Почему в "Сексуальном здоровье" нет отдела "Сексопатология"?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Kostja, 20 май 2016.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    Только вот сейчас заметил эту особенность. А "Психология секса" это ведь сексология.

    Очень много создано тем по сексопатологии в отделах, которые к ней не относятся.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  2. Да потому что ты тогда носа не будешь высовывать из этого раздела.
     
    Clyde Barrow, dikiyleshiy и Alexandra нравится это.
  3. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Kostja Ну давай изначально разберемся со словом Патология!
    Почему психология в общем не изучает Паталогическую психологию. Это совсем другое направление.
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Наука "Психология" изучает проблемы нормальных людей. Психически больными занимается врач психиатр. Также и сексология изучает нормальную половую жизнь.

    "Патологической психологии" нет. Психические расстройства это психиатрия. Есть специальность "Клинический психолог", но это по сути врач психотерапевт, который работает в больнице.

    Всякими отклонениями и сексуальными расстройствами занимается область медицины "Сексопатология".
     
  5. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Тут ты немного не прав. Паталогии в расстройствах личности есть. Психология изучает как ты правильно сказал "проблемы нормальных людей" Но эта наука в общем. основана на .... блин давно ничего не читал... Короче изучая массы людей с похожими расстройствами делается один вывод и эти массы подгоняют под один диагноз. (грубо говоря) И из всех этих выводов строют один диагноз на массу и применяют определенную практику. Так вот когда я учился я углубленно доказывал неправоту таких исследований и практик лечения. Так как индивидум не рассматривается. И тут то мне и сказали что очень редко попадается такое что выбранные практики не подходят к определенным личностям. И если уж такой случай то это и является ПАТАЛОГИЕЙ то есть отличие от массс данной личности которая не подходит под данный критерий. (извини за мои термины я сейчас говорю своими словами)
     
  6. Kostja

    Kostja Красава

    "Расстройства личности" - это то что раньше в психиатрии психопатиями называлось. Потом термин "психопатия" отменили от его негативной социальной окраски.

    Может это "Соционика".
    Соционика — концепция типов личности и взаимоотношений между ними.

    В психиатрии раньше был тип психического заболевания - психопатия. Теперь вместо него "Расстройство личности".

    "Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

    Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

    На кого ты учился?
     
    Clyde Barrow нравится это.
  7. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Kostja Так это и будет являться паталогией личности

    Kostja на психолога ah)
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Психопатия - это психическое заболевание, или патология личности. Как правило все выделяющиеся люди - это психопаты.

    У них чрезмерно усилены одни черты личности в ущерб другим, что и даёт такое отличие, а часто и преимущество перед остальными.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  9. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Kostja Ну так и я об этом...
    Именно личности. а не масс. Просто ты уж извини меня за то что всех терминов я не помню )
    Так вот именно про данный субьект я и говорил. Про личностную паталогию.
    Так может это и будет являться ответом на вопрос заданный тобой в ветке?
     
  10. Kostja

    Kostja Красава

    Психолог это не врач. Хотя очень часто на форумах психологов можно читать статьи из медицины по психиатрии.

    Да, в психиатрии нет термина "характер", есть термин "личность". Психологией масс медицина не занимается. Это социологи, политологи что то там исследуют.

    Психические здоровье не рассматривают у масс. Только каждый случай индивидуально. Конечно, есть общие признаки психического здоровья, и если ты им не соответствуешь, то полагают о какой-то скрытой патологии. Иногда ведь проходят обследование у психиатра.

    Нет. Я говорил, что в разделе "Сексуальное здоровье" нет отдела "Сексопатология". Хотя может на этом форуме об этом избегают говорить. Потому что это прежде всего психиатрия.

    Например в "Сексопатологии" нет никаких ориентаций. Есть только нарушения ориентации психосексуальной. Здесь у каждого второго в профиле Би. То есть склонность к перверсиям ( сексуальным извращениям ), если на это смотреть с позиции сексопатолога.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  11. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Kostja
    Едрен батон! Так ты вот о чем ))) А я не вник в вопрос. Я то думал что ты говоришь о науке а не о форуме ))))
    Ты про форум говоришь :lol:
    Извини что впустился в рассуждения нелепые. я вовсе не о том говорил _)))
     
    Kostja нравится это.
  12. Ку ни Ли

    Ку ни Ли Странник

    Clyde Barrow
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей