Что ты выберешь? Любовь или секс?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Gemini, 22 янв 2016.

  1. влад дд

    влад дд Активист

    Сколько угодно партнеров, но без любви):smile:Ещё вопросы есть?)
     
  2. Floretta

    Floretta Любитель


    Интересен ответ на глупый вопрос?
     
  3. Puma Punku , если ты считаешь вопрос глупым, почему бы не пройти мимо.
     
    Gemini нравится это.
  4. Floretta

    Floretta Любитель

    Так и я глупо поступила.
     
  5. КискаАлла

    КискаАлла Активист

    кто бы что не говорил,а без плотских утех жить почти нереально,и кстати одной любовью сыт не будешь
     
    Diger и Kostja нравится это.
  6. Diana85

    Diana85 Странник

    Совсем не считаю вопрос глупым. Будь у меня выбор в подобной ситуации, остановилась бы, скорее, на втором варианте... Ведь эмоции, приближающиеся к переживанию любовного чувства, возникают и в самом "процессе"...
     
    Diger и Gemini нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diana85 да что это такое. Похоть рулит у всех))
    как сказал фрейд: все стремятся к духовности, но секс не дает..)
     
    Diger и Katalina нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    ответ второй......так уж мы устроены что секс нам необходим и сексуальные желания иногда больше, чем рассудительность.....оно затмевает ум.....без секса не обойтись....
     
    Diger нравится это.
  9. Diana85

    Diana85 Странник

    А для меня в этом нет противоречия - конечно, я не то чтобы одухотворяю похоть, но, скажем, готова романтизировать ее: блин, ну это ведь так улётно - похоть... в ней можно тонуть, погружаясь раз за разом в ее плотные, почти физические осязаемые глубины... ее можно предвкушать, ожидая новой волны... ее можно переживать, ублажая ее всем своим существом (плотью и духом)... а если не ублажать, то придется на стенку лезть от ее одолевающего зова... Воть - маленький гимн похоти!)))
     
    Ewiza, Diger и Gemini нравится это.
  10. Kostja

    Kostja Красава

    Это психоаналитическое объяснение либидо, которое нигде не принято, потому что слишком абстрактно. Есть более конкретное объяснение.

    Вообще то не рекомендуют заниматься сексом с тем, кого не любите. Там какая то привычка идёт к сексуальному партнёру, но это не любовь.

    То есть если вы решите после таких отношений жениться, то в браке будут проблемы.
     
    #60 Kostja, 14 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  11. Krupsky

    Krupsky Активист

    Вот ,единственный вопрос, на который могу ответить точно и полно. Много лет жил без любви с сотнями женщин. И чувствовал себя прекрасно! Но в глубине души хотелось любви, не зависимо от секса. Сейчас имею любовь, но не имею секса. И тоже замечательно! Любовь в другом городе. И я , по глупости, ей не изменяю. Секса , конечно, хочется, но для меня главнее сейчас чувства. Считаю, что от возраста многое зависит, сейчас мне за 40. В 20-30 выбрал бы однозначно, секс. В 30-40 фифти-фифти, много "если". Смотря , что значит " без секса".? есть же оральный, мастурбация, онанизм, всякие фалоимитаторы. На сколько бы любил. Сейчас у меня выбора нет. Она далеко, но мне и не нужен никто. Хотя тоже , так для всех говорить нельзя. Женщины были всякие и много. В ветке " о каком извращении мечтаете" , написать ничего не могу, так как все мечты осуществил. Так-что мне легче. Сейчас избрал- без секса, но с любимой.
     
    Бриджит, Bonnie Parker, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  12. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Я бы выбрала вариант: с любимым + самоудовлетворение
    Но это оправдано, если любовь - на расстоянии или в разлуке "по долгу службы".
    Если же любимый мужчина вдруг оказался садистом и сказал: "Любишь - докажи. Живи со мной, но никакого секса у тебя не будет ни со мной, ни с кем-либо другим" - бежала б от него дальше, чем видела (на фиг такое "счастье"! а меня кто любить будет?)
     
  13. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Любовь при необходимости можно задушить в себе полностью- это я знаю точно..... Второй вариант - однозначно
     
  14. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Не знаю, может так только у женщин?... Или это не зависит от пола, а лишь от человека?... Но без любви в душе образовывается сосущая пустота, которую не заполнит "сколько угодно партнеров"... Ее можно не замечать, как тупую боль; ее можно пытаться наполнить другими эмоциями; ее можно холить и лелеять, изображая из себя страдальца; ее можно ненавидеть, не признавать и не замечать... Но она существует... И среди многих все равно ищешь единственного/ую, кто заполнит тебя и кого заполнишь ты.........
     
    Svoboda, Сибиряк89, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  15. Diger

    Diger Красава

    Kenny m и Сибиряк89 нравится это.
  16. господин Дон

    господин Дон Активист

    а я скажу так: первые 1,5-2 года пока есть настоящая любовь со страстью, она будет затмевать все и секс в том числе. а когда любовь иссякнет, выдохнется и страсть пройдет, то секса очень захочется и он будет в приоритете. по-моему так)
     
  17. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Симпатия, любовь, страсть, привязанность, ответственность, прожитые годы, а потом мозги включаешь, что важнее выше перечисленное или опять страсть...? Только кратковременные встречи, можно позволить...)))
     
    Romaalekseev и Diger нравится это.
  18. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Так и есть))))
     
    Diger нравится это.
  19. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Вот мне интересненько, а ваши женщины так же думают? И также позволяют себе на стороне эти "кратковременные встречи"? Или
    это - способность/обязанность "сильных" женщин, а "слабые" мужчины могут позволить себе маленькие "слабости"?
    И каково это: знать, что твоя женщина тоже развлекается порой сексом на стороне? Мужское "Я" не взбрыкивает?
     
    Сибиряк89 и Diger нравится это.
  20. Diger

    Diger Красава

    Драная Кошка
    у меня не взбрыкивает. Если ей чего то не хватает со мной, то почему бы и нет, лишь бы заразу в дом не принесла. Чем меньше думаешь об измене, тем легче жить.

    Ревность - это плохое чувство, эгоистичное.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Брак - это социальные права на сексуального партнёра.
     
  22. Diger

    Diger Красава

    Kostja человек, не может быть собственностью, и социальные права, это полная чушь.
     
    Драная Кошка нравится это.
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Если у вас ничего нет, и вы на острове живёте, то можно обойтись и без социальных прав.
     
    #73 Kostja, 23 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  24. Diger

    Diger Красава

    Kostja Мечтатель и теоретик.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  25. Kostja

    Kostja Красава

    Мне не нужна жена, которая изменяет. Но прежде всего надо знать что брак это для гетеросексуалов. Потому как этот социальный институт возник именно из таких отношений. То есть из конкуренции мужчин за женщин.
     
    Фартовый нравится это.
  26. Diger

    Diger Красава

    Kostja боишся конкуренции?
     
    Romaalekseev нравится это.
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Я давно в сексуальном плане потерпел поражение. Приблизительно в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. Остальное уже не важно, потому что именно в том возрасте всё и определяется - какой ты будешь с женщинами.
    Личность к 18-ти годам завершает формироваться.
     
    #77 Kostja, 23 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  28. Diger

    Diger Красава

    Kostja Не соглашусь. Ни когда не конкурентоспособен был, но всегда запросто знакомился с женщинами, по тому и дважды женат. Вся твоя беда, это книги. Есть такой закон Хопкера:" Опыт растёт прямо пропорционально выведенному из строя оборудования"
    Это в какой то мере применимо и к отношениям противоположных полов.
     
    Joker, Сибиряк89 и Драная Кошка нравится это.
  29. Diger

    Diger Красава

    Примерно такой же как и на форуме.

    Мои отношения и методы проб и ошибок начались довольно поздно, после армии, а до армии кроме флирта ни чего не было.
    Мне тоже , бывало, отказывали, но я ни когда не заострял на этом внимания, как ты. Всегда думал так: не повезло с этой, повезёт с другой, или не повезло сегодня, повезёт завтра.
     
    Сибиряк89, Драная Кошка и Bishka нравится это.
  30. Diger

    Diger Красава

    Твои слова.
     
  31. Kostja , никто никогда не отказывал, потому что ты никогда никому ничего не предлагал. В прозе жизни отказ- нормальное явление.
     
    Joker, Сибиряк89 и Diger нравится это.
  32. Diger

    Diger Красава

    Kostja всё, извини, надоело читать твою бредятину. Повторюсь только в одном, ты сам себе болезнь выдумал, и всё дело в твоей голове. Когда это поймёшь, возможно уже будет поздно. И пожалуста, прекрати нести свой энциклопедический бред, надоело уже, честно.
     
    Bishka нравится это.
  33. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Нет.... Профессор вне конкуренции...))))))
     
    Bishka и Diger нравится это.
  34. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Приятно удивлена широте взглядов, Diger. Чаще слышишь/читаешь: "Мне можно, я - мужчина!" Не хотела обидеть или задеть мужчин, просто интересовал их взгляд на измену жены.
     
    Diger и Сибиряк89 нравится это.
  35. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Если не знаю и говорю, что моя не изменяет, значит она умная и дорожит нашей семьей, если знаю и мне об этом говорят, дура, надо быть умней и выбирать когда, где, а главное с кем...))))))))

    О блин сказанул, какая конкуренция куда хрен, туда и ноги...)))
     
    Diger и Bishka нравится это.
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Я не верю ему по этому вопросу. Потому что он много говорит о сексуальном разнообразии, и прочей свободе нравов, но на практике в основном традиционно себя ведёт, а сексуальные излишества у него только в фантазиях.
     
    #86 Kostja, 24 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. Diger

    Diger Красава

    Kostja вот тут ты не прав. Были и есть у меня и излишества и прочее. Но и семья есть, которая любит меня, какой бы я не был. Не то что некоторые теоретики.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мне по-любому лучше с любимым. Хоть с сексом, хоть без... он просто классный. К тому ж, если ему секс прям совсем-совсем разонравится, он меня к девочкам не ревнует, поэтому всегда можно найти подружку. Но я так не могу... с абы кем не трахаюсь, а если она мне понравится как секс-объект, там уже будет химия, она уже по всем статьям будет офигительная, и я влюбиться могу, а это сразу чревато распилом моего задушевного имущества пополам. Поэтому мы имеем свой супружеский секас и пока не заморачиваемся на тему "почему нет"... Когда если жизнь нам откажет в этом удовольствии, бум решать проблему по мере ее поступления)).
     
    Бриджит, Сибиряк89, Bishka и 2 другим нравится это.
  39. nalchikov

    nalchikov Заблокирован

    я за любовь, секс без любви не оч
     
  40. lovenses

    lovenses Заблокирован

    Жизнь с любимым, можно и без этого как-нибудь обойтись )
     
  41. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Жить с любимым. Разные партнеры без любви не доставляют радости. Так что по любому без секса вышло б)
     
    Allona нравится это.
  42. tanya

    tanya Красава

    С любимым, без секса. В жизни бывают разные дурацкие ситуации, когда секс невозможен ( беременность, болезнь, старость в конце концов). И что теперь, бежать искать замену в любой подобной ситуации....
     
    Бриджит и Allona нравится это.
  43. Manbrivnyk

    Manbrivnyk Активист

    Ну вот, жена беременна, 4 мес. без секса, зато с любимым человеком, "на сторону" тянет, тянет..., но держуся, таже вот на форуме тут сижу...
     
    tanya нравится это.
  44. VovaM

    VovaM Красава

    Жить постоянно с любимой женщиной, хотеть её и никогда не иметь с ней секса... Это пытка. Ну или куколдинг. Рано или поздно такая совместная жизнь распадётся.
     
    Бриджит нравится это.
  45. Allona

    Allona Эксперт

    Жизнь с любимым). Потому как секс без любви не интересен:donkknow:
     
  46. San9a

    San9a Новенький

    1-ое и с секасом! других вариантов нет.
     
    #96 San9a, 12 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2019
  47. Genesta

    Genesta Странник

    Секс наверно, в любви многовато заморочек.
     
  48. Тристан

    Тристан Странник

    Наверное любовь. Лучше разочарую одну женщину, чем сотню.
     
  49. Niks

    Niks Странник

    Для меня идеально: "одна партнёрка. и обязательно без любви".
    Другое дело, что реально это, оказывается, неосуществимо, потому приходится пользоваться тем, что остаётся – "сколько угодно партнерок, и обязательно без любви" (как минимум, без любви с моей стороны).
     
  50. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    У меня был секс без любви, а сейчас такой период в жизни, когда любовь без секса. И я теперь с уверенностью могу сказать, что выбрал бы второе. Потому что секс дает лишь физическое наслаждение, а любовь делает счастливым.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей