Особенности сексуальной сферы женщины

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Kostja, 2 янв 2015.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    Несмотря на то, что у женщин сексуальные нарушения встречаются гораздо чаще чем у мужчин, обращаются за сексологической помощью они редко. По-видимому, это обусловлено внешне пассивной ролью женщин в половом акте: в отличие от мужчин, выпадение любого сексуального компонента у которого, сказываясь на эрекции, делает половой акт невозможным, большинство сексуальных расстройств женщины, за исключением вагинизма, не только не лишает ее формальной возможности участвовать в коитусе, но и не отражается на прокреативной функции (репродуктивная функция). Однако, вопреки этой кажущейся устойчивости полового функционирования женщины, в действительности ее сексуальность отличается повышенной избирательностью и большей хрупкостью в самых интимных внутренних механизмах.

    В природе повышенная разборчивость самок оправдана эволюционно, так как от неправильного выбора они теряют больше чем самцы. Самки многих классов (насекомые, рыбы и др.) могут сблизиться в течении жизни только один раз, следовательно неправильный выбор ведет у них к стерильности (в том плане, что потомство от "плохого" самца не сможет выжить, и толку от того что она его выносила, а больше она не сможет биологически). У позвоночных самка также вкладывает много сил и времени в продолжение рода (длительный период беременности, в течении которого самка не может спариваться). В противоположность этому многие самцы потенциально полигамны.

    В филогенезе (от низших форм жизни к более сложным) существует тенденция к уменьшению влияния уровня гормональной насыщенности на половое поведение и увеличение роли высшей нервной деятельности. Если неполовозрелые самки низших млекопитающих редко проявляют признаки полового поведения и обнаруживают половую активность только под влиянием введения гормонов, то самки приматов участвуют в сексуальных играх до наступления половой зрелости. Если молодых обезьян изолировать и лишить этих игр в определенный период развития, то по достижении "зрелого" уровня половых гормонов у самок не сформируется правильное поведение (выпадут позы подставления, проявится агрессия) что затруднит спаривание.

    У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта).

    Если сравнивать динамику формирования полового сознания мужчин и женщин, то можно отметить, что у мужчин оно формируется более прямолинейно. Две первые стадии понятийная и романтическая в основном совпадают, однако некоторые различия прослеживаются уже с формирования понятийной стадии. В этот период игры мальчишек носят агрессивный характер и видимой связи с половой сферой не выявляют. Основная же игра девочек - в куклы - отражает кардинальную направленность сексуальности будущей женщины - стремление к материнству. Если это не нарушено в детстве, то преобладание стремления к материнству над сексуальностью проходит через всю жизнь.

    Романтическая стадия у женщин более выражена и более длительна, чем у мужчин.
    В отличие от мужчины, активное стремление к сексуальной близости как таковой у женщины обычно возникает после более или менее продолжительного периода регулярной половой жизни, чаще всего после родов.

    К примеру, к 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

    Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

    Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

    У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

    На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта. Следовательно, девушка не может, перебиваясь случайными контактами, испытывать оргазм с партнером. Только регулярная половая жизнь (в браке обычном, или гражданском). В группе замужних женщин 31-40 лет испытывают оргазм 90%, а из тех (31-40 лет) кто довольствуется случайными связями только 30-38% испытывают оргазм.
    Наиболее частыми причинами задержки пробуждения чувственности у женщин являются неблагоприятные условия и нерегулярность отношений, неуверенность и страхи. Другими словами у женщин та часть механизмов оргазма, которая формируется в результате собственного сексуального опыта, играет более важную роль чем у мужчин.

    У женщин удовлетворение без оргазма может продолжаться годами, не вызывая дискомфорта. Кроме того мультиоргастичная женщина, после одного двух и даже нескольких оргазмов может остаться неудовлетворенной.

    У значительной части женщин психологическая сторона удовлетворения от коитуса доминирует над физиологической. У женщины в основе сексуального удовлетворения лежит именно психическая составляющая и при ее даже частичной функциональной блокаде, оргазм вообще не наступает. Вообще наступление оргазма у женщины легче тормозится внешними обстоятельствами (посторонние в комнате, скрип кровати, телефонный звонок, неуверенность в партнере). При переутомлении, нервном напряжении и неприятностях, оргазм у женщины как правило не наступает.

    Проблеме наступления оргазма у женщины посвящено множество работ, как строго научных, так и популярных публикаций. В них большей частью описывается техника разнообразных положений в коитусе, позволяющих обеспечить прямое соприкосновение спинки полового члена с головкой клитора, а также различного рода вспомогательные приемы воздействия на эрогенные зоны. При этом из поля зрения нередко выпадает наиболее важный психологический компонент: женщина для получения оргазма должна видеть в мужчине если не героя, то уж во всяком случае человека, к которому она испытывает уважение.
     
    Леди Мэри, po_volnam, Ялынка и 2 другим нравится это.
  2. травиата

    травиата Красава

    Ой, как много и как скууучно...
     
  3. Kamil

    Kamil Странник

    Костя жжот как обычно ))) я уже привыкать начинаю
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вау....
    Kostja , а мне понравилось! Здорово....
    И про рыб-насекомых, и про совпадения в сексуальном становлении у приматов и людей...

    Что касается хомосапиенсов, то по многим пунктам - попадание...
    Разве что вот насчет пробуждения сексуального либидо у девочек... помню, что лет в 15 уже определенный интерес и сексуальные желания у меня были. Не выраженные, правда..сокрытые..но вполне ощутимые и вполне сексуальные.....ah)
     
    YaYana и Kostja нравится это.
  5. травиата

    травиата Красава

    Господи, да у всех без исключения девочек в 15 лет уже есть такие желания. Там написано, что только у двух% - что за бред...
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , ''какие-то желания'' есть у всех..да и не только в 15 лет... Например, у младенцев есть желание сосать материнскую грудь...:gsmex:
    Здесь речь шла о различии формирования эротической и сексуальной стадии либидо у мальчиков и девочек...а не о ''каких-то желаниях'', типа есть, пить и какать в простынку...
    Читать стоит просто внимательнее, чтобы потом ''бред'' не писать... Да и вообще ведь, читать - стоит... Учение, как говорят - СВЕТ.:girlwink:
     
  7. Kostja

    Kostja Красава

    травиата, это у тебя от длительной привычки читать коротенькие сообщения на форуме.:smile:
    Наука. Тут по другому никак. Я уж как смог оформил, потому что там гораздо объемнее.

    Значит ты из тех 2% девочек была, у которых к 15-ти годам выражено сексуальное либидо. Хотя не обязательно. Сама же говоришь, что не выраженные сексуальные желания, а это могли быть просто проявления эротического либидо, которое
    У девушек как и у парней либидо проходит три стадии развития: платоническую, эротическую, сексуальную.
    Тут просто. Все, что до начала половой жизни у девушек никак не может считаться проявлением сексуального либидо, потому как для того что-бы оно сформировалось, нужна регулярная половая жизнь. Конечно, сейчас начнут тут говорить о мастурбации, но это не то. Я тоже занимался мастурбацией, но так и остался на уровне эротического развития либидо. Зрелой сексуальности нет у меня.
    Иными словами говорилось о тех 2% девушек, которые к 15 годам имеют уже некоторый регулярный сексуальный опыт. Следовательно у них уже выражено сексуальное либидо, что большинство девушек получают позже.

    Нет. То у них выражено эротическое либидо. Без мальчика им никак не достичь зрелой сексуальности. Так устроено в основном.
    травиата, вот для примера. Общение на этом форуме - это проявление твоего эротического либидо. Фантазии и мастурбация относятся к эротическому либидо. Там четкой грани нет, но разница все равно есть.
     
    Ялынка и LadyStorm нравится это.
  8. травиата

    травиата Красава

    Я, пожалуй, больше не буду реагировать на твои посты, этот учительский тон меня напрягает. Я пишу, что считаю нужным, и вовсе не жду твоей реакции. Всего наилучшего!
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , я не стремлюсь вызывать твою реакцию. А насчет учительского тона - это уж не ко мне. Не обидела.... :gsmex:
    Изволь лучше перечитать свои комментарии...довольно хамоватые порой по своей форме. Просто, на мой взгляд, довольно странно бросаться такими эпитетами, как "бред" в адрес постов других участников и писать невесть что в ответ...facepalm

    А вот за это - спасибо! Я действительно буду тебе очень признательна... правда. Это избавит меня от необходимости отвечать, ввязываясь в пустые "флудливые" диалоги... :girlagree:
     
    #9 LadyStorm, 2 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  10. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm ,словом "бред" я охарактеризовала не Костин пост, а цитату из советского учебника. А вот писать, что я хамлю и пишу невесть что - это натуральное хамство. Меня очень трудно вывести из себя, но тебе удалось, ставлю в игнор.
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Подобные эпитеты в адрес высказываний другого - и есть хамство.

    Всего лишь частное мое мнение....не более.

    За игнор - спасибо! Взаимно! И очень приятно...:ciaogirl:
     
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Травиата, стой, это те 2% девушек, которые в 15 лет уже ведут более менее регулярную половую жизнь и способны испытывать оргазм с парнем. Потому как, еще раз повторюсь, без парня никак девушка не может достичь выраженного сексуального либидо.
    Здесь вот на форуме есть темы по типу : "Когда первый раз мастурбировали", "Когда был первый раз" и т.д. , но нет темы "Когда впервые испытали оргазм с парнем", то есть непосредственно при половом акте, а такой оргазм и способность его испытывать именно в таких обстоятельствах (при половом акте) - лучшее свидетельство развитого у девушки сексуального либидо. Конечно у большинства девушек 15-ти лет этого еще нет. Есть только фантазии и мастурбация (это проявления эротического либидо).
     
    AngeLika нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Если рассматривать вопрос с такой позиции, то у меня, получается, к 15-ти годам тоже не сексуальное либидо "развилось", а все же только - эротическое.......поскольку о партнере и, тем более, об оргазме с партнером речь тогда не шла....ah)
     
    Kostja нравится это.
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Я же говорю, то все эротика. Девичьи мечты.

    Я бы создал тему "Когда впервые испытали оргазм с парнем", но меня уже всерьез не воспримут и придется ждать пока кто-то сексуально активный этого не сделает.
     
    LadyStorm нравится это.
  15. травиата

    травиата Красава

    Создай, почему всерьез не примут?
     
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Меня уже слишком хорошо знают, после всех моих тут интимных признаний. :smile:
    Да и тема может быть скандальной. По тем данным, что тут я выложил, получается что у женщин есть период латентной "дремлющей" сексуальности, и процент половых актов с оргазмом нарастает с накоплением сексуального опыта. То есть скорее всего окажется, что на форуме много девушек, которые не испытывают оргазм с парнем. Только при мастурбации могут.
    На форуме много девушек возраста до 30-ти лет.
     
  17. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    это очень важная мысль... для меня на 100% правильная, я без уважения и восхищения сексом заниматься не могу, но многие тут могут с ней поспорить - к примеру, посмотрите наши темы о сексе на 1-м свидании... знание и уважение мужчины далеко не всегда нужны для оргазма, достаточно любопытства или даже просто чесотки -)
     
    Kostja нравится это.
  18. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    не буду даже пытаться оспаривать выводы"ученых мужей",но хочу сказать,что пора бы уже перестать думать,что женщина существо только воздушно эмоциональное....Женщине нужен здоровый секс с оргазмами,подумайте сами,что хорошего в возбуждение без разрядки...
    Не говорю,что мне не нужна эмоциональная составляющая секса,но без оргазма долго нормального здоровья у женщины не будет(при наличии возбуждения и сексуальной жизни)....
    Уважаемый автор темы,если не секрет...Кто Вы по специальности?
     
    #18 Эллиии, 3 янв 2015
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
    Kostja нравится это.
  19. Marko

    Marko Специалист

    Эллиии )))Лучше не задавать этот вопрос, в противном случае "изучите" все что есть в интернете по этому вопросу..)))))

    LadyStorm....... Например, у младенцев есть желание сосать материнскую грудь...:gsmex: Это вообще то безусловный рефлекс (По Павлову). Попросите Костю он Вам целый "набор" академических материалов "подкинет"..)))))
     
  20. Хотим с супругой эксперимент поставить, используя для этого сексолога, так сказать приколоться над доком - она пожалуется на моё неуёмное желание... я буду всё валить на её расскрепощённость и необузданность! Интересно? - шо док скажет?
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Это те женщины возраста 31-40 лет, и таких всего 30-38%. То есть тех, кто способны испытывать оргазм при случайных связях.

    Ну, это так хотелось бы, но на практике вот что получается.

    Да, это для женщин, которые уже могут испытывать оргазм с мужчиной, тех у кого уже зрелое либидо, а те что моложе могут и годами так жить. От неудовлетворенности в основном с психическим здоровьем у женщины проблемы. Те что по гинекологии, появляются с возрастом и причина их скорее всего не в неудовлетворенности. Это сейчас просто сексошопатологи сидят и внушают, что обязательно нужно регулярную половую жизнь вести и оргазм получать. Про "мужскую силу" много тоже говорят и снадобья предлагают, а тем кто не хочет покупать, про простатит рассказывают.

    Нет. Я не сексопатолог. На форуме врачей тоже нет, но есть ветка "Сексуальное здоровье". Вот и получается, что выкладывают материалы все, кому не лень.
    Я наладчик автоматики. Техническая специальность, связанная с электричеством и всякими сложными устройствами автоматики. Работа находить у устранять неполадки. Но это не важно. Если мне что-то интересно, то я и сам для себя изучу.
    На форуме я в основном занимался "изучением" нарушений темпов и сроков психосексуального развития у мужчин.
    Просили про женские сексуальные проблемы, вот и подобрал материал.

    Эллиии, у человека именно мужчина определяет ритм половой жизни, навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта). Иными словами, есть то, что реально существует в отношениях ( в браке обычном, или гражданском), то есть то, что ограничено сексуальными предпочтениями и сексуальной активностью мужа, и то, чего мечтается женщинам на форуме например.
    Какая бы ни была у меня специальность, внешность, сексуальная активность - мы все тут (на форуме) в равных условиях. Нет, не правилам форума. Пока не общаемся реально, не назначаем встреч и прочих интим - свиданий, все считаемся сексуальными фантазерами, или еще какими-нибудь сексопатологами.:smile:

    Я не сексолог, я больше сексопатолог. Сексолог изучает нормальную половую жизнь и ее проявления, и основное его занятие - учить как клитор стимулировать.
    Александр Канадский, Ваша половая жизнь ну никак не вписывается в понятие сексологической нормы, по крайней мере если верить Вашим сообщениям на форуме.
     
    #21 Kostja, 3 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    LadyStorm нравится это.
  22. Дык... это ж здорово!Вот мы с Татюшкой и хотим приколоться над доком - а насколько он хороший доктор(?) Сможет он нас расскусить, чи ни! Заходить к нему, - к доку, - мы договорились, в разные дни... Сегодня например я или моя половинка, а через четыре-пять-шесть дней противоположная сторона.
     
  23. травиата

    травиата Красава

    Уважение и восхищение запросто могут возникнуть и на первом свидании, почему нет?
     
    Kostja нравится это.
  24. А почему и не "ДА"? ;)
     
  25. Kostja

    Kostja Красава

    Смотря что сравнивать. Я тоже не вписываюсь в понятие сексологической нормы. Но там (в сексопатологии) так решили: Если ваша сексуальность не доставляет вам в постели, или по жизни проблем, то не стоит вообще ее корректировать. То есть условно есть патологические проявления сексуальности, но на практике такой подход, что если вас, или партнера что-то не устраивает, то идете к врачу, а если нет, то и не надо.
    Проблемы с оргазмом, с эрекцией, с желанием, с нарушениями или искажением либидо - это все сексопатолога работа.

    Секс может быть и на первом свидании, а вот все остальное - не уверен. Только 30-38% женщин могут получать оргазм при случайных связях (то есть первых свиданиях, скорее первых и последних).
     
  26. травиата

    травиата Красава

    Эти сведения - откуда они?
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    травиата, даже если бы я и старался, то все равно на собственном опыте такие исследования ну никак не смог бы провести.:smile: Вот если о себе и моих "первых свиданиях", которые все сексом закончились, то я тоже не испытываю оргазм при случайных связях. Что тогда говорить о девушках. Им ведь еще сложнее быстрее приспособиться к новому партнеру. Это надо быть очень раскрепощенной и чувственной женщиной, что-бы вот так сходу. Да, она конечно не исключает контакта (ты сама тут где-то в точку подметила, что на свидание девушка собирается так, что предусматривает и такой вариант завершения), но скорее всего психологически не очень она и настроена на это так быстро. Зависит от напористости мужчины.
     
    #27 Kostja, 3 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  28. травиата

    травиата Красава

    Kostja , мне интересно, откуда именно такие цифры - 30-38%? Опросы какие-то проводились? Кстати, сколько живу - меня ни разу никто ни о чем не спрашивал, ни на какую тему, поэтому я скептически отношусь к результатам любых опросов.
     
  29. Kostja

    Kostja Красава

    Да, наши сексопатологи проводили в прошлом исследования и в других странах развитых тоже работы сексопатологов учитываются. Такие исследования длительное время занимают. На данное время уже много информации собрано. Просто сейчас в СМИ новоявленные специалисты выдают все так, что люди начинают думать, что это их исследования и в прошлом ничего не делалось в этой области.

    Это в основном из врачебной практики собрано. Как правило психиатров, и сексопатологов. Опросы журналисты проводят. Их данные далеки от реального положения дел.
    В прошлом разные врачи тоже самостоятельно пытались собирать сведения о сексуальности человека. Как правило тайно, для себя, а потом решили в науку отдельную все это вывести. То есть отдельную ветвь медицины "Сексопатологию", потому как люди с сексуальными проблемами не знали к кому обратиться, а к обычному врачу стыдно с этим было идти. Сексопатолог он как терапевт, только по половой части. Он по жалобам определяет, что может быть причиной расстройства и потом дает направление например к психиатру, эндокринологу, гинекологу, урологу. Потому как сексуальность и ее проявления - результат деятельности всех систем организма. Если где-то сбои, то в половой жизни сразу видно.

    А у тебя можно сказать своя статистика уже есть. Вот твои сексуальные предпочтения разделяли далеко не все твои мужчины, следовательно БДСМ нравится не многим.:smile:
     
  30. травиата

    травиата Красава

    Kostja , а я и так знаю, что БДСМ нравится далеко не всем, это нормально). А насчет цифр, почерпнутых из врачебной практики в советское время - у меня большие сомнения, я сама не застала, но мне кажется, что тогда женщины особо не обращались к врачам по поводу своих сексуальных проблем. Это вообще была теневая сторона жизни.
     
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Вот советские врачи так и начинают, говоря о женской сексуальной сфере:
    Теневая, потому что кроме мужа она особо и редко с кем общалась интимно. Просто не знала, что можно и по другому, а если муж не очень затейливый в постели, то ей все равно не с чем сравнивать. Это теперь девочкам с детства сексуальный стереотип создают в СМИ, кино. Вот помнишь твоя тема "Разговор с мамой"? Правильно, ты все там рассмотрела на примере такого "конфликта поколений" в сексуальных вопросах. Они просто не знали, что секс может быть и другой. Не было почвы для такой половой жизни. Муж не предлагал, сама стеснялась, в итоге какой мужчина, такая и женщина в постели. Раньше все было только на собственном опыте.
     
  32. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    т. е., каждая женщина в этом возрасте способна к случайным связям? нет, это зависит от мировоззрения, и возможно в любом возрасте
     
    Kostja нравится это.
  33. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Это взяли за основу определенное количество женщин (31-40 лет) с нерегулярной половой жизнью (случайными связями), и выяснилось, что только 30-38% из них способны при этом оргазм испытывать. 70% женщин вообще при случайных связях оргазм не испытывают. Кто на что способен в сексопатологии не интересно. Здесь так рассматривают: если женщина занимается сексом, то у нее должен быть оргазм, а если его нет, тогда и начинают искать отчего такое с ней. Конечно, если она сама решит, что ей недостаточно чего-то, и обратится к врачу, а если нет, то значит ее такое положение дел устраивает, или она боится с этим к специалисту обращаться.
    Есть еще такой вариант: С предыдущим мужчиной она могла испытать оргазм, а с новым нет. То есть она опытная, со зрелым сексуальным либидо. Такая четко понимает, что это не норма и будет стараться это исправить, а те кто с мужчиной его никогда не испытывали скорее всего оставят все как есть. Если только муж не заметит и не настоит на лечении. Вам такое встречалось?
    Так что скорее всего так будет:
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Хотелось бы добавить, что тема создавалась по материалам учебника "Общая сексопатология" Г.С. Васильченко,1977 г.
     
  35. травиата

    травиата Красава

    Опять семьдесят мохнатый год какой-то, с тех пор много изменилось.
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Что именно? Я недавно читал исследования одного российского сексолога, так он говорил, что тот тип сексуальной активности, который теперь, был задан молодёжью 70-х. Проводили и тогда сексологические исследования среди советских студентов. Конечно не для широкой публики.
     
  37. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Существенное дополнение через полтора года...))))))))
     
  38. Kostja

    Kostja Красава

    На форуме требуют указывать - откуда сведения.

    Посмотрим - что изменилось:

    "Несмотря на то, что у женщин сексуальные нарушения встречаются гораздо чаще чем у мужчин, обращаются за сексологической помощью они редко. По-видимому, это обусловлено внешне пассивной ролью женщин в половом акте."
    Сегодня как с этим?

    Далее:
    "У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта)."

    "В отличие от мужчины, активное стремление к сексуальной близости как таковой у женщины обычно возникает после более или менее продолжительного периода регулярной половой жизни, чаще всего после родов."
    На форуме часто можно встретить, когда женщины говорят, что после родов либидо усилилось.

    "К примеру, к 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%."
    Сексуальное либидо. Это когда юноше хочется засадить девушке, если проще объяснять. Объяснения в любви и прогулки с поцелуями к сексуальному либидо не относятся. Это платоническое и эротическое влечение.
    Соответствует сегодняшним реалиям?

    "Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях."
    На форуме полно женщин именно такого возраста. Конечно, форум может и не показатель, но больше негде брать сведения.

    "Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению)."
    Это вопрос к девушкам.

    "У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов."
    Вот тут не знаю. Получается большинство женщин не могут испытывать оргазм до определённого периода.

    "У женщин удовлетворение без оргазма может продолжаться годами, не вызывая дискомфорта. Кроме того мультиоргастичная женщина, после одного двух и даже нескольких оргазмов может остаться неудовлетворенной."
    Сейчас тоже есть фригидные и мультиоргастичные.

    "У значительной части женщин психологическая сторона удовлетворения от коитуса доминирует над физиологической."
    Опять вопрос к женщинам.

    "Проблеме наступления оргазма у женщины посвящено множество работ, как строго научных, так и популярных публикаций. В них большей частью описывается техника разнообразных положений в коитусе, позволяющих обеспечить прямое соприкосновение спинки полового члена с головкой клитора, а также различного рода вспомогательные приемы воздействия на эрогенные зоны. При этом из поля зрения нередко выпадает наиболее важный психологический компонент: женщина для получения оргазма должна видеть в мужчине если не героя, то уж во всяком случае человека, к которому она испытывает уважение."
    Сейчас тоже много пособий по сексу, которые это не учитывают - психологический компонент.
     
    #38 Kostja, 4 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
  39. травиата

    травиата Красава

    Ага, так тебе советские студенты все прямо взяли и рассказали)) и причем тут молодежь 70х? Я свой тип активности сама как-то выработала, на молодежь 70х не равнялась).
     
  40. excalibur

    excalibur Эксперт

    На форуме требуют указывать - откуда сведения.

    Kostja по крайней мере я не требую изза того что уже знаю что ерундой занимаешься забьешь голову этим. Тебе просто трахаться надо.))))) да и говоришь у тебя нет влечения к женщинам. Просто закрой глаза и думай что онанируешь при этом пусть она тебя трахает. Тогда ты тоже поймешь что уже сколько лет зря занимался ерундой и зря трахал руку.)))

    травиата до сих пор механизм секса не изменился. Как люди трахались 50 лет назад так и трахаемся сейчас.)))
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Это они тон задали. Ты просто приняла эстафету.

    "Достоверно ответить на вопросы о долгосрочной динамике сексуальной жизни россиян вообще и подростков в особенности очень трудно, потому что исследований такого рода советская власть не поощряла и не разрешала.
    Немногочисленные научные исследования, лучшими из которых были работы моего бывшего аспиранта С.И. Голода, все являются выборочными и распределены крайне неравномерно: о студентах мы знаем значительно больше, чем о рабочих, о жителях больших городов — неизмеримо больше, чем о сельчанах. Опросы, проводившиеся педагогами и врачами, часто сделаны социологически некорректно, особенно выборка респондентов, а их инструментарий (вопросники, тесты и т.п.) не подвергался предварительной проверке на достоверность. К тому же, из-за дефицита бумаги и недостатка средств, ни одно, даже самое лучшее, отечественное исследование сексуального поведения и установок никогда не было опубликовано полностью и в надлежащей научной форме.

    Однако, несмотря на недостаток фактических данных, можно с уверенностью сказать, что главные долгосрочные тенденции сексуального поведения россиян уже в 1960-70 -х годах были принципиально теми же, что и странах Запада, и имели те же самые глубинные причины.
    Первая из этих тенденций - снижение среднего возраста начала сексуальной жизни.

    Среди опрошенных Голодом в 1969 г. молодых специалистов, повышавших в Ленинграде свою квалификацию, моложе 16 лет начали сексуальную жизнь 7% мужчин и 1% женщин, между 16 и 18 годами — 22% и 8%, от 19 до 21 года — 30% и 40%. При аналогичном опросе двадцать лет спустя, в 1989 г., эти цифры составили соответственно: 11% и 1%, 32% и 13% , 42% и 46% (Голод, 1990).

    По данным выборочных эпидемиологических обследований, проведенных в Москве О.К. Лосевой, которая сравнивала сексуальное поведение венерологических больных с поведением аналогичных контрольных групп, состоявших из людей, которые обращались в кожно-венерологический диспансер не в связи с венерологическими заболеваниями, средний возраст начала половой жизни у контрольных групп в 1983/84 гг. по сравнению с 1975/76 снизился у мужчин с 19,2 до 18,1 года и у женщин — с 21,8 до 20,6 года (Лосева, 1991).

    Поведенческим сдвигам соответствуют аналогичные сдвиги в общественном сознании. По данным репрезентативного опроса ВЦИОМ (июнь 1993), средний возраст начала половой жизни (ответы на вопрос "В каком возрасте вы впервые вступили в половую связь?") был 19,5 года. А на вопрос "С какого возраста, по вашему мнению, допустимо начало половой жизни?" люди, среди которых было значительно больше пожилых, чем юных, назвали 17,9 года (усредненный показатель). Это значит, что даже представители старших поколений считают снижение возраста сексуального дебюта оправданным и естественным.

    Снижение возраста сексуальной инициации и либерализация половой морали распространяется на оба пола. Однако традиционные гендерные различия в характере сексуального поведения и установок мужчин и женщин (мужчине позволено больше, чем женщине) в Советском Союзе полностью сохранялись и воспринимались в качестве естественных (в том числе - и исследователями).

    В 1960-х годах, отвечая на вопрос Голода, считают ли они принципиально возможным для себя вступить в сексуальную связь с "любимым" человеком, в группе молодых ленинградских рабочих и служащих (126 человек) положительно ответили 91% мужчин и 81% женщин. С просто "знакомым(ой)" это готовы были сделать около 60% мужчин и только 14% женщин. Отвечая на вопрос, почему они до сих пор не вступили в сексуальную связь, мужчины чаще всего (48,5%) ссылались на "отсутствие случая", тогда как женщины чаще апеллировали к моральным соображениям (34,1%) или отсутствию сексуальных потребностей (34,1%). (Харчев и Голод, 1969). Даже если это отчасти лишь словесная дань привычному стереотипу, этот двойной стандарт характерен. Тем более, что он обнаруживается и в позднейших опросах.

    В 1978/79 учебном году в рамках большого опроса студентов 18 вузов страны (3721 человек) Голодом был задан вопрос: "Как вы думаете, с какой целью юноши и девушки вступают сегодня в интимные отношения?"
    Решающее значение для легитимации сексуальной связи имели, с одной стороны, эмоционально-коммуникативные (любовь, потребность в эмоциональной близости), а с другой — гедонистически-развлекательные (приятное времяпрепровождение, получение удовольствия) мотивы и ценности. Однако женщины значительно чаще ссылаются на любовь, а мужчины — на развлечение и удовольствие. Впрочем, здесь нет национальной специфики - эти различия прослеживаются и на Западе, при всем ослаблении гендерных различий и стереотипов.

    Важный показатель либерализации половой морали — рост терпимости к добрачным связям. Несмотря на ханжескую нетерпимость официальной советской морали и педагогики, реальное общественное мнение, особенно молодежное, уже в 1960-е годы относилось к добрачным отношениям спокойно и равнодушно.

    Каковы бы ни были публично высказываемые суждения, добрачные связи в России массовы. В подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует сексуальной близости, а закрепляет ее, причем с каждым новым поколением это считается все более нормальным. В репрезентативном опросе ВЦИОМ в 1994 году, наличие добрачного сексуального опыта признали 52% мужчин и 42% женщин, причем в группе людей старше 55 лет этот опыт имели 28 %, а среди людей моложе 25 лет - 77 % состоящих в браке (Bodrova, 1997)

    О том же (а также о низкой контрацептивой культуре россиян) свидетельствовал и неуклонный рост числа абсолютного числа и сравнительного удельного веса (по отношению ко всем перворождениям) добрачных зачатий. Проанализировав архивы Ленинградского дворца регистрации новорожденных "Малютка" за несколько лет, Голод нашел, что из 239 супружеских пар, зарегистрировавших рождение первенца в декабре 1963 г., 69 (24%) зачали его за три месяца до юридического оформления брака; в декабре 1968 г. из 852 пар таких было 196 (23 %), в декабре 1973 г. из 851 пары — 240 (28%), в декабре 1978 г. из 643 пар — 243 (38%), в декабре 1984 г. из 448 пар — 223 (49%). Сходные результаты дало изучение регистрационных актов одного из районов Ленинграда (Голод, 1990).

    Скороспелые дети модны в нашей стране и сейчас. По данным национальной 5% микропереписи 1995 г., от даты регистрации брака до рождения первого ребенка в России в среднем проходит около 6 месяцев."

    В 1980-х - начала 1990-х годов сексуальная активность советской молодежи была уже достаточно автономна не только от брака, но и от романтической любви.

    Таким образом, говорить о "целомудренном советском прошлом", нравственные устои которого были подорваны под влиянием "растленного Запада" только за последние 5-7 лет, нет ни малейших оснований.

    По мнению Ольги Бочаровой, опирающейся на анализ данных ВЦИОМ, "... шаг в сторону сексуальной пермиссивности был сделан не сейчас, а в 70-х, не нынешней молодежью, которая "подхватила эстафету", а предыдущим поколением... "Послеоттепельное поколение" разрушило старую нормативную структуру и отделило секс от семьи. Можно назвать этот ценностный сдвиг "бархатной сексуальной революцией", почти незаметно для современников подточившей одну из опор социального порядка". Нынешнее поколение лишь продолжило эту тенденцию в гораздо более явной, открытой форме. Тем не менее, по мнению Бочаровой, "за исключением высокостатусных модерных групп, для большинства продолжают действовать достаточно жесткие, патриархально ориентированные схемы" ."

    "Подростковая сексуальность на пороге XXI века", И. С. Кон. ​
     
  42. excalibur

    excalibur Эксперт

    Костя ты так пишешь вообще др конца читать невозможно. Я теперь понял тебя. Просто тебе время не остается трахаться даже дрочить нк можешь изза этого. ))))) у тебя нет никаких нарушений . Просто надо выделять время на трах.))))
     
  43. Kostja

    Kostja Красава

    Причём тут я? Мне не надо сейчас трахаться, у меня нет девушки. Нет у меня влечения к женщинам. Когда будет девушка, тогда и влечение появится.

    Не прибедняйтесь. Тут у всех высшее образование.
     
  44. excalibur

    excalibur Эксперт

    Вот вот я именно об этом. Познакомился бы с девушкой чем тратить время читать эти ерунды, ответить мне на эрогене.)))) тогда было бы влечение при присутсвие девушки.:coffee:

    Да умвсех высшее образование но не всем интересно читать эти ерунды.)) я лично тексты более 3 -х предложения вообще не читаю. То есть это не зависить от образования, зависить от интереса. Слово богу тут только ты один такой. Честно лично не мог бы терпеть еще второму.)))))
     
  45. Kostja

    Kostja Красава

    Мне они не нужны. Мне сейчас нравится книжки читать.
     
  46. excalibur

    excalibur Эксперт

    Тогда не говори пожалуйста о нарушениях. Ты сам себя голову забьешь. Сам себя нарушаешь.
     
  47. травиата

    травиата Красава

    Отношение изменилось ко многому. Еще сто лет назад женщину, которая ( даже в браке ) проявляла какой-то интерес к сексу, то есть - не просто лежала, как бревно - в Англии считали психически больной, и отправляли на принудительное лечение.
     
  48. Kostja

    Kostja Красава

    Это для высших сословий такое может было "леди не должна двигаться". У простолюдинов всё по другому. Англия не показатель сексуальной активности. У них природные условия другие, и люди соответственно ведут себя.

    Ещё учти, что среди высших сословий было много мужчин с психическими отклонениями (психопатов). Эти мужчины никогда сами не могли найти себе женщину и женились по расчёту. Поэтому уже из-за этих условий нельзя говорить ни о какой сексуальности. Потому что пары не создавались естественным образом. Там ни у него, ни у неё особого желания заниматься сексом не было.
     
    #48 Kostja, 5 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2016
  49. травиата

    травиата Красава

    Леди хотят двигаться в любом сословии, даже в высшем))
     
  50. Kostja

    Kostja Красава

    Тогда это им не разрешалось воспитанием. ) Леди - это аристократки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей