Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Худший поступок в вашей жизни?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gemini, 23 авг 2014.

1. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Каков самый худший поступок в вашей жизни?
    Вам за него стыдно?

LadyStorm нравится это.
  2. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Аборт.
    Мне за него не стыдно. Мне за него больно.

Bishka, Сибиряк89, Katalina и 3 другим нравится это.
  3. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Да уж.........если говорить честно, то я та ещё сволочь. Наверное постыдных было много, но этот случай особенный. Мне не то что стыдно. Я прям сам с себя охренел какая я скотина.
    Дело было так. Был у меня с женой напряг, прям видеть её не мог. В общем развестись хотел. Но придраться не к чему. Верная, любит безумно, делает всё как надо. Но не хочу я больше с ней жить. В итоге зарегался я в чате под именем девушки, начал общаться, нашёл того кто грамотно разводит девушек, кто подходит на роль того кто разведёт мою жену. Аккуратно так признался, что я парень, что женат. Слово за слово, предлагаю ему познакомиться случайно с моей благоверной. Типа меня это возбуждает, бла бла бла.........попробуй пообщаться, зажги девчёнку и т.д.
    ну в общем всё пошло по плану. Он с ней переписывается которую неделю, шлёт мне фотки которые она отсылает ему, пересылает мне все чаты с ней (чтоб я "возбуждался и хотел её с новой силой"). И когда у меня становится достаточно материала я преспокойненько всё это выкладываю ей, закатываю сцену ревности и добиваюсь поставленной цели. Вобщем ЕГО я использовал, ЕЁ уничтожил (где ж типа твоя верность). Кароче трындец полный. Стыдно теперь невероятно, но что сделано..........

Bishka, Сибиряк89, Kostja и ещё 1-му нравится это.
  4. Chulochik

Chulochik Специалист

Это было в детстве , еще в начальном классе. Я случайно заглянул в дырочку в женский туалет. Теперь мне ужасно стыдно перед той девочкой которая тогда писала. Готов извиниться и забыть. Прости очаровательная незнакомка.

5. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

очень мне это "даун хаус" напоминает. Компромат плезир.
    - эка невидаль, депешей подтереться :)

#5 shaltaybaltay, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    iron нравится это.
  6. травиата

травиата Эксперт

Если это самый постыдный поступок в твоей жизни - ты практически ангел).

per, Сибиряк89, Chulochik и 2 другим нравится это.
  7. IRINA NightMoon

IRINA NightMoon Специалист

Аналогично, у меня точно также.

Сибиряк89 нравится это.
  8. тания

тания Специалист

Первая измена.

MakaRRR нравится это.
  9. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

то-есть видимо не последняя. Потом уже не стыдно ? Привыкаешь ?

отец и LadyStorm нравится это.
  10. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Привыкание - это естественное свойство природы, и человеческой психики - в том числе. Поэтому "первый опыт"... то, что случается с нами впервые и накладывает особый отпечаток в памяти, восприятии, оценках...

Что касается худших поступков в жизни. "Неблаговидности" у меня случались, но именно худшими я могу назвать три поступка по отношению к трем разным людям. Это:
    - предательство...
    - трусость...
    - жестокость...

Начну с первого и, как ни странно, но в моем случае - самого "облегченного варианта". Итак, детское предательство.
    Школа. 6 класс. Я и моя подружка. Время было - зимнее, перед самым Новым годом. Мы праздновали несколькими классами завершение полугодия...

В нашей уколе было устроено что-то вроде вечера диско-танцев. Но у нас с подруженцией была своя компания: более старших подруг и товарищей. Сказав дома, что пошла на школьные танцульки - она отправилась праздновать с друзьями. Между нами было решено, что "под шумок" я также смоюсь с праздника "для малышей", присоединюсь к ней и мы проведем время иначе. Не где-нибудь, а на специально обустроенном чердаке с выходом на крышу высотного дома + с ребятами, вином и...куревом. И, разумеется, я обломалась, и незаметно смыться мне не удалось...

В довершение ко всему Машка запраздновалась до того, что ее стали разыскивать. Случайно пришла к школе встречать ее мать, и обман раскрылся. Наша учительница, не долго думая, собрала весь класс фактически "под замок" со словами, что до тех пор пока я (как лучшая и наверняка всезнающая подруга) не скажу, куда подевалась Маша - никто домой не отправится. Все будут сидеть и ждать моего ответа. Все сидели, ждали, ныли, упрекали...

Постепенно стали подтягиваться другие родители. Пожаловал и отец Машки. Она все не шла. Вызвали мою маму - уже привычную к тому, что надо идти в школу и разбирать какой-нить наш с Машкой "гемор". Вызвали милицию - двух участковых. Помню, как дети, родители, учителя и участковые допрашивали меня о местонахождении Машки... Стыдили, что все вынуждены торчать здесь поскольку я молчу партизаном... Пугали, что с Машкой непонятно где могло что-то случиться... И отец Машки... то и дело яростно вращал глазами... Не могла я тогда сказать о ней... ведь хорошо его знала, как человека не слишком одаренного...

В конце-концов к половине одиннадцатого я сдалась. Выложила и про Машку, и про празднование, и про компанию... Как назло в тот момент, когда все ребята и учителя вышли из школы, а родители и участковые собрались за моей подругой - мы увидели Машу, которая возвращалась через усыпанное снегом футбольное поле... Он подошла к нам. Помню, как отец зарядил ей при всех оплеуху и с нее слетела шапка... Помню, как она дрожала и как покраснела до корней волос... краснеют так лишь такие беленькие-беленькие, как она..почти альбиносы. Помню, как развернул ее и, схватив за плечо-зашиворот, потащил буквально пинками домой... следом за ними молча семенила машкина мать. Полагаю, это было лишь начало семейной разборки...

После этого эпизода мы с Машей не раздружилсь. Не рассорились. Вообще практически его не обсуждали. И, как ни странно стали, напротив, ближе...

P. S. Казалось бы - банальная детская история. Но я помню, что она оставила во мне очень неприятный осадок. Самым тяжелым был, наверное, и не момент признания, а возвращение Машки... Или даже не это, а когда потом "менты", учителя, родители детей меня хвалили за то, что поступила правильно..типа "вот, молодец". Противно было.. до слез.

Amidiys и Tony Montana нравится это.
  11. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Нет, я бы поступил не так. Это уже не интересно. Я бы придумал что-то поинтересней. Надо же как-то развлекать свою гнилую душонку.

12. IRINA NightMoon

IRINA NightMoon Специалист

Все идет от нашей морали и восприятия на мир, я по этому поводу еще более жестока, но промолчу... . Стоит запомнить, что все люди разные и если кто-то поступил плохо (изменил) не значит, что и другой в такой-же ситуации так-же поступит.
    П.с. - Тараканы в голове, мыслят в слух... .

Александр12 нравится это.
  13. Stejsha

Stejsha Странник

Какие же вы все ангелы... самый мой плохой поступок- это не плохой поступок, а преступление, бо нет мне прощения за убийство...
    Следователь тыкал мне ужасные фото в лицо на допросе... Меня не посадили, не поверили, что это сделала я... сама себя наказала, вместо мегаполиса живу вдали от людей и стараюсь быть хорошей, но что сделано, то сделано... не сотрешь, не исправишь

shaltaybaltay нравится это.
  14. Amidiys

Amidiys I love this game!!!

:faint:

Twisted нравится это.
  15. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Ну а сама то ты как теперь живёшь ? Я понимаю, что тяжкий груз и иже с ними но, ведь это было сделано не просто так. Поступила бы сейчас так же ? Или можно было в той ситуации найти компромисс ?
    Интересно, что думает человек после такого спустя время.

16. Stejsha

Stejsha Странник

Сейчас? Ни за что! Столько сломанных судеб. Тогда выхода не было.
    Спустя много лет, оглядываясь в прошлое, да, был компромисс, но я бы потеряла любовь. За то, был бы жив мой не родившийся ребенок. Хоть не вместе со мной, а где то далеко... но был бы жив сейчас любимый... не пострадало бы очень много людей. Просто я бы рассталась с любимым. Было бы больно, но его ребенок облегчил бы мне расставание с ним. Но я тогда не знала что беременна, поэтому на тот момент выхода не видела, не могла перенести боль разлуки. Я тогда не знала, что все равно его потеряю.
    На вопрос следователя "почему", ответила "я его очень сильно люблю"... обозвал нас Бони и Клайдом.
    Честно? Вина давит, но время хоть и плохо, но затирает память.
    Наказание... правду говорят, что свыше все видят и всем воздастся по заслугам. Я свое заточение получила в виде брака не по любви(с моей стороны) с ревнивцем мужем, живу в таком селе где между улицами по 1-2 км расстояние... практически заточение, людей вижу по телевизору, на работу не пускает.

17. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Исчерпывающий ответ. Конечно поговорить есть о чём, но это как говорится не телефонный разговор. Держись

18. Stejsha

Stejsha Странник

Наказана "по самые помидоры" ни что просто так с рук не сходит.
    Итого: прежде чем что то сделать, надо подумать как с этим жить дальше.

19. Chulochik

Chulochik Специалист

Я конечно не ангел, но может быть приблизительно где то да, хотя всё равно спасибо.

20. Katalina

Katalina Эксперт

он еще впереди.......:xaxa:

iron и Twisted нравится это.
  21. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Katalina, оптимиска)))))))))

Katalina нравится это.
  22. Kostja

Kostja Эксперт

У меня таких много, но я их больше люблю называть ошибками.

23. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Kostja, ошибка, :upset:как мне кажется, вещь более спонтанная. А "худший поступок" - это когда выбор все-таки был, но был сделан не в пользу, а во вред.

Сибиряк89, shaltaybaltay, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  24. Kostja

Kostja Эксперт

Многие поступки делают под влиянием импульса, поэтому говорить о выборе в таких ситуациях нельзя. Во вред в том понимании, что это негативно влияет на последующие события. Поэтому я опять называю это ошибками.

Обычно мне приходится принимать важные решения когда я не могу спокойно рассуждать. То есть все условия, что бы совершить ошибку.

25. Mari Sven

Mari Sven Странник

Поступок пятилетней давности.
    Точнее я бы сказала - полное бездействие в момент, когда близкому человеку оказалась нужна помощь, а я ничего не сделала. Я вообще не знала, что в тот момент все настолько плохо с этим человеком. Более худьшего поступка для меня нет.

Сибиряк89 нравится это.
  26. Сибиряк89

Сибиряк89 Эксперт

Блин, вспомнил о своём свинстве... Одной даме сделал диплом вышку она заняла должность, а через полтора, два года я с ней разругался в пух и прах и подвел отдел кадров под проверку и увольнение... Подсказал где рыть типа, а почему диплом одной области, а она жила на другом конце России... Противно за свое малодушие

MakaRRR нравится это.
  27. MakaRRR

MakaRRR истина где то рядом

да тут еще в ситуации разбираться надо, малодушие или ..... )))

Поделиться этой страницей