Пожар в Хакассии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Joker, 12 апр 2015.

  1. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ребята, мы горим. Хакасия горит. Проехали сейчас 200 км от города до города и обратно, это ужас. Горит всё, дачи, деревни, степь, дым кругом. МЧС не справляется. В городах дышать нечем. Москвичи такой ужас не так давно испытали. На борьбу с огнём брошены ВС. Вот такая у нас Пасха и день Космонавтики.
     
    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  2. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  3. травиата

    травиата Красава

    И правда - ужас какой-то...
     
    Joker и Diger нравится это.
  4. Joker

    Joker Та еще сволочь

    травиата и это ещё не самая жопа.

    Именно жара. Резкая, 25 плюса, ну и дебилы. Которые при таком ветре и такой сухости решили траву сжигать старую на своих огородах и дачах. Ничему бестолочей жизнь не учит. Не первый раз уже такое. Сами себя сожгли вобщем, а теперь ноют, мы бедные несчастные. Согласен, не все идиоты, но это ведь из года в год повторяется. Так нам и надо русским. Если в голове каша застывшая, то нехер жаловаться. Живите на улице и не хрюкайте.
     
    Twisted, Bonnie Parker, Poliedrico и 2 другим нравится это.
  5. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Дебилов везде хватает. К нам сегодня ребята с Москвы приезжали, говорили что вдоль трассы (не главной,по объездной) травку подожгли. Так огонь с человеческий рост был и на дорогу пламя попадало из-за ветра. Ужас...
     
    Diger и Joker нравится это.
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это должно быть запрещено законом. Те же наши, русские, переезжая жить за границу, прекрасно соблюдают меры безопасности и не дуркуют, а если и пытаются поначалу, сетуя на полицейское государство, то когда начинают понимать, что дуркование сильно и беспристрастно бьет по карману, постепенно отказываются от сомнительных небезопасных затей. Фемида в правовых странах имеет не столько каменно-равнодушное лицо, сколько заботливое о гражданах, чтобы спасти их самих от их же дурей. Постепенно, когда вырабатываются хорошие привычки, муштра закона перестает замечаться вообще, как будто ее нет, типа это меня не касается - я не нарушаю, че мне париться?..

    Давите на органы власти о принятии и соблюдении соответствующих законов - благо дело, сформировать инициативную группу, благодаря современным коммуникациям, не так-то и сложно, не нужно со списком ходить по подъездам. России это необходимо как на местах, так и в глобальном плане, поскольку для того, чтобы быть конкурентоспособными на мировом рынке, нужна четкая, слаженная система и эффективное выполнение всех поставленных задач. Без этого отсталость и разруха будут прогрессироавать, а этого нельзя допускать в первую очередь из соображений обороноспособности страны, потому что у тех, кто считает Россию врагом, все профессионально и четко.
     
    Thor, Diger, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  7. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Diger нравится это.
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Tony Montana только частные сектора погорели. На данный момент около тысячи домов, семь погибших. Но мне кажется цифры занижают. Авиация мчс второй день раненых выаозит. Скорые одна за одной в аэропорт едут.
     
  9. травиата

    травиата Красава

    shaltaybaltay , боже, а от чего все это? Пишут разное, не разобрать толком. Жары-то вроде бы не было еще...
     
  10. Сариэль

    Сариэль Активист

    травиата Жара была +28, ветер до 30 м/сек + люди которые додумались в такую погоду степи поджечь, вот и результат
     
    Joker нравится это.
  11. Joker

    Joker Та еще сволочь

    травиата плюс ещё снега зимой не было. Засуха реальная. Вымерзло всё. Потеплело - ещё и высохло. За сутки всё сгорело.
     
  12. Сариэль

    Сариэль Активист

    Сейчас погорельцы живут в школах и других административных зданиях, собирается помощь (одежда, средства гигиены, деньги. Очень много собирается для малышей вещей и смесей)

    14289030949274.jpg
    Примерно такая картина во многих деревнях....
     
  13. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я сегодня был в аэропорту, видел авиацию мчс, поболтал с человеком который в окно всё это наблюдает весь день. Жертв много, раненых много. Всех видимо в Красноярск по воздуху увозят. МЧСу поклон низкий. Ребята в такой жопе людей спасают. Ужас. Многие из них реально не знали вернутся они домой или нет. Страшное это зрелище когда дома горят не по одному а пачками.
     
  14. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    shaltaybaltay фига себе...как на войне у вас там... берегите друг друга... Надеюсь что вскоре все прекратится... Глупость людей безгранична...
     
    Bonnie Parker нравится это.
  15. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Tony Montana уже прекратилось. Всё сгорело нафиг. Сейчас остались последствия.
     
    Tony Montana нравится это.
  16. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    shaltaybaltay У кого-то появился шанс изменить и пересмотреть все в своей жизни,у кого-то шанс узнать кто по настоящему его друг,кто ему близок... Людей жалко...Цели не оправдывают средства... Соболезную родным погибших...
     
    Joker нравится это.
  17. Thor

    Thor Имперец

    я по новостям видел....вот же задница какая!!!8)
     
    Joker нравится это.
  18. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    shaltaybaltay дай мне адрес куда детские вещи переслать можно, и деньги.
    Нет лучше давай в личке
     
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Властилина Рен это у Сариэль Нужно спросить. Она у нас сёрфит по интернету. Сейчас спрошу.

    Страшные последствия пожаров в Хакасии 2015. Аэро…:
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    shaltaybaltay надеюсь ты и твои родные в порядке.. Держись, катастрофы иногда происходят - печальная сторона жизни...
     
    #20 Gemini, 16 апр 2015
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Gemini всё хорошо. Всё наладится. Может будет всем урок. Когда-то ведь люди должны поумнеть.
     

Поделиться этой страницей