Гендерная дискриминация не для нас?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Quashi, 10 мар 2015.

  1. травиата

    травиата Красава

    Еще платьишки и косметика!))) Смешно читать, по миру куча мощнейших специалисток в самых разных областях. " Женская " литература вообще " мужскую " бьет по всем статьям давно.
     
  2. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    феминизм был не только от дефицита мужчин, а от идеологии
     
    dikiyleshiy нравится это.
  3. Kostja

    Kostja Красава

    Давайте реально на обстановку смотреть. Все изобретения, которыми теперь пользуемся, сделаны мужчинами.
    Я ведь не говорил, что женщины не способны учиться. Литература и творчество это другое.

    В природе мужчина для исследований и развития нужен. Обычно мужчины этим и занимаются.
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Надеюсь мне показалось, что я услышала снисходительность. Мизогиния, как она есть. Гм.

    Как бы не отрицал, но как бы и не упомянул. Единственно, чем является та фраза - это избитым клише.
    Наши нейронные связи позволяют нам производить здесь подобные бессмысленные дебаты.
    Даже не надейтесь) Мое белое не окрашено предубеждениями и отрицанием очевидного)
    Всего лишь банальный аргумент. Поскольку вы лишь сторонний наблюдатель, описывающий деяния вашей достопочтенной родительницы. А вот вам истиный факт. Я женщина и сталкиваюсь с подобным день за днем. В моей сфере деятельности, пожалуй как нигде, процветает мужской шовинизм и высокомерное отношение к женщинам. Очарование у моих коллег в лучшем случае может вызвать улыбку, в худшем - немедленное отторжение. Профессионализм. Вот единственное качество, которое имеет в наши дни цену и является ключем к успеху. Как у мужчин, так и у женщин. И никаких сантиментов.
    Сказать, что очарование рулит миром - это не только низвести женщину до уровня глянцевой конфеты, но также отменить всю нашу борьбу за свои права, достоинство и равное место среди представителей вашего пола.
     
    Эллиии нравится это.
  5. Именно так. Если говорить о том, какой процент женщин имеет достижения в области науки, бизнеса и так далее.
    Судят по большинству. А большинство из вас интересуется именно тем, что написано выше.

    Представьте мир, в котором хотя бы на месяц исчезли все мужчины. Как вы дамочки выживать будете? Правильно, никак.
    А обратная ситуация отнюдь не губительна.
     
  6. травиата

    травиата Красава

    LyzzeR , месяц и для нас не смертельно.
     
  7. травиата , не будь такой наивной.
    Сколько профессий жизненно важных вы не можете освоить. А мужчина за женщину может делать практически все.
     
  8. травиата

    травиата Красава

    LyzzeR , при таких брутальных доводах - умолкаю).
     
    LadyStorm и Failed Dependency нравится это.
  9. Quashi

    Quashi Активист

    Обсолютная чушь, в данном случае явное не уважение к женщине, мадам Кюри крутится в гробу от ваших тезисов.

    Если честно я не совсем понимаю что имеется ввиду "идеология феменизма", борьба за права женщин в изначальном виде была волной "суфражисток", право голоса, возможность оставлять за собой заработок и т.д., даже последствия второй и третьей волны феменизма не имели отдельной идеологии, это скорее убрать действующие дурацкие законы придуманные не совсем умными мужами для получения контроля над женщинами, причем что в тех же США и Великобритании до сих пор действуют дурацкие законы по отношению к женщинам. Но законы это не идеология.

    Петух,может быть, хорошо кукарекает,но яйца все-таки несёт курица (с) М. Тетчер


    Любая наука это прежде всего творчество ума.

    Вы хотите применить ко мне данное определение? очень жаль, вы бесценно ошибаетесь.

    Ну если бы вы внимательно читали что я писал, то именно это я утверждал, а все разговоры про кокетство и прочие атрибуты, всего лишь пересказ фразы, суть то была именно в том что не важно какой пол, если он прогресирует, обучается усовершенствуется то в итоге ценится професиональные качества, а не юбку вы носите или брюки.

    А отношение некоторых личностей непосредственно к тому что называется дискриминацией по половому признаку зависит от их воспитания и умения оценивать человека по его способностям, ничего более.

    Единственный способ взобраться на вершину лестницы — преодолевать ступеньку за ступенькой,по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества,навыки и умения,нужные для достижения успеха,которыми Вы,вроде бы,никогда не обладали. (с) М. Тетчер
     
    LadyStorm нравится это.
  10. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    советская Конституция в 1918 году установила равные права для женщин и мужчин, я об этой идеологии - не столько о феминизме, сколько о равноправии в глазах закона... право голоса советские женщины получили раньше, чем некоторые западные... даже в сталинские годы в Верховном Совете СССР была пара сотен женщин... мл.научный сотрудник получал те же 110 или 120 рублей, мужчина это был или женщина, потому что шкала устанавливалась в зависимости от должности, а при капитализме мужчинам всегда платили значительно больше...

    дискриминация, между прочим, это не всегда плохо - если мужчина в чём-то лучше, почему бы и не платить ему больше, это выгоднее бизнесу, в Союзе такая гибкость была невозможна, зато все были равны
     
    Quashi нравится это.
  11. Quashi

    Quashi Активист

    Согласен, тут не отнять.
    Ну и как итог шпалу на ЖД женщины носили одинаково с мужчинами, у женщин своя шпала, у мужчин своя.
     

Поделиться этой страницей