Шесть основных периодов развития сексуальности

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Kostja, 26 ноя 2014.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (1-ый этап психосексуального развития).
    2. Препубертатный период (7-13 лет), характеризующийся выбором и стереотипом полоролевого поведения (2-ой этап психосексуального развития).
    3. Пубертатный период (12-18 лет) — самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходит половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального влечения — либидо (первые 2 стадии 3-го этапа психосексуального развития).
    4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет), характеризующийся началом половой жизни, мастурбацией, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами воздержания (последняя стадия 3-го этапа психосексуального развития с завершением формирования сексуального влечения).
    5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет), характеризующийся регулярной половой жизнью с постоянным партнером.
    6. Инволюционный период (51-75 лет) — снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, снижение сексуального влечения до уровня эротической, а затем платонической стадий.
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Мне 38 и еще 10 лет ждать, когда будет ослабление интереса к сексуальной сфере, а пока у меня период зрелой сексуальности, характеризующийся регулярной мастурбацией.
    Хорошо было в переходный период становления сексуальности (16-26 лет), тоже характеризующийся только мастурбацией, а главное это была последняя стадия 3-го этапа психосексуального развития с завершением формирования сексуального влечения. То есть у меня влечение к дрочке, а не к девушкам. Оказывается все было решено уже 12 лет назад. Чего мне раньше об этом не сказали? Я бы хоть деньги сэкономил.
     
  3. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    А где вариант "регулярная половая жизнь со множеством партнеров"? ah)
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Это же Переходный период становления сексуальности (16-26 лет). Регулярно со множеством партнеров? Есть понятие "Беспорядочные половые связи". То есть часто, но с разными. Пока не подберешь что тебе нужно.
    Сексуальные эксцессы - это неоднократные сношения в течении суток, или 1-3 часов. Со множеством партнеров не может быть регулярно, только иногда.
     

Поделиться этой страницей