Почему все женщины хотят замуж?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем excalibur, 15 ноя 2015.

  1. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Почему напрасным? Они хотели, чтобы я вырос и стал полноценным человеком, я им стал. Их миссия выполнена)
     
  2. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok а их порадовать внуками не нужно то есть они не заслужили этого я правильно понимаю ? ))
     
  3. Yan

    Yan Эксперт

    По той же причине, по которой, мужчина хочет женщину !!! :smile:))
     
  4. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Нет даже такой просьбы от них. Наоборот с ранних лет напоминали, чтобы не забывал предохраняться, если иду по бабам)))
     
  5. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Они это говорил чтобы в юности вы не попали в сложную ситуацию и смогли встать на ноги в жизни Strychok
     
  6. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Это и сейчас актуально, ибо в материальном плане я недалеко ушел от периода юности.
     
  7. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok Спасибо за приятную дискуссию но я пожалуй останусь при своем мнение . И оставлю после себя род свой и передам семейные традиции и расскажу своему внуку про своего деда . Чем это все канет в небытие . )) Всего вам доброго на вашем жизненном пути )
     
    Svoboda и Silvana нравится это.
  8. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Немой, удачи))) Людям свойственно себя и свой род считать чем-то уникальным, хотя в большинстве случаев никаких уникальностей там нет. Все как у всех. Но верить же во что-то надо, иначе вся картина мира рухнет))))))
     
  9. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Strychok резюмируем: абсолютно все женщины меркантильные приспособленки, которые только и жаждут поудачнее выйти замуж, чтобы сесть поудобнее на шею и -как вы там выразились? "Писать в бложик"? Но вам опасаться нечего. Надеюсь, почему - объяснять не надо.
     
    Svoboda, Silvana и Немой нравится это.
  10. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok просто у вас нет детишек и вам пока это сложно понять . Когда Моя дочурка который всего 4 годика идет провожать папу на работу ) И как она тебя ждет с работы вместе любимой женой . Мне сложно вам это описать и убедить в этом . Каждый сам выбирает свой путь в жизни . Однако я ваш выбранный путь не осуждал так что прошу и мой не осуждать )) Хотя мне как-то все бело на это )
     
    Svoboda, Silvana, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  11. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Собственно, тут и опасаться нечего. Кому-то эта участь за радость)

    Немой, если бы это было действительно настолько приятно, то детей бы никто не бросал.
     
  12. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok бросают слабаки.)) Я наоборот взял с дет. Дома еще дочурку )) Хотя не считаю себя сильным ))
     
    Странница, Svoboda, Silvana и 2 другим нравится это.
  13. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Конечно) Всегда приятней считать себя героем, чем лузером) Но как оно на самом деле - рассудит всевышний разум)))
     
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Даже за счастье))

    Это вы о себе? ) Как неожиданно самокритично )

    Я вот теперь понимаю, откуда берутся одинокие и ужасно озлобленные старики. Ими рождаются просто.
     
    Svoboda, Silvana и Dostana нравится это.
  15. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok рассуждать и делать это абсолютно разные моменты . И я не считал и не считаю себя не героем , не лузером . Герои это те кто берет на деле 9 детей . И я с такими знаком вот им и стоит ставить Памятники ))
     
  16. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Я вполне самокритичен) Член недостаточно большой))))))))

    Старики? Вы желаете мне дожить до старости? Как мило)))))

    Почему же не ставят?
     
  17. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Strychok ставят просто вы этим не интересуетесь ) так как зациклены на себе и на своих обидах к женщинам ))
     
  18. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ссылку хоть на один дайте)
     
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ван мо тайм))
    Хоспади, так вот откуда ноги растут xa) А воды-то налили))
     
  20. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ага) Пойду самовыпилюсь) А по утру воскресну)
     
  21. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    На меня не действует принципы "слабо" и самообразованием вы можете заняться без моего участия )) Тем более за чем вам мнение старика )))
     
  22. Dostana

    Dostana Специалист

    В 2010 году памятник многодетным отцам поставили в Сочи. А если в гугл заглянете, то узнаете про памятники многодетным семьям и многодетным матерям.
     
  23. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Отцам... Не матерям... Ну, вообще это глупо, ибо тогда всю Африку надо заставить памятниками, ибо там многодетность - это частое явление.
     
  24. Dostana

    Dostana Специалист

    Бейсмонак, Ульяновск.
    мы не в Африке, у нас другие условия жизни и дети как там от голода не дохнут и беспризорными пока родители работают не бегают.
     
  25. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ага. Только демография все равно в минусе, а у них в плюсе. Так что большой вопрос - кто больше достоин памятника.
     
  26. Dostana

    Dostana Специалист

    у нас демографический кризис преодолен уже, прирост населения стабильный есть. в Африке демография высокая потому что нехватка заселенности и продолжительность жизни максимум 52 года.
     
  27. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Нехватка заселенности? В Африке? )))))) Поржал)))) И от того, что в России прирост населения - тоже поржал))))))
     
  28. Dostana

    Dostana Специалист

    плотность населения - 22 чел./км² при нехватке трудоспособного населения из-за болезней и эпидемии СПИДа. для сравнения, в Америке 34 человека, в России 52. Глупо ржать, когда в теме не разбираешься.
    +150-170 тысяч, если считать именно рождаемость
     
  29. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Заселенность африканского континента сравни с той же Северной Америкой.

    Ты думаешь, это серьезный прирост? А ты в курсе, что это временно? Читала прогнозы демографов?
     
  30. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    ....у вас семейные отношения упираются в ДЕНЬГИ. ...как все запущенно(.
    Понять и простить.
     
  31. Strychok

    Strychok Заблокирован

    А у кого не упираются? ))) Покажите мне семью, которая живет в шалаше, без денег)))) Поражает лицемерие людей)))
     
  32. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    Богатые тоже плачут, не в деньгах счасье - вот вам "лицемерие".
     
  33. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Богатые плачут реже, им есть чем себя утешить)))))
     
  34. Павел81

    Павел81 Активист

    нетолько аспирин,...и прокладки и тампоны,и крема ,и т.д.:smile:
     
    Ekaterina нравится это.
  35. Агатолий

    Агатолий Активист

    Возможно это байка, на свою правоту не претендую. Слышал, что большинство девушек стремится замуж, только для того чтобы в подвенечном платье под вальс Мендельсона пройти в ЗАГС.
     
    Alen1 нравится это.
  36. tumati

    tumati исключительная редкость поразительная меткость

    Аналогично думаю, женщины точно проходят мимо действительно претендентов на замужество, а вот забавные придурки, это то что надо! С ними не скучно. К вопросу почему хотят замуж, тоже соглашусь, мамы, сестры и окружение настойчиво формируют модель жизни и поведения женщины и никуда им от этого не деться!
     
  37. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Потому что имеют полное право хотеть замуж. Дальнейшие пункты - просто взрослость. Многие из них социальные, но вопрос не к женщинам как таковым, а к социуму.
     
    #187 Пабло Пикассо, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2021
  38. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Я тянула до последнего) никогда не хотела замуж. В статусе жены никак по особенному себя чувствовать не начала.
     
  39. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Потому хотят замуж, что это наиболее укоренившаяся модель жизни в обществе для женщины. Для этой модели в обществе созданы "правила игры". Муж должен... жена должна... В принципе, для тех, кому в жизни наиболее важна безопасность - это очень хорошая и понятная модель. И чувствуя себя в безопасности, женщине так жить проще.

    Но!. Встав на ноги и повзрослев, женщины понимают, что модель косная, а человека не переделаешь. Вот нашла мужа 10 лет назад, а теперь, бац!! и потребности изменились! Что делать? Мужа за борт!!! Теперь она уже сама не боится заработать денег, не боится, что не сможет содержать детей. Теперь к ней пришел Опыт (!) )))
    Меня другой вопрос в связи с этим интересует. Почему при том, что жизнь сильно изменилась за последние 100 лет, некоторые, явно устаревшие и неудобные для жизни человека модели отношений в социуме (как кто семья), до сир пор живучи? (Ну это уже, наверно, в другой теме)
     
    Strastnaya нравится это.
  40. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    И я не хотела замуж, не видела в браке ничего хорошего. А сейчас вижу, и считаю, что семья это прекрасно, когда есть любовь и уважение, когда есть желание быть вместе.
     
    2one, Kot Tom, Feen и 8 другим нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Она и в молодости не боится, она просто не в состоянии физически. Прежде всего, брак нужен для рождения и воспитания детей. У беременной женщины и женщины с маленьким ребенком ограничены физические возможности. Как она деньги заработает? с младенцем на руках? Поэтому, естественно, женщины хотят хоть какую-то гарантию хоть на какое-то время ( гарантия так себе, конечно, но лучше, чем ничего). И да, даже потом для воспитания детей нужна хоть какая-то стабильность. Ребенок должен знать маму и папу, а не маму и десяток любовников мамы, или папу и десяток его любовниц, у ребенка перед глазами должна быть модель семьи, и самое главное - если вдруг что-то случится с одним из родителей, второй должен позаботиться о ребенке.
     
    #191 tanya, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Feen, VovaM, Kudrjasha и 6 другим нравится это.
  42. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    tanya
    Всё то, что Вы описали, возможно и без штампа в паспорте, всего лишь при наличии: 1) сознательного, ответственного мужчины 2) уверенности женщины в этом мужчине.
    Психологический парадокс брака в том, что это защита законом женщины от безответственного поведения мужчины, чтобы он не бросил женщину в тот самый момент, когда она сама себя обеспечить не может (не все, конечно, некоторые могут). Так вот, получается, люди еще только планируют так называемую семью, но уже готовят юридические подстраховки, на случай, если он её бросит (!) Вдумайтесь в это! Человек государству и юриспруденции изначально доверяет больше, чем тому, кого любит. Люди еще не начали жить вместе а думают о том, как себя защитить, если муж бросит жену. И мы это понимаем.
    Для того, чтобы защитить женщину, алименты могли бы быть начислены просто по заявлению женщины и установлению факта отцовства, если уж вдруг их отношения развиваются неблагоприятно.
    Мысль: люди изначально вступают в отношения с меркантильными мыслями, а потом почему-то верят, что они станут бескорыстными, чистыми и светлыми! Такого не бывает.
    И эта модель поддерживается церковью, которая на сегодняшний момент одна из самых прибыльных организаций.
    Поэтому желание женщины замуж - это результат успешной манипуляции государством человека. Это моё ИМХО.
     
    #192 Dr Brain, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Strastnaya, VovaM и Ekaterina нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно. Это юридическое оформление создания новой семьи. Важное для тех девушек, которые планируют детей, хотят семью. Кто не планирует и не хочет и так не рвется в брак. И "не понимают" этого только нечистоплотные в мыслях и намерениях люди, желающие и на елку влезть, и не уколоться. Себя-то они как раз очень хорошо знают, как подстраховать. И еще и вторую сторону обвинить в недоверии)
    Это все равно как предлагать отдать застройщику деньги за квартиру без договора, ну достаточно же присмотреться, выбирать проверенных, с репутацией, и все хорошо будет) Но почему-то все хотят и на квартиру договор, и трудовой договор, и оформить юридически машину, потому что это все важные вещи. И с недоумением посмотрят на человека, который заявит, ну вы чего, какие бумаги и печати, мы ж еще только начинаем сотрудничать, а вы уже не доверяете. Давайте просто так))
    А серьезные перемены в жизни женщины она должна совершать просто по щелчку, не думая ни о чем, но веря. Чудная мысль, и такая успокоительная для мужчин.

    Не по разу уже обсуждалось, и никак такие люди не поймут, что пропади на самом деле институт брака вовсе, полностью, их прекрасная жизнь окончится разом. Потому что годами дурить какой-нибудь девочке голову, обещая брак, не выйдет, она его и не ждет. Зато гораздо, гораздо продуманнее станет, потому что кроме себя и своей головы нет у нее никакой защиты и перспективы. И рассуждать в курилке о замужней любовнице, которая ничего не требует, тоже не придется, не будет ничего не требующих замужних любовниц)
    Рожать единственного ребенка женщина будет в очень зрелом возрасте, обеспечив себе жилье и хороший счет в банке, а жить будет с мамой, и возможно бабушкой, чтобы вместе малыша воспитывать. А папа пойдет лесом после установления беременности, потому что он сегодня есть, завтра нет, так лучше сразу попрощаться, чтоб ребенок не привыкал и не травмировал психику. Еще и не каждого на роль папы будут приглашать. Скорее всего, большая часть женщин вообще рожать не будет, потому что вместо сдувшегося образа счастливой семьи в обществе станет популярен образ комфортной и свободной жизни для себя.
    Случайных связей будет меньше, потому что секс молодым девушкам в силу физиологии не очень нужен, а семью создавать необходимости нет и картинки счастливой семьи в голове нет. Будут учиться, карьеру делать, копить финансы. Облом изнывающим от гормонов юнцам. Разве что женщина постарше подберет развлечься ненадолго, а потом адьес. Расцветет однополая любовь, вероятно. Сказки про "я в нем ничего не чувствую, давай без резины" кончатся, кстати, раз и навсегда, потому что риск велик, и снижать надо любыми способами. Все поменяется, совсем все. А ведь ратующие за отмену брака хотят, чтоб как сейчас, только спроса с них никакого чтобы. Но так не бывает)
     
    #193 Арлетта, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Feen, Kudrjasha, tanya и 3 другим нравится это.
  44. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    В любом человеческом обществе, мужчина должен доказать свою готовность и право на женщину, хотите вы того или не хотите, природа так установила. Хочешь женщину и детей, неси ответственность. Нет ответственности - иди лесом.
     
    #194 Sn03, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    2one, Feen, VovaM и 5 другим нравится это.
  45. Лорана

    Лорана Эксперт

    История человеческих обществ полна раздоров и войн, которые ведут мужчины в борьбе за власть, в том числе и над женщинами. Мужчина, доказавший в этой борьбе свое право на женщин и потомство, всю оставшуюся жизнь вынужден отбиваться от посягательств, рискуя потерять жизнь свою и близких. Жизнь всех стайных животных подтверждает, что Природа именно так и установила.
    Но мы верим, что гуманизм восторжествует в лице мудрого законодательства. Которое защитит право женщины на алименты, если мужчина передумает сам нести за нас и детей ответственность. Или в случае иного форс-мажора.
    Замужем не первый раз и не первое десятилетие.
    Не стремилась никогда в замужество, но отвечала взаимностью на предложения.
    В ответственность мужчин верю. Но не доверяю. Поэтому карьеру строю при любом удобном случае.
     
    Strastnaya, VovaM, Kudrjasha и 5 другим нравится это.
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, институт брака останется, но изменится. А как - увидим, если доживем) Вероятно, браки будут реже, намного реже заключаться. Или появится какой-то страховочный депозит для женщины, перед тем, как она даст согласие на брак и/или рождение детей. Даже интересно, как оно будет. Но демография уже сейчас летит чертям во многих странах.
    Раньше вообще все переговоры вел суровый папенька, зазывающий жениха в кабинет и строго вопрошающий, каковы ваши дела и перспективы, как вы будете обеспечивать семью. И блеянье про верьте мне, я хороший, вызвало бы только смех. А невеста порхала нежным мотыльком, не вдаваясь в это все. Сейчас уже не так. То есть меняется и процедура, и обычаи, и оформление, и сам институт. И дальше будет меняться.

    Про роль церкви в желании выйти замуж вообще рассуждать смешно, особенно в светском государстве, где большинство носящих крестик носит его как украшение, и вспоминает о нем если что-то случилось, либо на Рождество и Пасху, в лучшем случае.
    Вот когда пройдут разные изменения и в социальных институтах, и в социальных гарантиях, то и название темы придется поменять на "Почему некоторые женщины все еще хотят замуж"))
     
    #196 Арлетта, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Kudrjasha, Feen, Скр0мный и 4 другим нравится это.
  47. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вы практически озвучили реалии сегодняшнего дня и всё это происходит без каких либо отмен.
    Брак, красивая иллюзия заканчивающаяся с первыми трудностями или же первым соблазном. О чувствах речи нет, люди хотят обладать друг другом как красивой вещью, пока в ней/в нем что-то не "сломается" и тогда адьес.)
     
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, сейчас еще не так, далеко не так.
    А вообще всегда были люди домашние, если можно так сказать, и попрыгуны обоего пола. Думаю, и дальше так будет. Но одиночек будет больше, мне кажется, вектор сместился здорово на личное счастье, не коллективное. И замуж, вопреки названию темы, хотят далеко не все женщины. Правда, если тряханет очень сильно, возможно, сместится опять, потому что семьей выживать проще.
     
    #198 Арлетта, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Скр0мный, Шкодная, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  49. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вот! Любовь основа, в обществе происходит подмена "любовь=удовольствие" нет удовольствия значит будем искать. ))
     
    Sn03 нравится это.
  50. tanya

    tanya Красава

    Вы знаете, большинство рассказов женщин о том, как ее бросил муж с маленькими детьми, или вообще выставил на улицу, начинается с фразы " Я думала он не такой...". Когда люди встречаются и женятся, они обычно всегда думают, что их избранник - тот самый единственный и неповторимый, никто не рассчитывает на развод, а тем временем разводов у нас в стране знаете сколько.... Причем очень многие разводы происходят крайне некрасиво со скандалами. Таким образом, увидеть истинное лицо человека можно только если с ним развестись )))

    Нет, как раз всё наоборот. Но узнать человека до конца можно только прожив с ним ооочень долго, либо если с ним развестись. Вначале ведь все "белые и пушистые"... А проверять на практике хороший это человек или не очень - слишком опасно. И не только для самой женщины, но и для ее детей.


    :bravo:Абсолютно согласна!

    Только к сожалению, на практике это почти невозможно. Если женщина молода, у нее и мама моложе и может помочь с ребенком, если женщина зрелая - маме тоже уже много лет и попросту тяжело с внуком, своих проблем по здоровью уже очень много.

    Институт брака очень нужен государству ( поэтому оно всеми путями его и поддерживает), т.к. не будет института брака -резко упадет рождаемость, а значит и государству конец через некоторое время.

    Я думаю, что полного исчезновения института брака всё-таки не будет ( по крайней мере, надеюсь на это), но брак, конечно, видоизменится, превратится в некий договор двух самодостаточных людей, проект по рождению и воспитанию детей. Скорее всего, со временем люди будут подходить к браку более осознанно, с головой, а не просто на гормонах ( влюбились - пошли в ЗАГС). Я не говорю, что всё должно контролироваться только головой, но и не только эмоциями. Как-то и то, и другое должно присутствовать.

    Такое количество разводов, как сейчас, мне кажется, не только потому что люди разучились договариваться или потому что они прям такие уже потребители. Сейчас появилось очень много моделей брака, и каждый человек идеальный для себя брак и роли мужа и жены представляют по-разному. Но забывают это обсудить до брака. И получается, что муж рассчитывал, что жена будет сидеть дома и борщи варить (потому что так жили его родители и это для него нормально), а она вздумала карьеру строить, или наоборот.
    Раньше в этом плане было проще. Общество придумало и утвердило единственно "правильный" вариант отношений, все это знали, и никто особо не спорил. Пусть и неправильный вариант для кого-то, но так жили все, поэтому у молодоженов никаких претензий по этому поводу не возникало. Ну и плюс они сильно зависели друг от друга, и им просто нельзя было разводиться.

    Правильно Арлетта напомнила о папах, которые расспрашивали жениха о будущем... С одной стороны, это ужас был, но с другой, это защищало наивных влюбленных дурочек от "верь мне, я же тебя люблю" и накладывало на жениха некоторую ответственность, т.к. в случае чего спрашивать с него тоже будет папа, т.е. тесть... А тестя послать подальше и рассказать о черной полосе в жизни и отсутствии денег по этой причине куда сложнее...

    Dr Brain у Вас есть дети? дочери есть? Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь поверила кому-то там, забеременела от него, родила, а если вдруг он окажется в итоге козлом, пришла бы к Вам с грудным ребенком и сказала "Папа, ты знаешь, он -козел, он исчез в неизвестном направлении, и вообще у него оказывается 5 таких, как я, а я сейчас работать не могу, обеспечь, пожалуйста, нас с ребенком"? Или все-таки пусть выходит замуж и хотя бы алименты с этого козла поимеет, в случае чего?
     
    #200 tanya, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Олюня, Шкодная и Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей