Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ваши фобии? )

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 10 окт 2014.

1. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Замечали ли вы за собой какие-то фобии?

Расскажу о своих.
    1. Крысы. Огромные серые крысы приводят меня в ступор. Не часто их вижу, слава Богу. Но пару раз приходилось. Даже при просмотре фильмов отворачиваюсь)
    2. Мертвые животные. Наверно помню всех, что довелось увидеть с детства. Имидж сохраняется на всю жизнь и приходит в голову в самое непотребное время))
    3. Самая страшная фобия)
    Человеческий волос, упавший с головы. Причем как чужой, так и свой. Вселяет в меня жуткое отвращение)))

Эллиии и shaltaybaltay нравится это.
  2. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

пауки и в принципе все насекомые кроме бабочек, дикие крысы, собаки в доме или квартире, грязные полы, грязные туалеты. Чужие сауны и бани, общественные бассейны и непроточные водоёмы, поручни в общественном транспорте.......и ещё до сих пор не люблю ездить за рулём по городу. Какой-то страх непонятный. Хотя водить люблю. Но на трассах и на скорости.
    Пока что это всё, что вспомнил.

УМОЧКА, Эллиии и Gemini нравится это.
  3. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

Ух какая интересная тема..... Пауки,тараканы,гусенецы и прочее бррррр,аж передернуло,тоже наверно только бабочек из насекомых не то чтобы люблю,но хотя бы терпимо отношусь,в общественном транспорте или на улице люди явно давно не приводящие себя в порядок,даже на улице стараюсь обойти подальше,боясь что что нибудь прилетит,сильно пьяные мужчины и боюсь и брезгую,общественные туалеты,вообще придя домой спразу несусь мыть руки,даже если только с работы,где только что мыла и ехала только в своей машине,везде влажные антибактериальные салфетки в бардачке,сумочке,на работе......Такс пока тоже все,бум вспоминать)

shaltaybaltay и Gemini нравится это.
  4. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Пока грязные санузлы выходят на первое место ))

shaltaybaltay нравится это.
  5. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

тоже салфетки в машине и гель для рук спиртовой :)

Властилина Рен и УМОЧКА нравится это.
  6. Эллиии

shaltaybaltay )а у меня спрей антибактериальный )еще если хоть чуть плоховымытая посуда,есть не смогу ,даже след на вилке и не дай бог стакан ,фуу....

shaltaybaltay и УМОЧКА нравится это.
  7. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

точно. Посуда грязная же ещё :)

УМОЧКА нравится это.
  8. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Арахнофобов и инсектофобов боюсь. Они убивают ни в чем не повинных жучков-паучков, и мне их становится до слез жалко.

9. травиата

травиата Эксперт

А у меня пауки наоборот - симпатию вызывают, такую красоту умеют прясть) Крысы - да, одна из моих фобий сильнейших, даже не понятно - почему, вроде зверек и зверек, почти белка, а вот поди ж ты - ужас просто охватывает, когда вижу...

Twisted и Gemini нравится это.
  10. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Twisted Так у тебя фобия на тех, у кого есть фобии?! Но одновременно с тем, тебе их еще и жалко.. Это интересно)
    Но по-моему, те фобы, что ты упомянула, даже близко к насекомым боятся подойти ;)

11. Amidiys

Amidiys I love this game!!!

Ненавижу сверчков....

Gemini нравится это.
  12. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Извини, но ржунемогу ))))))

13. травиата

травиата Эксперт

Amidiys ,я может их тоже возненавижу, когда увижу, но пока не пересекалась))

14. Amidiys

Amidiys I love this game!!!

Извиняю))
    Зашел в гараж....сидит ОН по середине, черный, полу кузнечик полу таракан) и не прыгает, а бегает) Мерзость)

15. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Травиата, мы их в детстве ловили руками. У них попки сияют)))

Amidiys но ты понял, с чего смеюсь?) У тебя же аватара хамелеонья)) Так и представила, как ты их с ненавистью с травинок слизываешь длиным языком и отправляешь в рот)))

А как вам такое в качестве фобии? Бррр...

2_16.jpg

shaltaybaltay и травиата нравится это.
  16. травиата

травиата Эксперт

Gemini , по моему - лапочка, очень себе на уме...)

УМОЧКА, Twisted и Gemini нравится это.
  17. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Не... те фобы что я упомянула орут, но давят...

18. Thor

Thor Имперец

Не люблю змей. И еще у нас водятся сколопендры...отвратительного вида многоножка....весьма живучая..и по весне ядовитая. Если проползет по телу будет как минимум ожег...
    2014-10-10-16-58-07--515355297.jpeg

19. Nepara

Nepara Эксперт

Твоя красотка?)

Twisted нравится это.
  20. Thor

Thor Имперец

Не...но иногда попадаются...если бы только на улице...так они еще в дом залазят...

21. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

летом делал репортаж с экзотариума......пипец, змеи, ящерицы.......ужас. Снимать снимал, но в руки взять не решился. Как они только этих питонов на шею клали.......змеи разноцветные. На фотографиях всё конечно красиво, но рядом.........

УМОЧКА и Thor нравится это.
  22. травиата

травиата Эксперт

shaltaybaltay , бррр, я бы питона ни за что в руки не взяла)

shaltaybaltay и Thor нравится это.
  23. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Не, не надо их в руки брать. Они не слишком чистые. Если ужика на природе поймать немножко поиграться, поразглядывать, деткам показать, что они совсем не страшные - ок. А те что террариумные - они достаточно грязные, ползают там прямо по своим какашкам. ((

УМОЧКА, shaltaybaltay и Thor нравится это.
  24. Эллиии

Twisted ,ноу ноу... боюсь, но это не повод давить, аж передернуло меня от представленного... Перебарывая страх, если забрется паучок в дом, выпускаю, нашла способ ловить и выпускать, хотя спасибо им забираются не так чтоб часто.
    Кстати, еще есть у меня пунктик - мастера по маникюру и педикюру, а также эпиляции ни за что не выберу наобум, давно провенные и чистюли, боюсь я этих манипуляий так с кондачка, шла по улице и зашла не пойми к кому... явно не мое.

25. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

тогда я тоже их ненавижу :) Хотя в мультиках они ничего, добряки такие.

26. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Боюсь многих насекомых... Пауки - особая статья... всегда ужасно их боялась! С раннего детства и до сих пор, наверное. А этим августом, в загородном доме такой случай произошел...
    Вечером как-то стали укладываться спать. Складываем покрывало, вдруг чувствую, что по руке меня что-то щекочет. Смотрю - паук! Крупный! Мохнатенький! Но не птицеед, конечно)... Бежит по предплечью и щекочет. Я испугалась и закричала: "Сними его с меня скорее! Выкини! Нет, прихлопни, прихлопни!". В общем, паук был "прихлопнут" и я с облегчением вздохнула... Выхожу в другую комнату... смотрю - наверху, в углу рядом с дверью, соткана аккуратная паутинка. Дом без хозяина. И страшно жаль мне его стало... жаль, что убили из-за этого моего страха. Надо было просто скинуть....

Вообще, я трусиха. Многих вещей боюсь. Так что думаю тема простаивать не будет...))

Amidiys, Gemini и shaltaybaltay нравится это.
  27. влад дд

влад дд Странник

Я это..как его...софофобия, и ещё этих боюсь ..как их личинки, и типо того.

Это что за существо?

28. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

это просто мразь какОЕ-то а не существо :)

29. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

да милашь это)))) грустный такой) боюсь тараканов, сороконожек любых и некоторых личинок. Но первые два прям до мурашек. А вот пауков люблю, завела бы себе птицееда))) Змеи вообще ащщщщщщ... красивые очень.
    А некоторые люди боятся меня хДДДДД

Gemini и Twisted нравится это.
  30. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Вспомнила...решила написать..)

Мы как-то с друзьями устроили маратон "Кошмаров на удице Вязов".
    А там сами помните, Крюгер вылезает откуда только не лень)
    У одной девушки после просмотра развилась ужасная фобия. Она все боялась, ее схватит рука, когда она сядет на унитаз))
    Не знаю, чем там дело кончилось, но эта фобия по-моейму любую за пояс заткнет))
    В лифты можно не садиться, змей не трогать, от пауков держаться подальше. Но в туалет-то хочется!!!)))))))

31. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

А я недавно добавил солонки в столовых. До сих пор есть такие столовые где солонки это маленькая посудинка с солью. Посмотрел как большинство ими пользуется - теперь ем и не досаливаю. Как есть. Но оно и полезнее

Эллиии нравится это.
  32. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Высота.... Одна из самых сильных моих фобий.
    Боюсь высоты. Не знаю, когда это началось... Помню, давным-давно еще в детстве играли с друзьями-подругами в одну игру...
    Выходили на крышу 16-ти этажного дома. Я ступала на "бортик" и шла по нему с зажмуренными или завязанными глазами. Моя любимая подружка - сопровождала меня рядом, держа за руку... Казалось бы, один неверный шаг, и ты - летишь...всмятку.
    Но каждый раз нам везло...

Не помню, в какой момент меня "переклинило", но сейчас я с трудом могу представить себе нечто подобное.
    Порой даже спускаясь по прозрачным ступеням - дрожат коленки, перехватывает дыхание, кружится голова. Кажется, вот-вот - и упадешь в обморок. Отвратительное ощущение! :(
    В общем, "рука в руке" в такие моменты мне необходима...

shaltaybaltay и bolat нравится это.
  33. Kaktotak

Kaktotak Странник

Тоже самое. Боюсь высоты. И тоже в нашем дворе ребята так шутили над своей жизнью. Страшно просто подумать.

Этот Крюгер в мои сны приходил, как к себе домой.8)

34. ПапаРимский

ПапаРимский - сижу на Эрогене

меня пугает авка пользователя по ником Thor

bolat нравится это.
  35. Thor

Thor Имперец

ПапаРимский главное что она меня не пугает.....а остальные как хотят)

Варк, shaltaybaltay и LadyStorm нравится это.
  36. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Thor , "остальные" в виде меня тебя тоже не боятся...:girlagree:

37. Thor

Thor Имперец

LadyStorm ....а я чуть не начал комплексовать по этому поводу)))))......не дождутся от меня комплексов))):lol:

shaltaybaltay и LadyStorm нравится это.
  38. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Че тут бояться? Подумаешь, умер...

shaltaybaltay, Thor и LadyStorm нравится это.
  39. Thor

Thor Имперец

-Какой Иван Грозный? Он же умер!
    - КТО умер? (Иван Васильевич пережевывая бутерброд)

40. ПапаРимский

Thor , как там оно? за разврат сразу в ад отправляют или сначала в чистилище?

41. Ты глубоко не прав!!
    Подумай и загладь ситуацию, мой тебе совет), бесплатный....

Они еще суки и укусить могут.....

42. bolat

bolat Эксперт

Это не "фобия", но есть у меня такое, что начинаю чувствовать сильный дискомфорт в шести случаях:
    1. Когда рядом в пределах 3-5 метров оказывается вор(воры). То есть человек (люди), с умыслом на воровство.
    2. Когда рядом в пределах 2-3 метров оказывается совершенно незнакомый человек с очень сложным, трудным характером.
    3. Когда я совершаю ошибку (любую, в чём-либо).
    4. Когда меня обманывают, даже в малом. Любую ложь чувствую сразу.
    5. Когда в пределах 1-60 метров оказывается человек (люди) с недобрыми намерениями по отношению ко мне или к близким для меня людям.
    6. Когда я поступаю по отношению к кому-либо несправедливо.

LadyStorm и shaltaybaltay нравится это.
  43. ПапаРимский

..и за что ты меня так не любишь? :(

44. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

45. Это не нелюбовь), вон одна уже догадалась )
    Ты же получил сообщение в личке, читай, там всё написано

Эллиии нравится это.
  46. Варк

Варк Эксперт

Тор умер? Как?

Сразу в АД? Или ты букву пропустил?)))

ПапаРимский В любом случае задумайся)))

Хм... такое впечатление, что у меня нет фобий...

Или у меня фобия, что у меня появится фобия?)))

47. ПапаРимский

уже воскрес :)

хотел ответить тебе, а теперь даже не знаю как поступить...

ты еще цитировать здесь меня начнешь :( обзаведусь фобией с тобой

#47 ПапаРимский, 17 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  48. Варк

Варк Эксперт

Властилина Рен нравится это.
  49. Эллиии

Люди склонны преувеличивать свою значимость в чужих мыслях и душах...Не фобия ли это тоже?)))

Властилина Рен и Варк нравится это.
  50. Варк

Варк Эксперт

Нет, это не фобия) Это мания)

Властилина Рен и Эллиии нравится это.

Поделиться этой страницей