Габриэль Гарсия Маркес

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем LadyStorm, 19 апр 2014.

  1. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Дорогие эрогенцы!

    В этой теме я предлагаю поговорить о замечательном испанском писателе Габриэле Гарсия Маркесе.
    О его творчестве. Фактах из его жизни. О тех, произведениях, с которыми Вы знакомы.
    О героях, темах, и образах, затронутых в его романах.
    О вашем восприятии его таланта...
     
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не плачь, что это закончилось, улыбнись, что это было...

    Габриэль Гарсия Маркес, самый популярный в мире испаноязычный писатель скончался в четверг в своем доме на юге Мехико.
    Тело Маркеса уже кремировано, а урна с прахом находится в одном из моргов Мехико, пока родственники не решили в какой стране он будет захоронен... В связи со смертью писателя, на его родине, в Колумбии, объявлен трехдневный траур.
    На официальной церемонии прощания с писателем, которая пройдет в понедельник в Мехико, примут участие президенты Мексики и Колумбии - Энрике Пенья Ньето и Хуан Мануэль Сантос...

    ... И вот уже несколько дней интернет и телеэфир переполнены цитатами из его книг. И это более, чем понятно. Его слова были такими, что каждому казалось, что писатель обращается именно к нему...

    [​IMG]

    "Каждый из нас должен прожить именно свою, а не чью-нибудь жизнь. Это величайшая трагедия - уже в зрелом возрасте обернуться назад и осознать: все, что было в прошлом - не твое, чужое, непонятное и ненужное... Что касается меня, то смысл моей жизни всегда был в том, чтобы жить в полную силу и рассказывать вам о жизни",
    Габриэль Гарсиа Маркес.
     
  3. lookingclub

    lookingclub Странник

    сто лет одиночества и этим все сказано
     

Поделиться этой страницей