Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. Boz

    Boz Странник

    Marko обрезание одно из самых древних хирургических операций, на стенах гробниц фараонов есть сцены ритуала обрезания. Что касается религии то тут ты не совсем прав. У иудеев да, связано с религией (святое писание Талмуд), обрезание ввёл Авраам. А вот у мусульман в Коране ничего по поводу обрезания не сказано, там скорее традиционный характер нежели религиозный, и обрезание было сильно распространено во времена Османской империи. В Африканских племена тоже делают обрезание, а они к иудаизму и исламу никак не относятся :smile:
     
    bolat нравится это.
  2. Marko

    Marko Специалист

    Boz Иудаизм, христианство и ислам - монотеистические аврамические религии. Авраам считается -отцом всех верующих. Как известно из Писания, обрезание есть одна из заповедей Бога данных Аврааму. Мусульмане также как и адепты иудаизма. и христианства почитают Авраама. Отсюда в ортодоксальном представлении обрезание является обязательным именно с религиозной точки зрения. Православная и католическая церкви празднуют обрезание Господне на 7 день после рождества. Но не практикуют, в отличие от мусульман и иудеев физическое обрезание мальчиков. Не пытался вдаваться в ритуалы и обычаи доаврамических времен. Многие ритуалы и обычаи существовавшие в древности плавно и под "новым соусом" перекочевали в современные религиозные учения и практикуются до сегодняшнего дня. Относительно других религиозный течений, практикующих обрезание не только мальчиков, но и девочек....другая тема.
     
    bolat нравится это.
  3. Thor

    Thor Имперец

    Ну нагородили то про обрезание....на ухи не натянешь. По мне так обрезался парень....и все ок у него.

    А вообще я почему то думал что девчонкам веселее играться с членом когда у того шкурка есть....простите крайняя плоть)))). Не в укор религиозным или гигиеническим представлениям но мне больше по душе необрезанные аппараты.

    Камиль не парься. У тебя все ок))

    А если с гигиеной у необрезанных проблемы.....то мыть нужно писюн почаще)))
     
    Kostja нравится это.
  4. otello

    otello Эксперт

    Слышал, что многим женщинам обрезанные нравятся больше...ну, чисто визуально. Хотя, по большому счету, любую женщину должен интересовать тот, который стоит на неё. ИМХО.
     
    Marko и травиата нравится это.
  5. Kostja

    Kostja Красава

    Посмотри анатомию полового члена и поймешь, что я хотел сказать.

    Правильно. Ведь технически - это член полноценный, какой по природе должен быть. Крайняя плоть выполняет защитную функцию, и поддерживает головку в увлажненном состоянии (для чувствительности и следовательно большего удовольствия).
    Есть сведения, что в иудаизме очень осуждается мастурбация. Больше чем измена. Возможно для этого и делали обрезание (что-бы таким образом убавить мастурбацию до начала половой жизни). Меньше там чувствительность - меньше фиксация на ощущениях половых органов.
    Выдвигаю свои версии возникновения этого обряда:
    1. Песок, попадающий под крайнюю плоть (вызывает дискомфорт)
    2. Плохие санитарные условия в тот период истории, и соответственно больше заболеваний крайней плоти.
    3. Избежать таким образом мастурбации до начала половой жизни.
     
    #55 Kostja, 4 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  6. Marko

    Marko Специалист

    Kostja Я уже тебе писал. что вступать в полемику с тобой не имеет смысла. не надо мне писать (не твои) прописные истины, почерпнутые из интернета. Я это уже давно сдал на экзаменах))))
    Относительно мастурбации в Писании нет ни слова. В обиход вошел термин ОНАНИЗМ, который связан с именем одного из героев (Онаном). Согласно Писания осуждался не сам факт онанизма, а то что Онан сливал свое семя на землю,не желая оплодотворять жену, "доставшуюся" ему от погибшего старшего брата. Что в представлении евреев считалось страшным грехом перед Богом, так как младший брат обязан был продлить род погибшего брата.
    Церковь по своему трактовала этот факт, введя понятие "греховного рукоблудия" на долго закрепившегося даже в научной литературе вплоть до конца 19 и начала 20 веков. Научные исследования (наиболее известен Алфред Кинси) в корне изменили представления в этом вопросе. (Мнение церкви по этому вопросу меня не интересует....)
     
    Thor и Kamil нравится это.
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Так и не вступай.
     
  8. excalibur

    excalibur Эксперт

    Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Лучше необрезанный. Так ощущения приятнее, чувствительнее.
     
    Thor и Harlequin нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    То есть, у тебя был сперва необрезанный, а потом ты прошел обрезание? И теперь можешь сравнить?

    excalibur автор, а можно название темы изменить? непонятно, куда вообще заходишь...
     
    Thor нравится это.
  11. Marko

    Marko Специалист

    excalibur С какой стороны это тебя интересует, это скорее вопрос к женщинам. Что касается обрезанных мужчин, то у них на много менее чувствительная головка с более плотным кожным покровом. Что, является хорошей естественной защитой от вируса ВИЧ. По публикациям шведским, американским и ряда других специальных источников, в странах , в которых нет традиционного обрезания мальчиков, онкологические заболевания половых органов женщин на порядки выше, чем в странах с традиционным обрезанием мальчиков.
    О сексуальных ощущениях, наверно лучше расскажут пользователи и обладатели обрезанных членов.
     
    Thor нравится это.
  12. травиата

    травиата Красава

    Откуда знаешь?)
     
    VovaM и Thor нравится это.
  13. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Marko, для меня такие данные всегда выглядели пропагандой : / Ты не склонен так думать?
     
  14. Marko

    Marko Специалист

    Нет не склонен так думать, это официальная статистика. Есть доказанные данные, что смегма обладает канцерогенными свойствами, и может быть при определенных условиях. причиной фимоза. Не обрезанным мужикам надо за собой более тщательно следить. Или тебя данные по ВИЧ интересуют? Они также есть.
     
    LadyStorm и Thor нравится это.
  15. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    То, что нужно избавляться от грязи - ни для кого, полагаю, не новость. Но смегма скапливается и у "голышей". К слову, в трусы не только въедаются выделения организма человека, но в них также размножаются микроорганизмы. : ( Поэтому необходимо как соблюдать гигиену тела, так и тщательно стирать, менять нижнее бельё (и полотенца). Я говорил о таких вот популярных сравнениях в пользу обрезания : / Предлагали версию, что крайняя плоть очень ранима, от того и заражение ИППП происходит легче. Я считаю такие сведения подобными концу Света в 2012 - "уткой жёлтых журналов" : / На головке итак образуются микротрещены во время коитуса. Понятно же, что ты инфу не из воздуха придумал : )
     
    Thor и Marko нравится это.
  16. Marko

    Marko Специалист

    Ты все правильно написал. ...))) Это не совсем "инфа"....это профессиональные источники. У меня немного другая область, но с соседним отделом "дружим")))....
     
    Thor нравится это.
  17. Thor

    Thor Имперец

    А я считаю что обрезание не по медицинским причинам это на фиг излишество. Достопочтенные мусульмане и иудеи....не кидайтесь тапками. Все должно быть таким каким это природа создала. Что бы смегма не скапливалась нужно мыть чаще...для мальчиков вообще это должно быть обычным делом....как зубы почистить или руки помыть! Не буду спорить о том что лучше....обрезанный или нет....у каждой версии есть свои плюсы и минусы. Где то в документалке видел фильм там негры в африке мальчикам обрезали крайнюю плоть...а девочкам обрезали клитор.....блин дикость!
     
    Фартовый и Harlequin нравится это.
  18. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Thor, увы, но набожные личности обычно с пеной у рта пытаются доказывать (мне) правоту отрезания плоти. Согласен с тем, что если не требуется оперативное вмешательство, нечего портить природную установку. Избавление от ненужных волос и укорачивание ногтей - ок. Но отрезать такую часть тела, как крайняя плоть...Может быть, ещё кости в уши и нос вставлять и зубы напильником затачивать, как дикари в племенах? : / А про удаление клитора...Это, если не путаю, в тех же племенах практиковали при наступлении половой зрелости, чтобы женщина не испытывала сексуальное наслаждение --> не пыталась изменять мужу. : )
     
    Thor нравится это.
  19. excalibur

    excalibur Эксперт

    С какой стороны это тебя интересует, это скорее вопрос к женщинам. - а почему отвечаете тогда вы?)) вопрос задал я женщинам.
     
  20. Thor

    Thor Имперец

    860_1000.jpg

    я считаю что необрезанный даже можно сказать интереснее))

    а собственно почему мы не можем ответить? понятно....мы не женщины.....но между прочим имеем свое мнение по этому поводу.....если можно так сказать то вопрос даже можно рассмотреть чисто с эстетической точки зрения....
     
    #70 Thor, 13 фев 2015
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    Nelli2000, Sam и Harlequin нравится это.
  21. Marko

    Marko Специалист

    Harlequin В современном мире "набожность" не причем. Не призываю никого обрезаться, и сам не обрезан. говорю только о мед. стат данных, накопленных за много лет. Последние годы в ряде стан западной Европы и США обрезание получило не религиозный характер. а чисто утилитарный. Если смотрите порно фильмы абсолютное большинство актеров обрезаны. Относительно заражения иммунодефицитом , как писал выше, у обрезанных мужчин риск заразится ниже чем у необрезанных. Это находит все больше научных подтверждений. Относительно женского обрезания -этот ритуал носит исключительно религиозно-бытовой характер и практикуется, не СМОТРЯ НА ЗАПРЕТ, в целом ряде африканских стран. Для примера - Именно из -за местных африканских обычаев, крайне сложно справляться с распространением вируса ЭБОЛЫ.
     
    #71 Marko, 13 фев 2015
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
  22. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Marko, я и не говорил, что "только" набожные люди пропагандируют отхреначивание плоти. А пример актёров ты очень точно вспомнил. Действительно, в тех странах это стало уже каким-то модным ритуалом. : ) О заражении ВИЧ через головку "мужского полового члена" уже высказал своё мнение. С "учёными" по-прежнему не согласен : /
     
    #72 Harlequin, 13 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  23. Marko

    Marko Специалист

    Harlequin С "учёными" по-прежнему не согласен : ))Может с "учеными" твоего круга, можешь и не соглашаться. Не уверен, что в твои 22 года у тебя широкий научный круг общения))) Но это , как бы ты не хотел...факт. ......Вообще то мне твой пост напомнил Митрофанова, который по 1 каналу, выпрыгивал из штанов, "доказывал", что ВИЧ вообще не существует. А он к медицине ни какого отношения не имеет. Естественно на форуме нет возможности и не нужно объяснять механизм и природу действия защитных механизмов (иммунитет) в организме человека.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    С крайней плотью мне лично нравится больше, потому как рукой играться можно без дополнительной лубрикации. А чисто внешне КП бывает разная. Нравится вариант когда она не слишком длинная и толстая. Когда член приходит в боевую готовность, он выглядит будто обрезанный, то есть крайняя плоть чисто визуально натягивается и не остается на головке. Вот такое, чисто теоретическое предпочтение, которое к моему удовольствию совпало с реальностью в виде члена моего л.ч.
     
    Nelli2000, pussyliker, Kostja и 2 другим нравится это.
  25. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Marko, ты, помнится, уже ссылался на "мои 22" года. Я не согласен с любыми "учёными", которые придерживаются теории, что головка необрезанного пениса заражается легче, чем та же голова, того же пениса, но обрезанного = ) , т.к. микротрещенки образуются в обоих случаях из-за натерания и/или ушибов. Головка обрезанного становится менее чувствительной из-за привыкания к постоянному трению в трусах, об матрац, об любовницу(-ка). Но она не становится бронированной!! Х)
     
  26. Sam

    Sam Странник

    Согласен. Загадка должна быть не только в женщине, но и в мужчине))
     
    Harlequin нравится это.
  27. Marko

    Marko Специалист

    Twisted )))) Наверно примерно так. как выглядит выше на фото у Thor)))

    Harlequin Не будем продолжать, переливание из пустого в порожний.
     
    #77 Marko, 13 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  28. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    О, и я не знаю, кто был тот тип "по 1 каналу", но про версию "СПИД - миф" тоже слышал... Так о всех микроорганизмах можно сказать, пока их признаки не проявились и пока сам в микроскопе не увидишь.
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не. Там слишком её слишком много - и головка закрыта, и внизу целая история с гармошкой.
     
    VovaM и Marko нравится это.
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Да. Были показания к операции, но я не делал. Мне это не мешало, а с девушками я все равно не общался. У меня крайняя плоть вообще не сдвигалась. При эрекции если с усилием попробовать, то чуть край головки виден был. Дрочить это не мешало. Я только после 34 лет сделал операцию. Никакого вреда для здоровья от фимоза у меня не было.
    Первый секс был уже после операции. Без дрочки кончить не смог. Второй также, и остальные разы. Больше я к шлюхам не ходил после этого.
    Могу точно сказать, что мастурбация приятнее с крайней плотью. Без нее я поначалу вообще привыкнуть не мог. Неудобно. Еще учтите, что при обрезании уздечка повреждается, а в ней много нервных окончаний, и под ней, которые за приятные ощущения отвечают.


    Я обрезанный. Для женщин говорят лучше необрезанный. Там при движении во влагалище, крайняя плоть стягивается и как уплотнительное кольцо вокруг головки становиться, и это усиливает стимуляцию.

    Самые главные показания к операции - это заболевания крайней плоти (если есть). Остальное ничем не подтверждается.
    То есть остальное это по прихоти. От инфекций презики есть. Гигиена в любом случае нужна.
     
    Harlequin нравится это.
  31. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Kostja, то, что ты поделился опытом, заслуживает похвал = ) Тут выше у нас с Marko состоялась небольшая дискуссия...по конкретному вопросу. Выскажешь своё мнение?
     
    Twisted нравится это.
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Я уже сказал. Обрезание нужно только по медицинским показаниям (при фимозе например). Остальное не имеет значения. Хотя сейчас молодых мам врачи пугают часто. Там чисто коммерческие цели.
     
    Twisted, Nepara и Harlequin нравится это.
  33. апонец

    апонец Странник

    У меня чувствительная головка члена и я задумался сделать обрезание.
    Хочу спросить совета у девушек и парней.
    -Девушки, кто занимался сексом с обрезанным какие ощущения ? нравится или нет?
    -Парни, кто обрезался после 20 лет, какие изменения ?
    Жду адекватные ответы)
     
  34. heisgone

    heisgone Активист

    Что касается обрезанных мужчин, то у них на много менее чувствительная головка с более плотным кожным покровом.

    Могу спорить. чувствительность головки после обрезания зависеть от человека . кому то кажется что чувствительность снижается. потому что эчувствительность головки завесить от количества нервных окончаний на головке, степени возбуждения и т п. вот у меня чувствительность вообще не снизился. так и есть как до обрезания. Плюсь стало более гигиенично. У меня крайняя плоть была где то на 2-3 см длиннее члена потому при сексе постоянно надо было оголять. А теперь ничего не надо. Очень удобно. И говорят красивее необрезанных. До сих пор не было отрицательное замечание с женской стороны.
     
    VovaM и Bishka нравится это.
  35. Писатель

    Писатель Polyamorist

    А я вот думаю, стоит нет, но пока думаю нет))

    Сыкотно)

    Хотя если хорошо обрезан, тост эстетической точки зрения мне больше нравится)
     
  36. Makcuk

    Makcuk Странник

    Писатель
    Не очень помню, мне в 10 лет сделали, не приятно конечно. Но плюсы известны и беспорны. Во многих западных странах это делают, как профилактику.
     
    Bishka нравится это.
  37. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Плюсы пока ещё оспаривают, если что) плюс все же этотоперация, и "дрогнет рука хирурга", как жить потом?
     
  38. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Конечно, это же первая в жизни операция по обрезанию будет, руки так и дрожат, так и дрожат xa)
     
  39. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Тебе не понять, это же святая святых) я в целом не боюсь никаких операций, пусть даже с риском для жизни, но тут....
    А вообще жена говорит ей кожица нравится, это тоже стопорит решение)
     
  40. Makcuk

    Makcuk Странник

    Писатель
    Эио уже больше похоже на флуд, но отвечу.
    Я не хирург но как это делается знаю, рука там может дрогать сколько угодно. Кожа оттягивается и устанавливаеся металический хомут, на кожу "над" головкой, поверх него(хомута) режут, потом зашивают кожицу по кругу. Поверьте они не самурайским мечем с размаха и с воинственным криком режут)) Я не агитирую, но тема раскрыта, потому отвечаю...
     
  41. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да куда уж мне -)
     
    Unknow и Эмели нравится это.
  42. Писатель

    Писатель Polyamorist

    А тебе какие больше нравятся, с эстетической точки зрения?;)

    Спасибо, учту)) может и решусь. Вот только сколько заживать будет? Лучше наверно пока жена беременная будет, сделать. Как раз сексом заниматься нельзя)
     
  43. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Обрезанный ) С любой точки зрения ))
     
    Mishka36rus, VovaM и Unknow нравится это.
  44. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Хм)

    Вот и мне тоже))) правда пока только с визуальной) другой не знаю)
     
  45. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Если просто так взбрендило в голову, то не стОит лишать женщину приятных игр)
     
    Sht нравится это.
  46. Sht

    Sht Эксперт

    Аккуратней: ты для кого это планируешь сделать: для жены, для себя или может быть для Bishka? :sneaky:
     
  47. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Я не против, с любой стороны xa)
     
    VovaM, Unknow и Sht нравится это.
  48. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Ну жена и про растительность у мужчин между ног говорила, что ей все равно)))) но я-то знаю, что после шугаринга выгляжу лучше и ей больше нравится.

    О) мнения разделились)
    Действительно, с кожицей можно много всего во рту вытворять)))
    Короче не знаю я... трудный вопрос
     
  49. OwI

    OwI Специалист

    Мне нравятся и обрезанные и не обрезанные. Главное что-бы был рабочим и не мелочь размером с жёлудь. Да, ещё и чистоплотный.
     
    Nelli2000 и neopitnii нравится это.
  50. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Авы меняешь как перчатки)))
    Чистоплотность это крайне важно. Но тестировал с открытой головкой, как бы типа после обрезания. Несколько недель так ходил, заметил что ухода меньше надо значительно.
     
    balamut нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.752

Поделиться этой страницей