Фильмы, которые задели за живое

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gemini, 16 авг 2016.

1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

xa)

Посмотрите еще "Темный город" - аналогичная фантастика, хотя при просмотре может вспомниться "Эд из телевизора" и "Шоу Трумана".

shaltaybaltay нравится это.
  2. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Это один из моих любимых фильмов. Существа чем-то напоминают Носферату, да? Собиратели душ.. Фантазия на тему, почему люди такие, какие они есть)

3. Вешняя

Он самый :ok:

4. Arkadi

Arkadi Эроман

Любовники с 5 до 7.

5. Лео777

Лео777 Специалист

посмотрел сейчас Тёмный город.
    параллели есть, конечно, но не понравился совсем )
    "13 этаж" - остаётся лучшим для меня и сюжетом, и игрой актёров.

P. S. люди разные. тем и прекрасен мир )

ещё для меня оч сильный фильм - "На грани". и оскороносный "Выживший" рядом не поставлю, ну очень бутофорно всё для меня (((
    IMG_6148.jpg

6. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

Посмотрел. Неоднозначные впечатления. Фильм понравился, но это такой бред. Фантазия через край просто у человека который это придумал.

7. Wind Wanderer

Wind Wanderer Странник

Для меня самое сильное впечатление было при просмотре старого чернобелого "Король Лир" с Олегом Далем. Этот фильм для меня до сих пор считается чуть ли не эталоном экранизации классических произведений!

8. Silwio

Silwio Эксперт

Фильм "Мои ночи прекраснее ваших дней". Смотрел впервые когда мне было 17 лет.

9. Вешняя

Для меня не более фантастично, чем, например, "Секретные материалы".
    Для меня и "13 этаж" и "Темный город" и "Шоу Трумана" интересны тем, что отражают мое мировосприятие. Мир вокруг меня ограничен исключительно моими знаниями и представлениями о нем. И со всяким новым знанием мой мир становится шире. Мож даже лопнет когда-нибудь :pardon:

Twisted и shaltaybaltay нравится это.
  10. shaltaybaltay

shaltaybaltay Ганнибал

ВЕРНУТЬ ОТПРАВИТЕЛЮ. 2004 год. Фильм очень понравился. Искренне переживал. Фильм о том, как бывший адвокат влюбился в девушку, которая ждала смертной казни за преступление которого она не совершала. И это была подстава. А подставила ее младшая сестра. Месть, за то, что когда-то они (по вине старшей сестры) попали в аварию и младшая сестра ослепла. Это сколько же ненависти было, что обречь умышленно родную сестру на такие муки, ожидание смертной казни в несколько лет. А старшая сестра, которая ждала казни, все знала. И ничего не сказала никому. Тихо ждала своего конца потому, что очень любила свою младшую сестрёнку, и хотела ценой своей жизни искупить свою вину перед ней. Вину за ее слепоту. Любовь и ненависть........

mWj0HcNfDug.jpg
    Рекомендую к просмотру

#110 shaltaybaltay, 18 июн 2017
    Последнее редактирование: 18 июн 2017

Загрузка...

Поделиться этой страницей