Чай, собака, Пастернак...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Failed Dependency, 26 янв 2015.

?

Кто вы?

  1. Чай, собака, Пастернак

    57,1%
  2. Кофе, кошка, Мандельштам

    42,9%
  1. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Стащила с livelib.ru:

    У Ахматовой был любимый тест для новых знакомых: чай или кофе? Кошка или собака? Пастернак или Мандельштам?
    Тут в полной мере сказалась присущая ей тяга к простым и точным решениям. Два полюса человеческой натуры в самом деле легко определить при помощи этих трёх дихотомий: два наиболее выраженных варианта – «Чай, собака, Пастернак» и «Кофе, кошка, Мандельштам» - во всём противостоят друг другу.
    Она считала, что все люди делятся на два типа, – те, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама. Конечно, все в жизни не так однозначно, но у поэтессы был собственный взгляд на человеческую натуру, и два варианта ответа она рассматривала как два полюса человеческой натуры, которые во всем противостоят друг другу, такой ахматовский «Инь» и «Ян».
    Набор «чай, собака, Пастернак» изобличал человека надежного, но простоватого, так сказать, психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. «Кофе, кошка, Мандельштам» - человека более изысканного, но менее нравственного. Кофе, кошки и Мандельштам – питерский полюс, чай, собаки и Пастернак – московский.
    Достаточно категорично, но имеет право на существование.

    А Вы кто?
     
    Inconnu, nikiss, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  2. Marko

    Marko Специалист

    В борьбе противоположностей, как и все в РФ!!!!))))
     
    LadyStorm нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если строго или-или, то проголосовала за чай. Хотя на хорошие 35% не могу отказаться и от второго.
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Никак не получается у меня ''прибиться'' к одному из берегов.
    Фактически сомнений нет при выборе чая и Пастернак.
    Учитывая, что мой зверь сейчас - кошка, то, наверное, она.:smile: В общем, получается: чай, кошка, Пастернак!
     
    Marko нравится это.
  5. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    а я по другому никак ((
    Кофе Собака Мандельштам... Неординарность на лицо
     
    Bishka, Joker и Эллиии нравится это.
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Чай, кошка, Пастернак...
     
  7. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я питерский ))) сначала проголосовал а потом ответ узнал. Кофе, кошка, Мандельштам
     
    Twisted, Bishka, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  8. nikiss

    nikiss Заблокирован

    Кофе, собака, Пастернак.
     
    #8 nikiss, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    шардоне, ракушки, Зюскинд
     
  10. Кофе, собака, Мураками
    Москва и Питер не такие уж и противоположности.
     
  11. ЭлинаЭлина

    ЭлинаЭлина Новичок

    У меня "чай, собака, Пастернак", но это и не удивительно, я родилась в Москве...
     
    ДиВальд нравится это.

Поделиться этой страницей