Так любить или не любить — вот в чем вопрос

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Serafim, 2 апр 2014.

  1. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Так как и кого любить - вот в чем вопрос?

    Решил открыть тему в позитивном разделе, а не в "разбитых сердцах", потому что это был эпизод и теперь этого нет и делать из меня депрессанта, по жизни опущенного и т.д. как это пытались сделать там, было было бы в корне неверно.
    НО в чем-то меня та тема поддержала тогда, возможно поддержит и сейчас. Хотя по большому счету ничего с тех пор не изменилось, к семейной жизни свое отношение я не поменял, да что тут сейчас о семье разговоры заводить, когда последний раз я прикасался к женщине - точного числа уже не скажу, но было это в марте 2011 года, хотя я не в тюрьме, не на луне и никто меня на привязи не держит.. Но от хорошей подруги бы не отказался, но не знаю как к этому подступится - все не то и все не так, да и что может быть так, когда тут все глубоко не так с конца восьмидесятых годов и с самого начала и стоит-ли, учитывая все это, морочить себе и людям голову и, если да, то где положить предел и его не переходить? Разумеется своя голова на плечах есть, help и sos не кричу и спокойно все решаю. Просто есть на форуме умные и знающие люди, мнение которых о проблеме было бы для меня интересно.
     
    #1 Serafim, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Serafim,
    Любовь на мой взгляд окрыляет человека, значительно повышает качество жизни, самоценку, дает позитивный настрой, заставляет двигаться вперед. Но у всех разные понятия о любви. Наверное во многом имеет значение то чего помимо любви вы хотите от этой любви. Только ли романтических отношений или что бы все это вылилось в конце концов в семеные отношения?Просто человека для секса или того с кем хотелось бы провести остаток жизни?
     
  3. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Учитывая мое нахождение, как бы сказать, на задворках общества и ту малую толику материальных благ, которая мне при этом перепадает и мое нежелание что-либо в этом отношении менять, говорить о семейных отношениях можно лишь с большой натяжкой и в этом случае они будут мало чем отличатся от романтических. Тонкая и чувствительная натура не озабоченная психологией общества потребления ищет себе натуру родственную, согласную на бездетную жизнь в тихой и спокойной заводи, где все необходимое для жизни есть. Остальное все и без слов должно быть понятно, а если непонятно, то и продолжать разговор дальше не о чем.
    Ну как-то примерно вот так.
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Serafim,
    Если честно.. на мой взгляд наилучшим вариантом для вас является быть любовником некой замужней особы которая ничего не хочет менять. Совместные дети вам не нужны априори. А в данной ситуации они не нужны будут и вашей партнерше.. Вобщем и волки сыты и овцы целы..Как думаете?
     
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мне кажется данная тема содержит в себе два аспекта.
    Первый - любить или не любить. Тут вообще думаю у нас нет выбора. Живём себе, живём и....ах! Влюбляемся, потом - любим. Никто себя не спрашивает: любить или нет. Никто это по сути контролировать не может. Просто совпадает: состояние души ( потребность любить) + встреча подходящего объекта для этой любви.

    Второй - построение отношений. Тут все зависит от того, что от этих отношений ждать. Если именно семьи при минимальных затратах - то можно посмотреть вокруг чуть более внимательно.Неужели среди ближайшего окружения нет ни одной более-менее интересной одинокой девушки?
    Если речь не о семье - то роль любовника замужней дамы не так и плоха. По крайней мере она не стане давить и требовать ''продолжения банкета'' в виде той самой семьи, поскольку таковая у неё и так есть. Будет только эта самая романтика интимных встреч. Если только это и нужно, то почему бы нет?......
     
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Дети не нужны "априори", потому что с таким как у меня уровнем доходов государство уже усыновление приемных детей не разрешает, а чужих обеспечивать тем более сейчас не готов, а если их у женщины и нет, то в моем возрасте редко какая из них на залеты решится (или мне уже размечтацца 25-летнюю найти?) И в таком случае об чем разговор? А жить за счет нее - мне как-то мужская гордость не позволяет. Хотя есть у меня и такие знакомые, которые по-тихому тянут у богатых родственников и понарожали уже двоих (и троих даже) детей.. Вобщем все запутанно очень..
    Определенно можно сказать только одно, что это не есть не любовь к детям как таковая и не желание иметь сексуальную рабыню, которая или сделает все что я пожелаю или уйдет.

    А насчет замужней любовницы - это редкие встречи на нейтральной территории и шпионская система, что-бы никто об этом не узнал. Вряд-ли меня такой вариант устроит, не говоря уже о том, что он в церковном отношении неприемлемый. А жить без детей - завсегда пожалуйста и даже по взаимной договоренности вообще в половые отношения не вступать и такие пары в православии венчают.
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я наверное по натуре человек очень практичного склада, давно руководствуюсь больше умом чем сердцем. Поэтому Живем себе, живем и ах! влюбиться... наверное не про меня.. Даже если на горизонте появится человек который будет вызывать у меня симпатию у меня есть определенные рамки дальше которых в общении я с ним не пойду просто потому что у меня есть муж который может быть где то и не настолько красив и образован как этот самый субъект, менее обходителен, но он мой родной человек, которого я понимаю и который понимает меня и некоторые мои закидоны. Поэтому я могу себе сказать любить или не любить, как бы это ужасно не выглядело на чей-то взгляд. Я не робот. Но как я же где то писала в свое время я решила что я хочу любить и объект этой любви выбирала целенаправленно объективно оценивая его вкусы, уровень образования, и т.д. и т.п. так как хотела долговременных отношений. Все это для меня очень дорогого стоит. Если честно если бы я где то встретила этого человека т.е. без каких либо планов в отношении него , я бы не обратила на него внимания.
    И вот в контексте темы хочу автору на мой взгляд нужно определится каких отношений он хочет и что может себе позволить, а дальше объективно оценить что он может предложить и мысленно представить себе человека с которым такие отношения возможны. В нашем возрасте рассчитывать на то что Живем, живем и ах! влюбился уже не приходится как раз по тому что более менее объективно можешь оценить себя и свои возможности.
     
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    С этим я согласен, что человеческая природа - это кораблик, который несется ветром по волнам и более сильным течением. И как бы мы штурвал на правый или на левый борт не переложили он послушненько не начнет разворачиватся, а душа - она про природе своей христианка и хочет любить и быть любимой.

    Знакомая девушка недавно у меня была и ей 24 года от роду, но ее родители и более старшие ее знакомые разлучили меня с ней и убедили, что она мне не пара, хотя я ее чем-то заворожил и она продолжать была не против. А та, с которой три года назад расстался имела троих детей и это было нереально и было ясно, что она хочет заполучить мою квартиру, а квартира большая и дорогая - такую и сдавать-то припеваючи можно жить, прочем пока это гипотетические разговоры.

    А пытаться сейчас чем-то управлять, тем более достаточно жестко - это значит подставить свой кораблик под ураганный ветер и огромные волны, которые его и повредить и потопить запросто могут.. И тогда вообще ничего не будет.
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    До определенной степени, на мой взгляд.. есть вещи над которыми человек действительно не властен к примеру смерть.. Тут уж как ты штурвал некрути а уж если пришло время умирать ничего с этим не поделаешь. Что касается любви то здесь есть много вариантов нужно только выбрать правильную цель и к ней идти.
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Какая радость в жизни сей,
    Мирской печали непричастна?
    Чьи устремления не напрасны,
    И где счастливый меж людей?
    Все то превратно, то ничтожо,
    Что мы трудом приобрели,
    Какая слава на земли
    Стоит тверда и непреложна?
    Все ветер, дым и пыль и прах,
    Исчезнет все как вихрь пыльный,
    И мы пред смертию стоим
    И безоружны и бессильны..........

    Оох, как же все у меня внутри все переплелось, что меня в этой теме та такие стихи потянуло..
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну волков боятся в лес не ходить))... Хотя если уж доходит "до потопить и повредить" то конечно не стоит...Наверное просто не твое и все.. Однако терять надежду на то что это ТВОЕ существует на мой взгляд нельзя.
    Сейчас вот вспомнилась притча про то, что за спиной у каждого человека есть ангел который записывает все его желания. И вот когда человек постоянно повторяет про себя что у него ничего не получается, друзья сволочи, работа плохая.. Он только удивляется и продолжает исполнять именно так как об этом человек думает. Поэтому в данном случае очень важно именно позитивное мышление. Не знаю у меня наверное даже в самые тяжелые времена всегда была уверенность в том что будет у меня все что я хочу. И любовь и дети .. просто нужно не терять на это надежды и вот кривая сама по себе как то вывезла, что в этом направлении все сложилось так как должно было и ни о чем не жалеется.)))
     
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так в этом, собственно, и суть. В том, что обходительных, привлекательных - довольно много. Но нужен именно родной, тот, кто поймёт и примет тебя такой как ты есть. Это главное. На этом принятии и базируется любовь, которая не эквивалентна влюбленности. Поэтому выбирая между мимолетным удовольствием адреналинной влюбленности мы можем отдавать предпочтение любви и отношениям с близким, ставшим родным для нас человеком.
    Говоря об этом ''ах'' я имела в виду, что чувства - более иррациональны, чем разум. И случаются в нашей жизни периоды, когда душа требует любви, например, когда человек находится долгое время в свободном полёте. И при появлении объекта, который по неким критериям отвечает ''запросам'' того, кто готов к этим любовным отношениям - человек ''влюбляется''.
    И разумеется, несмотря на то, что я обладаю несколько романтическим складом, не могу не отметить, что с годами начинаешь более тщательно относиться к выбору партнёра. И просто симпатичного-состоятельного-обходительного - уже вроде как мало. Нужен именно близкий человек, который любит, понимает и ПРИНИМАЕТ тебя со всеми твоими тараканами, и которого принимаешь ты сама.

    Поэтому Серафиму я посоветовала бы задуматься над образом той женщины, которую он сможет ''пустить'' в свою жизнь, а также над тем, что сможет дать ей он сам.
    Что касается той девушки, с которой расстался... По-моему, очень обидно, имея обоюдную тягу ''упускать'' отношения. Вообще удача обрести близкого человека выпадает нам не так часто. Нельзя разбрасываться подобными вещами. Если - твое, то оно стоит того, чтобы побороться.:yesyes:
    Относительно себя могу сказать так. Были в моей жизни отношения с мужчиной, который не сумел ''побороться с обстоятельствами''. Мы разошлись. Некоторое время спустя он попытался возобновлять отношения. Я предпочла этого не делать, поскольку понимаю, что человек не даст мне той силы и надёжности, которая необходима. А мне нужен сильный партнёр.
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Насчет побороться, я тоже об этом думал, но все эти разговоры про то, что она чистый друг и ее ни в коем случае я не должен воспринимать в эротическом смысле, если у нас большая разница в возрасте и все равно ничего не будет. А еще один поп ей сказал, что при более чем 20 лет разницы в возрасте уже низзя венчаться, то есть, если у нас разница 21 год - то уже все. :veryangry: Говорил ей: "Давай по-дружески в Лавру поедем -ведь это святое место! Я тебе там все покажу и расскажу и ты никогда там не была. - Нет, не поеду.. А зачем? К чему? Для чего?"
    Так что взаимной тягой назвать - пожалуй это громко сказано. Я не знаю как в таком случае продолжать отношения..

    Да, когда-то и чем-то нужно управлять - для этого нам дан и штурвал и разум, иначе катастрофа тоже будет неизбежна. Но жесткач в управлении мне сейчас противопаказан, попадать в любовные треугольники - ни в коем случае. Девушка целиком и полностью зависящая от мнения родителей, наверное, тоже не мой вариант будет. Все равно впоследствии мимо этих родителей незамеченным не пройти.
     
  14. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    axinya,
    Прости дорогая, не в обиду будет сказано.. но логика у нас с тобой совсем разная и при всем уважении, может где то ты и права , однако не могу согласится что это самое АХ!! в первом твоем посте и во втором изложено в одном и том же контексте.
    Да возможно, если смотреть на это исходя из того чего хочет он сам и не брать в расчет того что хочет она и насколько отношения повлияют на ее дальнейшую жизнь. Что он может ей дать? Иногда благороднее отпустить человека из любви к нему если понимаешь что не сможешь дать ему того уровня жизни которого ему было бы достаточно для счастья.
     
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, в таком случае речь, конечно, не о взаимной тяге. А о попытке завязать отношения, которая не получилась. К сожалению. И разумеется, завязывать отношения с тем человеком, который очень зависит от стороннего мнения - не вариант в принципе.
    В целом же опять стоит сосредоточится на том, кого ты хочешь ''заполучить'' и затем проработать варианты, при которых такой женщине можешь быть интересен.:yesyes:

    Это безусловно. Но в том случае, если понимаешь, что не сможешь или не готов что-то реальное делать для того, чтобы этот самый уровень обеспечить.
    Иначе в будущем только взаимные упреки и огорчения.
     
  16. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот тут надо провести жирную черту между понятием необходимого и айфонно- автомобильной и прочей лихорадкой, которую нам навязывают. А что по-вашему УАЗ-Патриот плахая машина? - Конешно плохая, вообще даже никому не нужная, да продавай ты ее за сколько возьмут и бери скорее иномарку лохматых годов - это же весч! А чем же уазик так плох, если он много лет ездит и денег не просит? Нуу.. Геометрия у него убитая.. - А, если кольца и вкладыши давление даржат, то каким же образом эта убитая геометрия ему ездить-то мешает?? А когда владелец Мицубиси пишет про стуки в двигателе, то весь форум в шоке и корифеи ничего сказать не могут.. Это же не грядущая поломка мотора - это разрушение мечты, жизненной парадигмы! Вобщем, мораль сей басни такова, что бомжа голоштанного из меня тоже делать тут не надо.
     
  17. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А кто тут из вас бомжа делает извините? И если вас устраивает УАЗ - на здоровье. Ездить и парить мозг с ремонтом Вам.
    Если машина в доме одна.. то она должна отвечать нуждам семьи, на мой взгляд Уаз-Патриот вполне себе удобная машина, остальное женщину на мой взгляд мало касается. Стало быть и выбирать подругу нужно не из айфонно лихорадочной среды.
     
    #17 Catwoman, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim, дело ни в том, чтобы представить человека, как голоштанного бомжа. Речь о том, что мы не можем заставить другого человека отказаться от его представлений о том партнёре, которого он хочет видеть рядом с собой. Поэтому любому из нас стоит оценивать свои возможности критически.
    То есть, увидь я сейчас охрененного мужчину на своём жизненном пути, я буду оценивать не только его достоинства, но также рассуждать и на тему - а что я смогу ему предложить. И готова ли я поступиться какой-то своей ''зоной комфорта'', чтобы изменить свою жизнь под его ожидания? Если решу - что он достоин того, что это те отношения и тот человек, о котором я готова не просто мечтать, но и вкладываться в эти отношения морально серьёзно - то да. Если овчинка выделки не стоит или я пойму, что просто не способна/не готова на подобные шаги со своей стороны - то, увы, как бы ни был он хорош, но это не для меня.
     
  19. Леска

    Леска Да ладно........

    Думаю, что на свете немало женщин которые разделяют вашу точку зрения. Для которых душевное спокойствие и комфорт значат больше чем куча тряпок и дорогого вина..и Мицубиси в том числе...может вы просто плохо посмотрели вокруг?
    Мне кажется, что автору не совсем подойдет этот вариант, поскольку он идет в разрез его мировозрению в целом. Как я поняла, ему нужен СВОЙ мир, с полноценным партнером, который будет разделять с ним его взгляды..
     
  20. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот именно, что нужен СВОЙ мир в тихом городке Подмосковья, со своим Патриотом,
    ноутом ЭлДжи и ничем не убиваемой Мотороллой, а еще с кучей интересных людей, поездок и многого , многого другого, что не требует больших затрат и пятизначных зарплат, а Мицубиси оставим соседу и парится он с ним будет не меньше, а учитывая цены даже и больше. А насчет бомжа - это я просто пошутил. :smile:

    И еще спасибо за тему, за то что в нее пришли, за то что вы есть и есть такой замечательный форум, на котором обсудить можно ВСЕ.
     
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот!! В этом-то и есть главная ''фишка''! Люди так часто просто не видят - не замечают тех, кто бы им подошёл, и бросаются в отношения или мечтания об отношениях с теми, кто мало соответствует им (или кому мало соответствуют сами).:yesyes:
     
  22. Читатель

    Читатель Активист

    Ох наставят мне сейчас несогласийxa) Понимаю что тут так принятоxa)

    Короче всю эту лабуду под названием "любовь" надо каленым железом выводить. Не тот уже возраст что бы в сюси-пуси верить. Сердце глупый орган, надо холодной головой думать. Если нужна сожительница, то лучше по совместным интересам, чем по чувствам.
    В столично-пристоличном регионе миллионы лимиты. Найди сельскую девченку. Они на не очень оплачиваемых работах работают везде. Платят за сьемную квартиру кому-то. Предложи варинт бартера. Она по хозяйству готовит, варит, стирает, а ты с нее денег за проживание не берешь. Или берешь символически. Возраст у нее может быть какой захочешь и мАмА мешать те будет. Насчет секса как договоритесь, так и будет.
    Для нее такой вариант будет преемлем с финансовой точки зрения:donkknow:
     
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Читатель,
    Несогласий ставить не буду, поскольку такие случаи ''по обоюдному желанию'' тоже имеют место быть. Но тут речь именно о бартерных отношениях. Стало быть если оба - за, то почему и нет?....

    А вообще читаю вот такие речи и понимаю: эх, как же я не доросла ещё до такого уровня самосознания. Все ж любви охота! Да страсти нежной....ah)
     
  24. Читатель

    Читатель Активист

    axinya,
    Живи и наслаждайся жизнью, пока в "это" еще верится;)
    Когда созреешь до такого самосознания, обратного пути уже не будет:no:

    Это я не противоречу себе в прошлом посте, это разным возрастным группам написано-)
     
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Миллионы лимиты и московские понты,
    Где такую телку снять и кого мне в няни взять?
    Шетка, швабра, пылесос, продолжительный засос.
    Не мешает мама нам - мы ипемся по утрам,
    А большущий Патриот прямо к сексу нас везет!
     
  26. georg62

    georg62 Любитель

    Не знаю насколько у нас разница,но в моем возрасте как раз эта "лабуда" начала принимать новые краски для меня.И эти сюси- пуси стали более значимее что ли...Как бы следует следующий виток...уже более наполненный....Извините меня если сердце глупое,то голова не холодная а замороженная.А такой голове....пуси-сюси,да хоть с сожительницей...а сожительнице тоже любви хочется...в любом возрасте.
     
    #26 georg62, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Где сонмы верныя рабов?
    Где камни, где сребро и злато?
    Среди неведомых гробов,
    Кто есть убогий, кто богатый?
    Вся жизнь есть царство суеты,
    И дуновенье смерти чуя,
    Мы увядаем как цветы,
    Почто же мы мятемся всуе?

    Если кто-либо из небожителей, никогда не бывавших на земле, нами обитаемой, явился бы на ней и обратил внимание на наш род человеческий, то что бы, вы думаете, наиболее могло поразить его взор? Мне кажется, что его всего скорее удивила бы и поразила наша ужасная смертность. В лице человека он тотчас узнал бы владыку земли, коему все подчинено служить волею или неволею; а в смерти он тотчас увидел бы лютейшего врага и тирана, коему этот владыка земли отдан в жертву наряду с последними от бессловесных. И долго бы надлежало ожидать ему, дабы сделать это последнее заключение? Ни единой даже секунды. Ибо на земле, нами обитаемой не проходит ни единой секунды без того, чтобы не умер кто-либо, так что если бы считать непрерывно и по порядку ряд смертей человеческих, то сей счет мог бы служить вместо самых верных часов для измерения нашего земного существования. Так бренен и мимоходящ образ бытия нашего здесь! Почти четвертая часть людей для того токмо, по-видимому, и рождается, чтобы умереть, не оставив и следа бытия своего, кроме разве в растерзанном скорбию сердце родителей; для многих минута рождения служит вместе и минутою смерти, многие умирают, не выходя на свет, имея гробом утробу матери. А из остающихся жить едва третья часть достигает юношества и едва половина переходит за средину жизни; а доживающих до последних пределов жизни (и велики ли они? 70, 80 лет!) так мало, как колосьев, кои ускользнули из-под серпа жателя. Никто не свободен от смерти. Войдите в полуразвалившуюся хижину и увидите гроб, на горах смерть, в долинах смерть, на морях и реках смерть. Всему есть время и сроки, а смерти нет ни сроку, ни времени. Она мимоходит старца и похищает юношу; оставляет младенца и берет мать, его питавшую; один употребляет все средства, чтобы избавиться от неважной, по-видимому, болезни и умирает от нее; а другой делает, по-видимому, все, чтобы расстроить свое здоровье и сократить дни, и живет. Мудрец умирает, не довершив своих открытий, над коими трудился целый век; полководец умирает в навечерии битвы, которая должна решить судьбу его отечества; возвращающийся из пути дальнего сын умирает за час пути от отеческого крова; невеста или жених умирает, возвратившись токмо или и не возвратившись из под венца брачного. Смерти нет дела ни до чего нашего человеческого. Это скелет без сердца и души, с одною лишь косою и серпом. Большею частью она любит предпосылать себе, как вестника и предтечу, различные недуги и болезни: иногда, как бы любуясь страданиями своей жертвы, замедляет приход и удар свой; но она же любит и поражать внезапно, как тать ночной. Сколько людей не встало от ложа нощнаго, легши на него с замыслами на многие годы! Сколько уснуло последним сном за праздничной трапезой! Сколько не возвратилось в дом свой, вышед всего на несколько минут! Тщетно наука о здравии истощает все свое искусство и все усилия: сила смерти все та же, и та же ее свирепость и внезапность. Врачи, как бы в отмщение за покушение на невозможное, менее всех пользуются долголетием. Сама религия не спасает от смерти. Вот человек, который всю жизнь посвятил Богу, вере, добродетели. Все желали как милости от Неба продолжения дней его. Но смерть не внимает ничему и праведник лежит бездыханен.

    Это так просто мысли вслух на мой взгляд просто необходимые для понимания в какой именно точке я нахожусь духовного времени и пространства.
     
    #27 Serafim, 3 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  28. bolat

    bolat Красава

    Serafim,

    Рождение обуславливает смерть... Иначе - без смерти не было бы рождения... Тут как в вопросе: "Что первично? Яйцо или курица?" Что первично? Жизнь или смерть? Скажем так, когда-то где-то зародилась жизнь... С этим никто не спорит... Но эта жизнь зародилась из безжизненной среды. Отсутствие жизни, это и есть состояние смерти... Нельзя отдельно рассматривать и обращать внимание только на смерть. Смерть - продолжение новой жизни... Смерть создает условия для возникновения и существования новой жизни... Вне нашего желания, жизнь и смерть - звенья одной цепи...
     
  29. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Иду в неведомый я путь,

    Иду меж страха и надежды;

    Мой взор угас, остыла грудь,

    Не внемлет слух, сомкнуты вежды;

    Лежу безгласен, недвижим,

    Не слышу братского рыданья,

    И от кадила сизый дым

    Не мне струит благоуханье!

    Но вечным сном пока я сплю,

    Моя любовь не умирает,

    И ею, братья, вас молю,

    Да каждый к Господу взывает:

    Господь! В тот день, когда труба

    Вострубит мира преставленье, —

    Прими усопшего раба

    В твои блаженные селенья!»
     
  30. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Иногда задумываться о смерти и о том, что после нее нас ожидает - это вполне естественно для любого человека, а тем более для того, кто "с головой" ушел в религию и по роду своей деятельности хотя бы какое-то отношение к этому имеет.
     
  31. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Спасибо, все это я уже слышал. Поэтому даже не буду комментировать. А мало сексу и много религии, потому что тема эта не конкретна - в ней нету второго лица и неясно когда оно будет. Пока я только принял совет получше по сторонам оглядываться. xa)

    И я хочу еще раз прояснить для всех вновь приходящих, что о том, чтобы мне жениться, рожать детей и быть таким как все мужиком в этой теме речи вестись НЕ БУДЕТ не зависимо от того нравиться это кому-то или нет. И что бы я не делал и сколько бы я не получал 15 или 150 тыс. (а если надо будет то проживу и на тысячу рублей) это примерно как направление ветра на что-то повлияет. Под словом любить я понимаю нечто другое. Хотите об этом поговорить - я всегда буду рад вас тут видеть. А хотите навязывать что-то свое - тогда до свидания. Удалю через модератора ваши посты либо закрою тему.
     
    #31 Serafim, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  32. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Я в 2007 году пришел сюда, исходя из того, что это свободный форум свободных людей и навешивателям ярлыков и постановщикам диагнозов, доморощенным докторам и учителям тут у нас не место, а если они все-таки возникнут, то их быстро образумят, но пока я ничего такого не вижу и меня это настораживает.
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim,
    свободный форум как раз предполагает свободу общения, при которой каждый участник полилога имеет право свободно высказать свою точку зрения. Даже если оная кому-то из нас не близка или неприятна. Что поделать? Все мы - люди со своими взглядами, убеждениями, странностями. А вот когда ''начинают быстро образумливать'' - это уже не свобода, не свобода общения, не свободный форум. Это диктаторство. И, как показывает практика, общение в таких случаях отмирает. Медленно, но верно.:yesyes:


    По теме. Любить или не любить - думаю, в наибольшей мере каждый из нас решает этот вопрос внутри себя. Точнее, это даже не решение, а готовность, наличие в человеке неких качеств, потребностей, которые обеспечивают возникновение этой влюбленности/любви. Поэтому мы часто наблюдаем картину, что один, будучи и бедным, и глухим, и кривым - любит, находит себе подходящую пару, строит отношения. Другой человек, вроде и не имея подобных проблем - ''найти'' любовь не может. А все дело в том, что этот другой просто не готов к любви. Может, не пришло его время, а, может, это время и не придёт никогда.
    Ну, а если человек решает, что ему по-настоящему нужны отношения - надо действительно повнимательнее оглянуться вокруг...
     
  34. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Есть такая поговорка, что свобода собеседника заканчивается там, где начинается кончик моего носа. И отправляющим меня к психологам и к врачам или самим встающим на их место следовало бы для начала выяснить есть-ли в этой картине какое-нибудь недостающее звено, о котором они даже не подозревают. Может быть, такое звено и не одно найдется. Я не могу сказать, что люблю Россию, я не могу сказать, что я ненавижу Россию и не могу сказать, что я Россию презираю, я могу сказать, что ее для меня просто не существует. Если не хочешь играть по чужим правилам - провали их достаточно глубоко, чтобы они тебя уже не беспокоили и, когда полностью провалишь, тогда по-тихонечку начинай играть по своим. Разве во всем этом не моя свобода? Да стопудово моя. И даже закремленная в конституции. Почему до сих пор не уехал? Да просто так получилось - больную и престарелую маму не с кем было оставить. Еще вопросы есть? Да, может быть, и есть, только отвечать я на них я скорей всего не буду. Не надо из свободного общения устраивать какой-то кабинет.
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любое мнение имеет право на существование. А принимать его или нет - личное дело каждого. В этом также заключается свобода.
    Нет. Нет. Нет....
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Serafim Вот хорошее объяснение твоим сексуальным проблемам:

    Ну ты пока только на форум обратился за сексопатологической помощью.

    Большинство людей-это те что на форуме общаются.

    Выбери,ты скорее всего из такого типа:
    Ну поскольку ты жалуешься на неустроенную личную жизнь и проблемы с женщинами ,то следовательно вывод:
    И самое интересное.При таких отклонениях половое влечение слабое,потому как незрелое.
    Вот это твое
    -прямое тому доказательство.Если бы парни так себя вели,то боюсь рождаемость сильно бы упала.
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Kostja,
    а со мной-то что будем делать? Я вот тоже ведь не "бой-баба", а немного робкая женская "особь". Тоже в какую-нить аномалию запишем.. в какую-нибудь "ретардацию"?:gsmex:
    Я вот уже нашла "сходства"...
    Если принять во внимание, некоторую робость и нерешительность - так это уже "психопатия психастеническая"...
    А если то, что слабая и работа меня иногда утомляет - то прям как "психопат астенического круга"...
    Только, боюсь, судя по приведенным признакам тут каждый человек может найти в себе что-то эдакое "от психопата"...:gsmex:
     
  38. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Все мои одноклассники, которым я в свое время запросто мог хорошего пендаля отвесить, женились и детей понарожали еще в девяностолохматых годах. Так о какой же нерешительности, психопатии и псхихастении тут может идти речь? У нас в универе зав. кафедрой психологии, когда моими тестами немного позанимался, то сделал вывод, что "то что духовно, то вообще для психологической науки непостижимо". А "психология без души" и уж тем более без непосредственного влияния на нее Создателя - это как у нас так и на западе грустная реальность.
     
  39. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну поскольку мне и карты в руки, то я пожалуй продолжу. В молодости любить или не любить почему-то вопрос у меня не возникал. Я любил и довольно-таки подлым образом был отвергнут. Я узнал и не москвичек и познал всю их вековую ненависть к нам. Если бы мне тогда сказали, что узнав что я из Москвы, из маленького городка меня выгонят, то я бы наверное не поверил и долго смеялся. А теперь я знаю, что меня могут там побить только за то, что у кого-то в -надцатом году в Москве отняли шапку.. Женщины не менее часто чем мужчины к построению высоких отношений бывают просто не готовы, зато соблазн из скромной служанки превратицца в хозяйку и прописанную москвичку весьма и весьма велик, поэтому они и залетают на ура и рожают на ура.
     
  40. Читатель

    Читатель Активист

    Ну так вдуй какой-нибудь немосквичке, пусть залетит, а потом люби ребенка. Почти в темуah)
     
  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Как представительница НЕМОСКВИЧЕК отвечу не за всех, но за себя. Никакой "многовековой ненавистью" к москвичам не страдала, не страдаю и, надеюсь, данная хворь обойдет меня стороной...
    Что касается московской прописки... Думаю, ее значение сильно преувеличено...:gsmex:
    И я всегда с улыбкой смотрю на людей, считающий что оную прописку видят во снах вс жители Всея Руси. Впрочем, это, наверное, оттого, что сама подобной жажды - "опрописяться" в Москве - не испытывала. Да и зачем она мне? Считаю, что и в моем городе можно очень хорошо жить! А для переезда нужен ОЧЕНЬ веский повод.. кто-то едет "за карьерой", кто-то - "за любовью и отношениями"... но это явно не "московская прописка"...:no:

    В целом, мне кажется с таким мировосприятием и страхом дать что-то другому человеку - очень сложно ждать или рассчитывать на любовь... Любовь - это в том числе и ЖЕЛАНИЕ что-то делать для другого, желание не только получать, но и ДАВАТЬ.

    Но самое любопытное другое...
    Как показывает жизнь, люди, которые подозревают всех и вся в корысти, боятся потратиться в отношениях "на копеечку", трясутся за свои "прописки" и материальные блага в итоге остаются в гордом "самодостаточном" одиночестве... Либо каким-то непостижимым лично для меня образом, как раз и нарываются в итоге на мошенниц, которые обчищают их до нитки...
    Наверное, это какая-то ирония судьбы...:donkknow:
     
  42. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Если бы я был бы ветер, то я бы ей вдул, но я не ветер и не летаю. А насчет любить ребенка я надеюсь.. Вы не об этом? А то вот только этих нам тут исчо не хватало.
     
  43. Читатель

    Читатель Активист

    Serafim,
    Нет, не об "этом". В названии темы нет ссылок кого , как и почему надо любить или не любить. Люби своего ребенка, что в этомто плохого. И воспитай так, что бы у него небыло таких проблем, как у тебя.
    Москвичей вообще-то не за шапку недолюбливают... Причины в разные времена разные, и они намного сложнее чем просто украденная шапкаxa) И далеко не все желают ехать в столицу. А многие их тех кто едет, так только от безвыходности, от безработицы.

    axinya,
    В последнем абзаце вообще золотые слова!!!:kruto:
     
  44. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Я тоже за всех отвечать не буду, Но встречаются такие, страдающие многовековой ненавистью и к москвичам и к замкадышам тоже и вообще ко всему мужескому роду да и себя самих не жалеют. Психологи говорят, что это природный мазохизм, а я думаю, что тут все гораздо сложнее. Может мне другие не попадались. Может мне не слишком повезло.

    Оно сильно преувеличено до тех пор пока зарвавшуюся даму можно без особых проблем снять с регистрационного учета. А вот, когда она пропишет своих законных детей и сама пропишется, то запросто приведет туда и другого мужика и всю свою деревню туда притащит и с точки зрения закона я буду не вправе им сказать, что пошли все отсюда вон, потому что это моя квартира, за которую я с восемдесяткакихто годов лохматился и горбатился. Это как один из вариантов.


    Я всех и вся в этом и не подозреваю. Но если я распознал мошенницу, выяснил какое у нее окружение и какой уже готовится раклад и распил с неба свалившегося немерянного бабла, конешно же мой новый телефон сообщаться ей не будет. Это не форумные разговоры, а жестокая реальность. И она со своими планами дальнейшего охмурения москвичей не пропадет - идиотов на ее век пока хватит.
     
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim,
    не спорю, что приведенные Вами примеры могут иметь место в нашей жизни. Однако Вы преподносите их как тенденцию общую, и как одну из основных причин ''непостроения отношений''.
    Впрочем, с таким отношением к окружающему миру , в частности, женщинам, вопросом ''любить или не любить'' можно и не задаваться. Все равно никого и никогда любить не сможете. Разве только себя.....увы, а может, и к счастью.....

    P. S. Любовь немыслима без доверия, хоть капли позитива и доброго отношения к человеку...
    Ничто и никогда нельзя знать наперед, ничто не гарантировано нам на 100%.
    Любовь - это всегда риск! Риск быть обманутым, непонятным, отвергнутым. Вопрос в том, готов ли человек заплатить эту цену ради возможного, но не гарантированного счастья. Если - готов и хочешь близости с человеком (я не только о физической) - надо уметь ему довериться....
     
  46. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А как Вы думаете Пушкин был прав, что стрелялся на дуэли? Я думаю что нет. Нарушил все законы и светские и церковные и теперь за него даже свечку нельзя поставить, потому что дуэлянтов не отпевают. И что он этим доказал? Был убит подонком, который ему в подметки не годицца. А жить бы ему еще и жить и радовать нас поэзией высшей пробы.. Это уже не любовь и требовать этого либо сумасшествие либо преступление.
     
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А причём здесь доверие, доброе отношение и любовь?! И вообще, Пушкин стрелялся не от любви, а чтобы соблюсти некие неписанные правила того времени...иначе это выглядело бы в глазах общественности позором. Да и стрелялся он, по большому счёту, не с соперником...:donkknow:
     
    #47 LadyStorm, 17 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  48. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А из-за чего, по-вашему, кроме женщин мужчины еще стреляться будут?? За пощечину? За какой-то пьяный бред? Ну уж нет. Если они в здравом уме, то все это гораздо раньше кончается извинениями и новой порцией алкоголя. :smile: А уступить женщину уже инстинкт самца не позволяет, даже если она своей изменой все на свете перечеркнула.. Какие правила ему нужно было соблюдать? Да пошел бы он к царю и все рассказал все бы по шапке получили, а "соперник" за одну попытку все это организовать был бы с лишением чинов выперт из России, за то что покусился на ее национальное достояние. :yesyes:
     
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim,
    история дуэли Пушкина и Дантеса - имеет множество различных версий.
    Историки до сих пор не могут прийти к единому мнению на сей счет. Пожалуй, единственная точка зрения, которую разделяют практически все - это то, что все не так просто, как кажется на первый взгляд...
    Похоже, это тот самый случай, когда сплелись воедино множество причин и результатом стала "смерть поэта".
    В числе этих причин - довольно путанные отношения Пушкина со всеми тремя сестрами Гончаровыми, а также то, что жизнь Пушкина в эти годы была невыносима, он был эмоционально истощен и практически сам "искал смерти"...
    Что касается царя... Учитывая весьма определенный интерес монарших особ к Наталье Гончаровой, а также весьма прохладные к тому времени отношения между Пушкиным и государем - не думаю, что последний бросился бы кому-то "давать по шапке". К тому же по одной из версий и царь, и ближайшее его окружение прекрасно знали о надвигающейся дуэли (которая, кстати, один раз откладывалась), но предпочли прикрыть на это глаза...
    Но все это уже история, и мало относится к обозначенной выше теме...
     
  50. Читатель

    Читатель Активист

    Serafim,
    Не по теме. Первый раз слышу о невозможности поставить свечку за дуэлянта. Наверно потому что дуэлей давненько не было:smile: А с чем это связано? Как у католиков с этим дело обстоит?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей