Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Нужна помощь. Как поступить в этой ситуации?

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Кареглазка, 6 мар 2016.

1. Кареглазка

Кареглазка Странник

Привет , девчонки! Я совсем запуталась. Дело в том, что я давно очень люблю женщину и она это знает. Тоже любит меня, но как верного друга. На расстоянии дружим , периодически приезжаю к ней . Много радостей друг другу приносили ,гуляли, дарили подарки. Я хотела бы большего, но у нас не было интимной связи, кроме поглаживания. Она не может со мной заняться любовью, никак, потому что я ее как друг и не более, это было бы как инцест. За это время у нее были отношения с женщинами без секса, рассказывала все об этом, все это причиняет мне боль и я надеялась, что пройдет. Ждала, во мне все еще теплится огонек надежды, что она согласится со мной провести ночь. Не только одну, а всю жизнь.Но пришло время и она влюбилась и говорит , что любит ее как женщину. Она дышала полной грудью и счастлива. И тут я поняла , что она не была счастлива со мной, ей не хватало любви и тепла. Мое терпение лопнуло и я хочу уйти от нее, не могу видеть и слышать, как она любит женщину. Невыносимо, больно. И я решила отпустить ее, но она не уходит ,держит меня. Я не пойму, почему держит? Говорит , что не может без хорошего друга , как я. Я запуталась. Без нее не могу, но легче будет, если я отпущу ее и начать новую жизнь. Отпускать ее или терпеть? Как мне поступить в такой ситуации? Мне очень тяжело. Одна боль....

Сибиряк89 и Diger нравится это.
  2. Diger

Diger Эксперт

Кареглазка сложный вопрос. Вряд ли на него можно ответить однозначно. И пытаться не буду.

Сибиряк89 и NataShka5 нравится это.
  3. Кареглазка

Кареглазка Странник

Было ли у вас такое в жизни, отпускали? Друзья это святое,она очень любит меня как друга и не хочет терять меня,но я не могу видеть, как она любит женщину. Быть ее другом очень сложно, все время ревную ее к женщинам .

4. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Да, было...нечто похожее по восприятию.
    Отпустил "влюблённость".
    Ревность? Она и у "обычных" друзей есть.:pardon:
    Тебе этот человек важнее, как...кто?:upset: Как любовница или личность?
    Если первое - говори "пока". А если же второе - ты переболеешь свою любовь только приняв факт: эта женщина тебе не принадлежит. Только друзья.

Любовь ищи и дари в другом месте.

Совет? Игнорирование влечения, переключение внимания и времени на поиск взаимных эмоций в лицах других девушек.
    "Не нужна другая!! Я хочу эту!!" ?? :suspect:Но вариантов выбора в этом случае у тебя же мало.
    Схема проста: ты любишь, а значит желаешь ей счастья --> она счастлива, когда ты её друг --> будь отличным другом, но только если ты сама не очень несчастна от этого.

Diger и Кареглазка нравится это.
  5. excalibur

excalibur Эксперт

Без нее не могу, но легче будет, если я отпущу ее и начать новую жизнь. --
    Отпустите тогда ее.... будет лучше для вас и для нее. ..Это лучше ....

Было ли у вас такое в жизни, отпускали? -- Да было и просто отпускал... Ничего страшного.. Если она вас любит то вернется, если нет то нет. так понимаю что вы уже поняли что она любит другого и не вернется.. Тогда опустите ее... ..если она любит другого то значить что вас не любит так как ее... Вам придется отпустить ее и терпеть , жить дальше...

Diger и Кареглазка нравится это.
  6. Кареглазка

Кареглазка Странник

Как быстро вы откликнулись! Спасибо вам! Вы очень помогли! Думаю, как лучше поступить. Все -таки все очень сложно. Она не хочет меня отпускать ,держит меня ,а я каждый раз мучаюсь из -за ревности и боли, что она любит другую и хочет большего с ней. Я ей написала, что ее отпускаю и желаю ей счастья, но она делает вид, что не прочитала и все равно пишет мне. Мы без друг друга не можем, но какой смысл мне мучиться? Легче бы уйти от нее и не знать как она там с ней. Но есть у нее ребенок, он меня тоже любит и спрашивает, когда я приеду. Аж сердце сжалось...

Сибиряк89, excalibur, Harlequin и ещё 1-му нравится это.
  7. Diger

Diger Эксперт

Кареглазка оставайся хорошей подругой, убеди себя в том что ты не любовница, а друг. На это конечно нужно время, но я полагаю, что это у тебя получиться.

Сибиряк89, Кареглазка и Harlequin нравится это.
  8. Кареглазка

Кареглазка Странник

Diger , да полностью согласна с вами. Лучше быть хорошей подругой хотя ради ее ребенка. Но это тоже очень сложно. ... поменять любовь на дружбу? Это тоже нереально. Или уйти из ее жизни? И это тоже нереально. Что я скажу ее ребенку и почему я не приезжаю. Все очень сложно. Остается один выход -быть хорошей подругой и редко приезжать, но уже без ночевки

9. Diger

Diger Эксперт

Кареглазка время всё расставит по своим местам. Сначала сложно, потом становится легче. И любовь медленно но верно перерастает в дружбу. И желательно меньше думать о ней, как о предмете обажания.

Сибиряк89 и Кареглазка нравится это.
  10. Кареглазка

Кареглазка Странник

Почему мужчины отвечают в этой теме? А где женщины? Мне бы интересно, как они отпускали своих любимых, когда узнали что они любят их, как друга ?

excalibur нравится это.
  11. Сибиряк89

Сибиряк89 Эксперт

Наверное мы чаще отпускаем любимых, поэтому это чувство нам знакомо... Я бы порвал жестко и телефон в черный список. Это как больной зуб, вырвал и зажило... Если она над тобой не издевалась, то прибежит сама и уже ты будешь диктовать условия, а нет, так нет...

Diger, Кареглазка и Gemini нравится это.
  12. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Если полюбит другую - уйду. Легко.
    Но если просто будет рядом держать без видимого у него к другому челу интереса - сдохну, но не отставлю его. Пусть хоть подругой, хоть вешалкой у входной двери, хоть половой тряпкой на пороге. Все равно. Главное рядом быть.

Nepara, Diger и Сибиряк89 нравится это.
  13. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Любопытно...:lupa:
    А самоуважение?:suspect:

Сибиряк89 нравится это.
  14. Gemini

Gemini AmbivalenZ

что тебе любопытно?
    у меня его хоть отбавляй. так что могу себе позволить

наташа1981, Diger и Сибиряк89 нравится это.
  15. Кареглазка

Кареглазка Странник

Gemini и мучиться, как она любит другую? Смысл мучиться и любить,если не взаимно ?

Diger и Сибиряк89 нравится это.
  16. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Перечитай что написала. Я не буду рядом с тем, кто любит другую.
    Если же у него нет ни к кому явного интереса (какого я повторяться должна) - тогда другое дело. Предпочту остаться лучше другом, чем никем.

#16 Gemini, 9 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Diger, Кареглазка и Сибиряк89 нравится это.
  17. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Почему "он" и почему "к другому челу" именно;)
    В этом случае - лучше не отбавляй :thumbdown:
    Видеть, как кто-то полностью отдаётся тебе - это всегда очень приятно. Однако, когда чувства не взаимны, а твоя почитательница превращается в пресмыкающуюся беспозвоночную тряпку - пусть и только перед тобой так выглядит - она наскучивает, а её поведение отталкивает:suspect:

Но твоё дело.

Diger и Сибиряк89 нравится это.
  18. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Harlequin у тебя нет вообще никакого понятия, о чем говоришь. От и до
    Даже отвечать не буду

Кареглазка делай так, как диктует тебе сердце. Его все равно не переборишь. А жизнь все равно все расставит по своим местам.

Nepara, Diger, Кареглазка и ещё 1-му нравится это.
  19. Кареглазка

Кареглазка Странник

Gemini спасибо! Как лучше признаться ей о том, что не могу видеть и слышать , что она любит другую ,и все это причиняет мне боль? Лично или написать смс? Она живет в другом городе .

Gemini или сделать прощальный подарок и сказать , что отпускаю любовь и что нужно время, чтобы остаться подругой? Она не хочет терять меня как друга

20. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Позвони.
    В данных обстоятельствах этот вариант самый лучший.
    Ей не нужно тебя видеть, но пусть услышит то, что чувствуешь ты. Чтоб просто так даром ей это не прошло.

Или не нужно всех этих театральных жестов.
    Обойдется

Сибиряк89, Diger и Кареглазка нравится это.
  21. сладкая25

сладкая25 Специалист

А побороться за нее???

22. Кареглазка

Кареглазка Странник

сладкая25 , уже поздно, с ней 10 лет дружим и при этом она прекрасно знает что я ее люблю , как женщину. За это время у нее были увлечения с девушками, похоть (сексуальные не было ), я терпела и думала, что все пройдет. И тут пришла любовь,у меня уже нет сил терпеть боль. Много боли , но и тоже много радостей она приносила мне. Ее любовь к девушке делает меня уязвимой и несчастной.

23. сладкая25

сладкая25 Специалист

Печально!!!

24. Кареглазка

Кареглазка Странник

сладкая25 очень печально. Но быть подругой тоже очень сложно. ...придется отпустить ее

Сибиряк89 нравится это.
  25. сладкая25

сладкая25 Специалист

А познакомиться... и завязать новые отношения???

Сибиряк89 и Кареглазка нравится это.
  26. Diger

Diger Эксперт

А если просто исчезнуть из её жизни?
    Типа нет тебя, и посмотреть на её реакцию?

Сибиряк89 нравится это.
  27. Кареглазка

Кареглазка Странник

сладкая25 было бы неплохо познакомиться. ...

Diger нравится это.
  28. Diger

Diger Эксперт

Кареглазка так знакомься, можешь даже тут виртуально, глядишь и до реала дойдёт.

Сибиряк89 нравится это.
  29. Кареглазка

Кареглазка Странник

Diger , знаю , какова будет реакция... не отпустит меня, любит меня как друга. Ценит нашу дружбу. Не хочет терять меня.

Diger да , я тоже так думаю,сначала пообщаться

30. excalibur

excalibur Эксперт

Значить у женщин не бывают такие ситуации.))

31. я муж и пес

я муж и пес Странник

я бишка но не скем не пробывала хочу желание усиливается у тебя есть опыт

32. Фартовый

Фартовый hundred million slaves

Просто ты из своего дупла света белого не видишь.
    Поэтому мыслишь настолько узко.

33. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Зато ты меня насквозь видишь, да?
    "Настолько узко" - это как же? Я сказал, не только за свои ощущения, но и за ощущения других людей. К примеру, "удушить любовью" выражение знакомо, не? Ведь, чаще всего, так и переживается подобное поведение.
    Если ты испытывал/испытываешь иные чувства в такой ситуации, почему бы тебе не написать об этом. А не бросаться ни чем не подкреплёнными словами "ты узко мыслишь". Если моё мнение с твоим не совпало, это не значит, что я не вижу дальше собственного "дупла". Это твоя предъява, но не более того.

Об этом речь шла, если что.

#33 Harlequin, 9 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  34. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Где он тебе нахамил, мальчик-с-пальчик?

35. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Конечно, куда мне - маленькому и глупенькому малышу- ровняться опытом с вами...с такими побитыми любовью и сексом взрослышами, да?
    И это всё, что он мог сообщить.
    Если бы я написал ему так, он бы не обрадовался - это точно.

36. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Harlequin ты вперва полюби кого-то больше жизни, а потом размазывай свои розовые сопли по форумской тарелке.
    Следующий

37. Diger

Diger Эксперт

Эй! ребята! Что вы костёр то из ничего раздуваете? А давайте ка жить дружно, и давать дельные советы!?
    Ведь и так понятно, что у каждого своё мнение на счёт и любви, и секса, и жизни в целом, так стоит ли из за этого портить друг другу нервы?!

38. Фартовый

Да, малыш, конечно насквозь.
    Вот это мне больше всего нравится всегда.
    Не надо здесь других людей. Что за комплекс такой неполноценности подкреплять свою тз мнением некой абстрактной толпы.
    Тем более, ты абсолютно не понял того, что цитировал. Не понял контекста, в котором это говорилось.
    Ну дак кто здесь хамло?

Gemini нравится это.
  39. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Конечно не станешь. После того как слюнявил столько времени порог его лички и получил игнор.
    Вообще заметила, И. Они каждый раз потом тебя ненавидят. Но я то здесь причем))

40. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Однако ж описание моих ощущений вы принимать отказываетесь, ибо они незрелы и кособоки, судя по взглядам вас двоих.
    Мне только непонятно, зачем вы меня в этом убедить пытаетесь. Как вы оба -"старика" тридцатилетних- видите это, я так и не узнал от вас.
    А эмоции других людей привёл в пример для обозначения того, на сколько часто именно так воспринимается человеком такая картина. На моё мнение это не влияет так или иначе.
    Да что ты говоришь? Твоя подруга согласна любить до гроба одного товарища, который не испытывает на столько же взаимных чувств, пока он поистине не увлечён "другим челом"...или она даже готова делать вид, что он не увлечён...Так тоже бывает. но если он влюбится в другого, то она сразу же сделает ноги от него подальше.
    Как бы там ни было, она его, вроде бы, любит до беспамятства на столько, что готова целовать тропы, вдоль которых он проходит по жизни.
    Я вроде бы ничего не упустил:pardon: Поправь меня, если что не так.

Ты выше почитай. Я, наверное, не просто так это написал. Давай может меня ещё и во флуде с розжигом конфликта обвиним? Уж так оно мне надо:suspect:. Смеете ссылаться на мой возраст, а сами ведёте себя хуже малолеток.

41. Фартовый

Да откуда тебе знать, насколько часто она именно так воспринимается.
    В общем то ты сейчас просто перефразировал и нового ничего не толкнул.
    Ну вот видишь.
    Еще раз - написанное понято тобой от и до неправильно. Как можно рассуждать на основе изначально ошибочного мнения.
    Или тебя не парит то, что ты ошибаешься?
    Ну тогда ты поговори еще, а я со своей стороны закончил.

42. Gemini

Gemini AmbivalenZ

LyzzeR он не поймет.
    Оставь болезного.
    То что для нас так ясно и понятно, для него полный тупик. Нарциссизм и самовлюбленность. К возрасту не имеет никакого отношения.
    Не каждому дано. Ты же знаешь.

Фартовый нравится это.
  43. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Да как бы я его не заставлял мне писать "столько времени"... :donkknow: Хотел - писал, нет - нет.
    Не стану потому, что ты лучше знаешь, как это делается + я не приветствую беготню за чьими-то плавками до такой степени.
    Ну, почему я "получил игнор" - не твоего ума дело. Если его воля такова - пусть сам тебе расскажет.

Вот только не надо наговаривать. :nonono: Что за вздор? Ты там в порядке?:lupa: Я к нему отношусь почти так же, ибо нового для себя практически ничего не увидел в этой личности:suspect:Недопонимание - это не повод ненавидеть человека. :disgust1:
    Так что не гони пургу, Gemini.:nono:

Так и есть.
    И вместо того, чтобы подправить моё "неверное" восприятие адекватным объяснением, нужно обязательно тыкать в возраст и в якобы отсутствие "любви больше жизни" в моей собственной истории и так далее? И кто после этого занимается ребячеством?

Теперь нарциссизм опять приплела:nono: Может, в себе поищешь проблему?
    А ты всё тем же низким способом уходишь от прямого ответа.
    Ещё бы вам это было непонятно, если вам ваши мысли ближе, чем мне. Только делиться ими отказываетесь.
    О да. Самовлюблённость не даёт мне прозреть и понять очевидное. Гениальная логика. :kruto:
    А спросить меня про мою "трагедию любви" ты не догадалась...Проще же выдумать теорию, основанную на поверхностном суждении о человеке.

В общем, я не добьюсь от вас ответов, так как вы всячески игнорируете тему конфликта.

Я понял, как понял. Высказал мнение. Вы двое хором говорите - "неправильно!!", но никак это не объясняете - это и есть тупик:pardon:

44. Фартовый

Конфликт в твоей голове. Здесь его нет. Мир, дружба, звездное небо.

neencara, Сибиряк89 и Gemini нравится это.
  45. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

Радугу забыл и пони! xa) Пони всегда актуальны...

46. Фартовый

Harlequin , прости дружище. Радуга, пони, бабочки - забирай, все твое.

Harlequin нравится это.
  47. Harlequin

Harlequin ...ergo sum.

И тортик ah) Да?

48. neencara

neencara он(а)

.. простите..
    оформление чужой проблемы в преимущество своего эго- лишь малая толика невосприятия, али- недопонимания..
    Кареглазка, как бы не прискорбно звучало- Вы отразили в себе Вашу Возлюбленную, причинами могут быть разные обстоятельства, вплоть до "игры" Вспомните- возможно, Вы боясь навредить отношениям, всё-же "сыграли" нужную, как Вам казалось роль, тем самым приблизив, более друга, чем желанное..(?) Распахивая ворота, не защемите "чёртика".. Желая поговорить, мы зачастую строим схему, организуйте объединяющее мероприятие и не задумывайтесь о том, что скажете, тему- Сконцентрируйтесь на действии и начинайте говорить: у Вас всё получится! Уверен- вы будете счастливы!
    P.S. (состояние)
    ..И, даже у самых сильных бывают слабые моменты в Жизни.. поднимаясь по лестнице, не топчитесь на площадках.. достигая вершин- не смотрите вниз, устремляя взор "на"верх??.. казалось бы абсурд.. Вас не поднимут и не поддержат..
    Не спорте с чужим мнением- ИГНОРИРУЙТЕ!

Сибиряк89, Кареглазка и Diger нравится это.
  49. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Потому что дорожит вами как подругой. Как я поняла, она всегда была с вами честна в отношениях.
    Вы сами себя "перекручиваете". Знакомьтесь с другими, приятельствуйте, дружите, любите. И не обязательно отказываться от уже существующих дружеских отношений. Встретите другую любовь, возможно изменится формат существующих отношений. Но выкидывать из своей жизни человека, за то, что он стал счастлив :zip:

Кареглазка, Harlequin и Diger нравится это.
  50. Кареглазка

Кареглазка Странник

Вешняя ,спасибо! Очень мудро. я решила остаться хорошей подругой, отпустив любовь, боль, мечту и надежду, и не вычеркнуть ее из своей жизни .

Вешняя и Diger нравится это.

Поделиться этой страницей