Любовь что это?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sasha87mm, 28 фев 2016.

  1. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    У каждого свое определение любви, мне ближе два понятия, одно поэтическое : " Любовь это пятое время года", другое до жути приземленное :" Любовь это одухотворенный секс".
     
    MakaRrr нравится это.
  2. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Ктото из умных сказал: любовь - это когда тебя понимают...

    .... а понимать можно по разному
     
    Monja нравится это.
  3. Евушка

    Евушка Ангел утренней зари

    Любовь - странное чувство... Может это лишь иллюзия и призрачный обман, но... лиши человека всего, но подари ему любовь - и он только этим будет счастлив... А дай ему всё, но отними возможность любить - и до конца дней он будет чувствовать себя обделённым, даже если у его ног будет весь мир...

    Впрочем, думаю что многие с этой мыслью не согласятся. Что ж, разрешаю бросить тапком в безнадёжно романтическую душу...)
     
    Svoboda, Avatar, Bonnie Parker и 3 другим нравится это.
  4. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Зачем же бросаться, да еще и тапками, за такие чистые светлые мысли?)
     
    Евушка нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Абсолютно также думаю. Без нее одна обреченная дыра в сердце. И никакие долгие поездки, словно непрерывный бег от чего-то и никакие излишества и достаток не в состоянии ее заполнить.
     
    Натуся81, Svoboda, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Все самое прекрасное рождается от любви! Литература, стихи, живопись, музыка и конечно дети ))) Любовь вдохновляет на многое. Раскрашивает жизнь всеми цветами радуги!))) без неё наверно нет смысла...
     
    Натуся81, Арлетта, Svoboda и 4 другим нравится это.
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Как сказал когда-то Антуан де Сент Экзюпери: Любовь - это не значит смотреть друг на друга. Любовь - это значит смотреть в одном направлении.
    Для меня любовь - это уважение, дружба, принятие человека таким, каков он есть, ну и, конечно же, секс. :smile:
    Ведь как говорят современники: любовь как костёр. Пару палок не бросишь - погаснет. :lol:
     
    Натуся81, Svoboda и Евушка нравится это.
  8. Yan

    Yan Эксперт

    Что такое любовь, из фильма -Спеши любить-
    -
    - Любовь долготерпелива и добра.
    Любовь не ревнива, не хвастлива,
    она не превозносится,
    не ведёт себя неприлично,
    не ищет своего, не раздражается,
    не ведёт счёт обидам,
    не радуется неправедности, а
    радуется истине,
    всё переносит, всему верит,
    на всё надеется,
    всё стойко претерпевает,
    любовь никогда не проходит !
    -
    Послк просмотра фильма я списал эти слова, если их читать не спеша, они тронут - они меня тронули !
     
    Натуся81, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  9. Елена26

    Елена26 Заблокирован

    139.jpg
     
    Натуся81, Kdv и katerina68 нравится это.
  10. art3

    art3 Странник

    — Любовь - это что-то несуществующее... Она заставляет исчезнуть жалость... Это как строить дом и сжечь всё вокруг него... Любовь - это прислушиваться к шуму за дверью - её ли это шаги на лестнице... Любовь - это когда ты называешь "крошкой" 40-летнюю женщину. Когда наблюдаешь за тем, как она ест, а сам не можешь сделать и глотка. Когда не можешь уснуть, не дотронувшись до ее животика. Любовь - это когда вы вместе стоите под деревом, а ты хочешь,чтобы дерево завалилось, и ты смог заслонить ее...
    — И когда кто-то хочет ранить её, а ты закрываешь её собственным телом?
    — Нет, тогда это — работа...


    /Охранник для дочери 1997/
     
    Натуся81, Арлетта и Svoboda нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я не любил её, мне просто было в кайф,

    Когда она сопела мирно рядом,

    Читала фэнтези и слушала свой "Чайф",

    И провожала по утрам влюбленным взглядом....


    Я не любил ее, мне было хорошо,

    Ни одиночества с ней не было, ни скуки.

    Мне было по фигу, их сколько там ещё,

    Но мне не нравились на ней чужие руки.


    Я не любил её, но помнил всё о ней:

    Любимые цветы и тон помады,

    Всех тараканов в голове и всех друзей.

    Зачем-то мне всё это было надо.


    Я не любил её и никогда не врал,

    Я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.

    Рассказывал, когда и с кем я спал,

    Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.


    Я не любил её, меня манила страсть,

    Когда шептала: "Хочешь, рядом буду?"

    Да, я боялся сдаться и пропасть,

    Когда скользили ниже её губы.


    Я не любил её, но слушал её пульс,

    Пытался отогреть её ладони.

    Когда она теряла верный курс,

    Я возвращал её настойчивым: "Родная..."


    Я не любил её, мне нравился в ней шарм,

    Улыбка, ямочки на пояснице.

    В попытках отыскать, где мой журавль,

    Я называл её "моя синица".


    Я не любил её?


    Автор неизвестен.
     
    Badum, Натуся81, sb16 и 5 другим нравится это.
  12. Любовь это болезнь. Как менингит.
     
    GiviToMe нравится это.
  13. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    хотела возразить,но ведь и правда,если и вылечить,часть мозга разрушена,нет изменена необратимо
    Если излечишься.....
    Коряво и нелогично написала))))))наверно последствия излечений
     
    Натуся81, Svoboda и Gemini нравится это.
  14. Да тут без вариантов. Лекарство вроде есть, но оно как нейролептик.) Создает исключительно видимость выздоровления.
     
    Эллиии нравится это.
  15. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Что я только что прочитал?!?!8o
     
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А что?! 8o
     
  17. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Bishka да ничего) кто-то сексуальное влечение любовью назвал)
    Хотя у кого как;)
     
  18. NinaAntonova

    NinaAntonova Заблокирован

    "То, что люди называют любовью - это просто химическая реакция, вынуждающая животных размножаться. разорви этот порочный круг, Морти! Будь выше этого! Займись наукой!" (С) Рик из м/ф "Рик и Морти"
     
  19. NinaAntonova

    NinaAntonova Заблокирован

    то, что люди называют любовью - это просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться
     
  20. GiviToMe

    GiviToMe Новичок

    Лично мне ближе определение любви,это "нарушение гормонального фона". Так сказать научное объяснение.
    Можно бесконечно писать о том,что любовь это...и т.д. и т.п. Но если мы обсуждаем здесь любовь мужчины к женщине или наоборот,то это наиболее точно и ёмкое определение,этого состояния. Всё остальное вода.
     
    Diger нравится это.
  21. Странница

    Странница И листок и ветер

    Любовь — это не страсть, не эмоция. Любовь— это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твоё присутствие. Любовь даёт тебе свободу быть собой. (с) Ошо
     
    Натуся81, Svoboda, Unknow и 4 другим нравится это.
  22. Странница

    Странница И листок и ветер

    [​IMG]
     
    Эмели, Unknow и Diger нравится это.
  23. yeapyeap

    yeapyeap Странник

    любовь - это уважение, это доверие, это ум, это преданность, это терпение, это сила, это счастье.
    имхо.
     
    Натуся81 и Monja нравится это.
  24. Странница

    Странница И листок и ветер

    Вы теряете любовь другого в тот момент, когда пытаетесь подчинить ее себе и сделать управляемой. И хорошо, если другой настолько любит вас, что бы не дать вам этого сделать. (с) Нина Рубштейн
     
    Натуся81 нравится это.
  25. Sht

    Sht Эксперт

    Любовь нельзя потерять.. Она живет рядом. Глухая, забытая, пристыженная.. Одна - закрыта, заброшена, заставлена стереотипами и воспоминаниями. Другая - теплая, удобная, благодарная. Это не химия, это, скорее - состояние души. Любовь.. Столько много ее и столько мало. Она разная и непредсказуемая. Она ненасытная, больная и властная.. Любовь.. Разве можно ее идентифицировать? Любовь к матери - это другое, чем любовь к жене. Когда любимая приболела и тебе ничего не интересно: ни компьютер, ни друзья, ни эроген... И ты гуглишь: " как выздороветь, когда грипп?" Ты плохо спишь, потому что она кашляет во сне.. Забота? Привычка? Любовь.. Кто бы мог подумать, что я сделаю для чужого, абсолютно чужого мне человека столько, что не сделал бы никогда для себя или себе или лучшему другу?.. (Хотя дружба - это - другое, совсем другое). И почему я спешу обнять ее и прижать к себе со всей силой, ощущая все ее клеточки тела, будто роднее их нет нигде? Почему я лаская ее ушко, я возбуждаюсь так, будто у меня 20 лет не было секса?
    Любовь.. Рассуждать о нюансах можно много и много можно спорить есть она или нет.. Я могу сказать только за себя - я любил, люблю и знаю что это такое))
     
    #126 Sht, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  26. Ага, а ещё она сука, сволочь и т.д.
     
  27. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Нееееее...) она прекрасна!)))
     
    Натуся81 и katerina68 нравится это.
  28. Ну хз, как по мне, та ещё зараза
     
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не спорю))) у кого как... не все способны познать это....)
     
    Натуся81 нравится это.
  30. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Думаю как бы все ж уже могу сказать подобное…
    Так что терпите…

    Любовь бывает жестокой и деспотичной.
    Она редко спрашивает нужна или нет.
    И так много требует взамен…

    Но почему то многие ее ищут…
     
  31. Во всем виноваты херовы сказки, аля Ромео и Джульетта
     
  32. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Прям как то все мрачно!) а ещё варианты пооптимистичней есть?)))
     
  33. zlyuka

    zlyuka Красава

    Прям как у Дельфина)
     
    Elf99lvl, Вежливый, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  34. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Великое множество, но у всех свои…

    Что то очень очень близкое к этому…
     
    Elf99lvl, Вежливый, zlyuka и ещё 1-му нравится это.
  35. Elf99lvl

    Elf99lvl Странник

    Для меня это что-то необъяснимое, чувствую головокружение, грусть и одновременно восторг, когда думаю о любимой, когда её нет невыносимая тоска, когда она рядом время летит назаметно...жалею, что не могу его остановить. Но если попытаться передать в словесной форме точнее, то исчезнет вся глубина и будет выглядеть очередной банальщиной, которой о любви написано предостаточно. Точнее всего для меня это то, что написано у меня в первом предложении в пробелах между словами... вернее не написано.
     
    Натуся81, Diger, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  37. Rasta Bash

    Rasta Bash Активист

    Любовь бывает разная и во всех случаях это любовь. Нельзя сказать, что - "вот у меня любовь, а у тебя уже не то". Сколько людей, столько и видов любви.

    Для меня любовь, это когда между вами искрит пространство, когда вы боитесь общения друг с другом только потому, что это общение запустит цепную реакцию, но в то же самое время вы этого общения безумно хотите, зная, что всё выйдет из под контроля и всё пойдет не по сценарию.
    Любовь, это когда достаточно одного слова или взгляда любимого человека, чтобы весь день было хорошее настроение.
    Любовь, это когда между вами есть тайная связь, которую никто кроме вас не видит и не ощущает.
    Любовь, это когда тебе больно, когда ей больно и, когда ты радуешься, когда она радуется. Когда сама мысль о том, что ей будет больно или у неё испортится настроение, наводит на тебя ужас и ты готов хоть на гору залезть, чтобы этого не случилось.
    Любовь это когда ты испытываешь оргазм не от того, что ты кончил, а от того, что ты просто с ней рядом.
     
    Натуся81, Kdv, Арлетта и 3 другим нравится это.
  38. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Любовь невозможно объяснить аналитически, логически и т. д. (с помощью разума), так же как невозможно объяснить что такое Бог, Смысл жизни... Любовь запускает биохимические (гормональные) процессы в организме, а не наоборот. Процессы затухают, а Любовь остаётся. Но эти процессы запускаются и другими явлениями: весна, юношеская влюблённость, чисто физические потребности молодого организма с кипящей кровью... И как отличить, что есть Любовь, а что мимолётное мгновение?... Только время даёт ответ.
     
    Натуся81 и sb16 нравится это.
  39. Странница

    Странница И листок и ветер

    Пусть будет здесь. По теме, так сказать.

    "Нелюбовь -

    это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

    Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!".

    Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь."

    Анна Кирьянова
     
    sb16, Арлетта, Элис illusion и 2 другим нравится это.
  40. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Жизненно . Но иногда лучше , не уходить и остаться .
     
  41. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Не "лучше" , а в связи с обстоятельствами....(
     
    Barguzin нравится это.
  42. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    3716502.jpg
     
    Олюня и Ekaterina нравится это.
  43. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    [​IMG]
     
    Kdv и Мухомор нравится это.
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Красиво написано, душевно)
    А у меня про любовь любимые стихи Анненского

    Среди миров, в мерцании светил
    Одной звезды я повторяю имя...
    Не потому, чтоб я ее любил,
    А потому, что я томлюсь с другими.

    И если мне сомненье тяжело,
    Я у нее одной ищу ответа,
    Не потому, что от нее светло,
    А потому, что с ней не надо света.
     
    Натуся81, Wind Wanderer, sb16 и 2 другим нравится это.
  45. Kdv

    Kdv Странник

    Что такое любовь, вопрос очень обширный, при сильном желании можно написать целый философский трактат. Любовь бывает разная. Любовь к Родине, к нынешнему поколению это не относится, а нам в свое время это усиленно втолдычивали и осталось это навсегда. Любовь к матери, у всех она своя, кто-то это не офиширует, бывает ненароком, резким словом мы обижаем своих матерей, но при этом мы не перестаем их любить. Любовь к своим детям, какими бы они не были и какими бы ни были отношения между супругами, и как бы далеко мы от них не находились, мы не перестаем их любить. Ну и конечно отдельной статьей идет любовь к женщине. Для кого то любовь, это каждые пять минут говорить: "Я тебя люблю", да женщины любят ушами, но для меня любовь в поступках, а не словах. Как понять, что это любовь, а не влюбленность или простое увлечение? Для меня любовь это когда ты начинаешь думать о человеке и днем и ночью, когда тебе стает абсолютно безразлично мнение даже очень близких для тебя людей, когда ты не задумываясь идешь на поступки, которые в здравом уме бы не совершил, когда счастлив, что находишься рядом с этим человеком и когда не думая готов отдать все что у тебя есть. Жаль что это со временем проходит. Также бывает любовь к животным, природе и т.д., но это уже лирика.
     
    Арлетта и sb16 нравится это.
  46. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот когда пройдёт желание делать необдуманные поступки, потому, что думаешь о любимом человеке, когда прислушиваешься к мнению очень близких людей, и начинаешь более-менее анализировать, смотреть трезво на предмет своей любви, когда спадает пелена безумной тяги, желания постоянно прикасаться и слышать голос, совместно принимать ванну и гулять обнявшись, тогда, если ты продолжаешь постоянно думать о человеке, чувствовать его на расстоянии, предугадывать мысли, вот тогда, в сухом остатке и есть любовь. Без соплей, без розовых очков, когда ты можешь судно подложить (не дай Бог), когда встаёшь на сторону любимого человека, а не мамы, например, и отстаиваешь ваши общие взгляды на жизнь. Когда есть обоих полов, но ни к кому нет ревности, потому, что доверяете друг другу. И к командировкам-раздельным отпускам и т.д. это тоже относится. Вот примерно тогда и понимаешь, что любишь. Даже после совместно сделанного ремонта))
     
    Kdv, Ekaterina и Арлетта нравится это.
  47. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Арлетта красивый стих... Но нередко бывает совсем иначе
     
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это поэт Серебряного века, тогда немножко иначе относились к женщине) Да, конечно в жизни проза встречается чаще, чем стихи
     
  49. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Дело не в веке. А в восприятии. Отношение к женщине менялось порой быстрее, чем нижнее белье во все века. Исключение очаги матриархата в древнем мире.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей