Когда нужно прекратить, но как?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Gemini, 11 сен 2014.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А...вот теперь понимаю, зачем нужен форум. Когда плохо- идешь сюда)

    У вас бывало такое, когда вы чувствуете, что вам нужно прекратить отношения с кем-то?
    Когда они больше не идут вам впрок?
    Когда они причиняют вам зловредную, нудную, пакостную боль?
    И вы силитесь разорвать этот круг и выйти из него по-возможности целым...

    Как вы справляетесь с подобной ситуацией? Как выпутываетесь?
     
    prorok и LadyStorm нравится это.
  2. травиата

    травиата Красава

    Я как тряпка терплю до последнего, потом взрываюсь, говорю кучу гадостей, о которых потом жалею, и вуаля - все разорвано, враги навеки. Понимаю, что это не рецепт, просто поделилась.
     
    prorok, Twisted, Драная Кошка и ещё 1-му нравится это.
  3. Troon84

    Troon84 Активист

    я один раз не выдержал и просто ушел из дома, через неделю вернулся, в квартире остались только мои вещи, правда дерево любви пропало.. хотя хорошо, она забрала его вместе с любовью... до этого были скандалы, и все вытекающие из этих скандалов последствия.
     
    Twisted и Gemini нравится это.
  4. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Постепенно сократить общение до минимума. Это трудно сделать живя в одном доме. Выходом может послужить длительный отъезд. Со временем вас уже ничто не будет связывать, а разрыв будет по обоюдному согласию и без потрясений.
     
    Драная Кошка, LadyStorm, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  5. Joker

    Joker Та еще сволочь

    даже не знаю что тут сказать так сразу. ситуации ведь разные бывают. Бывает что и человек достал до нельзя, и раздражает, и видеть его не хочешь, но отпустить не можешь. Не можешь и всё тут. Очень глубоко в сердце провалился этот человек. Ну как отпустить человека которого сам туда впустил, с желанием, готовностью быть для него всем.........если только выгнать, сжечь все мосты. Но всё равно душа будет ныть. Требовать этого человека. Через какое-то время (если конечно этот человек действительно дорог) ты будешь согласен на что угодно. Пусть бесит, раздражает, но чтоб был рядом. Лично мне даже сжигание мостов не помогло. И вряд ли поможет.
    Но в этом есть плюс - остальные уже ничего не значат. Разрываешь отношения так же легко как и начинаешь. Да, эгоист. Но пусть будет мне хорошо чем плохо. В конце концов я себя люблю.

    вобщем тебе я думаю для начала нужно разобраться что ты хочешь сама.
     
    Titalu, VovaM, Vrednyi и 6 другим нравится это.
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Когда нужно прекратить? Я думаю, что каждый из нас должен ответить на этот вопрос сам. Ведь все так индивидуально!

    О себе...
    Когда я испытываю к человеку сильные эмоции... когда я люблю и это взаимно, то взять и прекратить отношения для меня невыносимо. В моей жизни дважды были отношения, где я вырывала человека из сердца, как говорят, "с мясом", "с корнем". И оба раза для реабилитации потребовалось время... много времени.

    В первом случае было тяжелее всего. Там не было надежды, не было возможности вернуться, повернуть время вспять. Не было возможности даже увидеться, поскольку не было ЕГО. Там было чувство вины, опустошения и боли... И в тот раз так распорядилась не я или он, а жизнь.
    Вообще, говорят, что когда не видишь-не общаешься забывать легче. Но со мной тогда это правило не очень сработало. Я забывала долго...
    ******

    Во втором случае решение о расставании приняла сама. И тоже было безумно сложно! Даже казалось, что концентрация боли - та же. Но сейчас, спустя время я понимаю, что нет... Все-таки легче: и по времени, и по силе переживаний. То ли эмоции были чуть "ниже", то ли сердце мое - холодеет... черствеет.
    И вот на этот раз мне помог способ "глаз не видит - сердце не болит". То есть, до тех пор, пока я не исключила все контакты с человеком - мы сходились, пытались, пробовали, наступали на те же грабли и... расходились снова. Далее все повторялось...
    В конце-концов я поняла, что просто физически не смогу выжить в ритме такого стресса. Но более важным стало понимание, что НИЧЕГО у нас не изменится. Что бы я не делала - все будет так, как оно есть. Я никогда не смогу быть счастлива в этих отношениях. Не будет счастлив и он. Мы будем друг друга мучать! Только после этого осознания я приняла решение об окончательном разрыве...

    Мы не виделись чуть более 9 месяцев, и я потихоньку от него отвыкла... Как поняла это? Просто встретились, практически случайно и мое сердце.. не замерло.
    ******

    Поэтому отвечая на вопрос автора темы, я скажу так:
    расстаться можно только когда ты понимаешь, что отношения эти не приносят тебе того, что тебе необходимо (а нужно каждому из нас - свое: кому-то гармония, кому-то "взрыв эмоций" и пр.), плюс ко всему когда перестает в твоей душе биться надежда на улучшение отношений...
     
  7. травиата

    травиата Красава

    А я вот даже в такой ситуации зачем-то это длила, длила..... а потом все таки расставалась со скандалом. Неправильно, конечно...
     
    Gemini нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Похоже на мой характер, как и твой предыдущий пост.
     
    травиата нравится это.
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Оооо... это разве длила? У меня вот во вторых отношениях мы "расставались со скандалом" сорок один (!!!) раз. Это он все "подсчитывал", и каждый раз объявлял: какой у нас по счету был разрыв...
    В общем, в какой-то момент жизнь просто превратилась в ад "расставаний-схождений"...
     
    Драная Кошка и Gemini нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот...оно..то самое..
     
    LadyStorm нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Аха-ха...... приз в студию даме за самое великое долготерпение и выдержку ))))))
     
    Unknow нравится это.
  12. травиата

    травиата Красава

    В моих случаях после моего скандала ( обычно это истерика, с оскорблениями, после этого я сама себе противна ) никакое возвращение невозможно было. Но меня надо до края довести, чтобы я это устроила. На самом деле, как я потом поняла, я просто не получала полного удовлетворения от ванильного секса, а винила в этом партнеров.
     
    Gemini нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Травиата, честно - как будто в зеркало на себя смотрю. Один в один. Скандалы, крики, с применением летательного оружия в виде бытовых электрических приборов малого калибра и с нанесением незначительных деффектов кожи предмету ярости. А также много много много ...очень много лишних слов, за которые потом краснеешь. И прогоняешь его - а он это принимает за чистую монету. И ты себя ненавидишь. И вместо того, чтобы замолчать уже...заткнуться и дать ему прийти в себя и вернуться...только все портишь больше и больше. Пока уже все не взрывается окончательно. И тогда уже- - либо ты ему действительно нужна, тогда он проигнорирует эту чушь. Либо примет за чистую монету и...
     
    LadyStorm, Joker и травиата нравится это.
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Что ты... Ему тоже досталось, я ведь далеко не ангел. Сейчас даже сложно сказать, кто в этих отношениях претерпел больше. Просто мы ждали друг от друга того, на что неспособны в силу темперамента, характера, индивидуальных "болевых точек" и пр. А принять друг друга такими, как есть - не смогли. Вообще это, наверное, своеобразный закон отношений: ты должен принимать партнера по-максимуму и смириться с тем, что изменить человека не сможешь. Если понимаешь, что не можешь сжиться и быть счастливой/счастливым с тем, что есть - тут уже пахнет разрывом или бесконечными драмами... увы.

    Ох... Вот так во вторых сложных отношениях и было у нас... Прямо как с меня списано. А самое-самое "в точку" как раз вот это: "и много, много, много лишних слов за которые себя потом ненавидишь"...

    И самое страшное, что они в какой-то момент принимались за чистую монету. Впрочем, когда человек меня хорошо знает, он понимает, что такие слова мои в отчаянии и пылу гнева не значат, по сути, ничего. Это не проявление отношения к нему (или к ней), это не более, чем секундная эмоция и несдержанность за которую потом ужасно стыдно.
    Отсюда уже начинается "обратный эффект": он перестает воспринимать твои слова всерьез. И когда приближается "точка невозврата" ему все еще кажется, что это не более той секундной эмоции. Помню, когда я ушла от него окончательно, он не поверил. И спустя несколько дней, да и потом, по прошествии этих 9 месяцев повторил: "я тогда до конца не верил, я был уверен, что ты вернешься"...
     
    Драная Кошка, Tony Montana и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    История моей жизни.
     
    LadyStorm нравится это.
  16. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm

    Нашла в себе силы,взяла ответственность на себя,достойно Леди!достойно!;)
     
    LadyStorm нравится это.
  17. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Tony Montana , конечно, ведь из песни слов не выкинешь... Вообще правильно говорят, что крах отношений всегда (ну, или почти всегда) на плечах обоих партнеров. Просто каждый вносит в этот крах свою лепту...))
     
    Tony Montana нравится это.
  18. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    "не страшно расставаться с тем кто не делает тебя счастливым" -читал я где-то.
    Читая ваши посты,у меня сложилось отчетливое мнение о твоей романтичности,и тут такой категоричный шаг,который оказался не по силам вашему молодому человеку...Конечно всему есть предел...Нужно пресекать.Приятно удивлен!
     
    LadyStorm нравится это.
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Именно потому, что всему есть предел...:yesyes: А, может, ко всему прочему я становлюсь немного жестче и поняла, что надо тцательнее "фильтровать" свою жизнь. В любом случае, расставание - это нелегко...
     
    Tony Montana нравится это.
  20. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm Не иначе как взрослеете Леди;)
     
    Властилина Рен и Joker нравится это.
  21. Katalina

    Katalina Красава

    постараюсь обьяснить спокойно,что нужно прекратить отношения.......если не получается.....постараюсь еще раз спокойно.....не люблю я скандалов.....хотя сама очень эмоциональная.......
     
    Kristinka, Драная Кошка и Joker нравится это.
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И чего эта тема вдруг всплыла после столького времени...
    Мистика...

    Ну я такими вопросами больше не задаюсь. Если тебе кто-то на самом деле нужен - ты многое простишь этому человеку. Потому что ты видишь главное..через раздражение и злость.. И самое важное.. ты понимаешь их причину..

    Хех.. Так ничего и не изменилось с тех порррр..)))))
     
    Poliedrico и травиата нравится это.
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Наткнулась на днях на цитату. Просто наглядная иллюстрация к моим когда-то "таким важным" и нужным только мне отношениям )

    "Кошка поймала птицу. Замучила, заиграла, искалечила, почти убила, прижала к сердцу мягкой, без когтей, лапкой, и вылизывает.
    Этот мир полон любви..."
    © Макс Фрай

    Точку пришлось в итоге ставить мне. Мартини для храбрости (с тех пор не выношу вообще эту гадость))) и вперёд. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Ну и получила урок, что множественные камбэки - дело гиблое и пустое.
     
    Сибиряк89, Gemini и Unknow нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А если кошка - это я?) И камбэки совершаю тоже я?.)
    Кстати, по-поводу них. Мураками в "Мужчинах без женщин" сказал одну правильную вещь. Примерно вот так: "Возвращаясь осознаешь, что оказался почему-то не там, откуда ушел. Да потому что, это так и есть. Ведь в одну реку дважды не войдешь"
     
    #24 Gemini, 28 янв 2017
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    АлинаЗая, Сибиряк89 и Unknow нравится это.
  25. Unknow

    Unknow Любитель

    А внутри понимаешь, что хочешь получить в итоге, или нравится сам процесс?

    Gemini сердце чего хочет?
     
    Эллиии нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Получить нечто в итоге - это было бы уже манипулированием. А я не практикую такое с теми, кто мне дорог.
    Unknow , я сформировавшая личность) (большей частью), поэтому подобные дилеммы не мучают. И противоречия не разрывают. И конфликты не атакуют. У меня всегда все по плану. Если хочется чего-то, нужно - я рассчитываю до этого ближайший путь и планомерно иду к цели. А эмоции..это уже потом позволяю себе расслабляться и наслаждаться процессом)
     
    #26 Gemini, 28 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тут могу только со стороны "птицы" рассуждать. Все эти "ушёл-вернулся" не означает, что "кошка" осознала какую-то свою ошибку или что поняла, что безумно любит. Неа. Она вернулась только потому, что просто не нашла замену. Не сложилось, не подфартило. А тут вроде как "любят и ждут", а значит всегда готовы принять назад. В любом виде. И можно снова продолжать игру.
    Разумеется, это лишь собственный опыт )
     
    San9a и Unknow нравится это.
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Bishka, существуют разные типы отношений. Некоторые предполагают все эти "ушелвернулся, терзания и страдания". Самое главное, чтобы люди совпадали в платформе, корне. Чтобы обоим это было нужно. Ну а если с самого начала, подобное было не тем, что искал человек, если ему некомфортно в этой войне и вечном конфликте - тогда он не раздумывая должен уходить. И никогда не оглядываться назад.
     
  29. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    В точку. Правда, зачастую им нужен волшебный пинок, чтобы забыли дорогу.
     
    Unknow и Фартовый нравится это.
  30. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Моё мнение такое, если уехала и не скучаешь то это не жазнь, а существование, развод... И не мучай себя, а до него тебе должно быть - плевать...
    .
     
    Gemini нравится это.
  31. Unknow

    Unknow Любитель

    Или я тебя не так понял или ты меня. Перефразирую) Ты на что-то надеешься, совершая камбек?

    Везет, мне бы так)
     
    #31 Unknow, 28 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вы ведь все о ванили говорите сейчас. А я о псисадизме. Это как астронавту пытаться объяснить, каким образом амортизируют балетные пуанты. Мне эту тему нужно было в разделе БДСМ открыть. Тогда на все эти вопросы взглянули бы несколько по-другому.
    Вообще-то, формирование личности происходит у каждого, к определенному возрасту. Я как бы не уникум в этом)
     
  33. Unknow

    Unknow Любитель

    Не самый плохой подход к жизни)

    Вот теперь все понятно)
    А я, похоже, еще не достиг этого возраста) Хотя, говорят: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один") Так что может мне и не грозит))
     
    Gemini нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нельзя искать логику в отношениях двоих и проецировать на них свой собственный опыт. Иначе неизбежно придешь к стандартизации и стереотипам. Любые отношения уникальны и особенны. И неповторимы. А когда в них еще вплетаются тематические ткани - это становится мистикой и непознанным даже для самой пары.
    Иногда нет - это да. Вопрос - это ответ. Отказ - это приглашение. И то, что кажется со стороны полным крахом и концом, на самом деле даже не шатает фундамент. Даже если толща времени пройдет и казалось бы память сотрется и эти двое больше не хотят знать друг друга. Все не так, как оно выглядит. А как на самом деле - знают только они.
     
    Magnolia, Странница, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  35. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Gemini вот и ответила на свой вопрос, осталось с эмоциями совладать...)))
     
    Gemini нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    М..с этим всегда была проблема))
    Хорошо, что есть план, за который можно держаться)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  37. Unknow

    Unknow Любитель

    Неплохо было бы взять это в кавычки.)

    Вот с этим проблемма)
     
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Почему?)
     
  39. Unknow

    Unknow Любитель

    Потому, что правда жизни)

    Потому, что мир двоих не понять миллионам.

    И потому, что главного словами не передать.
     
    Magnolia, Странница, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  40. Dodik

    Dodik Заблокирован

    Было и мне так однажды.
    Я сказал:--" Дорогая, давй с тобой найдём для себя любимых.Каторые будут нас дополнять, а не подавлять нас и делать нам нервы."
     
  41. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Обычно стараюсь сразу рвать такие отношения...
    В последний раз самостоятельно, правда, не получилось... как наваждение какое то, чес слово...
    Мозги отключались, самолюбие пропадало, ломало как наркоманку подзаборную...
     
    Сибиряк89 нравится это.
  42. Майская

    Майская Любитель

    Расставалась 8 раз. Умом понимаю, что отношения в целом вредят мне. Но когда ты на эмоциях очень сложно уйти. Начинается ломка. Мой рецепт - как со сладким. Позволять себе если хочется. Тогда тяга ослабевает. Подмечать недостатки. Осознавать в моменте, что кайфа уже такого нет, Постепенно остывать.
     
  43. Niks

    Niks Странник

    Я, в основном, только "по течению": когда выгонят – тогда и ухожу.
    Чтобы не становиться объективно виноватым. Хотя, так и так сделают виноватым, но зато несправедливо. Пусть сами и несут ответственность за инициативу Разрушения.
    Да каждый раз приходится терпеть отношения, вымучиваться в них.
    А как иначе-то?!

    В отношениях приходится то и дело угождать, постоянно "считывая" и исполняя желания партнёрши, – развлекать, предоставлять, попутно отслеживая и всю свою "хореографию", перетруждаться в многочасовом сексе, да и вообще – постоянно изображать лёгкость коммуницирования, экспромта и т.п. и т.д. .
    Не отношения, а – гонки "на выживаемость", – когда весь мир сужается до мгновенной реакции, а время растягивается до бесконечности.
    Ощущения после каждой встречи – как у выжившего в катастрофе.

    Возвращаешься домой почти что в отключке, не обращая внимания на окружающую среду... четверг... и вообще на что угодно, и на всех окружающих или просто идущих... на дождь, снег... во тьме ночи, то ли раннего утра...

    Естественно, столько пережив, растратив максимум своих психоэмоциональных и прочих ресурсов, уже не очень-то хочется добровольно же всё и разрушать.
    Если бы не считали меня виноватым за развал отношений, то "бросал" бы уже после первой-второй встречи.

    За всю жизнь повезло уйти по своей инициативе примерно от 3% всего кол-ва подруг. Ну не совсем, конечно, по своей инициативе, а ввиду практически непреодолимых обстоятельств...
    Так что всё равно получилось "по течению".
     
    #43 Niks, 1 дек 2020
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
    Любимка нравится это.
  44. Влада85

    Влада85 Любитель

    Рецепт хороший, со сладким сгодится( соленым и тд.), а вот с людьми не всегда. Даже когда знаешь все недостатки. Любим иногда именно за недостатки. А про кайф даже с едой не получится, если не в кайф, то зачем ее вообще есть. Если едим, значит кайф
     
    prorok и Любимка нравится это.
  45. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    А если бы считали вас виноватым? Ну и что? Вас-то уже и след простыл. После первой-второй встречи это вообще и не отношения еще, а так, пристрелка. Пытаюсь понять,что движет тратить жизнь, "вымучиваясь" в ней.
     
    Feechka, prorok и Dr Brain нравится это.
  46. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Нет универсального рецепта.

    Я лично старался не доводить до битья тарелок и расставаться вовремя. Со всеми немногочисленными бывшими могу до сих пор хорошо общаться. Минимум раз в год, на их дни рождения :smile:

    А если надо как в американских фильмах, перед расставанием поговорить… попробуйте поговорить от первого лица. Не «Ты плохой…», а «Мне не хватало…». Без тренировки сложно кстати не скатиться на обвинения или на другие три формы общения. Инфо о четырёх типах общения находится в интернете легко.
     
  47. Niks

    Niks Странник

    По-вашему, получается, что вымучиватели и их правила - вам понятны, а то, что я не хочу мучений - это сложно для вашего понимания.
     
  48. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Какая нелинейная логика! ) Вопрос снят, сообщения в других ветках внесли ясность.
     
    #48 PuraVida, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  49. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Начинаю понимать! Пора сворачивать семейную жизнь )))
    Развестись да и всё. И разъехаться. Очень просто.
     
    Titalu нравится это.
  50. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы когда пройдёте (если решитесь) все «прелести» развода, тогда и напишете, как все было просто. Сдаётся мне, что непросто это.
     
    RobertoFallini и Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей