Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Секс — это потребность или удовольствие?

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем kur4avy2012, 2 янв 2015.

1. kur4avy2012

kur4avy2012 Странник

Где то прочитал,что сексом ради радости,эанимаються люди и дельфины.Хотелось бы узнать мнение всех приматов!?

2. Веня Ричски

Веня Ричски Божемой!

Мнение примата: одна из моих партнерш имеет привязанность к анальному и оральному сексу. Любит конечно и в писю, не без этого. И вот как тут судить? Берет ли она в рот ради продолжения рода, расслабляет ли свою тугую дырку из необходимости? Смею надеяться, что ученые, не столь поверхностно изучившие этот вопрос, придут к выводу, что секс всегда и у любых видов был и остается удовольствием. Конечно от секса бывают и дети, но почему-то хочется думать, что дети не от секса а от любви. А секс, ты прав, он "ради радости". Так же как если много радости, то и много секса. Могу конечно ошибаться, однако сегодняшнее новогоднее настроение обязывает кого-то порадовать и порадоваться самому. И вовсе не из идеи продолжения рода. Моё мнение, kur4avy2012, что и дельфины думают примерно так же. Да и вся остальная фауна скорей всего.

bolat нравится это.
  3. Азалия

Азалия Эксперт

kur4avy2012 Веня Ричски , ну не знаю, парни, как там со вселенской Радостью, а физиологическая потребность, ИМХО, имеет место быть. А все остальные навороты -типа BDSM, гей-, лесби или би-секс, фетишизм и прочие "измы" - они уже от тараканов в голове! :erogen:

Веня Ричски нравится это.
  4. Kamil

Kamil Странник

Представляю что бы творилось на земле если бы каждый раз после секса происходило зачатие ...

Уж лучше ради удовольствия заниматься любовью ))) дышать хоцца

Азалия и Веня Ричски нравится это.
  5. Kostja

Kostja Эксперт

В основном есть два типа мотивации либидо:
    1. Гомеостабилизирующий
    У зрелого мужчины после очередной эякуляции и следующего за ней периода сексуального умиротворения происходит постепенное нарастание сексуальной возбужденности, проявляющееся тягостными ощущениями, нарушающими состояние нервной уравновешенности. Состояние половой абстиненции сопровождается оттенком физиологического дискомфорта.
    Таким образом, существует группа мужчин, которые не отказываясь от радостей сексуального, все же ценят в них прежде всего средство избавления от сексуального напряжения.
    2. Игровой
    Для этих половой акт - не механическое отреагирование ряда автоматизированных рефлексов, а акт в который они привносят игру фантазии, выдумку и который они всякий раз переживают как единственное неповторимое событие, как первооткрытие, которое еще не имело места в прошлом и не повторится в будущем.

Ради зачатия почти никогда не занимаются сексом. Природа не любит, когда детей планируют.

6. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Хоть я и не мужчина, но, похоже, у меня превалирует "игровой" тип мотивации либидо...

Нет, конечно, при вынужденном воздержании я ощущаю дискомфорт...настроение снижается и хочется "покапризничать"... Начинаю "выписывать круги" возле мужчины... ah)

Но все равно секс для меня - не механическая реакция чисто для снятия напряжения... В той или иной мере это, конечно, так. Но эмоциональная составляющая всегда присутствует... В общем, интим для меня - "событие"...

А так, если чисто по теме, то думаю, секс - это и то, и другое: и потребность организма, и удовольствие... Просто для меня сперва - удовольствие, а потом уже - физиологическая потребность.
    Выходит, секс для меня - это потребность в удовольствии....:gsmex:

Kamil нравится это.
  7. Kostja

Kostja Эксперт

Это кстати из советской сексопатологии 1977 года выписки. Не понимаю, почему ее тут считают устаревшей?
    Есть в ней отдельно "Особенности сексуальной сферы женщины".

8. Алисинья

Алисинья Спец по.....

Не или, а одновременно и то, и то. Секс - это потребность, например, продолжение рода.
    А какое ж удовольствие ммм...

bolat нравится это.
  9. bolat

bolat Эксперт

Алисинья +
    Согласен. И то и другое, без всякого "или".) Секс - это потребность в удовольствии.

10. Deadgirl13

Deadgirl13 Специалист

Секс - как нектар для пчел, хитрость природы, ее уловка в виде сложных химических реакций, всего лишь ради продолжения вида. ((

LadyStorm и bolat нравится это.
  11. MysteryS

MysteryS Эксперт

Секс это жизнь.

bolat и Alex2014 нравится это.
  12. MaryBitch

MaryBitch Странник

И то и то. От заложенных инстинктов не попрёшь.

#12 MaryBitch, 10 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    alexti, LadyStorm и bolat нравится это.
  13. Larik

Larik Странник

И удовольствие, и чтоб застоя не было, значит и для здоровья.

bolat нравится это.
  14. semyon

semyon Странник

Секс - это потребность получать удовольствие...

15. Это один из многих видов удовольствий, это не потребность..

16. Лариса22

Лариса22 Эксперт

да, однозначно, что секс это и потребность, и удовольствие.

17. alexti

alexti Специалист

Больше потребность и чем больше, тем приятнее обычно.

18. Мaргaритa

Мaргaритa Странник

Какая же это потребность, это удовольствие, наслаждение, примирение после ссоры и в конце концов манипуляция мужчиной

19. alexti

alexti Специалист

Попробуй месяц без секса и посмотрим, потребность это или нет :-)

20. Мaргaритa

Мaргaритa Странник

И для чего впадать из крайности в крайность, если рассматривать секс как потребность, то это извини, этоуже не секс, а то же как прием пищи или чистит зубы - нужно и всё

21. alexti

alexti Специалист

Это не ко мне вопрос, а к природе, это инстинкт, потребность, удовольствие и пр, хоть сто раз спорь с природой.

Фартовый нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей