Современные нравы

Тема в разделе "О духовном", создана пользователем bolat, 5 июн 2015.

  1. bolat

    bolat Красава

    Тема о том, как мы теряем себя, своих близких и друзей, в погоне за пустыми, порой бессмысленными целями.

    Случай первый и распространённый. Снимают на видео, вместо того, чтобы помочь человеку:
    В Актюбинском водохранилище утонул 36-летний горожанин. Его друзья думали, что приятель шутит, и снимали его на видео. Когда они поняли, что это не розыгрыш, было уже поздно.
    Главный специалист водно-спасательной службы Оксана Кичигина рассказала, что компания горожан отдыхала на берегу водохранилища, передает «Times kz». Приятели выпивали спиртное, после чего один из отдыхающих решил искупаться.
    Мужчина начал тонуть. Его товарищи приняли это за розыгрыш и начали снимать на видео. Однако вскоре поняли, что он тонул по-настоящему и бросились к нему на помощь. Спасти его уже не успели. 36-летнего мужчину вытащили на берег, когда он уже был мертв. Утонул он на небольшой глубине – около 2 метров.
    Горожане вызвали полицейских и позвонили в спасательную станцию. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции рассматривали и криминальную версию произошедшего. Однако на теле утонувшего мужчины не было найдено следов насильственной смерти.
    Известно, что погибший был жителем Актобе.
     
  2. Доброта спасёт мир!
    Немного добра утром в субботу. Будьте добрее, люди!
    Француженка Карин Гомбо, прогуливаясь по Нью-Йорку, приняла американского актера Ричарда Гира за бездомного и, не узнав его, предложила ему кусок пиццы.


    Как рассказала сама туристка, она прогуливалась вместе с супругом и 15-летним сыном, когда увидела копающегося в мусорном баке человека, с виду похожего на бездомного. Тронутая зрелищем, она подошла к нему и предложила пиццу, оставшуюся после посещения ресторана.


    «Он спросил: "Что в пакете?" Я попыталась ответить ему на английском, но получилось, что половину фразы я сказала на французском. Я сказала: "Простите, но пицца холодная". Он ответил: "Спасибо большое, да хранит вас Бог"», - рассказала Гомбо.


    Карин не знала, с кем встретилась на улице Нью-Йорка, до тех пор, пока через два дня сотрудник отеля, в котором остановилась семья, не показал ей фотографию в газете, где она была изображена рядом с Гиром.


    В итоге оказалось, что француженка случайно забрела на съемочную площадку фильма «С незапамятных времен», в котором Гир играет одну из главных ролей. Однако в памяти Ричарда Гира и других членов съемочной группы этот момент останется как пример простого человеческого добра.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Сибиряк89 и bolat нравится это.
  3. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Доброта может и спасет мир. Но в последнее время больше актуальна фраза " Хорошими делами , прославиться нельзя"
    Смотришь что популярно, чем интересуются и складывается впечатление, что чем хуже и противнике, тем лучше. Уже мало кто интересуется историей, книгами и прочими прелестями культуры. Народ просто отказывается лишний раз о чем-то задуматься. В чем то разбираться
    Что приходит , в замен всему , что было это дешёвые панты. Какие то стадные инстинкты. И просто полное разложение общества.
    Вы меня простите если что-то сказал не так. Но на эту тему я могу говорить долго и упорно, шибко накипало.
     
  4. Garg

    Garg Странник

    Если бы форумы существовали бы 100, 200, 300 и т.д. лет назад, всегда актуально было бы создать тему "Современные нравы".
    И что самое интересное, содержимое темы ничем не отличалось бы от нынешней.
    Во все времена старшее поколение было "недовольно" подрастающим. И причины недовольства абсолютно одинаковые.
    Просто время скоротечно, одно поколение воспитывается в одних условиях и воспитанием и восприятием мира и ценностей остается в том времени в котором выросли.
    Настанет время, когда люди, которые в подростковом возрасте курили сигареты, пили ягуар, слушали АК-47 станут ворчать на своих внуков, хотя казалось бы - а сами то!? :smile:
     
  5. Олюня

    Олюня Красава

    Стадные инстинкты были во все времена. А то, что происходит вокруг человека - это то, что он сам допускает. Если Вам не нравится человек с дешевыми понтами, то у вас всегда есть возможность убрать этого человека из зоны своей видимости и прекрасно жить дальше. Вы не можете изменить этот мир, не можете вложить свои мысли и свои жизненные принципы в головы остальным (и кстати, не факт, что ваши мысли и принципы правильные). Остается только принять реальность и выстраивать в ней именно СВОЮ дорогу, с теми людьми, с которыми вам комфортно.

    А хорошими делами и не надо славиться. Их надо просто делать. И кстати, когда человек начинает трубить о своих хороших делах везде, где только можно, расхваливать себя, то красота поступка сразу блекнет и теряет смысл.
     
  6. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да вот свежий пример, слышал недавно. Один чел, да вроде сейчас, в декабре. В пятерку ходит за продуктами, регулярно. А там, у входа мужичек стоит, колдырек. Ну все таких видели, вроде и не бомж, но уже такой,,, ну видели наверное. Такие колдырьки просто стоят и ничего не просят даже. Да может ему тупо одиноко, и выходит "к людям". Ну конечно положение бедственное, по виду ясно.
    Ну и этот человек, который в магаз ходил, замечал колдырька этого регулярно. А декабрь, все холоднее на дворе. А колдырек стоит себе... Ну и этот человек однажды взял да и купил ему продуктов, сосисок каких-то, еще что-то, чекушку ещё. Доброта.
     

Поделиться этой страницей