Мотоциклы

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем bolat, 14 мар 2015.

  1. bolat

    bolat Красава

    Удивительно, но факт — в текущем году мотоцикл празднует своё 130-летие со дня создания.

    Своим появлением на свет он обязан немецким инженерам Вильгельму Майбаху и Готлибу Даймлеру. Это транспортное средство способно развивать небывалую скорость — 468 км/час — намного больше чем самый быстрый серийный автомобиль. Вот самые быстрые мотоциклы современности:

    Самый высокоскоростной мотоцикл на сегодняшний день - Dodge Tomahawk. Максимальная скорость мотоцикла — 468 км/час. Однако производитель заявляет, что теоретически Dodge Tomahawk способен достигнуть скорости в 613 км/час. (Dagwald):

    Остальные типы мотоциклов по возрастанию скорости:
    Suzuki GSX- R1000. Максимальная скорость мотоцикла — 285 км/час. (multisanti)
    Honda CBR1100XX. Максимальная скорость мотоцикла — 287,3 км/час. (Honda)
    BMW K 1200 S. Максимальная скорость мотоцикла — 290 км/час. (Sungwon Kim)
    Yamaha YZF R1. Максимальная скорость мотоцикла — 297 км/час. (Yamaha)
    Kawasaki Ninja ZZR 1400. Максимальная скорость мотоцикла — 299 км/час. (Guima Filho)
    BMW S1000RR. Максимальная скорость мотоцикла — 299 км/час. (Automotive Rhythms)
    MV Agusta F4 R312. Максимальная скорость мотоцикла — 312 км/час. (MV Agusta)
    Suzuki Hayabusa. Максимальная скорость мотоцикла — 312 км/час. (Kyle N.)
    MTT Turbine Superbike Y2K. Максимальная скорость мотоцикла — 402,3 км/час. (Supermac1961)

    На первом мотоцикле я бы с удовольствием прокатился по автобану) На мой взгляд, это гибрид автомобиля и мотоцикла, где мотоцикл - папа. Получился шикарный четырехколесный, но - мотоцикл.)
     
  2. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    На сколько я помню, для стоковых моделей существует табу на 300 км/ч
     
  3. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    отсечка вроде идет после 295кмч.
    Обмылок (suzuki gsx1300r Hayabusa) в стоке по спидометру идет 335, с нагнетателем далеко за 300кмч валит. Только хз зачем...
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ага..все на мотоциклах..:whistle:
     
  5. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Меня мой уговаривает второй год с ним на его мотоцикле покататься....
    Я пока думаю...
     
    New Life нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Второй год и ты не соглашаешься? Ничего себе сила воли... Я б уже давно прокатилась, чтоб просто уже перестал доставатьxa) Сделай кружок. Делов-то. Может, ему будет приятно очень почувстовать тебя за его крепкой спиной в порывах ветра.
     
    katerina68 нравится это.
  7. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Gemini

    Я недолюбливаю этот вид транспорта…
    Плюс… Я видела как он гоняет без меня…
    А он… В общем будет всеми силами выпендриваться…

    Хотя кожанка мне пойдет…
     
    Gemini нравится это.

Поделиться этой страницей