Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Наши дети и их сексуальное развитие

Тема в разделе "Форум бисексуалов", создана пользователем Александр Канадский, 9 ноя 2014.

1. Александр Канадский

Александр Канадский Заблокирован

Друзья! На нашем форуме много разных людей с разными взглядами на жизнь, - все взрослые, - все всё сегодня понимают, чай на дворе, даже не середина ХХ века! Вопрос конкретно к геям, лесби и би: - Для вас имеет значение; - пройдут ли ваши дети тот же путь сексуального развития и дальнейшей половой жизни, что и вы - родители? Вам бы было безразлично(?) (вопрос - "хотелось бы?" - думаю тут не уместен), чтобы ваши дети, особенно мальчики стали геями, или в лучшем случае - би-сексуалами? (о девочках я промолчу...)
    Своё видение этого вопроса пока придержу при себе: - хочу узнать "решение" этого вопроса от других... После я и сам выскажусь...

TriDa нравится это.
  2. травиата

травиата Эксперт

Я пока бездетна, но на эту тему думала, конечно. Мне кажется ,что мои дети будут счастливы, если я им как можно раньше дам понять, что их сексуальность - это их, и только их выбор, и я приму любой, который они сделают.

Twisted и Александр Канадский нравится это.
  3. Александр Канадский

Александр Канадский Заблокирован

Ну вот, вроде бы лёд тронулся... ждём новых участников этой теме...

4. Glomer

Glomer Странник

Хороший, но не тактично заданный вопрос.
    Ведь сексуальная ориентация человека, это не навязанная стереотипами, поведением в обществе других людей, сексуальными аппетитами звёзд шоу бизнеса и т.д и т.п.
    Изначально в человеке заложено и мужское и женское начало! И как пойдёт развитие ориентации у ребёнка ни кто не знает. И в связи с этим, не тактично ставить так вопрос. Безразлично ли тебе, хочешь ты или не хочешь, никогда не воспитать натурала, гея, би, лесби. Ибо это даётся природой, если хотите свыше! Можно конечно, пока идёт пубертатный период, направить человека по сексуальному пути рассчитанному тобой, но в конце концов то что дано природой возьмёт верх. Это как вы закатали асфальтом тропинку, а травка всё равно пробьёт асфальт, ибо природой заложено желание тянуться к солнышку. Я рос настоящим пацаном, играли в войнушку, гоняли на великах, хулиганили, дрались, короче чисто "мужик", никаких соплей! Но вот я уже больше 20 лет бисексуален и ни кто и ни что не смогло повлиять на мои желания!
    Вот как то так. Простите если сумбурно!

Забыл сказать, у меня двое детей сын 24 года гетеросексуален, дочь 26 лет бисексуальна. И ни я, ни мама, ни общество, а только естество природного начала направило их по этому пути.

TriDa, травиата и Bonnie Parker нравится это.
  5. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

У нас с мужем растет дочь. Скоро будет вторая. Честно, если бы я и закрыла глаза на ее бисексуальность, то уж точно не в таком раннем возрасте, как это было со мной. Я все-таки барышней была распущенной, хотя в принципе и не жалею об этом. Но как представлю, что пережила моя мама долгими вечерами в ожидании своей 15-летней дочурки... Не дай врагу, чесслово! А что касается, откуда что берется - хоть умри, я считаю, что большинство гомосексуалистов - это все-таки от вседозволенности и развращенности. Редко встречала ребят, которые действительно хотят стабильных отношений с кем-то любимым. В основном это манерные пидовочки, просто не желающие нести ответственность даже за свои собственные судьбы, не говоря уже о половинке и уж точно не о детях. К слову, у меня родной старший брат - гей. И человек он так себе... А вот девочки-лесби намного приятнее, тут и сравнивать нечего)

И если мы с мужем все же решимся сходить за третьим ребенком, и он окажется мальчиком - я точно буду против, если увижу за ним гейские повадки... А мой Леха скорее всего будет и совсем категоричен.

Kostja нравится это.
  6. травиата

травиата Эксперт

То есть - выгоните его из дома, правильно поняла?

7. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

травиата , нет, неправильно. Да и все от возраста зависело бы. Если бы он был еще подростком - скорее всего, муж бы попытался выбить из него эти идеи. Я мягче в этом смысле, что уж говорить..) А если уже во взрослом самостоятельном сознании... Даже не знаю. И опять же. Одно дело, когда это растет хороший разумный парень, совершенно адекватный с виду, порядочный по отношению к людям в целом, но просто вот так сложилось, что любит он мужчину. Ну это можно понять. И совсем другое дело, если бы наш сын начал бы вызывающе и вульгарно вести себя, манерничать, носить какую-то пидарскую одежду со стразами.. Таких шлюховатых мальчиков хочется бить, как, впрочем, и девочек. Честно.

Kostja нравится это.
  8. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Ляля Наталя , мне кажется, очень много зависит от того, что вы с мужем вложите в ребёнка...
    Я имею в виду, конечно, не только какие-то сугубо материальные вложения. Родители всегда ответственны за то, каким вырастает их чадо...я тут говорю не о становлении сексуальности, а именно о его человеческих качествах. Полагаю, если с детства прививать ребёнку великодушие, доброту, честность и делать это своим примером - он вырастет хорошим человеком. А если человек - хороший, то его ориентация это - вопрос второго плана.
    Все-таки человеческие качества - первостепенны...

Ну, а то, чтобы из дома выгонять - это уже, на мой взгляд, просто какие-то откровенно бредовые предположения...из разряда мексиканских теленовелл. Остаётся добавить ещё розгами бить с утра до ночи и на крупу в угол ставить...:whip::gsmex:

Thor, Архат и Twisted нравится это.
  9. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

просто хочется уточнить, что во всех этих однополых отношениях раздражает не сам факт отношений, я в этом смысле совершенно толерантна, а показушность, пропаганда. Где же интим? У себя в постели можно делать все что угодно и с кем угодно. Это личное дело каждого. Разумеется, с обоюдного согласия. А гей-парады... Водой надо разгонять.

TriDa, Архат и Kostja нравится это.
  10. травиата

травиата Эксперт

Гомосексуальность - не идея, выбить ее нельзя.

Twisted нравится это.
  11. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Сразу вспомнила анекдот
    Сынок, нам сказали, что ты мазохист... Я так понимаю, пороть бесполезно...:gsmex:

Thor нравится это.
  12. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Тут многое зависит от того, идея это у человека/дань моде/стремление к подражанию/желание таким образом выделиться или его суть...
    В первом случае - мы имеем результатом как раз то самое ''манерничество'' и позерство. И хорошее воспитание, а не ''кнут'' может позволить исключить такое поведение.
    Во втором случае ''выбивание'' ориентации и ее так называемая ''коррекция'' может только травмировать ребёнка/подростка...и он будет, в итоге, несчастен...

Twisted нравится это.
  13. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

травиата , к сожалению, Вы не понимаете, о чем я говорю. Или я недостаточно понятно изъясняюсь, скорее всего в этом дело. Я различаю внутренне для себя два понятия: гей и педик. Третий вариант - пидор, но это уже больше к человеческим характеристикам относится. Так вот, гей - это человек, который просто в принципе не воспринимает женщину как сексуальный объект, как, например, меня не возбуждают мертвые старушки, исключительно из-за каких-то других устройств мышления или гормонов, или всего вместе. А вот педик - это такая гнусная субстанция, кричащая на каждом углу о своей нравственной свободе или свободе от нравственности, вызывающая только чувство брезгливости или даже агрессии (ну если я не с той ноги встала). Тут дело не в ориентации, а в желании выделяться и фриковать, но способ такой чмошный из-за низкого уровня интеллекта и в целом внутреннего содержания. Ну вот как-то так.. простите за мою энцефалопатию беременной, весь мозг в плаценту ушел, знаю..)

Thor и Kostja нравится это.
  14. Kostja

Kostja Эксперт

Вот. Я тут тоже такие сведения давал о проблемах всяких ориентаций. 1% натуральных геев, остальные испорченные. То есть всякие психопатические личности, у которых на определенном этапе становления сексуальности деформации начались.

Ляля Наталя нравится это.
  15. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Вот это, наверное, я бы назвала самым ключевым моментом всех отношений в принципе. Даже и добавить нечего.

16. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Не будем здесь дальше углубляться про гей-парады и отличие геев от негеев - для этого на форуме масса других тем. Здесь речь идет о воспитании собственных детей.

17. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Twisted , со всем уважением, мне необходимо было уточнить свое видение этих отличий, чтобы четко определить, что в своих детях я бы поняла и приняла, а что нет)

вопрос этот не совсем корректно задан, потому что в данном случае важнее, какая мотивация у гомосексуализма. В этом и пытаемся разобраться..)

Kostja нравится это.
  18. Kostja

Kostja Эксперт

Я вот подумал, если бы отец был в тот период (15-17 лет) у меня, смог бы он повлиять на такую мою "сексуальную активность" и как бы он вообще это воспринял. Наверняка бы подумал, что гомика вырастил.

Как правило желание новых сексуальных ощущений. Мало кто может отказаться от возможности вести разнообразную сексуальную жизнь. Была бы возможность.

19. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Kostja , вообще, наличие\отсутствие отца в семье мальчика может влиять на выбор ориентации в дальнейшем? Вот мы с братом росли без отца, в итоге он гей. Ты вот тоже рос без отца, как я поняла.

Kostja нравится это.
  20. Kostja

Kostja Эксперт

Специалисты пишут, что может повлиять. В неполной семье (без отца) у мальчика может быть неправильное разрешение Эдипова комплекса и потом склонность к гомосексуализму будет.
    У меня всегда было неправильное полоролевое поведение. Нет. Я не любил играть в куклы. Игры были с мальчиками и соответственные полу, но как правило был неуверенным в себе, не мог за себя постоять. Такое поведение по типу: "не мальчик, не девочка".
    Ну кончилось тем, что когда возраст подошел, не мог ни с одной девушкой отношений начать. Вообще избегал общения.
    Потом еще всегда нравились гомосексуальные фантазии. Я по сей день не знаю какой я ориентации.
    С девушками так ничего и не получилось, с парнями тоже связей не было.

TriDa нравится это.
  21. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Kostja , я почему-то решила, что ты гей, поторопилась с выводами..) мы многому учимся в семье. Модель отношений мужчина-женщина очень важна в этом смысле, я считаю. Вырастают дети, которые не не хотят, а просто не умеют строить отношения. Просто не было примера. Очень часто и комплекс хронической разведенки у девушек бывает из-за этого. Да, наверное, неполная семья тоже может влиять на будущую сексуальную ориентацию.

Kostja нравится это.
  22. Kostja

Kostja Эксперт

Так значит я гетеро? :smile:

Вот будь у меня дети, то я бы не хотел что-бы сын был геем. В крайнем случае пусть лучше би будет.

23. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Так значит, ты человек приятный, а значит, как мы уже выяснили выше, все равно гомо ты или гетеро..))

Kostja нравится это.
  24. травиата

травиата Эксперт

Никаких " мотиваций " у гомосексуализма нет, человек рождается гетеро, гомо или би, полная семья или неполная, были примеры или не было - не имеет ровно никакого значения. Геи могут быть приятными и неприятными, манерными или брутальными - как и пожарники, велосипедисты и тд. Выбивать из человека гомосексуальность, лечить его, переубеждать - мертвому припарки, он такой, и другим не будет.

Kostja нравится это.
  25. Thor

Thor Имперец

У меня дети есть....скажу вам прямо....дайте им вырости тем кем они сами хотят. Но! Наша ответственность в данном вопросе заключается в следующем.....во первых ведите себя в пределах семьи правильно. Не нужно показывать плохой пример....дети это очень четко подмечают. Конечно залог правильного воспитания ребенка это семья полного состава....однозначно. мама папа братья сестры....и тд. Понятно что не у всех это получается. Но как минимум стараться нужно привить ребенку базовые общественные или сказать семейные понятия.....а с сексуальной ориентацией они разберутся когда станут взрослее.....но....тут я сторонник того что не нужно пропагандировать ту же не традиционную ориентацию...(это я в смысле гей парадов)...я противник этого...но как говорится речь не об этом а о воспитании.

Namorada, Kostja, травиата и ещё 1-му нравится это.
  26. Kostja

Kostja Эксперт

Нет. Ориентации формируются в период полового созревания. Чуть раньше созревания идет платоническое влечение к какому-то полу, а потом уже в пубертате то, кого ты хотеть будешь.
    Я вот не помню что-бы например в 5-6 лет у меня было влечение к противоположному полу. Значит ориентация позже формируется. Да, вот интересно вспомнить, а когда стали осознавать интерес к девушкам, или парням.
    Вот в 10 лет точно уже был у меня сексуальный интерес к половой жизни взрослых. Фантазии с девушками (взрослыми) были связаны.

27. травиата

травиата Эксперт

Kostja , ну ясен пень, человек не с колыбели на объекты своего влечения бросается).

Kostja нравится это.
  28. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Понимаю. Поэтому именно на Вас я не ссылалась. Просто по опыту, при одном упоминании гей-парадов и пресловутой пропаганды, с огромной вероятностью может развиться серьезное отклонение от предмета обсуждения, поэтому сразу в зачатке и предупредила такую возможность.

Ок, раз спрашивали мнение нетрадиционалов. У меня, би, ребенок вырос гетеро. Она была в свободном поиске, экспериментировала. Право на самоопределение у нее было, без какого бы то ни было моего вмешательства. У меня тем временем были другие цели и задачи в отношении её человеческих качеств и понятий, которые мне удалось воплотить сполна, чем мы обе очень довольны. Но я могла себе позволить не вмешиваться, так как расклад любой ориентации в этой стране сам по себе не чреват трагедией. Если бы я растила ее в нетолерантной стране, и у нее обнаружилась бы склонность к тому, чтобы стать, скажем, дайком... мне пришлось бы опять же - ненавязчиво - вмешаться в процесс ее становления, и взращивать в ней такие качества, которые обеспечили бы ей безопасность, более жесткую волю и независимость. Так же, я бы все сделала, чтобы сориентировать ее на правильный выбор места жительства и помочь с этим.
    Что касается того, какую ориентацию я хочу для своего ребенка и хотела бы я, чтобы она была как я, или сын стал бы геем... Мне все равно - гей, или не гей. Я была бы счастлива видеть своего ребенка довольным жизнью человеком - вне зависимости от того, какой он ориентации. Показушника, участника оголтелых сборищ (любых - политических, социальных, религиозных демонстраций, шествий и пр.) я бы точно не вырастила - у нас к этому однозначно-презрительное отношение.

Ребенка я рассматриваю в первую очередь индивидуальностью, человеком. Пока он маленький, я сильнее, поэтому от меня требуется проявление еще большего благородства, чтобы свою силу направить на счастье человека, а не на подавление его индивидуальности в угоду своим представлениям. Поэтому я не смогу ударить физически более слабого, не смогу предать, не смогу ожесточиться. Пока ребенок растет, я - его сила, а не сила против него. Поэтому, если бы у меня вырос ребенок-гей, его ориентация была бы не вопреки чему бы то ни было, не созрела бы под влиянием (потому как я намеренно в воспитании делаю акцент на грамотный, объективный анализ и фильтрацию информации), а была бы реальной неотъемлемой однозначной частью его сути. И моя поддержка была бы счастью человека, а не поддержка ориентации как таковой. Смысла поддерживать ту или иную ориентацию абсолютно нет, потому что всё притянутое за уши рано или поздно рушится.

Хоть и не скромно такое заявлять, но об эффективности своих методов воспитания я могу судить по тому, что моя дочь, ее друзья, подруги и ее любимый человек обо мне говорят, и эпитет "the best" (лучшая) меня вполне устраивает.

29. Thor

Thor Имперец

Но факт остается фактом....обычно у детей наших со слухом проблемы....говоришь ему в 20ть...а доходит ему в 40)))

30. Ляля Наталя

Ляля Наталя Специалист

Thor , как и у нас, как и наших родителей и т.д. Всё циклично)

Kostja нравится это.
  31. Kostja

Kostja Эксперт

Я бы вообще, говоря о женской ориентации, не применял бы в их отношении бисексуальную ориентацию. Лучше четко указывать к кому больше тянет, а то что там когда-никогда есть и такие связи - мало о чем говорит. Давно читал про то, что если при групповом сексе одна женщина видит другую возбужденной, то это пробуждает в ней изначально заложенные лесбийские наклонности.
    Вот с мужчинами, дело другое. Там лучше видно какой он. Но меня постоянно смущает эта би ориентация.

Лучше всего определить свою ориентацию не по сексуальным экспериментам с теми и другими, а по платонической фазе либидо. По влюбленности.

#31 Kostja, 10 янв 2015
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
  32. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

У них избирательный слух. Все, что хотят - они слышат. Друзей, например. Знаешь, как в той песне - друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот я - друг. Не подружка-пустышка (есть и такие мамани, которые из тинейджерского возраста сами не вышли и у самих детство в заду играет), а просто - верный, тактичный, позитивный друг. Мы не орем на своих подруг и друзей, мы не бьем их, мы не издеваемся над ними, доминируя своим мнением, не давим на них своим интеллектом или опытом... мы им поддержка, опора, помощь. А на самых родных и близких люди почему-то позволяют себе срываться самыми низменными проявлениями. Вот у меня такая же концепция по отношению к дочери, как в первую очередь к другу. Поэтому она меня слышит и считается со мной.

Это порочный круг, и опираться на негативный опыт только потому, что люди продолжают допускать все те же ошибки из поколения в поколение - контрпродуктивно, имхо.

Thor нравится это.
  33. Thor

Thor Имперец

А у меня характер испорченный....ыыы....работой....ыыы...а был бы белым совсем и пушистым))

Twisted нравится это.
  34. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Thor, а... ну... тада удачно тебе найти дом пристарелых для людей с испорченным характером)))), че.

Thor нравится это.
  35. Thor

Thor Имперец

Ща!!!....свой есть))). И почему престарелых????....все Твисти! Конфеты врозь и на горшок мой не садиться !!!!))))

Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей