Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Saa

    Saa Активист

    Православными активистами при поддержке патриарха, выдвинуто на обсуждение принятие закона о запрете абортов, в целях повышения рождаемости, повышения семейных и моральных ценностей.
    На ваш взгляд, нужно ли запретить ли аборты или нет?
    На какие проблемы мы можем наткнутся повысив таким образом рождаемость, повысив статистику рождаемости и количественно-народное достояние страны?
     
  2. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Может, ещё и голосовку добавить - по трём пунктам...
     
  3. травиата

    травиата Красава

    Я считаю, что это - полное свинство. Категорически против влезания государства и особенно - церкви в нашу личную жизнь. По моему, сами наши депутаты - живая реклама необходимости абортов, как было бы здорово, если бы например родители Милонова решились на этот шаг в свое время.
     
    Amberwarrior, m1977, Unknow и 11 другим нравится это.
  4. Dostana

    Dostana Специалист

    Чаушеску помог запрет абортов? Нет, он вызвал громадное количество смертей и проседание рождаемости.
    Лучшая рождаемость в странах, где даны возможности спокойно работать после родов - где нет очередей на садики и ясли, где они доступны по размещению, где есть комнаты ребенка при фирме, где есть возможности выйти в декрет мужчине и есть адекватные выплаты на ребенка. В крайнем случае, слегка помогают стимулирующие выплаты и программы жилья для рожающих. Минимальное количество абортов там, где есть секспросвет в школах и доступная дешевая контрацепция.
    А запрет абортов - это унижающая и закручивающая гайки идея, возвращающая нас к средневековью.

    не только абортов, но и все противозачаточные абортивного действия (а это все гормональные средства и спирали) и репродуктивные технологии (например, ЭКО, благодаря которому родилось 5 миллионов детей)
     
    Harlequin, Ekaterina, iron и 6 другим нравится это.
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Да ни в коем случае!
    Не рождаемость повысится - а количество криминальных абортов.
    И не будет у страны никакого достояния, потому что нежеланных детей будут бросать. И хорошо если в детские дома, а не вовсе на свалку.
    Было время, когда в Советском Союзе аборты были запрещены - ничего хорошего из этой затеи не вышло.
     
    Amberwarrior, Murochka, Сибиряк89 и 4 другим нравится это.
  6. User1

    User1 Странник

    а ещё Мизулина предложила закон о всеобщей кастрации. совсем не удивлюсь если его примут. Про одобрение дагестанским имамом всеобщего отрезания клитора уже все наверное слышали.
     
    Twisted нравится это.
  7. Saa

    Saa Активист

    Кстати также сообщалось что активистами были собраны пожертвования в размере 38млн. рэ. которые якобы должны были пойти или пойдут на профилактику абортов; другими словами, имелось ввиду нежелательных беременностей, вероятно будут бесплатно раздавать презервативы.
    Практически одновременно с Россией, к такому закону вплотную подошли и поляки, там это вызвало массовые протесты среди полячек.
     
  8. User1

    User1 Странник

    вероятно будут бесплатно выдавать гундяю и его "сёстрам" яхты и дворцы)
     
  9. Saa

    Saa Активист

    Голосование добавила. Те кто уже высказал своё мнение, будьте добры, поставьте галочку.
     
  10. травиата

    травиата Красава

    Мне кажется, что достаточно двух первых пунктов.
     
  11. Dostana

    Dostana Специалист

    Зачем придумывать, если сами не в курсе? Все инициативы по раздаче презервативов в нашей стране были запрещены, так как посчитались развращающими, а новости пишут что профилактика абортов будет выглядеть как церковные центры с гуманитарной помощью матерям.
     
  12. Saa

    Saa Активист

    Я лично против такого запрета: действительно пока мы не введём достаточное об этом* информирования будущих мам и пап, не вернём социалку в достойное русло, не обеспечим родителей нормальными заработными платами, чтобы они не тянули двух-трёх малышей на совокупную зарплату в 20-30-40 тыс. руб. и многое многое для счастливого детства, об этом нечего говорить.
    Бывают случаи противопоказания женщине аборта, тогда выбор всё равно останется за ней, бывают случаи когда женщине по возрастной категории просто нельзя уже рожать, ну не спасли средства контрацепции и зачатие уже произошло, слишком молодые мамы и достаточное количество но, против этих запретов - пока идут дебаты.
    Для справки - аборты в России разрешили в 1920-м году.
     
  13. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Saa выбор в этом случае всегда должен оставаться за женщиной, хотя бы потому, что 90% ответственности за ребенка ложится на её плечи.
    Я сама мать-одиночка и не понаслышке знаю, что такое отсутствие нормальной социальной защиты. И что означает отсутствие бесплатных кружков и секций - я тоже знаю.
    Попытки нашего государства заставить плодиться население все более печальны - ведь при опускании системы образования это попытки вырастить себе не больше, чем пушечное мясо.
    А запрет абортов и вовсе приведет к волне всевозможных отрицательных последствий, о которых я писала выше.
     
    Сибиряк89, Dickjoy и Saa нравится это.
  14. Saa

    Saa Активист

    "Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова сказала, что лично она против абортов, но в то же время не является сторонником "политики запретов".

    "Каждой женщине надо помочь сделать выбор в пользу новой жизни, чтобы родился ребенок. Для этого есть ключевой путь - профилактика абортов на основе системного подхода, где консолидируются ресурсы всех институтов общества и государства".

    Системный подход и консолидация ресурсов :gsmex:
     
  15. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Saa да, мне тоже смешно))
     
  16. Saa

    Saa Активист

    Я тоже почему то именно к этому склонялась, добавив в пункт голосования.
     
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    "В 1936 году, в связи со сложной демографической ситуацией, операции по искусственному прерыванию беременности вновь были запрещены под страхом уголовной ответственности (Постановление ЦИК и СНК СССР от 27 июня 1936 г. "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родительных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и некоторые изменения в законодательство о разводах").
    Закон о запрете абортов действовал в СССР до 1955 года. 23 ноября 1955 года Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об отмене запрещения абортов" производство операции искусственного прерывания беременности было разрешено всем женщинам при отсутствии медицинских противопоказаний."

    Аборты не один раз бывали запрещены в России - но потом от этой меры отказывались. Не понимаю, почему надо наступать на те же грабли в очередной раз?

    Спросила свою дочь (ей 18)
    Ответ простой и короткий - "почему кто-то решил, что может распоряжаться моей маткой? Пусть себе отрастит матку и решает тогда. А я посмотрю"
     
    Amberwarrior, Magus, Clyde Barrow и ещё 1-му нравится это.
  18. Saa

    Saa Активист

    Ну в 20-м году, видимо это рост детской беспризорности, революция, разруха, голод, нечем было детей кормить-разрешили. Затем, 1936-й запрет вызван высокой смертностью среди рожениц, из-за слабого развития медицины-запретили, далее 1955-й - отменили из-за ещё большей смертности и вреда здоровью по подпольным абортам... а может и рождаемость пошла вверх, теперь православие ввступает против, ввиду того что это претит божьим канонам-ведь до этого был период СССР, где бога, якобы не было.
    Опять таки кстати там где церковь была сильна и могла повлиять на власть, а может и по другим причинам, аборты разрешили намного позже, Великобритания - 1967, США - 1973, Франция - 1975-й....
     
    Яко-Хан нравится это.
  19. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Saa однако, все же отказывались от этой меры. Зачем надо поднимать этот вопрос опять - мне непонятно. У меня нет экономического образования, и может быть, я сужу, как глупая тетка с кухни - но рожать и растить детей будут в стабильном богатом государстве. Когда есть уверенность в завтрашнем дне, тогда и не боятся рожать детей, зная, что их ждет хорошее будущее. В нашей стране, увы, такой уверенности нет ни у кого. (ну, может, у не слишком большого количества жителей и есть такая уверенность)
     
    dikiyleshiy и Svoboda нравится это.
  20. Saa

    Saa Активист

    Зачем - патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию за запрет в России абортов. При этом в РПЦ разъяснили, что патриарх Кирилл, подписав петицию общественности за запрет абортов, выразил свою позицию как гражданин и священник, чтобы "привлечь внимание к масштабам проблемы".
    Позиция власти - В РОССИИ 13:18, 28 сентября 2016
    Кремль дистанцировался от обсуждения запрета абортов и бэби-боксов
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не комментирует предложения о запрете абортов

    "Я не стал бы сейчас озвучивать какую-то позицию, потому что ведется общественная дискуссия, никаких решений не принималось, существуют диаметрально противоположные точки зрения, причем достаточно аргументированные", - сказал он журналистам.

    Как отметил Песков, "Кремль не принимает участия в этой дискуссии".

    На вопрос, будет ли учитываться Кремлем позиция Русской православной церкви, Песков сказал: "РПЦ - это один из участников этой дискуссии. Еще раз повторяю: существуют разные точки зрения - кто-то соглашается с РПЦ, кто-то - нет. Еще раз повторяю, это не вопрос нашей повестки".

    Т.е. на уровне дискуссии.

    Какая умная у тебя дочурка, Яко-Хан
     
    #20 Saa, 29 сен 2016
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  21. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Спасибо))
    Ему по штату положено. Однако, государство у нас везде декларируется, как светское, и церковь до сих пор официально отделена. ТО есть - со своей стороны он может что-то говорить, но его слова не должны иметь никакой законной силы.
    Кремлю невыгодны открытые массовые выступления женщин. Однако, если вопрос поднят (а поднят он давно, только сейчас вышел на более законодательные уровни, до этого не один год муссировалось это все в кулуарах) - он будет обсужден. И неизвестно, чем это обсуждение может закончиться.
     
  22. Saa

    Saa Активист

    Да, ты права, ещё неизвестно чем всё закончится, именно об этом тема, о предпосылках или кто кого убедит в правильности очередного "наступания на грабли"...
    Хотя всякое происходило, несмотря на абсурность, например проталкивание закона г-ном Милоновым, о запрете выдачи водительских прав представителям с "нестандарной" сексуальной ориентацией - если не ошибаюсь принят с поправками;
    или запрет на сдачу донорской крови, геям, как состоящим в группе риска по СПИДу;
    Ох уж эта забота о чистоте и здоровье нации... иногда вызывает недоумение ? Потому что в стране достаточно бардака и проблем, нежели сексуальные предпочтения граждан.. видимо самое тяжкое лучше на потом.
     
  23. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Saa если бы только недоумение.
    Недоумение у меня это все вызывало лет этак пятнадцать назад, когда впервые обьявили о материнском капитале.
    Сейчас, когда пройдены все круги ада в школе ( бесконечные поборы, нервотрепка ученикам и родителям "вам никогда не сдать ни ГИА, ни ЕГЭ!" - моя умненькая дочь просто ушла после девятого класса, в состоянии нервного срыва после экзаменов), вся эта, пардон, дрянь - вызывает уже только горькую усмешку. Государству нужно, чтобы рожали - однако, ни единого действия для воспитания нового поколения не предпринято.
    А теперь еще и насильственно пытаются заставить рожать - в любом случае, что бы ни случилось, рожай.
    Оставляя на совесть тех, кто родил - разбираться с тем, что ребенок нежеланный, возможно, больной, - как хотите. Родили - растите! Нам главное, чтоб демография улучшилась!
     
  24. Saa

    Saa Активист

    Яко-Хан , я хотела сказать "мягко говоря недоумение". Я пока на себе лично этого не ощутила, но то же самое, о чём ты говорила, вижу и слышу от близких и подруг. Ещё являюсь крёстной мамой для одной прелестной, четырёхлетней малышки, так её мама, кума то есть, об этом же.
     
  25. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Saa ну вот. А пока - я повторю слова своей дочери. Никто не имеет права распоряжаться моей маткой, кроме меня.
    И утритесь, господа - сколько бы вы ни запрещали, рожать больше не будут. То есть - рожать не будут те, от кого как раз вы и ждете новых граждан - люди с образованием, культурой.
    Потому что, увы, сделано все, чтобы рожали меньше. И никакие запреты абортов этого не возместят.
     
  26. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Нам тут определенно нужен Соловьев))
     
    Romaalekseev нравится это.
  27. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    И если вдруг таким людям нужен будет аборт - да они за границу отправятся...
    Эт так, к слову...

    Да и цены в частных клиниках возрастут - в разы... Это ведь будет под запретом....
    Но у нас хоть на что-то запрет действует?
     
  28. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Если будет под запретом - даже в частных клиниках абортов делать не будут. Официально. И да. цены возрастут не в разы - а в сотни раз.
    Что еще увеличит количество криминальных абортов и количество отказников-новорожденных.
    А что касается законов, касающихся людей нетрадиционной сексуальной ориентации - да уже весь мир устал смеяться над Россией.
     
  29. iron

    iron Специалист

    Язык не поворачивается назвать их православными, а гундяя патриархом.

    Когда самые низкие и аморальных существа учат других якобы моральным ценностям страна скатывается в концлагерь.

    Нужно запретить запретителей.
    Аборты - это следствие полного провала путинской внутренней политики. При благоприятной атмосфере в стране и комфортных условиях для жизни детей и их родителей такой вопрос даже бы не поднимался. Запрещать аборты в нынешних условиях просто преступление, путь к дальнейшей криминализация общества, нищите и средневековью.

    Результат будет ровно обратный тому, который декларируется.
    Цель таких инициатив - геноцид населения РФ. Просто хотят сократить численность населения и срок жизни (чтоб не доживали до пенсии), увеличить детскую и материнскую смертность, увеличить количество беспризорных, культивировать массовую неграмотность, криминализировать поголовно все население, подтолкнуть к черным схемам в остатках медицины, побить мировые рекорды по коррупции.

    Если Бог есть, то у него есть шанс исправить это досадное упущение (лучше поздно, чем никогда) начиная с Пуйла и далее по списку.
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Когда эта дума начала думать про геев и всерьез обсуждать оскорбление чувств верующих, я махнула рукой а! побухтят и не примут, этж если не бред, то вброс... А теперь даже и не знаю, что думать... могут и принять. Но вы там держитесь!
     
    Люшечка нравится это.
  31. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Вместо того, чтобы решать действительно серьезные проблемы в стране - правительство в очередной раз лезет в трусы и постели населения!
     
  32. Saa

    Saa Активист

    Гм... хотела напомнить, что это ещё просто сбор подписей активистами РПЦ, ни о какой бы то ни было думе или законопроекте, речи не идёт... (досталось от девочек уже, нашему многострадальному правительству :smile: )

    Это сообщение из лички, с позволения автора публикую его в теме

     
    #32 Saa, 30 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  33. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Тема об абортах вообще очень скользкая. И противоположных мнений здесь может быть сколько угодно.
    Что же касается запретов беби-боксов - то разве лучше будет, если такая "мамаша" оставит ребенка умирать где-то на улице? Раз решение принято - она это сделает все равно. Но с беби-боксом у малыша будет шанс на жизнь, а без него - увы...
    Что касается принудительной стерилизации, то у меня самой бывали такие мысли, особенно после посещения детдома (у нас рядом с городом есть). Когда в приюте видишь трех-четырех детей из одной семьи, а воспитатель говорит, что вот-вот привезут пятого, и вечно пьяное существо, родившее их опять на сносях - поневоле подумаешь, что после первого отказа от ребенка такую стерилизовать надо.
     
  34. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Этот неизвестный автор слишком категоричен. Ведь случаи всякие бывают. Думаете, если будет законодательно разрешено по мед.показаниям и в результате изнасилования, а остальное платно, жертвы насильников пойдут на б/п аборт? Сколько жертв об этом умалчивают. А что, она через месяц изнасилование доказать сможет? Вот и идут на аборты. Насчёт беби-бокса - малолетка из детдома, забеременела, но парень её бросил тогда, когда аборт делать поздно. А то и вообще с малышом. Вы считаете, ей одной вытянуть его? И её стерилизовать? Считаю, что принудительная стерилизация - очень скользкий момент. Вы же знаете нашу страну - будут особо не разбирая делать. И да, как Вы представляете принудительную стерилизацию? Связали, вкололи наркоз и вперёд? а выхаживать и содержать после операции кто будет?

    Расскажу, как у нас одну горе-мамашу стерилизовали.... Это, может, и не единичный случай, но я его знаю точно. Была у нас такая, рожала через год, но надо сказать - не отказывалась. Но жила только на пособие - представьте их существование. Так ей на четвёртом ребёнке поставили КС по показаниям (ну нашли отклонения). И втихую сделали. Знаю, незаконно, но всё же не осуждаю, скорее, одобряю.
     
  35. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люшечка это все очень скользко, учитывая реалии нашей страны, согласна.
    Запретить просто - сложно будет потом разгребать последствия "простого" запрета.
     
    Люшечка нравится это.
  36. Saa

    Saa Активист

    Некоторые мамаши так и не в состоянии донести малыша до бокса: был случай когда ребёнка нашли в мусорном баке, а его мамашу в доме напротив то ли под градусом, то ли под героином... проще уж отказатся в роддоме, есть такое право или право на аборт.
    Боксы запретили по нескольким причинам, одна из них, государство как бы поощряет оставление детей матерями, и то что дальнейшую судьбу ребёнка невозможно отследить, никто не знает его имени-фамилии, чем легко пользовались разного рода мошенники и преступники продавая детей или ещё что похуже...
     
  37. Dostana

    Dostana Специалист

    там у боксов подробная табличка с телефонами доверия и перечислениями чем матери могут помочь если она оставит ребенка себе. и были случаи когда передумывали и возвращались за детьми
    ну как они продадут детей через бэби-бокс если его сразу забирают сотрудники и помещают в программу усыновления? из которой родная мать еще и забрать в течение полугода обратно может
     
  38. Так а что в этой инициативе? Никакой конкретики. Тема абстрактна, что обсуждать то здесь.
     
  39. All4ek

    All4ek Любитель

    Я не буду вплетать в эту тему не правительство не законы нашей страны.
    Я хочу рассказать вам о себе.
    И так- После третьего аборта вставила себе ( в дорогущей клинике) Спираль.
    Результат- после множества потенциально безопасных окончаний в меня, все же , однажды тест показал две полоски!(
    И вот четвертый аборт. На сроке шесть недель. При наличии спирали.
    Итог этой операции - У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ!
    Я против запрета на аборты! Но решает каждая сама!
    У меня есть подруга, у ней пять дочек! Вы не поверите, и не одного аборта. И они счастливые!
     
    Сибиряк89 нравится это.
  40. Dostana

    Dostana Специалист

    а вам, простите, матку вырезали?
    ну тут уж чужой опыт абсолютно не показатель, у меня вон лучшую подругу мать в 16 выкинула из дома с формулировкой что ей ребенок жизнь испортил, зато сейчас без детей она прям расцвела
     
  41. All4ek

    All4ek Любитель

    Dostana Ваш пример про плохую мать здесь совсем не уместен! Она прекрасная мать! И все её дочки просто ангелы! У трех из низ я Кресная!) Просто я ей по хорошему завидую! Сейчас бы с теперешними моими мозгами , наверное не сделала бы ни одного аборта!!
    А на счет того что мне вырезали))))) Нет! Моя матка на месте. Но есть определенные деформации , не позволяющие развиться в ней новой жизни! Если вы женщина и понимаете о чем спрашиваете, задавайте корректно вопросы!
     
  42. Dostana

    Dostana Специалист

    All4ek ваш пример про вашу знакомую тоже не вполне уместен, вы не можете гарантировать что если кто-то родит то обязательно станет прекрасной матерью со счастливой семьей.
    Сочувствую вашей ситуации. Но пока есть яйцеклетки, можно обратиться к суррогатному материнству.
     
    Bishka нравится это.
  43. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Dostana All4ek девочки, по-моему, обсуждение "плохая или хорошая мать" здесь немного не в тему.
    All4ek очень сочувствую, зайчух.
    Но решение вынашивать ребенка или нет - может принимать только сама женщина. И запрет аборта в этом случае выглядит насильственным отказом ей в её правах.
     
    dikiyleshiy, Twisted и Dostana нравится это.
  44. All4ek

    All4ek Любитель

    Яко-Хан Я как раз это и имела в виду! Только сама должна решать! Но при этом возможность этой операции должна иметь место! Причем не подпольно а в хорошем качестве!
     
    Сибиряк89 и Яко-Хан нравится это.
  45. Racoriom

    Racoriom Новичок

    я не понял как голосовать,но я за аборты.
    рпцшники и иже с ними(не оскорбляю религию.сам верующий.) не заботятся о том,на что ,как и с кем будет жить ребёнок и будет ли он здоровым. главное расплодитесь,а дальше сами как-нибудь. это самая бредовая позиция,что я слышал.
     
    Яко-Хан нравится это.
  46. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Через неделю сможете. Новички голосовать не могут.
     
  47. Magus

    Magus Странник

    Я лично вообще не понимаю, почему в светском государстве церковь выступает с какой бы то ни было законодательной инициативой.
     
  48. Racoriom

    Racoriom Новичок

    ааа... спасибо за объяснение)
     
    Люшечка нравится это.
  49. Причём здесь светское государство.
    У нас общественные организации имею право выступать с законодательными инициативами, любыми, предлагать поправки к действующему законодательству.

    Если считать ребёнка куском мяса и продолжением только лишь женщины то да, может и сама. У любого ребёнка двое родителей -отец и мать. С какой стати мужчин исключать их этого процесса.
    Разумеется, это касается случаев, когда все здоровы, показаний для аборта нет.
     
    Сибиряк89, Twisted и Эллиии нравится это.
  50. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Но государство зачем туда вмешивать?
     

Поделиться этой страницей