Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Когда нужно прекратить, но как?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Gemini, 11 сен 2014.

1. Gemini

Gemini AmbivalenZ

А...вот теперь понимаю, зачем нужен форум. Когда плохо- идешь сюда)

У вас бывало такое, когда вы чувствуете, что вам нужно прекратить отношения с кем-то?
    Когда они больше не идут вам впрок?
    Когда они причиняют вам зловредную, нудную, пакостную боль?
    И вы силитесь разорвать этот круг и выйти из него по-возможности целым...

Как вы справляетесь с подобной ситуацией? Как выпутываетесь?

LadyStorm нравится это.
  2. травиата

травиата Эксперт

Я как тряпка терплю до последнего, потом взрываюсь, говорю кучу гадостей, о которых потом жалею, и вуаля - все разорвано, враги навеки. Понимаю, что это не рецепт, просто поделилась.

Драная Кошка и Gemini нравится это.
  3. Troon84

Troon84 Специалист

я один раз не выдержал и просто ушел из дома, через неделю вернулся, в квартире остались только мои вещи, правда дерево любви пропало.. хотя хорошо, она забрала его вместе с любовью... до этого были скандалы, и все вытекающие из этих скандалов последствия.

Gemini нравится это.
  4. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Постепенно сократить общение до минимума. Это трудно сделать живя в одном доме. Выходом может послужить длительный отъезд. Со временем вас уже ничто не будет связывать, а разрыв будет по обоюдному согласию и без потрясений.

Драная Кошка, LadyStorm, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  5. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

даже не знаю что тут сказать так сразу. ситуации ведь разные бывают. Бывает что и человек достал до нельзя, и раздражает, и видеть его не хочешь, но отпустить не можешь. Не можешь и всё тут. Очень глубоко в сердце провалился этот человек. Ну как отпустить человека которого сам туда впустил, с желанием, готовностью быть для него всем.........если только выгнать, сжечь все мосты. Но всё равно душа будет ныть. Требовать этого человека. Через какое-то время (если конечно этот человек действительно дорог) ты будешь согласен на что угодно. Пусть бесит, раздражает, но чтоб был рядом. Лично мне даже сжигание мостов не помогло. И вряд ли поможет.
    Но в этом есть плюс - остальные уже ничего не значат. Разрываешь отношения так же легко как и начинаешь. Да, эгоист. Но пусть будет мне хорошо чем плохо. В конце концов я себя люблю.

вобщем тебе я думаю для начала нужно разобраться что ты хочешь сама.

Драная Кошка, otello, LadyStorm и 2 другим нравится это.
  6. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Когда нужно прекратить? Я думаю, что каждый из нас должен ответить на этот вопрос сам. Ведь все так индивидуально!

О себе...
    Когда я испытываю к человеку сильные эмоции... когда я люблю и это взаимно, то взять и прекратить отношения для меня невыносимо. В моей жизни дважды были отношения, где я вырывала человека из сердца, как говорят, "с мясом", "с корнем". И оба раза для реабилитации потребовалось время... много времени.

В первом случае было тяжелее всего. Там не было надежды, не было возможности вернуться, повернуть время вспять. Не было возможности даже увидеться, поскольку не было ЕГО. Там было чувство вины, опустошения и боли... И в тот раз так распорядилась не я или он, а жизнь.
    Вообще, говорят, что когда не видишь-не общаешься забывать легче. Но со мной тогда это правило не очень сработало. Я забывала долго...

Во втором случае решение о расставании приняла сама. И тоже было безумно сложно! Даже казалось, что концентрация боли - та же. Но сейчас, спустя время я понимаю, что нет... Все-таки легче: и по времени, и по силе переживаний. То ли эмоции были чуть "ниже", то ли сердце мое - холодеет... черствеет.
    И вот на этот раз мне помог способ "глаз не видит - сердце не болит". То есть, до тех пор, пока я не исключила все контакты с человеком - мы сходились, пытались, пробовали, наступали на те же грабли и... расходились снова. Далее все повторялось...
    В конце-концов я поняла, что просто физически не смогу выжить в ритме такого стресса. Но более важным стало понимание, что НИЧЕГО у нас не изменится. Что бы я не делала - все будет так, как оно есть. Я никогда не смогу быть счастлива в этих отношениях. Не будет счастлив и он. Мы будем друг друга мучать! Только после этого осознания я приняла решение об окончательном разрыве...

Мы не виделись чуть более 9 месяцев, и я потихоньку от него отвыкла... Как поняла это? Просто встретились, практически случайно и мое сердце.. не замерло.

Поэтому отвечая на вопрос автора темы, я скажу так:
    расстаться можно только когда ты понимаешь, что отношения эти не приносят тебе того, что тебе необходимо (а нужно каждому из нас - свое: кому-то гармония, кому-то "взрыв эмоций" и пр.), плюс ко всему когда перестает в твоей душе биться надежда на улучшение отношений...

7. травиата

травиата Эксперт

А я вот даже в такой ситуации зачем-то это длила, длила..... а потом все таки расставалась со скандалом. Неправильно, конечно...

Gemini нравится это.
  8. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Похоже на мой характер, как и твой предыдущий пост.

травиата нравится это.
  9. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Оооо... это разве длила? У меня вот во вторых отношениях мы "расставались со скандалом" сорок один (!!!) раз. Это он все "подсчитывал", и каждый раз объявлял: какой у нас по счету был разрыв...
    В общем, в какой-то момент жизнь просто превратилась в ад "расставаний-схождений"...

Драная Кошка и Gemini нравится это.
  10. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Вот...оно..то самое..

LadyStorm нравится это.
  11. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Аха-ха...... приз в студию даме за самое великое долготерпение и выдержку ))))))

12. травиата

травиата Эксперт

В моих случаях после моего скандала ( обычно это истерика, с оскорблениями, после этого я сама себе противна ) никакое возвращение невозможно было. Но меня надо до края довести, чтобы я это устроила. На самом деле, как я потом поняла, я просто не получала полного удовлетворения от ванильного секса, а винила в этом партнеров.

Gemini нравится это.
  13. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Травиата, честно - как будто в зеркало на себя смотрю. Один в один. Скандалы, крики, с применением летательного оружия в виде бытовых электрических приборов малого калибра и с нанесением незначительных деффектов кожи предмету ярости. А также много много много ...очень много лишних слов, за которые потом краснеешь. И прогоняешь его - а он это принимает за чистую монету. И ты себя ненавидишь. И вместо того, чтобы замолчать уже...заткнуться и дать ему прийти в себя и вернуться...только все портишь больше и больше. Пока уже все не взрывается окончательно. И тогда уже- - либо ты ему действительно нужна, тогда он проигнорирует эту чушь. Либо примет за чистую монету и...

LadyStorm, shaltaybaltay и травиата нравится это.
  14. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Что ты... Ему тоже досталось, я ведь далеко не ангел. Сейчас даже сложно сказать, кто в этих отношениях претерпел больше. Просто мы ждали друг от друга того, на что неспособны в силу темперамента, характера, индивидуальных "болевых точек" и пр. А принять друг друга такими, как есть - не смогли. Вообще это, наверное, своеобразный закон отношений: ты должен принимать партнера по-максимуму и смириться с тем, что изменить человека не сможешь. Если понимаешь, что не можешь сжиться и быть счастливой/счастливым с тем, что есть - тут уже пахнет разрывом или бесконечными драмами... увы.

Ох... Вот так во вторых сложных отношениях и было у нас... Прямо как с меня списано. А самое-самое "в точку" как раз вот это: "и много, много, много лишних слов за которые себя потом ненавидишь"...

И самое страшное, что они в какой-то момент принимались за чистую монету. Впрочем, когда человек меня хорошо знает, он понимает, что такие слова мои в отчаянии и пылу гнева не значат, по сути, ничего. Это не проявление отношения к нему (или к ней), это не более, чем секундная эмоция и несдержанность за которую потом ужасно стыдно.
    Отсюда уже начинается "обратный эффект": он перестает воспринимать твои слова всерьез. И когда приближается "точка невозврата" ему все еще кажется, что это не более той секундной эмоции. Помню, когда я ушла от него окончательно, он не поверил. И спустя несколько дней, да и потом, по прошествии этих 9 месяцев повторил: "я тогда до конца не верил, я был уверен, что ты вернешься"...

Драная Кошка, Tony Montana и Gemini нравится это.
  15. Gemini

Gemini AmbivalenZ

История моей жизни.

LadyStorm нравится это.
  16. Tony Montana

Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

LadyStorm

Нашла в себе силы,взяла ответственность на себя,достойно Леди!достойно!;)

LadyStorm нравится это.
  17. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Tony Montana , конечно, ведь из песни слов не выкинешь... Вообще правильно говорят, что крах отношений всегда (ну, или почти всегда) на плечах обоих партнеров. Просто каждый вносит в этот крах свою лепту...))

Tony Montana нравится это.
  18. Tony Montana

"не страшно расставаться с тем кто не делает тебя счастливым" -читал я где-то.
    Читая ваши посты,у меня сложилось отчетливое мнение о твоей романтичности,и тут такой категоричный шаг,который оказался не по силам вашему молодому человеку...Конечно всему есть предел...Нужно пресекать.Приятно удивлен!

LadyStorm нравится это.
  19. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Именно потому, что всему есть предел...:yesyes: А, может, ко всему прочему я становлюсь немного жестче и поняла, что надо тцательнее "фильтровать" свою жизнь. В любом случае, расставание - это нелегко...

Tony Montana нравится это.
  20. Tony Montana

LadyStorm Не иначе как взрослеете Леди;)

Властилина Рен и shaltaybaltay нравится это.
  21. Katalina

Katalina Эксперт

постараюсь обьяснить спокойно,что нужно прекратить отношения.......если не получается.....постараюсь еще раз спокойно.....не люблю я скандалов.....хотя сама очень эмоциональная.......

Kristinka, Драная Кошка и shaltaybaltay нравится это.
  22. Gemini

Gemini AmbivalenZ

И чего эта тема вдруг всплыла после столького времени...
    Мистика...

Ну я такими вопросами больше не задаюсь. Если тебе кто-то на самом деле нужен - ты многое простишь этому человеку. Потому что ты видишь главное..через раздражение и злость.. И самое важное.. ты понимаешь их причину..

Хех.. Так ничего и не изменилось с тех порррр..)))))

Poliedrico и травиата нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей