Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Я влюбилась в учительницу

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Nastena55, 21 сен 2014.

1. Nastena55

Nastena55 Странник

Всем привет. Я просто в растерянности. Как бы глупо это не звучало, но я влюбилась в свою учительницу английского языка. Ей на вид 30-40 лет, она очень красивая. Но внешность не главное. Я влюбилась в ее внутренний мир, доброе сердце и душу... Каждый день я думаю только о ней, в университете я пытаюсь найти ее, чтобы увидеть хотя бы одним глазком. Мы общаемся с ней, и в социальной сети, и в университете. Но стиль нашего общения - деловой. А мне хотелось бы большего. Я намекала ей на то, чтобы мы общались на ты. Но увы в ответ я слышала только нет, она говорила что со студентами общаться лучше в университете, да и стиль нашего общения всегда будет такой как: преподаватель и студент. Что со мной происходит?Как мне быть?

У меня были парни, но по настоящему я никого никогда не любила. Я никогда не думала что могу стать лесбиянкой, что мне могут нравится люди моего пола. Ведь по началу она не нравилась мне вообще, а потом в один миг все перевернулось, и теперь я просто не могу без нее жить.. Может быть я просто влюбилась по настоящему в душу человека, не смотря на то, что она женского пола. Помогите мне. Я хочу признаться ей, потому что не могу скрывать больше. Только вот что будет потом.. Или она ответит взаимностью, или мы больше никогда не будем общаться... Большой и толстый вопрос.

VoldAmur и Katerina26 нравится это.
  2. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Как Вы воспримете ещё отказ?

3. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Nastena55 , мне кажется, что влюбленность в учителей - это некий этап, который рано или поздно проходит большинство из нас... Вам надо это просто пережить с наименьшими для себя потерями. :yesyes:

У меня было нечто подобное и в школе, и позднее - в университете. Просто проходило, наверное, в более облегченной форме поскольку само общение с преподавательницами у нас было довольно неформальное. Мы проводили много времени вместе как в школе, так и за ее стенами... Так изначально сложилось само собой и "рассосалось" также естественно, без драмм.
    В школе это было даже не вполне осознанно с моей стороны, хоть и с присутствием некой взаимной приязни и даже тактильных контактов. Но, как говорят, ничего лишнего... В университете - отношения были чуть более тесными... но опять же ничем "конкретным" и драматичным не завершилось. Думаю, что в обоих случаях решающую роль сыграла моя нерасторопность/ облаковитание и двусмысленность ситуации, в которой опасались оказаться мои преподавательницы.

Судя по вашей ситуации могу посоветовать вам не гнать лошадей! В противном случае вы рискуете нажить себе больше проблем, чем удовольствия. Вы сами сказали, что педагог на ваши намеки не среагировала так, как бы вам этого хотелось. Не думаю, что стоит давить на нее какими-ниудь признаниями... Так вы и ее можете поставить в неловкую ситуацию, да и самой, в случае, отказа будет нелегко... Напротив, я бы вам посоветовала общаться в том формате, который ваша преподавательница готова принять. Так вы сохраните контакт с интересующим вас человеком, плюс - вы обе сможете лучше узнать друг друга... Ну, а дальше - чем Бог не шутит... :smile:

Nastena55, Twisted, Эрис и 2 другим нравится это.
  4. травиата

травиата Эксперт

Я тоже думаю, что не стоит спешить с признаниями. Просто наслаждайтесь состоянием влюбленности пока, там видно будет.

Katerina26 нравится это.
  5. Katerina26

Katerina26 Специалист

Пусть будет так как есть, а учитывая то как в наших реалиях смотрят на подобное, дай времени самому определить что дальше.

6. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Я полагаю, что все будут солидарны в ответах. Подумайте, какое будущее у таких отношений. Что Вы хотите получить и что можете дать?

Эрис и Katerina26 нравится это.
  7. травиата

травиата Эксперт

Я бы не торопилась с выводами, что будущего нет. Мало ли, что за учительница такая..).

8. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Я не утверждал, а предложил задуматься. Допусаю различные варианты ))

травиата нравится это.
  9. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

В принципе, никогда нельзя ничего знать на 100 процентов. Просто исходя из того, что рассказала автор темы - я не вижу каких-то радужных перспектив по крайней мере на ближайшее время...
    Ведь девушка, по сути, мало что рассказала и наверняка столь же мало знает о жизни своей преподавательницы. Не исключено, что место в сердце и постели той - занято. Не исключено, что ей претит сама мысль переводить отношения со студенткой в иной формат. Не исключено, что она вообще с трудом может себе представить отношения с девушкой...

Боюсь, что излишняя спешка и откровения могут стать лишь травмой для обеих сторон. Вообще мне кажется, прежде чем признаваться в своих чувствах, Nastena55 стоит серьезно обдумать наихудший для нее вариант развития ситуации... То есть, отказ. Как в таком случае она отреагирует? Как будут развиваться ее отношения с преподавательницей? Уже сейчас в ее предложении "если она ответит отказом, то мы больше никогда не будем общаться" мне видятся истеричные нотки и попытка ставить ультиматумы. Ничего хорошего даже в плане приятельских-дружеских отношений это не сулит... увы...

Вешняя, Эрис и Tony Montana нравится это.
  10. Genny

Genny Странник

Я влюбилась в свою учительницу английского, когда мне было 12 лет. Я до сих пор считаю, что это было первое и самое настоящее искреннее чувство!.Это было сумасшедшее чувство! Желание постоянно видеть объект своего обожания, попадаться ей на глаза, удивлять её на уроках широтой моего внутреннего мира, дарить милые подарки по любому поводу и тому подобные глупости, которые совершает, пожалуй, каждый человек, влюблённый в своего наставника. Единственную глупость, которую я, дал же бог ума, не совершила тогда - я не напрягала девушку своей излишней навязчивостью, потому как понимала, что, если она не совсем уже того, то мне ничего не светит. Она была совсем молоденькая, проработала у нас три самых счастливых в моей тогдашней жизни года, вышла замуж и уехала далеко-далеко. А потом, спустя 22 года, я нашла её в соц сети. Мы стали переписываться. Она меня не помнила совсем, просто было приятно, что кто-то из её бывших учеников её не забыл, разыскал, потому как после замужества в школе она больше никогда не работала. А что было потом, расскажу - никто не поверит! Всё началось с невинной переписки. А потом мы с ней смеялись, что о наших отношениях можно смело снимать фильм! Причём, у неё на тот момент был муж и двое детей. Не помешало! Так что ничего нет невозможного в жизни! Надо только взять себя в руки и немножко потерпеть, и постараться всё не испортить.

11. травиата

травиата Эксперт

Расскажите же, заинтриговали ужасно!

12. OroKakueCucu

OroKakueCucu Странник

Влюбленность в учительницу это лишь первый шаг в большом путешествии. Потом станет понятно что привлекаю лишь те кто способен доминировать, но время будет упущено. Стоит остановиться и разобраться в собственных чувствах, уверен, что октроется много новых горизонтов ... с мужчинами даже более ярче. Не торопитесь. Разберитесь в себе.

Twisted, Katerina26 и LadyStorm нравится это.
  13. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Очень интересный момент. Никогда не проводила такой параллели. А ведь, действительно, так и есть.....по крайней мере, относительно себя могу сказать, что попадание в 90%....:girlagree:
    Учителя, действительно, вызывали определённые эмоции...даже, наверноре, вне зависимости от пола. Может, как раз все дело именно в некой силе, власти..доминировании.

OroKakueCucu нравится это.
  14. Katerina26

Katerina26 Специалист

Занятно - вы правы - хотя в моем случае жизнь сказала то что сказала - мой выбор это не мужчины

OroKakueCucu нравится это.
  15. OroKakueCucu

OroKakueCucu Странник

Сложно все... взаимоуважение играет роль, в Вашем случае. Нужно оценить как воительницу, личность, человека, доминирующую личность. Лишь потом, когда гибкая пантера проиграет долгую битву разума и хитрости - можно отдаться могучему и мудрому льву.... для продолжения рода... ему покориться не стыдно. Больше нет никого вокруг. Ты и тот в ком тебя растворяет судьба. Судьба дарит таких ? Нет? Тогда сражайся!

Эрис и LadyStorm нравится это.
  16. а можно по подробнее пазязя 8)
    ооочень заинтриговалаah)

17. Genny

Genny Странник

Ну, об интимных подробностях сильно распространяться не буду, скажу только, что мечта моего детства оказалась с фантазиями, которые мы не уставали удовлетворять долгое время. А о причинах сложившихся отношений... мне в какой-то степени сыграло на руку то, что жизнь её сложилась не столь интересно, как могла бы сложиться у умопомрачительной красоты девушки, выйди она замуж "за того парня". За полгода до моего письма ей, она с семьёй вернулась в родной город после долгих лет скитаний по каким-то периферийным российским городишкам (спасибо работе её мужа). И тут я со своими письмами оказалась для неё как луч света в темном царстве. Два месяца шла практически ежеминутная переписка, потом мы встретились. На тот момент человек уже был заочно влюблён в меня, хотя, как она говорила позднее, сама не осознавала что с ней происходит. Ну а дальше всё как-то само сложилось. Сообщения становились всё более интимными, мы катались по ночному городу, она удивлялась как тут всё изменилось, я учила её водить машину, какие-то случайные прикосновения... Первый поцелуй случился там же, в машине, причём, от меня уже ничего на тот момент не зависело. А потом было четыре года бурной страсти и нежной откровенной дружбы. В последний год всё стало очень сложно, я поняла, что детское чувство удовлетворено и уходит, а она, чувствуя, что я уже не так стремлюсь к ней, запаниковала, и тем сильнее напрягала меня своей настойчивостью. Кончилось тем, что я смогла перевести эти отношения в дружбу, хотя, честно говоря, в этом было больше её заслуги. Теперь мы всё так же близки, но уже только духовно. Такая история в двух словах.

Gemini, MarkoPolo, Эрис и 5 другим нравится это.
  18. 8) интересная история .
    очень мило ah)

19. Katerina26

Katerina26 Специалист

у каждого должно быть право выбора, я его сделала, другое дело чтобы рядом был человек от общения с которым "в животе порхали бы бабочки".

LadyStorm и Poliedrico нравится это.
  20. Nastena55

Nastena55 Странник

Всем привет)
    Уже прошло много времени с моего сообщения сюда, хочу сказать вам что ничего не изменилось, увы.. Мои чувства стали только сильнее, с каждым днем всё сильней и сильней. Я думала что смогу, смогу забыть, отвлечься, хоть и не вижу практически ее, но все равно не получается. Все мои мысли о ней, мы каждый день общаемся в соц.сети, и хоть что-то меня действительно радует в этой жизни. Пару дней назад мне так хотелось сказать ей, о том что я каждый день думаю о вас.. Но что-то меня останавливало, мне так хочется ей рассказать все что я думаю, уже просто надоело держать все в себе. Это уже стало ненормальным, у меня депрессия, ничего не хочется, я уже ей намекаю, пытаюсь сказать, пишу сообщения о том, что я хочу вам сказать.....и на этом всё.
    Что мне делать? Мне кажется я просто скоро сойду с ума, потому что я уже потихоньку схожу с ума.

21. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Nastena55 , о чем вы беседуете с вашей учительницей?
    Вы говорите, что каждый день общаетесь с ней в соцсети... Значит ли это, то ваши отношения немного вышли за рамки "профессионального" общения, и стали, как минимум более дружескими и непринужденными?
    И еще... вы говорите ей, что хотите о чем-то сказать.. какова ее реакция на ваши слова?

MarkoPolo и Nastena55 нравится это.
  22. Nastena55

Nastena55 Странник

Мы беседуем о всяком, бывает о всякой ерунде, кидаем друг другу картинки, музыку.. Мне кажется что я не безразлична ей, хотя может быть это просто кажется мне. Она переживает за меня и открыто говорит об этом мне, интересуется моими делами, здоровьем, учебой, в принципе как и я. Недавно она написала, что наше в нашем общении всегда будет недосказанность, сложность и прочее.. Так как она преподаватель, а я студентка. Писала что, надо ли мне это, терпеть всё, но я не сдамся так просто, я не смогу вот так перестать общаться, я открыто ей написала об этом, на что она ответила, что тоже не сможет так.
    Честно я не знаю что думать, она многое не говорит, скрывает, не отвечает на вопросы, а я пытаюсь ей намекнуть, сказать, а она пишет: не говорите, потому что я буду переживать еще сильней. А ведь она даже не представляет что я хочу сказать ей...

Иногда я думаю и не понимаю, почему мир так жесток и не справедлив? Почему нельзя быть с тем человеком которого ты любишь, хотя я понимаю что это не правильно, но все равно мне так хочется, так хочется быть счастливой, только сейчас я понимаю как тяжело любить человека, с которым ты наверное никогда не сможешь быть вместе, а все потому что вы одного пола... И хочется просто забиться в угол от такой любви, ты ничего не можешь сделать. Только смириться с тем, что мир так устроен...

MarkoPolo и Poliedrico нравится это.
  23. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Nastena55 , судя по всему она как раз-таки представляет, что вы можете ей написать... :girlwink:
    Конечно, я могу у ошибаться, но, прочитав ваш последний пост, интуитивно думаю, что ваша преподавательница кое-какое представление о вашем к ней отношении имеет.
    Ее отношение к вам для меня пока не совсем понятно. Но есть некие моменты, которые могут говорить о том, что вы ей не совсем безразличны. Во-первых, она с вами общается далеко не только на учебные темы. Во-вторых, как понимаю, общение - достаточно плотное (то есть постоянное, ежедневное). Человек, которому ты неинтересен, не будет тратить столько времени на общение!
    В-третьих, она вами интересуется сама (!) Впрочем, поясните, плиз, такой момент: она сама к вам обращается первой, выходит на контакт? Или инициатор переписки - всегда вы?
    В-четвертых, если я правильно вас поняла, то она не желает прекращать с вами общение и говорит, что не сможет так...

Вообще, ситуация сложная... Как бы то ни было, ваша преподавательница не готова бросаться в омут с головой. Потому я посоветую вам еще раз не гнать лошадей. :smile: Не торопите ее и не давите. Попробуйте вообще какое-то время не пытаться с ней объясниться. Поинтригуйте... В то же время - продолжайте общение. И, если возможно, подумайте о каком-то занятии (вполне безобидном), которое вы могли бы делать совместно...чтобы у вас была некая возможность чаще видеться и не только по учебным вопросам. Попробуйте с ней подружиться...

Poliedrico и Nastena55 нравится это.
  24. Nastena55

Nastena55 Странник

LadyStorm, думаете она представляет? А мне кажется нет.. Она ведь даже не догадывается о том, что я так часто думаю о ней. Я всем видом показываю ей что она не безразлична мне. Я хочу чтобы она знала об этом, а она лишь твердит что со мной сложно, но меня не останавливает это. Проблема в том, что она со многими студентами общается в соц.сети, она сама мне говорила об этом. Недавно я сказала что хочу большего общения, чем преподаватель-студентка. Но увы она меня так и не услышала. Она как-будто уходит от этого разговора, не отвечает на вопросы, и старается перейти на другую тему. Инициатором переписки бываю не всегда я, и она мне пишет, но чаще конечно пишу я. Понимаете я хочу ясности, я открыто пишу ей о том, что если вы не хотите общаться то давайте прекратим общение, она молчит. Хотя недавно она сказала мне, что ей не надо было допускать такого, всмысле общаться со мной. Но увы так получилось. Мне даже иногда кажется что она жалеет о том что начала общаться со мной. В общем в моей истории одна путаница... Я как-то давно пыталась позвать ее погулять, на что она отвечала нет. Думаете стоит по пробовать еще раз?

Я так часто представляю как мы вместе. Я просто безумно хочу быть с ней. Это наверное так глупо звучит, ведь мне всего 18, а ей.... Мне так хочется просто быть с ней рядом, крепко обнять и сказать что я всегда буду рядом и никогда не отпущу, мне хочется пожалеть ее, потому что она кажется мне такой беззащитной, маленькой девочкой.. Боже, что я несу.
    Она мне всю голову вскружила, лучше бы услышать от нее НЕТ, чем вот так мучиться в ожидании неизвестного.

25. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Nastena55 , тогда все же дело гораздо сложнее.
    Выговорите, что она со многими общается в соцсетях... Стало быть, это не может быть показателем какой-то особой расположенности к вам. Кроме того, то, что она уходит от разговоров о более тесном общении, стараясь перейти на другую тему и в некотором смысле жалеет о вашем общении - говорит не в пользу развития отношений...
    И все же я уверена, что она подозревает о ваших чувствах. Возможно, это ее пугает! Она в растерянности и не знает, как быть дальше. Не исключено, что сама ситуация ее напрягает и она боится сделать какой-то резкий шаг. Просто пытается оттянуть момент "икс" - авось само ве рассосется... и ей не придется вступать в сложные объяснения и решать, что делать дальше.

Не пугайте ее.. постарайтесь не загонять в угол своим вниманием.
    Что касается прогулки... можете попробовать еще раз. Но не сейчас. Попробуйте сперва наладить более-менее нейтральное общение в сети. Попытайтесь погасить ее тревожность в отношении ваших неких откровений... Спустя какое-то время можете предложить совместную прогулку. Если отказ будет категоричным - придется сделать определенный вывод....

Эрис, Poliedrico и Nastena55 нравится это.
  26. Nastena55

Nastena55 Странник

Да сколько можно уже так? Общаться и общаться, как ни в чем не бывало писать ей что у меня все хорошо, когда на самом деле все не так. Смотреть ей в глаза, улыбаться и делать вид что вс1 замечательно. Я просто не могу так больше, не могу ждать неизвестного. Мне хочется определенности от нее, почему так сложно сказать, почему... Если ты не хочешь общаться со мной - скажи открыто об этом, я пойму. Мне легче станет от этого.

27. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Это вовсе необязательно. Необязательно делать вид, что у вас все замечательно. Будьте сама собой, со своими проблемами и сложностями. Будет интересоваться ими - прекрасно. Это сделает вас немного ближе. Если просто будет уходить от темы - делайте выводы...

Но уверены ли Вы в том, что готовы принять ее отказ? Уверены, что не будете сожалеть о некой надежде, не станете обвинять ее в чем-либо?

Nastena55 нравится это.
  28. Nastena55

Nastena55 Странник

Почему она только сейчас говорит мне о том, что нельзя было допускать такого общения между нами? Спустя 5 месяцев, когда я уже так привязалась к ней, а она только сейчас говорит мне об этом. Чем она раньше думала, не подумала видите ли она. А сейчас поняла как все далеко зашло. И кстати она постоянно повторяет одну и ту же фразу, что история повторяется. Только какая, я не пойму, она об этом не рассказывает мне, говорит что не хочет вспоминать, это была не приятная история. Иногда мне кажется она просто боится, боится того что кто-то узнает об этом, но неужели она за такой промежуток времени не поняла, что для меня это неважно (то есть хвастаться студенткам что я общаюсь с преподавателем в соц.сети, или же думает что из-за оценок я общаюсь с ней). Не знаю честно что и думать уже, мы ведь ничего плохого не делаем, всего лишь общаемся. Я как-то предложила общаться на ты, а она снова сказала нет, и напомнила о своей какой-то неприятной истории..

Поверьте уверенна, мне лучше услышать нет. Чем вот так вот мучится в ожидании чего-то не реального. Ведь в душе я на что-то надеюсь, но умом понимаю ничего между нами никогда не будет. Это невозможно. И может быть мне во все и нечего терять чем сказать сейчас обо всем, а может быть сказать когда закончу университет. Но столько ждать, смогу ли я. А с нового года она у нас снова начнет преподавать, и что мне делать? Я каждый день буду видеть ее, и между прочим еще сидеть на парах, тогда я точно сойду с ума...

29. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Вот видите... а говорите, что будет легче, если она вам скажет свое твердое "нет". Уже сейчас вы обвиняете ее в том, что вам больно... Я вас ни в коем случае ни в чем не виню! В таких ситуациях вообще, как правило, никто не виноват...
    Просто предлагаю задуматься и о состоянии вашей учительнице, о том, что может тяготить ее.

Вообще, на вашем месте я бы осторожно попыталась поинтересоваться на предмет той "неприятной истории", на которую она вам намекнула. Это тоже своего рода - ключ. По крайней мере, вы будете иметь представление о некоторых важных для нее моментах и возможно не совершите каких-то ошибок в общении с ней.

Nastena55 нравится это.
  30. Nastena55

Nastena55 Странник

Я пыталась узнать об этой истории, но она умалчивает и ничего не рассказывает. Мне так кажется что она видимо раньше тоже вот так общалась со студентом/студенткой. И что-то случилось, о чем она так не хочет вспоминать, какая-то неприятная вышла ситуация. И сейчас может быть она боится, что эта ситуация снова повторится, только в чем я не понимаю.. Она близко даже не хочет об этом говорить, поэтому я не спрашиваю даже, она сразу злится..

Как бы вы поступили на моем месте?

Она явно боится чего-то, потому что уходит от некоторых разговоров..
    А ведь было время когда всё было действительно хорошо, мои глаза сияли от счастья. Сидела я как-то на паре, и она написала мне в соц.сети чтобы после пары я зашла к ней в кабинет, я зашла, а она спросила иду ли я домой, на что я ответила что иду, она по просила подождать ее (так как мы рядом живем). Мы шли вместе домой, разговаривали, в тот момент я не много простыла, я проводила ее до самого подъезда, и вдруг она достает в пакетик и говорит, что это лекарство мне. А там были печеньки. Вы не представляете, мне было так приятно.... На что я ответила, что завтра причитается с меня. Я купила ей пару шоколадок и положила в этот же пакетик, и между переменами занесла в кабинет, положила на стол пока ее не было. Представляю ее лицо, как она удивилась. Она сразу же поняла что это я. В этот день она выловила меня после пар, ругала и говорила что это такое, хотя по глазам я видела как была рада, и мы снова вместе пошли домой.... Это были приятные моменты.... Мне кажется она не с каждым студентом вот так общается...

А когда мы разговаривали с ней по телефону не много правда, но разговаривали, и наш разговор длился не меньше 2-3 часов.. Она мне столько рассказывала, о своем детстве, обо всем (мне кажется не каждый преподаватель стала бы рассказывать о таком личном), конечно же о своей личной жизни не говорила, но рассказывала как приехала в этот город, и про квартиру. В общем многое рассказывала мне. Неужели это все просто так было?

Я знаю о ней то, что не знают другие студенты. Почему она все мне это рассказывала???

Мне ужасно стыдно, от того что как я могла влюбиться в женщину старше меня на много лет, тем более в свою же преподавательницу. Неужели такое бывает? Я пере читала весь интернет и поняла что мой случай не единственный, но все равно от этого мне не лучше, я никогда не ожидала от себя такого... И теперь когда ситуация оказалась для меня не решаемой я ищу совета у кого-нибудь в просторах интернета, ведь друзья и близкие меня не поймут.. Спасибо всем кто откликнулся на мою историю, я вам очень благодарна)

31. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Nastena55 ох... Знакомые слова ((((( прямо сердце прокололо. Прошу не торопитесь все ей рассказать. Не время.

Подумайте пока, чем вы могли бы быть ей полезны. В контексте работы. Предложите ей свою помощь.

LadyStorm нравится это.
  32. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Nastena55, сдается мне, что нет ничего у вашей преподавательнице к вам. И единственное, о чем она может переживать, что позволила отношениям между вами стать менее официальными, чем подразумеваются между преподавателем и студентом. Вам о ней известно одно, другим студентам - другое. Каждый узнает то, что ему интересно.
    Судя по дальнейшему обсуждению вы еще не готовы ни к какому "потом". Инфаркт от переизбытка чувств у вас уже не случился, так что переживете. Не вы - первая, не вы - последняя.

33. Nastena55

Nastena55 Странник

Наверное вы правы.. Но мне так не хочется в это верить, я все равно надеюсь, надеюсь на что-то.. Снова придется все держать в себе, как и раньше.. И наверное она никогда не узнает о моих чувствах, от этого становится так больно.. Но вы все правы, это моя вина во всем, я создала себе иллюзию, а ведь если окунуться в реальность, то никаких у нее чувств ко мне не может быть, она просто преподаватель, которая общается со студентами..

Может быть и правда хватит жить уже иллюзиями, жить в том мире который создала себе я, может лучше вообще не общаться?Сказать ей обо всем и не общаться.

34. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Nastena55 ,
    насчет "не общаться" вы можете это попробовать. Для начала - просто сократите чуть долю того внимания, которое уделяете ей. А вот насчет признаний... честно говоря, не стала бы. Не рубите сгоряча....

Nastena55 нравится это.
  35. Nastena55

Nastena55 Странник

Чтож по пробую, не знаю получится ли у меня, но выхода больше нет.. Спасибо вам огромное за советы!!!

Было бы хорошо, если бы она у нас еще с нового года не вела предмет.. Может быть мне так было бы легче, хотя я автоматически почти каждую перемену иду к ней в кабинет, и мы мило беседуем.. :(

LadyStorm нравится это.
  36. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Боюсь тогда придется менять специальность. Проходили ((

Проблема не в том, что не будет взаимности. А в том как легче пережить боль. Вариант - поменять отношение внутри себя. Проявление заботы поможет немного склонить отношения в сторону дружеских. Если преподаватель мудр, он подыграет. В любом случае нужно время.

Вешняя и LadyStorm нравится это.
  37. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

С этим полностью согласна! Но пережить боль и поменять отношение внутри себя - самое сложное...

Да и вообще, ситуация непростая.
    С одной стороны, если продолжать в том же духе и свести общение к дружбе...Nastena55 говорит, что этого ей мало.. она все равно страдает и хочет бОльшего. Но, по-видимому, к этому "бОльшему" ее преподавательница совершенно не готова...
    С другой, признания тоже ничего хорошего не сулят. Скорее всего, последует отрицательный ответ + большая неловкость со стороны преподавателя. Готова ли автор темы принять этот отказ? Честно говоря, не уверена в этом... И, опять же, не обернется ли это, минимум необходимостью менять преподавателя, максимум - направления обучения...
    На мой взгляд, тут в большей степени речь идет о выборе между: "сохранением надежды" и продлением этой ситуации (в какой-то степени возможно обманывая саму себя), или принятием этого болезненного для себя удара (так или иначе прекратив отношения). Выбор зависит уже от того, что для Nastena55 сейчас легче...

Вешняя и Poliedrico нравится это.
  38. Nastena55

Nastena55 Странник

Легче сейчас для меня вообще забиться в угол и все забыть. Впервые в жизни я испытаю такое чувство, и оно становится таким болезненным для меня...

39. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

В 18 лет это нормально. Некоторым это в зрелом возрасте приходит. Забиваться в угол не надо. Встрется с друзьями. Только без алкоголя, а то крышу совсем снесет. Говори с ними. Много говори. Нужно выговориться.

40. Nastena55

Nastena55 Странник

Мне ничего не хочется, даже видеть никого не хочу.

41. в топку депресию . в пекло эту мерзкую заразу , которая отравляет жизнь тебе и окружающим тебя людям которым ты не безразлична.
    возможно в таком состоянии ты можешь не заметить,не большую мелочь, которая в дальнейшем перевернет твою жизнь.
    будь сильной. Ни кто и никогда не сможет сделать за ТЕБЯ , НУЖНЫЕ И ВЕРНЫЕ действия , которые НУЖНЫ только ТЕБЕ.

42. Poliedrico

Poliedrico Эксперт

Тебе решать.

Загрузка...