Как победить лень?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 11 янв 2016.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Лень питается бардаком.
    Выстраивать в голове логические цепочки дел не поможет. Надо просто браться за самое маленькое, с мизерным усилием над собой, а потом уже втягиваешься в водоворот событий.
    Ведь не сядешь же тупо в стену смотреть)).

    Gemini, а вашему брату вся эта канителька легко может стать совсем побоку, и это будет не лень, а просто отстраненность от бытовухи, которая никогда не кончается, но ничего нового при этом не приносит... Вам челленджу подавай.
     
    Эллиии, Diger, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  2. Jjat

    Jjat Специалист

    Twisted то же самое, но иногда приходится сидеть в бардаке, даже ручку не трогать, чтоб не начать все вокруг сметать и порядок наводить. Нужно, так сказать, морально подготовиться. И лучше всего получается сразу после работы, еще не раздевшись. Пока моя тушка не почувствовала, что можно расслабиться.
     
    Diger, Gemini и Twisted нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    anty2016 да нет, спасибо. Матерый плагиатор Лабаф как-то для меня не пример для подражания)
    А про самодисциплину верно подмечено.

    Моя тема, кстати) Так у меня самые лучшие идеи рождаются.
    Угу. Решила начать с того, чтоб не лениться с заглавных букв предложения начинать на форуме и точки в конце ставить))
    Даже не решаюсь спросить, кто он, наш брат..)))
    Аминь. Верно подмечено. Ну это природная черта. Либо есть - либо нет. От обстоятельств не зависит.
     
    Diger нравится это.
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Натуры одухотворенные, у которых амплитуда температур имеет опасные границы. Но движение между ними - это жизнь. Может кто-то и может телепаться где-то вокруг нуля да около.. но это не про вас.
     
    Кнопка, Gemini и Diger нравится это.
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Бардак в доме ненавижу больше чем саму уборку... Жирный живот и дряблое тело принесет больший дискомфорт, чем поездка на тренировку утром перед работой в плохую погоду... Это к вопросу о моих мотивациях...., а когда я себя замотивировала, то и побороть мысли ....типа... "пропущу разочек тренировку,что такого" или "ну ее эту посуду, до завтра постоит"... в принципе отметаются легко
    Итого, для меня помогает четкая личная расстановка приоритетов и понимание того, что я делаю что то, не потому что это надо кому то, а потому что я люблю результат после сделанного, он меня порадует больше чем ничегонеделанье....
     
    Михай, Кнопка, Diger и 2 другим нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну почему ты так мало бываешь на форуме)
     
    Diger и Twisted нравится это.
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    наверно тоже вопрос личной мотивации)
    Вот подумала, что нас толкает по жизни лучше чем собственное удовольствие?
    Ты подняла удивительно глубокую тему, ведь если подумать, то все что мы делаем, это лишь наш выбор, мы делаем только то, что хотим.... и Тогда например, все эти вопли.... "я отдала тебе лучшие годы" - это лишь полный бред и попытка тупой манипуляции другим человеком, именно тупой и неуклюжей, потому что все абсолютно, что мы делаем, это только наш личный поступок, замотивированный нашим желанием
     
    #57 Эллиии, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Михай, Diger и Gemini нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Любовь
    Ради нее стоит сделать все. Абсолютно все. Только она и стоит чего-то.

    А так ты права. Люди готовы винить вокруг себя любого - партнера, погоду, кошку.. Удобные оправдания найдутся всегда.
    Мы хотим, чтобы все вокруг нас платили за наши ошибки.
    Но правда в том, что самую тяжелую цену платим все же мы.
     
    Nepara, Katalina, Кнопка и 2 другим нравится это.
  9. КискаАлла

    КискаАлла Активист

    с удовольствием бы посоветовала,но лень))
     
    Diger, Кнопка и Twisted нравится это.
  10. Хаан

    Хаан Любитель

    Лень давать советы
     
    Diger и Кнопка нравится это.
  11. Diger

    Diger Красава

    А если даже лениться лень?:donkknow:
     
  12. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    Лень любит меня,
    А я люблю лень
    Так и живем )).
     
    Немой и Bonnie Parker нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А я свою ненавижу. Но ее, почему-то, это совсем не парит.))
     
    Bonnie Parker нравится это.
  14. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    А вообще я не дружу с Ленью уменя есть друг НАДО! Встаю и делаю, лучше быстро все сделать и отдыхать. Ведь всеравно надо делать! Зачем откладывать?
     
    Gemini нравится это.
  15. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Silvana Это лень нового уровня. Как говориться, лучше всего поручить работу ленивому, он сделает ее качественно, чтобы потом не переделывать.
     
    Silvana нравится это.
  16. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Лень.... валяюсь в кровати, а надо вставать и дела делать. Убраться и приготовить завтра ведь на работу.... Но так лень. хотя это не лень, это просто очень удобная, клевая, уютная кровать)))
     
    Clyde Barrow, Bishka и Gemini нравится это.
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Просто один в один. Валяюсь, хотя уже полдень и дела. А постель правда большая и удобная))
    Что делаааатььь??)))))
     
    Bonnie Parker нравится это.
  18. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Как то себя заставить расстаться с кроватью)))
    Заставила себя все таки. Скоро Клайд с охоты придет, его надо кормить. кофейку и печенькам или омлету он будет не очень рад.)))
     
    Bishka, Яко-Хан и Gemini нравится это.
  19. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Bonnie Parker Работа в воскресенье?! Ужас какой
     
  20. Yan

    Yan Эксперт

    Творческая голова - рукам покоя не дает ! - (Перефразировал)
    - Если есть стимул и смысл - то лень как рукой снимет !
     
    Немой нравится это.
  21. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Ой у меня тоже вечная борьба )) но я стараюсь заниматься тем что я люблю и доставляет удовольствие . А у меня это работа ))
     
    Silvana и Yan нравится это.
  22. Yan

    Yan Эксперт

    Самоя лучшая робота, это - высокооплачиваемое хобби ! (Согласен) ?
     
    Немой нравится это.
  23. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Yan полностью ) Аж слов нет только буквы остались ))
     
    Yan нравится это.
  24. Troi

    Troi Странник

    Последнее время прихожу к выводу, что с ленью даже не стоит бороться. Хотя был период в жизни полного её отсутствия. Для лени тоже есть причины. Как же там... "Лень это подсознательная мудрость". Всему своё время.
     
    Yan, Silvana и All4ek нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей