Фильмы, которые задели за живое

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gemini, 16 авг 2016.

1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

xa)

Посмотрите еще "Темный город" - аналогичная фантастика, хотя при просмотре может вспомниться "Эд из телевизора" и "Шоу Трумана".

shaltaybaltay нравится это.
  2. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Это один из моих любимых фильмов. Существа чем-то напоминают Носферату, да? Собиратели душ.. Фантазия на тему, почему люди такие, какие они есть)

3. Вешняя

Он самый :ok:

4. Arkadi

Arkadi Эроман

Любовники с 5 до 7.

Gemini нравится это.
  5. Лео777

Лео777 Эксперт

посмотрел сейчас Тёмный город.
    параллели есть, конечно, но не понравился совсем )
    "13 этаж" - остаётся лучшим для меня и сюжетом, и игрой актёров.

P. S. люди разные. тем и прекрасен мир )

ещё для меня оч сильный фильм - "На грани". и оскороносный "Выживший" рядом не поставлю, ну очень бутофорно всё для меня (((
    IMG_6148.jpg

6. shaltaybaltay

shaltaybaltay Эксперт

Посмотрел. Неоднозначные впечатления. Фильм понравился, но это такой бред. Фантазия через край просто у человека который это придумал.

7. Wind Wanderer

Wind Wanderer Специалист

Для меня самое сильное впечатление было при просмотре старого чернобелого "Король Лир" с Олегом Далем. Этот фильм для меня до сих пор считается чуть ли не эталоном экранизации классических произведений!

Gemini нравится это.
  8. Silwio

Silwio Эксперт

Фильм "Мои ночи прекраснее ваших дней". Смотрел впервые когда мне было 17 лет.

Gemini нравится это.
  9. Вешняя

Для меня не более фантастично, чем, например, "Секретные материалы".
    Для меня и "13 этаж" и "Темный город" и "Шоу Трумана" интересны тем, что отражают мое мировосприятие. Мир вокруг меня ограничен исключительно моими знаниями и представлениями о нем. И со всяким новым знанием мой мир становится шире. Мож даже лопнет когда-нибудь :pardon:

Twisted и shaltaybaltay нравится это.
  10. shaltaybaltay

shaltaybaltay Эксперт

ВЕРНУТЬ ОТПРАВИТЕЛЮ. 2004 год. Фильм очень понравился. Искренне переживал. Фильм о том, как бывший адвокат влюбился в девушку, которая ждала смертной казни за преступление которого она не совершала. И это была подстава. А подставила ее младшая сестра. Месть, за то, что когда-то они (по вине старшей сестры) попали в аварию и младшая сестра ослепла. Это сколько же ненависти было, что обречь умышленно родную сестру на такие муки, ожидание смертной казни в несколько лет. А старшая сестра, которая ждала казни, все знала. И ничего не сказала никому. Тихо ждала своего конца потому, что очень любила свою младшую сестрёнку, и хотела ценой своей жизни искупить свою вину перед ней. Вину за ее слепоту. Любовь и ненависть........

mWj0HcNfDug.jpg
    Рекомендую к просмотру

#110 shaltaybaltay, 18 июн 2017
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  11. sssmeeen

sssmeeen Странник

Парфюме́р: Исто́рия одного́ уби́йцы. 2006

Wind Wanderer и Gemini нравится это.
  12. Варварка

Варварка Странник

Человек, который изменил все (2011)

Amidiys нравится это.
  13. Amidiys

Amidiys I love this game!!!

Да-лад-но....)) Фильм, про бейсбол задел за живое?) неожиданно)) И мне понравился)

14. Варварка

Варварка Странник

А потому что мне понравилось, как передали переживания человека за команду, его рвение/стремление привести команду к успеху! Прям ну не могу я смотреть спокойно, восхищена была. Причем все же считали главного героя неудачником, даже собственная доч, которая даже спела ему об этом песню) Поэтому да - фильм задевает

15. Amidiys

А мне понравилось другое - он действительно изменил подход к подбору игроков...и это не только в бейсболе, теперь, это во всех командных видах спорта практикуется...и означает это, что это исторический факт...)

16. Каламбур

Каламбур Странник

Фильм тоже понравился. Интересный сюжет. В фильме сказано, что он основан на реальных событиях и метод героя Бреда Питта стал применяться в бейсболе. Но в каких ещё командных видах спорта стал применяться подобный подход. Мог бы конкретные примеры привести ?

17. Amidiys

Сейчас именно так идет подбор....да везде...возьми тот же баскетбол...по каждому игроку ведется статистика...)

18. Каламбур

Каламбур Странник

Насколько я понял, в фильме было показано не про сбор статистике по игроку. Было показано, что например три игрока могут закрывать по суммарному владению базой одного сильного игрока. Я допускаю, что именно в бейсболе вполне может быть такое применимо. А вот как это может подходить для др. видов спорта. Да на какое то время скажем двое защитников в баскетболе могут атаковать для эффективности одного игрока, как и в футболе. Но никак двое игроков не могут заменить классного игрока. Ведь тогда получается, что лучше на 5-ти позициях иметь отличных игроков, чем делать просадку отдавая позицию на двоих. И если в футболе можно в 10-ром играть против 11, то в баскете никак 4 против 5. А ведь с таким подходом именно так и получается. Речь зашла о баскетболе, в нём подробная статистика (по крайне мере в НБА) велась и до этого метода.

Amidiys нравится это.
  19. Amidiys

Каламбур значит, я не так глубоко капнул этот фильм...) Спасибо что поправил меня)
    хотя...обмен между клубами, иногда так и ведется - один классный игрок, на 2 средних...т.к. скамейка имеет тоже важное значение...и в 4 на 5 можно играть...3 на 5 нельзя...)

20. Каламбур

Каламбур Странник

Один из любимых моих фильмов, который смотрел несколько раз, но решил проверить сам себя на википедии, и она подтверждает мои слова. "Скауты «Атлетикс» не верят в схему Бренда, согласно которой Бин нанимает трёх недорогих и менее сильных игроков вместо одного. Ориентируясь на расчёты Бренда, он выбирает игроков исходя из их процента попадания на базу после выхода на биту."

21. Писатель

Писатель Жрец ВакХалла

Пожалуй, "Гаттака".

Люблю этот фильм.

Gemini нравится это.

Загрузка...

Поделиться этой страницей