Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. katerina68

katerina68 Эксперт

Gemini
    Немного по другому…
    Оставим в покое категории хорошо или плохо…
    Очевидный момент…
    Запрет абортов повлечет за собой множество нелегальных и не квалифицированных операций. Как следствие смертельные случаи и вред здоровью. Также думаю немалый приток детей в детдома…

Я согласна с тем что аборт это зло…
    Но скажите, что хуже, аборт или все то что будет если их запретить?

Лариса22, Ekaterina и Mann нравится это.
  2. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Однозначно, запрещать нельзя.
    Сразу вспоминается сухой закон в Штатах 20-х годов прошлого века.
    Тогда вовсю трубили о моральности и здоровье нации. В результате, породили мафиозные кланы, гангстерские разборки, подпольные клубы и контрабанду в неограниченных размерах. Так власти совершенно контроль потеряли.

Я думаю, каждый должен сам разбираться со своей совестью. Все, комментариев больше нет)

Фартовый, Bishka, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  3. katerina68

katerina68 Эксперт

Думаю есть достаточно большое количество девочек которые и сами не хотят делать аборт, но на них во многом давят… И тот от кого ребенок и даже семья может так поступить, что то вроде школьницы которой говорят какая ж ты мать ты сама ребенок… Бывает и такое… Или что то такое…
    В этом случае конечно надо как то помочь и отговорить от ошибки…
    Но бывают и вполне взвешенные решения…
    И к сожалению те же деньги играют не последнюю роль…
    Да и много другого…

New Life нравится это.
  4. Вот поэтому я за легализацию лёгких наркотиков!))
    Ну это не в эту тему!)

Mann и Лариса22 нравится это.
  5. Mann

Mann Кто ты на этом Шарике?

То тоже)))

ПерецСладкий нравится это.
  6. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Что то-то же?
    Мы здесь соревнуемся в чем-то, что ли? Или что? Не поняла.

7. Mann нравится это.
  8. Здесь

Здесь Странник

Читал не осилил! Но если, кто задумается в принципе о мыслях некоторых дам "хранительницах очага", где отношение к своему продолжению вполне себе демократичное - то лет через 20-40, если взять за основу принципа, мы исчезнем как нация, повторим историю великой римской империи. Есть гомо отношения, есть лезби, есть груповуха - пока они не пропагандируются нормами общества и не доминирую, он просто есть и не плохо это, и не хорошо, это некий баланс и безопасно для общества, но когда - это начинает нестись в массы и доминировать - тогда произойдёт разложение и деградация общества. Сам принцип мышления - "хочу рожу, хочу выкину - моё тело, моё дело!" уже утопически и деградантский. ТАК НЕ ДОЛЖНА РАЗМЫШЛЯТЬ НЕ ОДНА ЖЕНЩИНА! Да случаев и ситуаций в жизни может происходить масса и их нужно чётко оценивать, понимать и разделять на показание к аборту и тупой собственный косяк. Булыга в женский огород - уж так повелось природой, что вы сами должны более ответственно относиться к предохранению, ну просто примите это, у мужчин масса других не менее важных событий и дел, где они несут ответственность прежде женщин. И такое серьёзное заявление про 9 месяцев выглядит крайне глупо на фоне многих других вещей. Да это серьёзно, но не уж прям круче всего. Я против абортов, но запрещать их не нужно совсем, причины для существования наверное всегда останутся. А вот воспитание девочек и женщин нужно в корне изменить, если такие мнения - о абортах, норма современного тренда, поверьте это бред. Это приведёт со временем к обезличеванию родственных связей и как следствие утрате моральных принципов уважения и почетание старших, забота и сохранение потомства в силу приоритета собственного я. Поверьте это всё рядом. Такие люди хотят переписать принципы фундаментального- принципы цивилизации. И у кого сидит в голове ещё - то советское воспитание, это инакомыслие и вызывает бурю гневных эмоций, как у Фартового, я его здесь очень поддерживаю и на мой характер, добавил бы ещё матов в адрес той "умной и самостоятельной женщиной - героиней". Ещё тут был бред про семейные пары не предохраняются, что контрацептивы - это не гарантия, я тут могу лишь ответить: - Наличие головы - это ещё не признак интеллекта! Даже если принять во внимание, что контрацептивы - это не 100%, но мед статистика гласит, что при применении таблеток - вероятность забеременеть сотые доли % и то при не правильном подборе, презики до 5%, но презики - это чаще шансовый способ, что в свою очередь разбавляется на обще доле занимающимися секасом. Так, что если все станут предохраняться грамотно, число абортов сократиться, как минимум в 100 раз, а это гигантская цифра и проблема сама по себе исчезнет. Пока мы будем размышлять о вреде современных контрацептивов на ваше, наше здоровье сидя на завалинке - это дикий пук идиота, пока и будет эта проблема угрозы потомства и здоровья женщин, нужно по данному вопросу обращаться к квалеффицированным специалистам. Лучше обсудить вопрос о запрете уже существующем: До 40 лет женщинам врачи не делают стерилизацию, хоть на коленях стой - запрещено! Государство о нас заботится, а ведь одна из причин увеличения числа абортов - социальная нестабильность со всеми вытекающими, вот что нужно исправлять, доступная ипотека, снижение цен на жизненно необходимые товары и продукты. А так в школе под предлогом егэ отупляют, отбирают последнее, готовят стать быдлой, но требуют от народа быть образованным светским обществом. Давайте будем умнее и сохраним наше лучшее, начало из того доброго советского прошлого!)))

"Хороших террористов не бывает!" - ВВ Путин. Так и наркотиков - лёгких не бывает, последствия всегда тяжёлые!

9. Mann

Mann Кто ты на этом Шарике?

Здесь Еле осилил, очень много букв) но придельно со всем согласен кроме легких наркотиков!!! Я Последствий от водки и сигарет видел посерьезнее чем от косяка марихуаны раз в месяц! И если дядя вова так яро борется против террористов, то пусть он запретит и борется с самым сильным террористом, по смертям которому нет равных....

10. Здесь тут ещё темы террора не хватало. Скажу одно!
    Я - пробовал марихуану, лично для меня это не наркотик впинципе!
    Ты - цитируюшь президента РФ.
    У нас разные взгляды на это, и это даже хорошо, когда есть о чем поразмышлять.

Mann нравится это.
  11. Здесь

Здесь Странник

Mann ПерецСладкий Водка!? Водка не наркотик, но тоже психотропное средство, если копать глубже, но с этим мы как-то живём и даже придумали ограничительные законы, значит справляемся, хотя спорить можно но не это нужно. И да я тоже против алкоголя, хотя иногда и сам принимаю. А вот лёгкие наркотики чётко запрещены законом, так, как имеют способность прививать колоссальную зависимость, в отличии от алкоголя и обязательно пересаживает людей на более тяжёлые средства с вытекающими. ВВП - это просто цитата, чтоб не плагиат, а мысль глубокая и не оспоримая. А самое парадоксальное, чем больше мы накладываем запреты, тем острее выражается проблема, так и с абортами будет.

12. Да простит меня Босс за флуд.
    Не в коем разве не подумай что я занимаюсь пропагандой наркотиков, но разберёмся на счёт марихуаны (о ее легализации собственно и была речь)
    1. Привыкание. Все это полная чушь, кто пробовал тот знает, конкретно садятся лишь слабохарактерные, перестать употреблять в разы проще чем бросить курить. Сам такой!
    2. Переход на тяжелые наркотики! В основном человек пробует что то другое, за не имением первого, так появились спайс и всякая хрень - чай пропитанный химикатами!
    3. Легализация. Это навсегда решит проблему с тем же спайсом, закладки больше нахрен никому не нужны, ты просто идёшь и покупаешь то, что тебе нужно. Я не говорю о том, что это искоренить наркобизнесс в стране, но мелких барыг уверен больше не станет.
    4. Контроль. Ну тут ежу понятно. Ярко отражен процент употребляющих.
    Это лишь сугубо мое мнение, может оно в корне не верно, но пока я думаю так!

Mann нравится это.

Поделиться этой страницей