Все о шугаринге. Отзывы и советы

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Bishka, 29 июл 2016.

?

Шугаринг или бритва (при условии под ноль)

  1. Шугаринг

    8 голосов
    72,7%
  2. Бритва

    3 голосов
    27,3%
  1. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Все об этой процедуре. Делаете-не делаете, где, чем, как - в общем, обсуждаем всё-всё)
     
    Ярославль нравится это.
  2. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Многие знакомые рассказывали, а я вот все не решусь. Зато делала фотоэпилляцию.
     
    Ярославль нравится это.
  3. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Очень хочу попробовать, но дома. Посоветуйте, если покупать пасту, то какую, если самой делать, то как?
     
    Ярославль нравится это.
  4. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Пару раз пробовала сама делать - не получается, видимо, не мое это занятие) Если о готовой пасте говорить, то из более менее доступных это отечественная Глория (Gloria). До этого пользовалась Аравией, ее рекомендуют новичкам для домашнего использования. Но я бы не стала рекомендовать, а сразу с Глории начала бы. По плотности это уже зависит от того, где удалять.
     
    Ярославль и Alouette нравится это.
  5. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Я тоже Глорией пользовалась,а еще Канаан хорошая:smile:
     
    Ярославль и Bishka нравится это.
  6. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Хочу попробовать на ногах домашней сделать, штудирую сейчас рецепты... позже отпишусь))) всё равно нечем заняться)
     
    Ярославль и Bishka нравится это.
  7. Ярославль

    Ярославль Активист

    Ждёмс, мне тоже интересно ;)
     
  8. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Попробовала один рецепт - что-то не вышло(
    Вычитала, что нужно хотя бы пару капель сока лимона, а не только лимонную кислоту. Но, как назло, лимон кончился(
    Сегодня вечером будет дубль-два)) Я настроена решительно)
     
    Ярославль и Bishka нравится это.
  9. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    У меня, увы, ни с соком, ни с кислотой не получилось ((
     
  10. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Loneiy Cougar, Ло, я могу тебе сказать, как я делала, получалось неплохо, правда и угваздано все было вокруг.
    Но гладкость того стоила:smile:)
     
    #10 Alouette, 30 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    Ярославль нравится это.
  11. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Буду благодарна)
     
    Ярославль нравится это.
  12. Ярославль

    Ярославль Активист

    Не, не, не... Так не пойдёт... Что значит "я могу тебе сказать"?! - Давайте секретничать не будем, раз уж тему для этого выделили, ок? :pyatachok:...
    Извольте просить Вас поделимся с общественностью своим опытом! :smile:
    Будем признательны и благодарны!
     
    Bishka нравится это.
  13. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Ярославль , рецепт уже у меня, вечером займусь) и обязательно отпишусь, обещаю))
     
    Bishka нравится это.
  14. Ярославль

    Ярославль Активист

    Ждёмс, заранее благодарю!
    Удачи Вам!
     
  15. well807

    well807 Странник

    самой себе делать неудобно и технологию знать нужно
     
    Ярославль нравится это.
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    well807 Конечно, нужно) иначе могут остаться синяки, как и после восковой процедуры. В начале было неудобно, если говорить про глубокое бикини, сейчас уже "рука набита".
     
    Ярославль и Люшечка нравится это.
  17. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Я пока на ногах буду практиковаться, до глубокого бикини далеко)
     
    Ярославль и Bishka нравится это.
  18. well807

    well807 Странник

    у меня жена отучилась ,но сходила сделала за 500 и после три дня говорит болело всё ,а к другому пошла сделали и всё нормально ,это говорит для того чтобы почувствовать что чувствует клиент

    попросил чтобы мне глубокое бикини сделала но не получилось до конца сделать немного попробовали и всё. На этом .а жена под мышками сама делает, приловчилась
     
    #18 well807, 30 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    Ярославль нравится это.
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    well807 Да, по себе знаю, что очень многое от мастера зависит. Дёшево как у вас, это где?
     
  20. iron

    iron Специалист

    Походу не делаю. Нигде. Ничем. Никак.
    И чего это ваще?
     
  21. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Удаление волос сахарной пастой. Волосы вообще нигде не удаляете/бреете? Ну кроме лица (или вы бородач?)
     
    Ярославль нравится это.
  22. iron

    iron Специалист

    Нифига себе! Хоть не вареньем...
    Не без этого...
    Как фишка ляжет. Если лень, то бородач.
     
    Ярославль нравится это.
  23. well807

    well807 Странник

    тюмень
     
  24. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Bishka реклама с юмором.
    udLp65WkmSk.jpg
     
    Svoboda нравится это.
  25. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ярославль и Kristinka нравится это.
  26. ГрешникЯ

    ГрешникЯ Странник

    эт чё еще такое?
     
  27. Skela

    Skela Странник

    А в чем преимущества шугаринга по сравнению с обычным бритьем и удалением волос воском?
     
  28. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Skela После сбривания волоски грубеют, становятся жёстче. Плюс раздражение кожи сильнее (по крайней мере, у меня так), и волосы отрастают гораздо быстрее, чем после шугаринга.
    Что касается воска, то процедура удаления волосков болезненнее, чем при использовании сахарной пасты, особенно в зоне глубокого бикини (опять же - из собственного опыта). Кроме того, воском нельзя "проходить" по одному и тому же участку кожи в случае, если после первого раза остались несколько волосков.
    Минусы шугаринга - возможное появление вросших волосков, как после восковой процедуры. Поэтому необходимо использовать скраб, пока волоски не начнут отрастать. Ну и ещё один минус - надо подождать, пока волоски отрастут как минимум до 5-7 мм.
     
  29. Skela

    Skela Странник

    Bishka спасибо за ответ, буду знать (и, возможно, применять)
     
    Bishka нравится это.
  30. Писатель

    Писатель Polyamorist

    В один прекрасный день, меня окончательно задолбала бритва. Убирать волосы начал примерно тогда, когда они стали расти, так что срок приличный. И начал думать, лазер? Безопасный лазер для светлых волос не айс. Остальное дорого и долго. Оставался воск и сахар. Путём чтения форумов, остановились с женой на сахаре, так как меньше врастают. И ни капельки не жалею. Ходим к одному мастеру, приятная девушка. Уже перебрались делать процедуры у неё дома. И дешевле, и уютнее.
    Проблема одна, больновато, но тут спасает доктор ном, анастетик крем. А вот с вырастанием до конца не решили(( со временем стало на лобке много ранок, точнее красных точек после врастания и извлечения. Решил проблему просто, лобок ровняю машинкой, окантовку сахаром, а в других местах как-то и не врастают)

    У воска кажется шанс врастания выше? Так как удаление против роста, и некоторые волоски просто ломаются. Или не прав?
     
  31. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тут уже от кожи зависит больше, мне кажется. У меня больше врастают после воска и эпилятора, чем после сахара.
     
  32. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Ну мне мастер поясняла что от воска впринципе врастают больше.
    Но аккуратно окантованный лобок тоже красиво, так что я не парюсь. Главное чтобы дальше все гладенько было)
     
    Amidiys нравится это.
  33. Странница

    Странница И листок и ветер

    Шугаринг это очень удобно. Основное преимущество против восковой депиляции - гораздо меньше вросших волосков. Просто волос при шугаринге удаляется по росту, а при восковой депиляции - против роста, что приводит к "выворачиваю" корня волоса и при росте волос может врастать под кожу. Надо после каждого мытья пользоваться увлажняющим лосьоном, кремом, а раз в неделю скрабом. И не будет никаких проблем. Для глубокого бикини, как мне кажется, лучше только фотоэпиляция.
     
  34. 9Arti4

    9Arti4

    блин а я в инете сейчас читал что от данной штуки вросшего волоса не будет) верь теперь им:smile:
    а после данной процедуры требуется дополнительный уход? и в каких именно местах его делают) К примеру лобок это понятно, а кокушки?xa)
     
  35. Писатель

    Писатель Polyamorist

    9Arti4 во всех местах его делают)) хотя не для слабонервных)
    Сегодня как раз ходил.
    По доп уходу, первые часов 12 не мыться, чтобы вода поры не забила, и дней через 5 начинать пользоваться скрабом.
    Вросшие волосы есть, но меньше чем от воска того же)
     
  36. 9Arti4

    9Arti4

    а долгая процедура?) И сколько в вашем городе обходится по деньгам)
     
  37. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Ну со мной за час справляется) по деньгам на двоих с женой 3к
     
  38. 9Arti4

    9Arti4

    в своем городе сейчас смотрел..на дому не вижу ничего)) В салон как-то неудобно идти, хз)
     
  39. Писатель

    Писатель Polyamorist

    9Arti4 а на дом удобно)?
    Не знаю, я первый раз в салон пошёл, теперь на дом ходим
     
  40. 9Arti4

    9Arti4

    да там лишних глаз не будет, да и город не самый большой у насxa)
     
  41. Писатель

    Писатель Polyamorist

    9Arti4 лишних глаз? Думаешь тебе сахарить будут как парикмахерской. Вокруг тётки с фольгой на башке, и ты с голым хером на кушетке посреди зала?))) какие ещё глаза?
     
    Туся и I'mRita нравится это.
  42. 9Arti4

    9Arti4

    ну тут ты прав) надо будет сходить в общем
     
  43. Писатель

    Писатель Polyamorist

    9Arti4 только приготовься к боли;)))
     
  44. 9Arti4

    9Arti4

    я читал там мазь обезболивающая есть за отдельную плату) но как мне сказала подруга..я хз что будет когда с яиц будут отдирать волосыxa)
     
    Писатель и Bishka нравится это.
  45. К боли? Просто боли или прям ппц аж что искры в глазах?) Понимаю что пока не попробуешь не узнаешь...но хоть примерно к чему готовится?)
     
    9Arti4 нравится это.
  46. 9Arti4

    9Arti4

    А я ещё думал вдруг там эрекция какая в ненужный момент будет, но как я понял не до этого будет:secret:
     
  47. Я кстати читал в одной статье...
    Парень говорил мол это самое главное, сдержаться когда мастер выполняет процедуру,так как руками постоянно прикоснется к члену по надобности. Но что то я не убежден этим))
     
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если ты только мазохизмом не увлекаешься))
     
    9Arti4 и Писатель нравится это.
  49. Писатель

    Писатель Polyamorist

    9Arti4 ой что будет))) я не знаю, терпимо, но того стоит)
    обезболивай лучше сам, чтобы подействовало, "доктор нам" мазь, например))

    9Arti4 эрекция может возникнуть в двух этапах: 1, когда тебе все протирать будут, и присыпать; 2, когда после процедуры кремом мазать..
    Сегодня как раз ржали с мастером, рассказывала про одного, у которого на самом больном месте встал так, что вот вот....
    А в целом, они на это не обращают внимание, все же понятно, физиология.
     
    9Arti4 и ПерецСладкий нравится это.
  50. Странница

    Странница И листок и ветер

    Читала как-то в ВК общение мастеров по шугарингу. Они кстати обсуждали эрекцию у клиентов мужского пола)) Бывает она и не редкое это явление.. По боли сложно сказать. Однозначно первый раз будет самым неприятным(( Последующие быстрее и легче. Волос становится гораздо меньше и они тоньше. Со скрабом тоже не стоит увлекаться, 1-2 раза в неделю, есть теория что при частом использования скраба волосы могут начат врастать больше. Какой-нибудь крем после депиляции обязательно после каждого мытья для увлажнения кожи. Но даже при соблюдении всех правил ухода нельзя забывать про индивидуальные особенности, у кого то может и ничего не врастать, а кому-то повезёт меньше. Но прям такого ужаса быть точно не должно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей