Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Как победить лень?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 11 янв 2016.

1. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Советы?
    Но из личного опыта.

Katalina нравится это.
  2. Katalina

Katalina Эксперт

хотела бы тоже услышать чьи то советы, а то чувствую лень меня просто достала....тарелку уже со стола лень убрать.....

Gemini нравится это.
  3. Кнопка

Кнопка Специалист

Способы очень просты))))
    Чтобы утром было не лень вставать, я просто не всегда с вечера писаю... Тогда после пробуждения минут через 5-10 желание пересиливает лень))))
    Когда мне лень мыть посуду - я дарю себе на НГ посудомоечную машинку.
    Когда мне лень долго и каждый день убираться, я дарю себе на ДР пылесос-автомат.....
    Когда мне лень на работе заполнять отчеты и договора - я под предлогом срочной работы иногда скидываю их на подчиненных))
    Когда мне лень в постели совершать телодвижения - я просто подрочу или отсосу мужу и мы засыпаем.
    Когда мне иногда лень писать - я говорю в телефон "ОК Гугл")))
    Единственно что мне не лень - плавать, мыться и мастурбировать. Эти три наслаждения я не променяю ни на какую лень

Diger, Thor, Twisted и 4 другим нравится это.
  4. Katalina

Katalina Эксперт

вот с этим я с тобой полностью согласна....:xaxa:

Thor, Член69 и Кнопка нравится это.
  5. Член69

Член69 Странник

Ай да молодца,ай да умница!

Diger, Thor и Кнопка нравится это.
  6. Кнопка

Кнопка Специалист

Вот не удержалась и нажала - нравится)) Сиж улыбаюсь)) Приятно)))

Thor нравится это.
  7. Член69

Член69 Странник

Парадокс!) Но я для девушки которая как и я любит мастурбацию - звезду с неба достану)

#7 Член69, 11 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  8. Plastiboom

Plastiboom Специалист

Завидую тем, кто может себе позволить полениться. Так что совет простой: хочешь бороться с ленью - сделай так, чтобы лениться было невозможно.

#8 Plastiboom, 11 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Diger и Thor нравится это.
  9. Gemini

Gemini AmbivalenZ

мм..
    а дело стоит тем временем
    вы дельные советы гоните)

так я заснуть тогда не могу

И вообще, Кнопка, ты учишь, как жить с ленью в симбиозе. Сосуществовать с ней в тесном сотрудничестве. А мне хочется вытурить ее из жизни, а не подкармливать высокотехнологической электроникой)
    Не верю, что у тебя в загашнике не завалялась какая-нибудь фишка на этот счет.

Это как? В том и состоит вопрос темы..)

#9 Gemini, 11 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    Thor и Katalina нравится это.
  10. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Член69 одинокий дельфин, ближе к теме)

11. Кнопка

Кнопка Специалист

Завалялась)))))) Отправляйся в колониальную Африку и наймись в рабыни)))))) Там из тебя лень быстро убежит))))) Читала недавно про рабство , в еще буквально недавние времена. Жуть и жопа... Особенно женщинам. Там о том что не заснешь - думать не придется))) Хотя конечно жесткая эта штука - рабство. Такое приятно лишь в секс-играх))

Diger и Gemini нравится это.
  12. Katalina

Katalina Эксперт

вот вот, и я о том же.....как?

Gemini нравится это.
  13. Alexey26

Alexey26 Странник

Я стараюсь найти что-то хорошее в том, что я ленюсь делать. Например, в мытье посуды хорошо, что сразу квартира выглядит чище, в ней приятней находиться.

А еще лень - хорошая мотивация, как сказала Кнопка:

Gemini нравится это.
  14. Plastiboom

Plastiboom Специалист

Gemini Да элементарно. Ну вот утро сегодняшнее. Я домой приехала в час ночи, то да се, легла в 3. Дочка проснулась в 8... А я ни то что встать, а глаза разомкнуть не могу. Но когда по тебе прыгают и мама кушать,мама в туалет и т.д...пришлось встать. Ребенок накормлен и т.д думаю лечь подремать,а на кровати ровным слоем разбросаны пуговицы, хочешь не хочешь,а соберешь. Пока собираешь пуговицы уже надо переодеть ребенка,потому что чашка чая красиво опрокинута и дите мокрое...кароч это до вечера беготня. Лениться просто некогда. А вообще зависит от того что именно лень...например мытье посуды: я её мою сразу, потому что мне лень потом мыть гору. В общем пугаем себя перспективой, от которой наша лень будет в шоке

Diger, Thor, Katalina и ещё 1-му нравится это.
  15. Alexey26

Alexey26 Странник

Ну почему сразу так... Чем меньше приходится делать механических действий, тем больше времени на то, что приносит удовольствие. Когда чтобы борщ сварить, надо было дров нарубить и печь истопить, не было у людей времени на то, чтобы изучить что-нибудь интересное, с людьми на форуме пообщаться:lol:.
    А что если и мастурбацию свалить на машину?..

16. Plastiboom

Plastiboom Специалист

Alexey26 и было здоровое общество и удовольствие приносило то что ты сделал все дела,которые планировал.

17. Alexey26

Alexey26 Странник

Вы (ты?) имеете в виду несовершенство технологии, или то, что называется "делать с душой"?

18. Член69

Член69 Странник

Короче.Что бы победить лень-нужно развивать волю.А что бы ее развивать-нужно как можно больше проводить время с пользой.И стараться чаще занимать себя физическими действиями,не позволяя автоматам подменять нас.И мастурбировать чаще и дольше,если образуется окно во времени.

Конечно же второе. Что касается несовершенства технологий - это тоже имеет место быть. Например тот же салат, продукт взаимодействуя с корпусом комбайна-меняет вкус, как бы он ни был совершенен и из чего бы он ни был сделан. Так же и со всем остальным.Но что касается мастурбации, то тут наверное мнения разделятся,кому то нравится руками,кто то привык к автоматическому мастурбатору.

Мне кажется если мастурбация заменит какие то негативные качества характера мастурбирующего, как то пьянство, курение и не дай бог наркоманию, которые развивают не то что бы лень, а по сути способствуют деградации человека - то уже будет польза от этого действия. И лень будет побеждена. Но это если заменять что то негативное, если же мастурбация мешает нашему какому то функционалу в жизни - то это уже другое дело.

#18 Член69, 11 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  19. Kostja

Kostja Эксперт

Из темы "Осторожно, психолог!" про лень:

"И тут же прочитал маленькую лекцию, суть которой сводилась к тому, что у человека помимо души есть еще и тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний. В этих случая без лечения основного заболевания работа психолога или психотерапевта бессмысленна."

В общем лень это признак психического заболевания ( апатия, депрессия ).

Twisted и Thor нравится это.
  20. Katalina

Katalina Эксперт

да....точно....это депресняк...поэтому ничего не хочется.....все лень делать......даже нажимать клаву на ноуте....:gsmex:

Thor нравится это.
  21. Kostja

Kostja Эксперт

Поэтому надо не ленью заниматься, а лечить первопричину.

Twisted нравится это.
  22. Gemini

Gemini AmbivalenZ

нет. у лени может быть как минимум еще 4 причины не психического характера, или косвенно касающегося ее
    свою я знаю. недостаток мотивации. вот и жду кого-то со сходными исходными данными и победой за плечами)

Эллиии нравится это.
  23. Kostja

Kostja Эксперт

Для чего?

24. Gemini

Gemini AmbivalenZ

для той вещи, которую надо или даже хочу сделать

щитовидку проверила и гормоны в полном порядке и даже лучше. нет синдрома хронического выгорания и еще ряда причин, выраженных ленью
    а посему..просто не знаю, нафига это делать

25. Kostja

Kostja Эксперт

Это что-то ежедневное, привычное?

26. Gemini

Gemini AmbivalenZ

щас. неужели ты думаешь, я позволю тебе поерзать в моих мозгах)
    брысь. только личный опыт)

Kostja
    не ты сам брысь. а в смысле брысь со своими мозго..диагнозами)
    опиши свой личный пример лени и ее преодоления, если хочешь

Эллиии и Katalina нравится это.
  27. Член69

Член69 Странник

Так как вам моя версия что мастурбация победит лень?Или никак?

Thor нравится это.
  28. Kostja

Kostja Эксперт

У меня не бывает лени. Обычное моё состояние скука, и иногда раздражительность, когда нарушают мой покой.

На работу только утром лень вставать. Не люблю когда мне скучно. Чем угодно могу начать заниматься, чтобы отвлечься.

Gemini нравится это.
  29. Plastiboom

Plastiboom Специалист

Имхо мастурбация это уже проявление лени.

Фартовый и Thor нравится это.
  30. Kostja

Kostja Эксперт

"Обходная тропинка". Для мужчин это плохо, если привыкает ей пользоваться.

31. Gemini

Gemini AmbivalenZ

травиата. где ты там?)
    я чувствую..знаю. что у тебя есть проблемы с ленью
    как выходишь из ситуации

32. травиата

травиата Эксперт

Сейчас - очень даже просто, Евка заорала - лень, не лень, а действовать начинаю. А раньше - ну, по разному, то я ее победю, то она меня).

Twisted и Thor нравится это.
  33. Gemini

Gemini AmbivalenZ

вот она, мотивация

мне скука в обычном понятии неведома. ну когда сидят, шарят глазами вокруг в поисках, чем бы заняться
    скучаю как правило именно на веселухах всяческих, когда отрывают от любимых дел

я тут подумала. это возможно и не лень вовсе
    очень сложный пазл

Эллиии и Thor нравится это.
  34. Thor

Thor Имперец

по теме трудно что сказать......понятно что когда детей маленьких нет - ты можешь быть и совой и жаворонком....а когда они появляются то все...ты просто зомби. Но очень важное замечание - это когда есть цель и ты к ней двигаешься. Когда нет - все лень.

а насчет
    так мне это выражение очень понравилось)))

Twisted, Gemini и Diger нравится это.
  35. Diger

Diger Эксперт

Мне лень сидеть, мне лень стоять,
    Мне лень работать, лень ленится!
    Вот в форум пару строк вставлять
    Не лень. Могу хоть день трудиться!
    -)

Twisted и Gemini нравится это.
  36. Член69

Член69 Странник

А для женщин нет?

37. Фартовый

Фартовый hundred million slaves

Недостаток мотивации может говорить о том, что ты занимаешься не тем, что тебе на самом деле нужно.

38. Член69

Член69 Странник

Мастурбация это позыв тела к удовлетворению первичных инстинктов, не более. Тут на форуме есть темы мастурбации на работе, в которой не мало страниц однако. Значит мастурбирующие индивидуумы не такие уж и лентяи). Нет,конечно,если она подменяет какой то функционал-то это на мой взгляд вред,а в остальном я склонен думать что это панацея от многих бед. Ну почему скажите мне многие мужчины и женщины мастурбируют долго, отдавая свое тело охватившим их фантазиям? (интересно очень по отношению к замужним девушкам). Некоторые не один раз в день? Мне кажется что в такие моменты мы становимся чище от своей похоти и избавляемся от многих пороков. Это лучше чем в такой момент взять шприц или открыть очередную бутылку, а может в такие моменты СПИД или сифилис вздыхают по своей не встреченной жертве.

#38 Член69, 11 янв 2016
    Diger нравится это.
  39. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Очень надеюсь, что это не так

Нет, если речь идет о клиторальной ирритации. Тогда и секс может спокойно идти параллельно. Одно другому никак не мешает

Thor нравится это.
  40. Фартовый

Чтобы удовлетворять базовые инстинкты пожрать-поспать-потрахаться не нужно усилия воли.
    Жрущие сутками тоже не лентяи. Рот открой, жрачку в него положи, разжуй, проглоти. Сколько энергозатрат.
    Но так бывает.)
    Конечную цель рисуешь - вот тебе самая достойная мотивация.

Diger, Plastiboom и Gemini нравится это.
  41. Член69

Член69 Странник

Мне кажется понятно что имелось ввиду выше.Мастурбация без сексуального партнера.Соло.Только член и кулак, только
    pussy и мастурбатор. Клиторальный и вагинальный оргазмы это уже из другой области.

42. Plastiboom

Plastiboom Специалист

Я своей фразой хотела сказать практически то что описано LyzzeR . А точнее, я имела ввиду, что это простой, наипростейший вариант, как и Костя написал обходной путь. В том смысле, что это достижение оргазма механическим путём, а не путём слияния двух партнеров, что в свою очередь предполагает наличие партнёра, ( как лучше сказать то) умение или возможность или затратность хз что там у кого, склонить партнёра к сексу, кроме того партнёра так же надо удовлетворить, найти обоим время,учитывать усталость и т.д Кароче в обход всех трудностей - самоудовлетворение. А это лень чистой воды. Нет я понимаю, что лень двигатель прогресса, но мне кажется без преодоления лёгких трудностей по жизни - никогда не справиться с чем-то по-настоящему трудным

#42 Plastiboom, 11 янв 2016
    Diger нравится это.
  43. Kostja

Kostja Эксперт

У женщин пассивная роль. Она зависит от проявлений сексуальности партнёра. Особенно в юные годы.

44. Gemini

Gemini AmbivalenZ

А лучше, чтобы вместе с этим, не было выхода. Нужно, чтобы другого выбора не существовало.

Это я так тактично пытаюсь вернуть тему в правильное русло, подальше от мастурбационной дискуссии.)

Diger нравится это.
  45. Diger

Diger Эксперт

Лень то ленью, но есть такие дела, которые просто необходимо делать, и не какая лень тут вас не удержит. Так что чем больше необходимостей, тем меньше лени.

Gemini нравится это.
  46. Фартовый

Ну если воображение хорошее, представь, что его нет.)
    А вообще представляешь эйфорию, которая появится после проделанной работы, и это тоже нефиговая такая мотивация.

Diger нравится это.
  47. Katalina

Katalina Эксперт

q246ilfmdsz1.gif

Diger и Gemini нравится это.
  48. Gemini

Gemini AmbivalenZ

А если так. Усилия, затраченные ради результата, просто нечеловеческие. А убедиться в успехе моно будет только придя к финишу.
    И тут правомерны сомнения в себе. Боишься неудачи. Но надо. Все равно нужно претворять амбициозные планы в жизнь.
    Ну правда же?)

Katalina ну славтебегос..хоть одна поняла, о чем я.
    Потому что женщина)

Так есть более легкие пути к ее получению. Правда в этом случае нет побочных эффектов..))

Diger и Katalina нравится это.
  49. Фартовый

Так если есть трудности на пути к ее получению, она слаще намного.

Gemini нравится это.
  50. anty2016

anty2016 Странник

Лень победить не возможно, можно приучить себя только ... победить на всегда невыполнимо
    кто знает английский можно поглядеть вот это

Diger нравится это.
Загрузка...