Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Соблазны большого города

Тема в разделе "Форум бисексуалов", создана пользователем Палм, 8 июл 2014.

1. Палм

Палм Эксперт

Буквально вчера мне написала моя знакомая, которая окончила в этом году школу в нашем поселке и теперь уехала жить в Омск, получать образование. И когда мы с ней переписывались она сказала что наверное стала бисексуалкой. Когда спросил что произошло то она ответила что влюбилась в девушку, и это при том что она только неделю как переехал. А когда она жила у нас в поселке то о таких мыслях даже никогда не говорила.
    Но суть что это уже ПЯТАЯ моя знакомая которая стала бисексуалкой после того как уехала жить в большой город. Есть еще и шестая, но она стала бисексуалкой после того как переспала с вожатой в летнем лагере, не тот случай, но то же произошел вдали от дома.

Я благополучно прожил в своем родном поселке городского типа всю жизнь и в крупных городах бывал лишь 2-3 дня. Поэтому этот вопрос хочу задать форумчанам Эрогена. Действительно ли большой город обладает такой силой что изменить сексуальную ориентацию человека или до такой степени его раскрепостить?

2. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

изменить нет, это невозможно. а вот сделать так, чтобы чаша весов качнулась в определенную сторону - запросто. В маленьких городах и деревнях народ консервативнее, более традиционен. Даже если там парочка девушек является би, они не станут целоваться на людях. А в мегаполисе такая картина не редкость. Плюс много новых людей, стрессовая ситуация, в которой человек становится уязвим. Переезд это уже решительный шаг в сторону жизненных перемен, а тут еще ветер свободы (нет соседки, которая скажет: "да Ленка-то совсем от рук отбилась) и можно поймать себя на мысли "черт возьми, почему нет?"

Андрей69, san4sanich и УМОЧКА нравится это.
  3. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Палм,
    думаю твоя последняя фраза - во многом и есть ответ на твой вопрос. Нет, я не говорю, что большой город способен изменить ориентацию человека. Конечно, нет. Но вот раскрепостить и снять некоторые сдерживающие барьеры - да. К тому же годы учебные в университете - это всегда новые знакомства, новое общение и новый опыт! Однако все это не значит, что твоя знакомая прямо-таки станет лесби.:girlwink: Возможно она просто попробует такой формат отношений, удовлетворит свой интерес, а спустя время начнет встречаться с каким-нибудь молодым человеком. Такое тоже неисключено.

Андрей69 нравится это.
  4. san4sanich

san4sanich Странник

Городу не свойственна сила или бессилие. Тоже относится и к ВУЗу. Значение может иметь скрытое стремление(не всегда осознанное) или любопытство с той же начинкой к новым ощущениям. А реализовать его, и при желании, не выделиться в большем скоплении людей во много раз проще. Чужая душа потемки.

Андрей69 нравится это.
  5. Палм

Палм Эксперт

Ну это все понятно. Но просто пять девушек, с разницей в 2-3 года в возрасте, и вдруг стали би... Подумал что может среди молодежи бисексуальность стала модной или нормой жизни).

Ну пока что ни у одной из них с парнями не получается. Одна моя знакомая вроде как поссорилась со своей девушкой, нашла парня, ведет с ним отношения, но все равно говорила что скучает по своей девушка. В итоге узнал что все равно к ней вернулась.

6. san4sanich

san4sanich Странник

А какая ее роль в отношениях с той девушкой?

7. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

ну так и есть) среди клубных тусовщиц, а особенно среди представителей рок-культуры, это сейчас действительно модно.

8. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

И такое тоже вполне себе реальность. В каком-то смысле так и есть. Мода может диктовать определенное поведение. Но все же хорошо иметь свою голову на плечах, а не бежать за новыми веяниями вслепую. Но до этого нам порой просто нужно дорасти. А чтобы дорасти и понять, что - твоё, а что нет - нужен определённый жизненный опыт...
    Вообще же я убеждена, что среди женщин би-ориентация проявляется горааааздо чаще, чем среди мужчин. Ну, как-то мы в этом смысле более ''подвижные.:girlwink: Кто-то потом понимает, что женщины для нее - то самое и уходит в сторону лесби, кто-то остается би, кто-то переключается на мужчин.

9. Палм

Палм Эксперт

Честно говоря даже не знаю. Как бы объяснить... Девушка, в которую влюбилась моя знакомая, косит под мальчика, она андрогин и поэтому ее часто за парня принимают. И поэтому она вроде как актив, а моя знакомая пассив.
    Но по части характера все наоборот, эта девушка-андрогин слабохарактерная, безвольная и инфантильная. А моя знакомая более волевая и по комплекции по-сильнее будет. Короче там все непросто :).

Ну они не клубные девушки, больше с неформалами тусуются. Ну в общем я понял).

Ну по части парней еще можно поспорить). Из моих знакомых геем вроде никто не стал, но все равно проезжая по крупным городам смущает как многие парни одеваются. Может это модно и клубно, но все равно чем-то гейским отдает). Особенно если у этих парней манерное поведение).
    А девушки как одевались так и одеваются как девушки).

10. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

вот и ответ) по роду деятельности я часто посещаю местные рок-клубы. Увидеть там целующихся девушек - как два пальца об асфальт, извините))))) А если конкурс на сцене подразумевает элементы лесбийской игры - отказывающихся не будет, причем все будет сделано с энтузиазмом, и больше, чем просит ведущий))))))

11. Палм

Палм Эксперт

Не мои до такого не дойдут точно. Культурные девушки). Кто-то учился в художественной школе, кто-то рукоделием занимается и самое главное почти все поклонницы аниме! Бывшие...

А можете описать что на рок-концертах на ваших глазах в таких лесби-конкурсах происходит?

12. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

ну например, сейчас очень популярны шоу аля БДСМ. То есть не как на закрытых тру вечеринках, а так - чутка побили девочек, чутка воска) Вызывают двух зрительниц, одной дают в руки очень мягкий флогер, она соседку шлепает, а потом ее настойчиво просят поцеловать "ваву". А поскольку вавы эти не попе, спине и груди, получается весьма эротично.

13. Палм

Палм Эксперт

И как все это только с рок-музыкой связано?))

14. san4sanich

san4sanich Странник

Палм, а чо тебя то это так тревожат ее отношения с той девчонкой? Ты сам то не запал, случаем, на нее?

15. Палм

Палм Эксперт

Мне просто ее подруга, девушка андрогин, в последнее время сильно не нравится. Я ее знаю и даже работал с ней вместе, и раньше не замечал в ней особых негативных черт. Он (она любят чтобы про нее в мужском роде говорили) инфантильный, слабовольный, любит веселиться и куражиться, любит быть в центре внимания, не любят брать на себя ответственность.
    Но недавно узнал что он еще и слишком эгоистичный!
    Он начинает встречаться с какой-нибудь девушкой, просто дружит с ней, веселится и тот факт что они вскоре в него влюбляются его нисколько не волнует. Ему пофиг на это, он тут не причем.
    Одна моя знакомая целый день ради него прическу делала, потом ему подарок из бисера делала и когда он пришел то попросила его 15 минут подождать. Он подождал 15 минут, сел в автобус и уехал. И уже в автобусе позвонил и сказал что ему надоело ждать и он уехал по делам. А та девушка, которая ради него прическу делала, на следующий день уезжала учиться. Навсегда!
    И она его при этом простила и переписывается с ним до сих пор. Не смотря на то что он уже себе другую девушку нашел.

И все они сохнут по нему! Вот что меня злит в этом всем. Но это уже не по теме.

16. san4sanich

san4sanich Странник

Не забывай, что всепрощение рождает вседозволенность. Прокатило раз, другой, третий и стало нормой. Не хочу выглядеть вульгарно, но в некоторых слоях общества такие девушка, занимающаяся однополым сексом называется "кобёл". И им свойственна жестокость, надменность и неуважительное отношение к своим подругам-спутницам. Замечу, что в жизни я неоднократно пересекался и даже приятельствовал с такими. Они, зачастую, считают спутниц своей собственностью. Ревнуют ужасно и не редки случаи рукоприкладства. Но их подопечные тупо следуют их указаниям. Это не мое личное отношение к этому явлению, это так: для справки.

17. Палм

Палм Эксперт

"Кобёл" - первый раз услышал такой термин).
    Он (в смысле она) не жестокий и не надменный. Он просто ведет себя как ребенок, он просто хочет веселья и удовольствия, а о последствиях думать не хочет.
    И, возвращаясь к теме, он тоже мечтает уехать жить в большой город. Там у него тусовки и друзья, для него большой город источник развлечения.

18. san4sanich

san4sanich Странник

О незнакомо термине: если будешь нарушать законы государства грамотно, то со многими плохими понятиями и словами избежишь столкновения. А у твоей приятельницы это будет продолжаться ровно до тех пор, пока ей(ему) такое поведение не встанет боком или раком. И взросление случится одномоментно. Может быть по молодости твоих лет, что то и удивляет тебя, но поверь: ситуация довольно обычная. И если это не затрагивает твоих личных чувств, то не относись к ней(к ситуации) никак.

19. Палм

Палм Эксперт

Мне своих знакомых жалко. Я им все это говорю, они отвечают что все понимают, но все равно любят его. Надеюсь большой город не делает человека глупее.

20. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Как ни прискорбно, но вынуждена подписаться под этими словами.... Увы или ах, но в конечном счете мы сами решаем с кем быть и какой формат отношений для себя принять. Это так....
    И если девушка после довольно пренебрежительного к своей персоне отношения продолжает ценить и держаться за общество, внимание, расположение того/той, кто ею пренебрег - это ее выбор. По большому счету в ранней юности многие переживают подобные болезненные увлечения, учатся на своих ошибках, учатся уважать и ценить себя больше.... Но если ткое происходит с человеком на протяжении всей жизни - значит позиция жертвы, обиженной - его, по сути своей, устраивает (осознает он сей факт или нет - значения не имеет)...

Что сказать об этом "парне" (точнее, девушке, которая мнит себя парнем)? Да ничего особенного! В меру или не меру закомплексованное существо, которое пытается подобными "отношениями" повысить свою самооценку, свою значимость... Если взглянуть со стороны - получается девушка позиционирует себя "мужчиной", а ведет себя как капризная барынька... На мой взгляд, смешно! :gsmex: Но кому-то, как понимаю, вполне нравится....

Kaktotak нравится это.
  21. Палм

Палм Эксперт

Ну одной то действительно еще 18 лет нету. А второй несчастной влюбленной уже за двацдать. Окончила второй курс учебы на психолога. До сих пор не могу понять чему их там учат, если она со своей депрессией по поводой расставания с ее возлюбленным(ной) не может справится.

Он не просто ведет себя как парень, он похож на него. Говорят была с ним реальная история, одна девушка в клубе пыталась с ним познакомится, но он ей признался что он на самом деле девушка, а она весь вечер проплакала)).
    Как бы идеальный вариант для девушки, красивый парень и при этом понимающий тебя как девушка. И конечно он старается быть приколистом, то есть девушкам с ним не скучно. Сколько он старшеклассниц и первокурсниц сгубил даже не знаю).

У моей знакомой, которая две недели назад переехала в большой город и стала би, новая трагедия. Ей признались в любви уже пятеро парней. Хотя в родном поселке не нее никто особо внимания не обращал. Там явно что-то не так...

#21 Палм, 14 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  22. отец

отец Эксперт

У нее богатое воображение.

LadyStorm и Twisted нравится это.
  23. Палм

Палм Эксперт

Раньше ни в чем таком ее не замечал.

24. отец

отец Эксперт

Девочка растет...

#24 отец, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  25. Палм

Палм Эксперт

Она просто как приехала сразу влилась в одну большую тусовку по интересам. "Новое лицо" видимо сыграло свой эффект.

26. Няша

Няша Специалист

Не город как таковой меняет а тусовка и новые знакомые/подружки с которыми не скучно и интересно.. По себе знаю)

shaltaybaltay и Палм нравится это.
  27. Kostja

Kostja Эксперт

Она не стала бисексуалкой, она уже была к этому предрасположена. Вообще понятие бисексуал больше к мужчинам относится.
    Девушки они все, более, или менее с лесбийскими наклонностями. Правильно, в большом городе больше возможностей найти себе кого-нибудь по сексуальным интересам. Если сама она - натура бесхарактерная, то попав в подходящий коллектив, быстро все модные привычки там переймет и попробует, а тем более такие, кто бы не хотел попробовать если условия позволяют.

shaltaybaltay, УМОЧКА, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  28. Палм

Палм Эксперт

Мне так же один бисексуал убеждал в том что все мужчины бисексуальны). Когда предлагал провести с ним ночь одновременно с его подругой). Тоже кстати было в большое городе.
    Вы бы с этим согласились?

Kostja нравится это.
  29. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Палм , не знаю, как Kostja, но я не думаю, что все мужчины бисексуальны.... Мне кажется, что девочки в этом плане ''подвижнее''. Но возможно так происходит благодаря тому, что мальчикам с детства более активно прививаются некие стереотипы мужественности и прочее. Потому неисключено, что у некоторых мужчин их бисексуальность очень сильно ''задавлена''.

shaltaybaltay и Kostja нравится это.
  30. Kostja

Kostja Эксперт

С чем? Провести с ними ночь? Не знаю. Если бы это предложение было в прямом общении, а не через сайт интим знакомств, то не могу сказать однозначно. По себе знаю, что меня очень легко соблазнить на эти дела, но опять же в прямом общении.
    Тот бисексуал наверное почувствовал по твоему поведению, что ты сам такой же. Не очень мужественный.
    Нет. Я не верю, что все мужчины бисексуальны. Перверсии делятся на истинные и ложные. Ложные-это когда вместе с ними есть влечение, или интерес к противоположному полу. Истинные-это когда только к своему полу.

31. Палм

Палм Эксперт

Ну девочек же тоже в детстве не учат быть более раскрепощенными перед другими девочками).

Нет, он просто тупо верил что все мужики бисексуальны. И вы также почему-то придерживаетесь мнения что все девушки так или иначе склонны к лесбийству. И я думаю вы оба заблуждаетесь, просто хотите выдавать желаемое за действительное).

32. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Дело даже не в том, что учат быть раскрепощенными или нет... Просто так получается само собой, что за теми же тактильными контактами между девочками меньше "присмотру". Девочки же, в принципе, более эмоциональны, сентиментальны, чувствительны и пр. С детства мы чаще обнимаемся, целуем друг друга, чем мальчики, и это воспринимается более-менее нормально. В итоге, у девочек просто объективных причин сблизиться тактильно - больше, чем у мальчиков.

Ну, сам прикинь две схожие ситуации, к примеру, в детском саду. Играют девочки в дочки-матери, где мама обнимает дочку, целует в щечку и прочее... отношение окружающих будет, скорее всего, достаточно спокойным. А вот представь подобные игры с объятиями (я уже не говорю про поцелуи) между двумя мальчиками..... Мальчиков вообще чаще учат сдерживать и не демонстрировать свои эмоции.. хорошо это или плохо - уже другой вопрос.

bolat нравится это.
  33. Палм

Палм Эксперт

Ну конечно в жизни все так и есть, но... Не знаю. Просто я на улице видел гораздо больше манерных мальчиков, чем например девочек-пацанок). Опять же и то и другое видел на улицах больших городов).

34. Kostja

Kostja Эксперт

Ты же сам сказал, что все подруги этим стали заниматься. Условия подходящие, вот и проявились наклонности.

LadyStorm нравится это.
  35. Палм

Палм Эксперт

У меня есть версия что у большого города есть своя атмосфера и она действует на человека. То есть я думаю что человек в своей жизни в сексуальном плане может быть абсолютном нормальным, но в большом городе его совращает вся эта аура. И они сексуально раскрепощается не потому что такой есть, а потому что жизнь в большом городе заставляет его быть таким.

36. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Палм , я не думаю, что большой город - прям уж такой развратник.:gsmex:
    Большой город - это больше возможностей...ну, а как распорядиться этими возможностями - дело каждого отдельно взятого индивидуума....... Один, к примеру, бросится во все тяжкие, другой - раскроется/раскрепостится, а третий - так и останется ''вещью в себе''....
    Дело все же в человеке, его скрытых желаниях или, напротив, мягкотелости, склонности к ''впитыванию'' среды и пр.

37. Палм

Палм Эксперт

Это я понимаю, но почему мои знакомые раскрылись именно в сексуальном плане)? В остальном они почти не изменились).

38. Kostja

Kostja Эксперт

Нет. Тут не надо много думать. Проявления сексуальности человека соответствуют среде обитания и образу жизни. Толку что никто не совращает... Сидишь дрочишь в таком случае.

Что-то я живу в большом городе, и это мне не очень помогло. Кто бы меня заставил...

Потому что они в большинстве своем посредственности бесхарактерные, но у них все нормально в половом отношении. Это еще раз подтверждает то, что существует такое понятие как "Задержка психосексуального развития".
    Проявляется отставанием сроков становления сексуальности от возраста ребенка, или юноши. Ничего общего с социальной успешностью не имеет. Так что Палм, какие высоты не бери, в сексуальном развитии это не поможет.

LadyStorm нравится это.
  39. травиата

травиата Эксперт

Kostja , не надо свои проблемы транслировать на других, не вижу я у него никаких отклонений, в отличие от Вас, обычный молодой не очень уверенный в себе парень.

40. Kostja

Kostja Эксперт

Как это нет отклонений? Ему 28, с девушкой которая нравится не в состоянии знакомиться, секс в редких случаях да и то со знакомыми подругами, к которым особой тяги нет ("секс из сострадания"). Ходит по врачам, потому что думает, что у него нет полового влечения. Сексуальность незрелая (и это в 28 ). В этом возрасте уже у мужчин пресыщение обычно, а он еще как мальчик.
    Сам он когда то создал тему "Инфантилизм", где был очень близко к своим проблемам.

Есть для его возраста объяснение этой "неуверенности в себе":
    травиата , Тебе таких только на форуме жалко. В реальной жизни вряд ли сама захотела бы с таким парнем связываться.
    Что бы "забраковать" Палма, то достаточно его поведение сравнить с медицинскими нормами для парня его возраста. Но поскольку на Erogen свои нормы, то тут я ничего не могу поделать.

41. травиата

травиата Эксперт

Никаких норм на Эрогене нет, и быть не может) Может - у него с внешностью нелады, отсюда и проблемы.

shaltaybaltay нравится это.
  42. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

травиата , все у него с внешностью в полном порядке!:girlagree:

Можно подумать, что девушки только с красавцами встречаются... Это довольно глупое заблуждение...
    Стоит на улицу выйти и посмотреть на окружающих: нередко очень даже привлекательная девушка с "Квазимодо" в обнимку идет... и это объяснимо. Женщина мужчину не только по "картинке" выбирает... очень важна его активность по отношению к ней..инициатива! Да и вообще, в большинстве своем, женщина хочет видеть себя рядом с сильным качественным самцом (в хорошем смысле этого слова)...

#42 LadyStorm, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  43. травиата

травиата Эксперт

LadyStorm , я имела в виду проблемы с самооценкой. Красавцы, впрочем - это хорошо, но - далеко не главное пожелание)

44. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

травиата , ну, не знаю... на мой взгляд (субъективный, конечно :gsmex:) из-за внешности Палм 'у комплексовать нет причин...:donkknow:

45. травиата

травиата Эксперт

Ну - я же его не видела. Вообще - для мужчины внешность - последняя причина для комплексов.

46. Kostja

Kostja Эксперт

Там главное что-бы во внешности не было инфантильных признаков. Как правило все парни что жалуются на неустроенную личную жизнь, во внешности инфантильные. Нет зрелости в облике. Как большие дети. Так это только внешне, а они ведь и по жизни как дети. Не могут приспособиться во взрослом мире. Вот такие девушкам и не нравятся. Нормальным девушкам.
    Девушек тоже много инфантильных.

В этом и основная проблема такого вот общения на секс форумах. Пересекаются люди разных социальных слоев, уровня достатка, образа жизни. То есть те, которые в реальной жизни даже будучи внешне знакомы, скорее всего не стали бы общаться, не захотели бы. Тут многие общаются потому, что не видели друг друга. Только допустим покажут свое фото, то скорее всего общения станет меньше. Очень важно не просто сообщения, а от кого именно они идут. В сексуальности внешность это основа. Для каждого конечно своя, но основа.
    Хотя я например, тут никому в симпатиях не признавался. На форуме появился собственно по вопросам сексуальных проблем, в том же духе и теперь. У меня даже аватара нет. Не хочу брать ответственность и вводить в заблуждение.

Опять же по поводу общения на форуме. Был тут прошлой весной неприятный случай. Пользователь Stranger несколько месяцев тут общался на разные темы. Как я помню, сам он разведенный мужчина в возрасте 35, или более лет. В общем и на хрен никому уже не нужен, хоть и при деньгах и начальник на работе. Я его заприметил потому что он и в моих темах отвечал. Ну ладно, продолжу. Как я понял из той перепалки, он явно был не равнодушен к здешней нудистке с лесбийскими наклонностями Леске. Понятно, вероятно притягательная зрелая женщина, у нормального мужика и реакция соответствующая. Но как его она отшила, и раскритиковала, заметив такое внимание... Еще он там неосторожно насчет возраста женщины сказал, а может и преднамеренно. Бедный наслушался "почему от него женщины бегут", и что нечего ему вообще за зрелыми ухаживать. Он видимо в долгу не остался и за это получил бан. Вот так. Общался мужик, фантазиями делился, и чем закончилось... Я к тому, что встреться он в реальной жизни с той же Леской, то процесс "отторжения" быстрее бы прошел, если бы не понравились.
    Кстати тема была "Есть ли секс после после 50 и старше" .
    Это я все к тому, что на форуме пересекаются люди, которые в реальной жизни не стали бы общаться. А здесь общаются, что само по себе явление нездоровое.

#46 Kostja, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    shaltaybaltay и bolat нравится это.
  47. bolat

bolat Эксперт

"Нездоровые явления" наблюдаются и в реальной жизни.)

48. травиата

травиата Эксперт

Здесь общаются в основном люди, для которых секс - одна из жизненных доминант, и мне кажется, что такие люди всегда поймут друг друга, и в реальной жизни им найдется, о чем поговорить. Вообще - я такому типу людей всегда отдавала предпочтение. И с терпимостью у них нормально, лишний раз убеждаюсь, что нетерпимы в основном люди с сексуальными проблемами или недостаточной самореализацией в этой сфере.

Сибиряк89, shaltaybaltay, Палм и ещё 1-му нравится это.
  49. Kostja

Kostja Эксперт

Там они быстрее своей кульминации достигают, а тут это может быть очень долго.

А остальные здесь значит вуайеристы? Леска когда-то красиво сказала о подглядывающих за ней и другими нудистами: "Хотят украсть немножко красоты". После чего я в осадок опять неприятный впал. Хотя эксгибиционистам ведь нужны вуайеристы.

То есть природой обиженные? Нет. Это такое обобщенное распространенное мнение. Я не верю в толерантность, а уж тем более в сексуальности. Толерантность-явление показное, и как правило заканчивается когда такой "либерал" сам сталкивается с чем то ему непонятным, или неприятным.
    травиата, ты не стала бы про секс говорить с тем, кто тебе не симпатичен. Даже если бы он тебя понимал.

50. травиата

травиата Эксперт

Kostja , ошибаешься, стала бы, если он нормально разговаривать умеет, конечно)) И толерантность - существует, столкнуться с тем, чего я не знаю - мне не грозит).

Kostja нравится это.

Поделиться этой страницей