу и жене.
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Тоже выбирал вначале к кому обратиться,к психологу,или психиатру.Хорошо что к психиатру пошел.Выявили тяжелую форму невроза,которую только таблетками лечат.
    Также и другие люди,не знают что с ними и идут к психологу,потому что боятся к психиатру.
    Это просто мода теперь такая.Люди платят за иллюзию решения проблем.
    Очень много молодых психологов(до 30-ти лет).Ну что такой может посоветовать...
    О психическом состоянии человека только психиатр дает заключение.Остальные чудачества не признаются.
     
  5. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Kostja,
    Многие нормальные психологи имеют медицинское образование. В том числе в области психиатрии. Обращаться за помощью к ''специалисту'' прошедшему какие-то психологические курсы или тренинги - все равно, что идти в таком случае к знахарю или соседу обсуждать свою проблему за бутылочкой вина. Но это вроде и ежу понятно.
     
  6. А что за "мэтр", про которого в конце статьи?? Литвак или Козлов??
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей