Почему мужчины никогда не признают свою вину?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 23 дек 2015.

  1. Nepara

    Nepara Красава

    Иные в пьяном бреду честнее и более открыты в своих мыслях,чем в трезвом сознании.
    Прощать умеют Мужчины. Прощать искренне,без фальши и лишних слов)
     
    Драная Кошка и Gemini нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Можно, если хочется)
    Ну почему, тема для всех. Но открыта для того, чтобы мне кое-что осознать самой. А разве не все для того открывают?
    Точку зрения по теме, дружище. А не вываливать грязное белье на всеобщее.
    Ага. Как раз для всех предьяв и обид, что ты накидал на мою бедную голову перед этим)

    Все, разобрались? Давай уже хватит. Ну серьезно.
     
  3. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Несколькосантиметровая штука между ног не есть причина нежелания признавать свои ошибки. У меня на работе начальники - две тетки, так я за 4 года только и слышу, что виноваты мы, а не они, даже если на документах их подписи стоят.

    Дело в самолюбии. Есть люди высокой гордости, высокого о себе мнения. Они любят всем подсказывать, всем советовать, всех учить. Они не могут быть не правы даже когда не правы. По статистике, видимо, мужиков таких больше по причине природного доминирования перед женщиной.

    Люди с темпераментом есть везде и всегда, и независимо от их пола и возраста их многие недолюбливают.

    А вообще есть бородатый баян в тему:
    Бесит, когда люди не признают своих ошибок! Вот если бы они у меня были, я бы их признавал!
     
  4. Diger

    Diger Красава

    Gemini это не обида, я бы вообще бы тут не отписывался, но повторюсь, ты же сама тут сказала что любишь и умеешь извиняться, а я привёл пример того что я тогда перед тобой извинился, а в ответ получил оплеуху, и остался ещё виноват не только в твоих глазах.
    Так что извинение извинению рознь. От тебя я так и не услышал ни слова о том что ссора была напрасной.
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger все, с тобой - только ЛС. А то НГ будем встречать в оффлайне.

    Нет, не причина. Она сокрыта культурных и общественных стереотипах мышления.
    Опять же. Концентрируемся на отношениях полов. Я тоже по делам веду себя реальным самодуром. Но в личном кардинально наоборот. Те же "тетки" могут быть довольно покладистыми и всепрощающими с партнерами.
    Золотые слова.
     
    Nepara нравится это.
  6. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Не думаю, что стереотип. Стереотип это а ля "американцы тупые", "русские в ушанках с балалайками водку жрут" и т.п.
    Даже то же "мужики не любят признавать свои ошибки" - тоже стереотип экстраполяционный. Стереотип - навязанное извне устойчивое мнение. Нежелание признавать ошибки - черта характера, которая основана на гордости и самолюбии. Можно сказать, да, что эта черта проявляется из-за стереотипа "мужик не должен прогибаться, гни свою линию", но это верхушка айсберга. Первопричина - гордыня, а в некотором роде и стыд (иногда как-то стеснительно просить прощения).

    Еще одна частая причина, кстати, это реально многие искренне уверены, что правы. У меня папа и бабушка такие - их переубедить вообще нереально. И ошибки они не признают не потому что им тяжело признать неправоту, а потому что думают, что реально правы.
     
  7. Diger

    Diger Красава

    Это абсолютно верно, ведь у каждого своя точка зрения на любое действо, а значит и правота у каждого своя.
    А для того что бы прийти к какому то согласию мнений, или как говорят, к консенсусу, нужно как минимум обсуждение общей проблемы приятия или не приятия каких то качеств и действий обеими сторонами. Но в любом случае, кому то из двоих нужно идти на уступки, что бы не повлечь больших разногласий. И получается, что тот кто идёт на уступки, закрепляет в позицию того, что оппонент более прав в своих мышлениях и действиях.
     
  8. excalibur

    excalibur Эксперт

    А он в курсе об этом кого любишь? Тему обсуждаем здесь же. Нес ним. ah)
     
    Diger нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так, да нет так.
    Нежелание признавать свою вину часто присуще доминантным самцам, облеченным большой ответственностью. Тем, кто должен по жизни решать важные вопросы и вести за собой людей. Они самокритичны, требуют от себя максимума и никогда не теряют контроль над жизнью. Для них действие намного дороже слова. Они может и не попросят прощение, но найдут другие пути продемонстрировать свои чувства и преданность.
    Твоя же формула слишком упрощена. Гордыня присуща и вялым, слабым личностям, эдаким самодурам, которые готовы обвинить весь мир - но не себя.
    Хотя главная идея где-то близко. Эта неспособность действительно зависит от свойств натуры. Но по-настоящему сильный человек и сам быстро простит и не будет заморачиваться. Того же он ожидает от другого.
    Они, кстати, совершенно необидчивы)
     
    Ялынка и excalibur нравится это.
  10. anty2016

    anty2016 Активист

    потому что мужчины не всегда умеют слушать
     
    Katalina и Gemini нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    ну наконец-то один признался)
     
    anty2016 нравится это.
  12. Умение слушать зависит от пола?
     
    Diger и Twisted нравится это.
  13. Katalina

    Katalina Красава

    или не хотят.....
     
  14. Diger

    Diger Красава

    Ну в моём жизненном опыте, и женщины попадались не умеющие ни слушать, не понимать. Слишком различными были и желания и возможности. Я конечно не против, что во всех грехах женщины упрекают мужчин, но иногда и женщины не слышат того, что им пытаются обьяснить мужчины.
     
    Драная Кошка нравится это.
  15. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    Можно слушать и не слышать, это разное.
    Зачастую женщины ведут себя не логично от того мужчины частенько не придают значения их словам.
     
  16. numarc

    numarc Заблокирован

    Как раз именно мужчина и способен признать свою вину! Сесть, проанализировать все хорошенько и сделать нужные выводы и признаться не кривя душой. Женский мозг по определению не дружит с анализом событий и в обще порой живет отдельно от тела)
     
    Драная Кошка нравится это.
  17. Не. Бывают очень приятные исключения из этого правила.
     
    Драная Кошка нравится это.
  18. numarc

    numarc Заблокирован

    Я сам пытаюсь поймать именно такое исключение))
     
    Драная Кошка нравится это.
  19. Тебе повезет, дружище.
    Общаться с такими одно удовольствие.
    Правда с такой не расслабишься.
     
  20. numarc

    numarc Заблокирован

    А я и не хочу расслабляться! Я люблю что бы все горело синим пламенем Скучная банальная бытовуха не для меня))
     
  21. Ну тут я с тобой солидарен полностью.
    Хотя дело не в бытовухе, женщина с нормальной прошивкой в мозгу бывает довольно сложной в плане удержания контроля над ситуацией. Если под каблук не хочешь, придется попотеть.)
     
  22. numarc

    numarc Заблокирован

    Ну зачем так сразу?)) Надо ей подыграть! Ну а потом включаешь кукольный театр продвинутый уровень и понеслась)))
     
    Фартовый нравится это.
  23. Ялынка

    Ялынка Специалист

    Нет! Ну вы видали таких! Паршивцы! Кукловоды!
    Все прекрасно у меня с анализом, вижу и понимаю когда виновата или не права. Но! Признаться в этом - выше моих сил. Я лучше прогнусь или выгнусь)) как-нибудь не вербально.
    А театр люлбю. Подыграю сама:girlwink:
     
    numarc нравится это.
  24. numarc

    numarc Заблокирован

    Ну вот, а говорите театр любите и подыграть можете!)) Не так надо было начинать! Опытная актриса начала бы так...
    Мальчики! Вы совершенно правы на все 100%! Действительно это мы тупые и высокомерные дуры, которые некогда не хотят признавать свою вину и свои ошибки. Ну и дальше все в таком же духе бла-бла-бла.
    Так что.... еще раз попробуйте поступить в театральное Фрося Бурлакова))
     
    Драная Кошка нравится это.
  25. Katalina

    Katalina Красава

    мальчики....вы не правы на все 100%.....:xaxa:
     
    Драная Кошка и numarc нравится это.
  26. numarc

    numarc Заблокирован

    Вы меня простите, я ублюдок циничный забыл вам респект отписать)
    Ну хоть у вас хватило смелости признаться в том, что никогда не признаетесь))) Остальные тут все идеальные ожидательницы трамваев.
     
    Ялынка нравится это.
  27. А Женщины умеют просить прощения. Искренне, без фальши, когда объективно виноваты.
     
    numarc нравится это.
  28. numarc

    numarc Заблокирован

    Ну вот, таких уже как минимум две я насчитал. Значит это я все таки малость того-этого))
    Но.... лучше уж пускай я буду больным среди здоровых, чем здоровым среди больных.
     
    Ялынка нравится это.
  29. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну-ну. Хотела бы я на этот кукольный театр посмотреть.)

    Да вы тут я смотрю курсы повышения квалификации открыли)
    Ну делитесь опытом, делитесь.
    Хотя он бесполезный, канешн. Так -то вас ничего не спасет и ничего вам не поможет)
     
  30. numarc

    numarc Заблокирован

    Ага-щаЗЗЗ!!! Так я прям и выдал все секреты врагу))) Мастерство передам по наследству только, если конечно будет кому передавать)) :renske:
     
    Драная Кошка нравится это.
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    numarc я тебе не враг. Я сочувствующий))
    Кинь хоть кость, хоть перл какой.
    От профи к профи) А то что это за театр одного актера, да еще и без публики
    Давай. Баш на баш тогда. Глядишь, и я раскрою нежные занавеси женских интриг на миг.)
     
  32. numarc

    numarc Заблокирован

    Так все враги и говорят, мул... я сочувствующий! А потом нож в спину ну или яд в стакан))) Не нужно мне ваших интриг, у меня все ваши ходы записаны е2е4)))
     
    Драная Кошка нравится это.
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    хахахаха)))))

    Так наши манипуляции - они как штаммы гриппа, все время мутируют)
    Ну..это было одноразовое предложение. В порыве души так сказать..
     
    #83 Gemini, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Драная Кошка нравится это.
  34. numarc

    numarc Заблокирован

    Эх.... жалко что я не пошел на биолога учится, а то бы придумал спасительную вакцину от "вируса в юбке")))
    Диалоги о рыбалке ты можешь и по ТВ посмотреть)))
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я не вирус. Я - панацея) (влезь в биол. словарь если не знаешь что это такое))

    Сам-то просил прощения когда-нибудь у девушки? Вот честно)
     
  36. numarc

    numarc Заблокирован

    Открыл-ищу, - Ч-ч-чебуреки, ч-ч-чебоксары, ч-ч-ч-модан ... Никаких чебурашек нет)))
    Ну ты мать даешь! Что бы ублюдок, моральный урод, дегенерат, дебил и мудак (этот эпитет мне тут недавно прилепили), просил прощения у девушки? Не задавай глупых вопросов)))
     
    Gemini нравится это.
  37. Diger

    Diger Красава

    Кто сказал что не признают, признают, только не признаются окружающим в этом!:xaxa:
     
    Romaalekseev нравится это.
  38. iron

    iron Специалист

    Не обвиняйте себя в том, в чем можно обвинить систему! Мужики не виноваты!:oldman:
     
    Alexandra и Romaalekseev нравится это.
  39. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    А почему именно у девушки? Зачем опять это гендерное деление????
    Я думал у конкретного человека просят, за какие-то конкретные поступки.....Пол, расса и т.д. не причем...

    Однозначно!!!!!

    :xaxa:.....
     
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Потому что я о говорила конкретно о романтических отношениях
    Сто раз это в теме сказала
    Да кто слушает.)
     
    Diger нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger нет!)
    И тебе говорила)
     
  43. Diger

    Diger Красава

    Gemini а что нет то?
     
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger ну ты тоже в общем тут говорил
    Да неважно. Проехали)
     
  45. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Да хоть о каких! Есть за что просить- буду.... Нет- досвидос!
     
  46. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Муж иногда, спустя время, может признать, что был не прав. И я бываю упрямой - вот не признаюсь, что виновата и все. В разных случаях по разному происходит - иногда слова признания даются легко, а иногда язык не поворачивается их произнести
     
    Драная Кошка нравится это.
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А тот, кто большинство времени, не признает за собой никакой вины..он - самодур?)
     
  48. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    В смысле не видит ее ? Или отрицает, хотя знает что она есть...
     
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это у него спросить надо)
     
  50. А почему интересуешься?)Часто встречала таких?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей