Как достичь максимального удовлетворения в сексе?

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем Dart433, 28 июл 2016.

  1. Dart433

    Dart433 Странник

    Сексуальный центр любого человека – это «узел», через который проходят абсолютно все жизненные нити человека, всё, чем человек живёт. И если вы что-то меняете в своём сексуальном центре, то вы видите, что это отражается на всей вашей жизни. Изменяется всё. Меняется, разумеется, секс, но кроме этого – ваши эмоции, отношения с людьми, творчество, само восприятие окружающего мира, вся жизнь

    Если вы изменяете что-то в своей сексуальности, то как следствие вы изменяетесь целиком сами. Ваше восприятие, ваше видение становится другим. Отчего это происходит? Просто, сексуальный центр – это та основа, тот фундамент, на котором стоит весь человек, на котором он строится. И если этот фундамент слаб, перекошен или с трещиной – всё здание будет таким…

    Сексуальный центр – это узел в том числе и всех проблем человека. Любая проблема, какую ни возьми, так или иначе проявляется в «жизни» сексуального центра. А определённая их часть именно там и возникает, имеет свои корни именно там.

    Сексуальная энергия каждого человека – это огромная, колоссальная сила. Но обычно у людей отсутствует сексуальная удовлетворенность. У большинства. Отчего так? Важно другое – что с этим можно сделать?
     
    Analizator3, MakaRrr и Gemini нравится это.
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Есть и другое мнение:

    "Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот".

    Общая сексопатология; 1977 г.
    То есть "сексуальность" - не основа, а результат другой деятельности организма.
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Если перефразировать Ильича, то можно сказать: из всех удовольствий, для нас важнейшим является секс.
    Фрейд тоже об этом говорил. Хотя он и не особо актуален сейчас, так что не авторитет
     
    Джульетта нравится это.
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Теорию Фрейда о либидо опровергли вот этим:

    "Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот".
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это сказал Альфред Адлер. Я люблю его труды. В особенности посвященные женщинам. Но с этой фразой несогласна.
    Смена сексуального поведения может в корне изменить всю жизнь. Повлиять на характер, натуру. Изменить круг знакомых, перевернуть все мировоззрение.
     
    Abnormal и Фартовый нравится это.
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Это уже последствия. Да, есть мнение сегодня, что при нарушении полового поведения, нарушается социальное. Но это если брать случай с середины. Взяли какой-то симптом и посмотрели - что к нему привело.

    Есть сексуальные расстройства первичные и вторичные:

    "Сексуальные расстройства заключаются в нарушении сексуальных проявлений — полового влечения (его силы и направленности), половой возбудимости, эрекции, эякуляции (у мужчин), увлажнения влагалища (у женщин) и др., что приводит, в свою очередь, к различным нарушениям половой жизни, к дисгармонии сексуальной.

    В большинстве случаев С. р. являются вторичными — следствием соматических (главным образом урологических, гинекологических, эндокринных) и нервно-психических заболеваний. При этом, однако, следует иметь в виду, что во всех случаях, когда С. р. обусловлены соматическими заболеваниями, вскоре возникают невротические реакции, как правило, усугубляющие тяжесть этих расстройств.

    Диагностика вторичных С. р. основывается на временной взаимосвязи сексопатологических проявлений с возникшей ранее клинической картиной основного заболевания (например, невроза, психоза), которое в значительной мере определяет характер С. р.



    Первичные
    , связанные с дезорганизацией непосредственно сексуальной сферы. К первичным С. р. относятся и Половые извращения.

    Первичные С. р. нервно-психической природы развиваются, в первую очередь, у лиц, отличающихся повышенной впечатлительностью, сенситивностью, ранимостью психики. Непосредственной причиной их возникновения являются психотравмирующие влияния в ситуации интимной близости (отталкивающие детали в интимном туалете либо в физическом облике партнера или партнерши, действия партнера, выходящие за рамки диапазона приемлемости, и т.д.) В связи с этим образуются сверхпрочные условнорефлекторные комплексы, и естественные сексуальные раздражители превращаются в условный тормоз. Наиболее частый вариант первичных С. р. у мужчин — так называемый невроз ожидания неудачи, который нередко формируется сразу же после первой неудачной попытки полового сближения. Возникший страх перед повторением неудачи приводит к формированию порочного круга, когда каждая последующая попытка делает все менее вероятным, а затем и вообще невозможным благополучное завершение интимной близости. В ряде случаев со временем развиваются реактивные депрессии, ипохондрические синдромы. У молодых мужчин, обладающих незначительным опытом половой жизни или вовсе его не имеющих, невроз ожидания неудачи проявляется обычно преждевременными эякуляциями (в т.ч. наступающими до соприкосновения гениталий) или, наоборот, их отсутствием (так называемый анэякуляторный феномен), а также слабостью эрекций. Постепенно в клиническую картину С. р. включаются новые симптомы, в т.ч. снижение либидо, и завершается она формированием коитофобии.

    У женщин первичные С. р. наиболее часто проявляются слабостью полового влечения или половой возбудимости (так называемая фригидность, или половая холодность), а также аноргазмией (Аноргазмия) и Вагинизмом, которые по мере прогрессирования сопровождаются психопатологической симптоматикой, складывающейся в картину реактивного или невротического состояния с преобладанием астенических, ипохондрических, апатико-абулических проявлений."

    Медицинская энциклопедия
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не нарушается - а меняется
    Мне всегда было интересно. Скажи, ты сам-то замечал, что постоянно используешь обратную/реверсивную психологию?
    Такое обычно от матерей по наследству переходит
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    По сути нарушается. Если нарушается, а не меняется половое поведение.

    Ну если реверсивная психология может считаться последствием шизоидной позиции, то да. Потому как диагноз есть.

    У мамы те же психические отклонения что и у меня.
     
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Угу. Так и думала. У тебя все от мамы.
    Родители...
     
    MakaRrr и excalibur нравится это.
  10. Dart433

    Dart433 Странник

    Все проблемы из детства. Мне кажется что проблемы которые связаны с сексуальностью можно решать вместо копания в своей башке на пару с психологом просто максимальным удовлетворением в сексуальной сфере. Эту идею дает тантра йога которая утверждает что тантрический секс просто сжигает отрицательную карму в интимной сфере (тантрический секс это секс в котором достигается максимальное удовлетворение. понятно что при таком раскладе человеку всякие отклонения и извращения становятся просто неинтересны) Интересно то что тантрические упражнения для пары предлагают ведущие сексологи. Я проработал книгу известного американского сексолога МЭССИ. Основные положения я скопировал в небольшой файл и получилась коротенькая методичка которую прицеплю к сообщению. Алгоритм достижения максимального сексуального удовлетворения такой-- 1. Необходимо создать атмосферу доверия и уважения. Мэсси для этой цели предлагает опросник в котором партнеры по очереди отвечают на вопросы. Откровенный рассказ о своем опыте о своих ощущениях. Обмен фантазиями. Совместное фантазирование.2. Выполнение различных тантрических упражнений. 3.Массаж К сожалению вордовский файл здесь невозможно загрузить попробую его загрузить в эротеку название КАК ДОСТИЧЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В СЕКСЕ. МЭССИ В сети висят фильмы о тантрическом сексе. Мне там понравился французский фильм в котором сексолог все обьясняет дает упражнения для пары
     
    Джульетта нравится это.
  11. Dart433

    Dart433 Странник

    КАК ДОСТИЧЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В СЕКСЕ. МЭССИ этот файл висит в эротеке почему то пустой.
    Прицепил другой файл с названием
    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕКСА. ОТКРОВЕННО ОБО ВСЁМ: СЕКС И ВЫ Дорин Э. МЭССИ есть текст проверил
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей