Эротический массаж. Можно ли во время процедуры подхватить ЗППП?

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем timtim, 4 сен 2015.

  1. timtim

    timtim Странник

    Мне очень нравится процедура эротического массажа в исполнении не знакомой массажистки. Не опасно ли это с точки зрения ЗППП? И где его лучше делать, в салоне или у индивидуальной массажистки практикующей независимо?
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Есть шанс намотать чего-нибудь. Мир ЗППП достаточно разнообразен, бывают такие, которые просто при контакте кожи передаются. Точных названий болячек сказать не могу, я не доктор), погуглите что-нибудь типа "Кожные и венерические болезни", много познавательного откроется Вам. Но радует одно: шанс намотать достаточно мал: как правило, нормальные практикующие феи и инди достаточно тщательно следят за своим здоровьем.
    С точки зрения Вашего вопроса, имхо, без разницы. И там, и там может быть косяк в плане безопасности. Но салон - это конвейер, зато с проблемами можно обратиться к админу. У инди админа нет, зато теоретически возможны приятные бонусы вроде бесплатного времени и прочих вкусностей)
     
    timtim нравится это.
  3. timtim

    timtim Странник

    Спасибо за то, что уделили мне свое драгоценное время! Очень познавательно и востребовано!
     
  4. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    timtim , нет проблем, обращайтесь! )
     
  5. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Есть мнение, что можно заразиться ВПЧ. Что он передаётся через кожу.
     
  6. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Не передается он через кожу, глупости. Тогда бы и от рукопожатия можно было заразиться . А вообще страх ВПЧ и его опасность сильно преувеличины. Вы знаете, что ВПЧ есть минимум у половины населения планеты. При нормальном иммунитете он совсем не страшен, он спит и не вызывает никаких реакций и обострений.
    Хоть тема и бородатая, но если по ней, то минимальный риск всегда есть, можно заразиться герпесом, например.
    Если конечно усердно соприкосаться интимными местами,то можно и сифилис поймать. Но риск заражения при массаже очень невелик .
     
    #6 Скр0мный, 17 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2020
    мАДлен нравится это.
  7. Parenn

    Parenn Странник

    При оральном незащищенном сексе передаются венерические заболевания.
     
  8. cookie1

    cookie1 Странник

    Много раз был на массаже, ничего не прихватил, думаю вероятность минимальная, только какие нибудь кожные заболевания наверное можно.
     

Поделиться этой страницей