Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Я имел в виду, что Вы не можете определять степень участия каждого мужчины, равно как и то, насколько он волен судить или не волен.
     
    Натуся81 нравится это.
  2. AlinaS

    AlinaS Новичок

    у вас есть дети?
     
    Немой нравится это.
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    И к мужчинам это тоже относится. Не хотите абортов - следите за тем, куда вы выплескиваете сперму.
     
    Twisted нравится это.
  4. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Думаю, что лучше уж аборт, чем никому ненужный и - что ещё хуже - больной сирота в этом и без того жестоком мире.

    Россияне любят "vodka"..."And whiskey-cola". В России есть "cool and pretty russian girls"...:pardon: Это самая популярная информация, распространённая вне границ страны.:suspect:
    Я считаю, что аборт во многих случаях не убивает, а спасает:nonono: неродившихся детей от малолетних не нагулявшихся потенциальных родителей - любительниц "яги" с "гашем", которые при этом очень "pretty girls", кстати...И от их "чётких" парней - почитателей "russian vodka" и "бутирата".

    Также убеждён, что в некоторых жизненных ситуациях (патологии, инфекционные поражения, нищета) без аборта не обойтись.

    Кому решать, быть или не быть избавлению от зародыша?:upset: Родителям возможного ребёнка - отцу и матери...Но не всегда, т.к. многое зависит от ситуации.:pardon:
    Презервативы "не дают 100% гарантии" избегания зачатия , но лучше хоть какая-то гарантия, чем никакая вообще.:oldman:
    Жаль, что дела доходят до абортов, но...Люди ведь вообще не какие-то смурфики...:donkknow: Страна наша бедная не волшебная, законы у нас дебильные трактуются по ситуации, права наши отменяются, и живём мы далеко не в утопическом обществе.
     
    Здесь, NikLi, Eleniel и 3 другим нравится это.
  5. Mpak

    Mpak Любитель

    Тут я не согласен, это не справедливо но девушка отвечает перед биологией больше чем мужчина, рассуждениями - будьте монахами можно рождаемость вообще в ноль уложить.
    Лучше презервативы.
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Это почему женщина отвечает перед биологией больше? Для зачатия нужны двое - и оба должны нести ответственность.
    И при чем здесь монахи?
    Почему все проблемы валят на женщину? "Не захотела выносить - убийца", "Не захотела воспитывать - кукушка"
    А где вопросы к тому, с кем делали ребенка? Он что - не при делах? "Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать"?
    Эй, мальчики - хотите трахаться, имейте в виду, что от секаса бывают дети! Ну или не желаете плодиться - вазектомия в помощь.
     
    NikLi нравится это.
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А особо категоричным из них, в таком же приказном порядке, как и женщинам рожать, назначать насильственную вазектомию.
     
    NikLi, Яко-Хан, AlinaS и ещё 1-му нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Странный вывод. Впрочем, не удивлена.
    Бесполезен разговор с той точки зрения, что все доводы сторонников запрета скатываются почти всегда к одному и тому же. А не потому что мне не нравятся ответы.
     
  9. AlinaS

    AlinaS Новичок

    тоже хотела это написать
     
  10. Dostana

    Dostana Специалист

    начните с запрета лекарств, операций, искусственных материалов и селекции продуктов)
     
    Bishka и AlinaS нравится это.
  11. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Те, кто выступает за контроль над рождаемостью, сами уже успели родиться. (С) Бенни Хилл
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Dostana

    Dostana Специалист

    Важнее то, что против абортов пытаются выступать те, кто никогда рожать не сможет, да и чаще всего потом не воспитывает...
     
    Twisted, Немой и Bishka нравится это.
  13. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    О Боже, я что, попал на феминистский форум?!

    Если не хотите слышать мужское мнение по данному вопросу, то и голосование, соответственно, нужно было устраивать только для женщин.
     
    Натуся81 нравится это.
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Kaiser Wilhelm Иногда все же полезно читать ветку форума полностью - за запрет абортов высказывались как мужчины, так и женщины. Феминизм здесь вообще ни при чем, если что.
     
    Натуся81 и NikLi нравится это.
  15. AlinaS

    AlinaS Новичок

    так у вас есть дети?
     
  16. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Не надо доводить дело до абсурда с запретом . Я считаю каждый должен решать сам а не кто -то вместо него . Ответственность лежит на обоих , что на мужчине , что на женщине . Но больше мне кажется на мужчине, так как на то он мужчина , что должен думать о последствиях и отвечать за них . Если он мужчина то он не бросит детей и не допустит аборта . Если это произошло то за это отвечают два человека и все на их совести а не на совести общества . И так детдома переполнены . А детдома это система которая из здоровых детей делает калек . Поэтому пусть все остается как есть и каждый сам несет свой крест .
     
    Натуся81, Яко-Хан, Twisted и 3 другим нравится это.
  17. NikLi

    NikLi Активист

    Попробую написать .... Хоть и не хочется уже. Тема столько раз обсуждалась, и обсуждается, что становится неприятно о нем говорить.
    К чему может привести запрет абортов ? В истории СССР такой момент был. Он привел, как сейчас уже известно, к незаконным абортам. И гибели молодых женщин. Факты ? Много печатать не хочу, но простой случай из 60-х. Девушка забеременев от курсанта решила избавится. Скончалась от кровопотери.
    Запрет абортов приведет к росту нелегальных абортов. Тем более, во дворе не 60-е, один мефипристол чего стоит. Цепочкой - к росту не способных к рождению женщин. В итоге, результат будет обратным от желаемого. Всех "православных мусульман" с этим вопросом хочется .... промолчу .... . Научились бы уже смотреть на жизнь реально, а не пиаррится. Рождаемость повесится не от запретов, а от условий для новорожденных. Такой опыт у нас тоже имеется. В РФ это "Путинские дети" - материнский капитал. Дорого ? А страна которая экономить на детях, обречена.
     
    Немой нравится это.
  18. Mpak

    Mpak Любитель

    Причина почему он не при делах банальна, если мужчина хочет ребенка, а женщина нет - ребенок умрет
    Если женщина хочет ребенка, а мужчина нет - ребенок родится

    В вопросах ребенка к мужчинам относятся как к устройству для переноса спермы, потому то требовать от нас равной ответственности при неравных правах глупо.
     
  19. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Если мужчина отвечает за ВСЕ свои действия - то у пары (именно пары) никогда не возникнет вопрос об аборте.
    А здесь мы обсуждаем именно это.
    А если мужчина сам себя позицинионирует, как спермо-дателя, и не больше - то и никаких решений он принимать не может, увы.
    Для зачатия нужны двое. Но если один из этих двоих никоим образом не желает нести ответственность за результат - то и не ему решать. Выбор останется за той, кому вынашивать, рожать и растить ребенка. Или сделать аборт.
     
    Svoboda, NikLi и Немой нравится это.
  20. NikLi

    NikLi Активист

    Яко-Хан Я не стал бы снимать равную ответственность в принятии решения с мужчины. Тот аргумент, что женщина может родить, даже если мужчина не согласен, не считаю состоятельным. Мужчина принимал решение когда вступал с нею в связь. И если в дальнейшем отказался от ответственности, то да, женщина принимает "удар на себя". Впрочем, в жизни, хоть и реже, бывают и "как бы" обратные ситуации. Ведь ребенка мало выносить и родить, его еще надо вырастить и воспитать. А это труд, который растягивается на многие годы. Так, мне известен случай, как девица легкого поведения оставила ребенка в роддоме. Оттуда сообщили мужчине, которого она записала как отца. Он забрал ребенка, и у него растет сын. В этой ситуации мать поступила как кукушка, а отец, как и положено мужчине, принял всю ответственность на себя.
    Ладно, это все отклонение от темы.
    Почему я против закона о запрете абортов ?
    Аргументов много. Первый, о росте криминальных абортов и связанный с ним рост женской смертности, часто оспаривают. К сожалению, более-менее убедительной статистики, говорящей ни о росте, ни об отсутствии роста, не существует. В. И. Сакевич, в работе «Что было после запрета аборта в 1936 году» приводит цифру около 2.тыс. смертей в год. Но указывает, что это только по городскому населению, по сельскому такой статистики нет. В.В.Потиха, отстаивая целесообразность закона об абортах, называет эту цифру незначительной, и в сравнение приводит .... заболеваемость раком молочных желез, считая что аборты причина роста этой заболеваемости.... .
    Другие аргументы, чаще всего, основаны на моих личных наблюдениях.
    Семья С. Отец и мать пьют. Настрогали уже семерых детей. Все старшие дети распиханы по детским домам, так как родителей раз за разом приходилось лишать родительских прав. Четверо уже "клиенты" подразделений ОВД по делам несовершеннолетних. Двое умственно неполноценные. А они продолжают "строгать". Государство, худо-бедно, выплачивает разные пособия по родам, а для них это деньги на их попойки.
    Дорогие сторонники запрета абортов. Вдумайтесь, ведь тут уже пора не запрещать аборты, а принимать закон о принудительной стерилизации...
    Еще. Как показывает практика, наибольшее количество случайных "залетов" приходятся на наименее защищенные слои в обществе. Это подростки, люди с низким социальным статусом и т.д. Если запретить аборты, то именно они окажутся под ударом. Лица с высоким социальным статусом найдут решение, как квалифицированно сделать аборт, даже официально запрещенный. На теневом рынке услуг будут и высококвалифицированные специалисты, только их услуги будут стоит существенно дороже. Всегда остнется возможность и сделать этот самый аборт в другой стране. А вот слабо защищенные категории позволить себе такого не смогут, они будут рожать. Но ребенка мало родить ! Его надо еще вырастить ! На это нужны годы и годы, и потратить немало средств. И если "родитель" не в состоянии это сделать, ребенок попадет в детдом. Мы продолжим активно пополнять их. Учитывая, в каком состоянии нынешние детские дома, это не просто очень плохо.... Мне условия в них хорошо известны. Оперирую и статистикой, правда по ограниченному количеству учреждений. Так вот, детская преступность среди этих детей в три раза выше, чем среди "семейных" детей. Цифра удручающая ....
    Так надо ли нам дальше его увеличивать ?
    И еще. Сторонники запрета абортов аргументируют свои доводы тем, что зародыш уже человек. Между тем, до сих пор этот вопрос не решен. Юридически человек становится человеком, то есть получает все права, с момента рождения. Тем не менее, аборты, кроме исключительных случаев, разрешены только на ранних стадиях. Впрочем, это отчасти еще и потому, что на более поздних стадиях аборт сам по себе может причинить вред. Аргументируя доводом, что зародыш уже человек, можно дойти до абсурда, что сперматозоид тоже часть человека, и в презервативе мы убиваем их сотнями .... (О чем выше очень удачно пошутили).
    Сложившаяся ситуация достаточно гибка, и учитывает интересы, более-менее, всех спорящих сторон. Так стоит ли менять уже сложившуюся, и благополучно работающую систему на неизвестно какой ?
    И еще, напоследок. РПЦ, в последнее делает один бестолковый, не продуманный пиар ход за другим. То они за запрет абортов, то за обязательное преподавание православия во всех школах России. Даже в тех, где исконная религия не православие. Даже при том, что РФ, согласно Конституции светское государство.
    Будет очень жаль, если наш законодатель пойдет за этим пиаром, и станет принимать изначально вредные для общества законы.....
    Впрочем, ничего нового я не сказал. Все это уже обсуждалось в теме, в просторах сети, в прессе, да и в кругах юристов. РПЦ же для пиара лучше было найти другие ходы, и популяризировать религию не попытками протолкнуть очередной бестолковый закон, а "благими делами".
     
    #220 NikLi, 25 дек 2016
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    Svoboda, Twisted, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  21. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    "Благие" дела, как и многие прочие, делаются за деньги. Церковь не хочет не может тоннами раздавать бесплатную еду голодающим - даже какие-нибудь дешёвые овсяные хлопья - ведь украшение храмов золотом и бархатом во имя её божества важнее.:pardon: Даже писульки некие существуют, "доказывающие" важность этого процесса.

    Я объясняю всё проще и без религиозного пафоса: обычный верующий, отчаявшийся или фанатик - любой должен психологически погружаться в атмосферу "благочестия" от вида богатых одежд прислужников храма, сверкающих крестов и переливающихся икон. Любой должен ощущать внутреннее и наружное "величие" здания. Любой должен чувствовать "святость" предметов, окружающих его.

    Именно всё это в сумме с обрядами гарантирует усиление "веры" в то, что не "бог поможет", а "храм поможет". Именно это и гарантирует, что прихожане будут возвращаться, а богатые меценаты и дальше продолжат спонсировать.:suspect:
    Таким образом действует любая секта. :pardon:
     
    #221 Harlequin, 25 дек 2016
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    NikLi и Twisted нравится это.
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Подобное "мужское" мнение основывается всего лишь на трепетном отношении к своим головастикам, и под этот расклад за уши начинает подтягиваться демография, религия и человеколюбие с милосердием, в то время как это всего лишь рефлексия на информационный мозгопромывочный вброс правительства, которое на самом деле в очередной раз вознамерилось высосать из населения и/или из бюджета денег.
    А вот это самое что ни на есть Мужское мнение, с большой буквы. Хотя и сексизм))).
     
    NikLi, Немой и Bishka нравится это.
  23. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Прошу прощение Сударыня , но не как не хотел заострить на себе внимание ). Я уверен , на этом Форуме есть более достойные мужчины которых стоит перевести в пример )) " пытаюсь избавится от лейбла сексизм ")))
     
  24. Здесь

    Здесь Активист

    Всегда проще запретить следствие и всё - причина должна исчезнуть! Так думают наши власти имущие, так проще и самое главное дешевле, да и ещё можно денег на законах и программах срубить, Но - это дорога в Ад высланная благими намериниями. Не аборты нужно запрещать, а поднимать социалку, самосознание и образованность граждан страны. Что вы хотите от "высоко развитой молодёжи", которая не может представить в голове 3 кг. воды и 15 литров песка, у которых, как в песне - Ни кола, ни двора, а школа - улица. Им нечегог терять и нет у них моральных ценностей, а ещё, многих этих детей, теперь родителей - когдато выкинули в мир на самовыживание их родители и для них - эта беспорядочность в голове и отношение к абортам - норма, вот где соль и хлеб, а не глупое принятие законов. Законы многие и достаточно хорошие были приняты ещё в СССР, а толку - не исполнили и прогадили страну, так и с вновь возраждённой Россией 20 лет, что то принимаем, а воз и ныне там.
    Теперь о ответственности - как бы дамы не пытались перевалить ответственностть на двоих, но в этом деле ответсвенность лежит в большей степени на женщине и как бы вам - дамы это не нравилось, но если бросила ребёнка значит сволочь, есть крайности, но это не об этом. Для защиты женщин много законов и гос программ - да работают коряво, но работают - это так отступление и не для обсуждения. А для обсуждения - это - то, что женщина всегда сама выбирает будущего отца своего ребёнка и будучи не уверенной в нём, зачем от такого рожать?
    Теперь про ответственность мужчин. Есть поговорка: - Самые красивые женщины, почему - то замужем! Так и здесь, настоящий мужик либо женится, либо молча, честно и сразу содержит мамашку и своего ребёнка, но таких как минимум меньшенство. А вот особей с писюльком и без мозгов и смелости - пруд пруди, но вот зёрна от плевел отличать - это и есть задача женщины, это и есть её большая мера ответственности за своё потомство, если уж даёте таким - то предохраняйтесь, презики, таблетки, да хоть АС применяйте, но тут вы цари и боги и вам нести ответ перед высшим судом. А чтоб не происходило таких ошибок, что мешает просто пожить без абортов и беременности некоторое время вместе и понять друг -друга? 100% гарантии нет, но 99 - есть! Просто нужна голова. Знавал одну русскую девицу, которая дружила с мусульманином и доказывала, что мусульманину с презиком - Грех! Не бред ли в этой ситуации презик грехом обзывать!?

    Здесь главнее спермо - братель, как ты окиян не назови, а всё равно пешком не перейдёшь, так и здесь вам рожать и вам воспитывать, или вместе, или самой!
     
    Немой и NikLi нравится это.
  25. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Или прервать нежеланную беременность.
     
    Немой нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    На что социалку-то поднимать? Бюджет не резиновый, у бюджета доходов (кроме как от обездоливания граждан) нет, расходы одни. Доходы раздербаниваются наверху, не успев попасть в бюджет - на цацки типа Сочи-шмочи, да золочение часов под рукавами костюмчиков да ряс.

    А социалка - это тоненькое серенькое казённое одеялко, всё в дырьях от коррумпированной моли шестерок, предпринимающих отчаянные рывки надрать достаточно бабла и "в люди выбиться", получив доступ к верхней кубышке с цацками. А то несчастное одеялко народ на плечико потянет - задница мёрзнет, и наоборот. Ею целиком одно министерство не могут накрыть - все министры хотят кушать и своих отпрысков подальше от этого всего держать, и одеялку, помучавшись с бодуна и холода всю послевыборную ночь, с утра режут на лоскутки залатывать дырки в окне, из которого сквозит бездарностью законотворцев со сплагиаченным образованием.

    Поэтому дума и думает только одно - как денег поиметь с единственного ресурса, который у них есть - это народ. Минздрав вообще в коме и ничего вменяемого не придумал, где денег взять. Они наверх проблеяли "Не платят", а им грят "Денег нет, бог в помощь, вот вам с барской руки одиозный храм, и давайте держитесь там". "Министр религии" с министром здравоохранения начали вместе репы чесать, и пришлось на сходняк звать министра массовых коммуникаций.

    А последний лучше всех умеет воздухом кормить, знает, чего пипл хавает, как и чем ему по ушам проехаться и куда его праведный гнев направлять. И плевать им наверху с высокой колокольни на эмбрионы плебеев, пусть они там друг дружке хоть глаза повыцарапывают, лишь бы денег не просили. Ну а если кто-то из этой челяди начинает наверх кулачком помахивать и интересоваться, где деньги, Зин?.. так на это завсегда имеются дураки и дороги, как на депутата из народа и для народа Евдокимова нашлись...

    В общем, сколько угодно можно разглагольствовать о высоких материях и важности для генофонда страны эмбрионов сомнительного происхождения и качества в условиях здравоохранения и образования на грани фола, а ларчик в России для народа всегда закрывался, не успев открыться, и народ ради этого так и будут сталкивать лбами до тех пор, пока они на это будут вестись.
     
    NikLi, Яко-Хан и Bishka нравится это.
  27. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Я не являюсь представителем правительства и да, являюсь противником убийств.
     
    Натуся81 нравится это.
  28. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Тогда начните с себя. Целибат, вазектомия, презервативы - что-то, что позволит вам самому быть уверенным, что из-за вас абортов не будет.
     
    Немой и Bishka нравится это.
  29. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Я выбираю презервативы.
     
    Натуся81 и Яко-Хан нравится это.
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Относится к среднеэффективным методам контрацепции.
     
  31. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Twisted но хоть что-то.
     
    Twisted нравится это.
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Яко-Хан, согласна. Полумера полусойдет)). Только если она полусработает, то полурожать не получится, придется рожать по полной))))
     
    NikLi нравится это.
  33. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Twisted по крайней мере, хоть какие-то подвижки есть. А не просто "забеременела - рааажааай! Аборт - убивство!"
    Как будто залетают от воздуха.
     
    Twisted нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Меня веселят эти разговры про убийство. Юношеский максимализм.
     
    NikLi нравится это.
  35. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Насколько я знаю, стопроцентную гарантию дает только абсолютный целибат))Только этим способом никто не хочет пользоваться)
     
    Svoboda и NikLi нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А никто Вас туда и не относил)))
    Вегетарианец?
     
    NikLi нравится это.
  37. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    К достаточным...

    Я имел в виду убийство людей.
     
    Натуся81 нравится это.
  38. NikLi

    NikLi Активист

    То есть, Вы против самого себя ? Ведь пользуясь презервативами Вы занимаетесь массовым геноцидом xa)xa)xa)
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Особо рьяные фанатики с синдромом РПЦ головного мозга считают использование презервативов мужским абортом, на полном серьезе .. facepalm
     
    NikLi нравится это.
  40. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Женщина со столь циничными взглядами никогда не станет хорошей матерью.
     
  41. NikLi

    NikLi Активист

    Вопрос, вытянет ли на отца мужчина со столь набитыми штампами взглядами ?
     
    Svoboda, Bishka и Немой нравится это.
  42. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Прошу прощение ,Сударь но похоже не вам об этом судить ))
     
    Svoboda и NikLi нравится это.
  43. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Это точно. Потому что она не хорошая, а прекрасная мать. Иногда лучше промолчать, чем браться судить людей.
     
    Dostana, AlinaS, Немой и 2 другим нравится это.
  44. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Не знаю, не знаком...
     
  45. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вешать ярлыки на незнакомых людей это так "по-взрослому". Особенно, когда заканчиваются мало-мальски вменяемые аргументы.

    В точку.
     
    Dostana, NikLi, Unknow и ещё 1-му нравится это.
  46. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    То, что Вы называете "штампами" на самом деле называется "трезвый подход".

    Все мои аргументы приведены выше. Я не навешиваю ярлыки, это так, мой маленький прогноз...

    То есть, по-вашему мужчина - это тот, кто стоически перенёс аборты жены?

    Нет, пока не обзавёлся.
     
  47. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да уж, трезвее некуда. Распихивать детей по детдомам, где они никому не нужны. Вообще. Абсолютно. Это в лучшем случае. В худшем - выносить ребёнка и выбросить его в мусорный бак. Но зато аборт не сделала, да.

    Так вот - ваш прогноз не сбылся. И это не только моё мнение.
    А вы все продолжаете давать заочные оценки и прогнозы абсолютно незнакомым людям.
    По-вашему, если женщина делает аборт (совершенно не принимая во внимание причины - медицинские ли показания или нет), то настоящий мужчина с ней не останется после этого? Или перестанет быть мужчиной? Я просто пытаюсь понять вашу логику.
     
    Svoboda и NikLi нравится это.
  48. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    А почитать некоторых - так при всём!

    Где я писал про мусорный бак? "Продолжаете давать заочные оценки"? Да Боже мой, сколько я здесь постов прокомментировал? По пальцам можно перечесть! Здесь - я редкий гость. Помогите мне понять вашу, женскую логику. Лишить ребёнка жизни из эгоистичных соображений? Лишить себя способности рожать впредь, вместо того, чтобы заблаговременно воспользоваться средством контрацепции? Или, как тут высказались некоторые особо блещущие остроумием, - раз контрацептивы не дают стопроцентной защиты - долой их?
     
  49. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Kaiser Wilhelm если вы не против, я вам отвечу цитатой из интервью с международным экспертом по вопросам репродуктивного здоровья на территории РФ, членом попечительского совета движения "Матери России", акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук Борисом Лордкипанидзе.

    "Если аборты будут выведены из ОМС, за них придется платить гражданам. Кто не сможет заплатить ту сумму, которую запрашивают частные медучреждения, вероятно, будут обращаться к людям, не имеющим медицинского образования. С большой вероятностью это приведет к плачевным последствиям в отношении здоровья беременной.

    Согласно данным комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, государство будет в состоянии сэкономить около пяти миллиардов рублей. В соотношении с теми деньгами, которыми обладает вообще фонд ОМС, это буквально капля в море. Но проблема в другом. Если часть из тех женщин, которые решили не сохранять беременность, в случае выведения абортов из системы ОМС, пойдут к каким-то эскулапам и у них возникнут осложнения в области гинекологии, воспаление или еще что-нибудь, — то они, безусловно, уже обратятся по месту жительства в стационарные больницы.

    А лечение гинекологической патологии — это стационарная услуга, которая входит в стандарты ОМС, и она гораздо более дорогостоящая, чем аборт. То есть велика вероятность, что эти пять миллиардов, которые власти попытаются сэкономить на выведении абортов из ОМС, израсходуются на последующее лечение осложнений после "криминальных абортов".

    Кто-то у нас даже поднял вопрос о том, что надо вывести из ОМС аборты по социальным показаниям. А по социальным показаниям у нас сейчас остался бесплатным только один вид абортов — аборты в результате изнасилования. Так вот, я слышал мнение, что и их тоже надо убрать из ОМС, потому что, мол: "Ну и что, что изнасиловали, надо просто женщину поддержать, оказать психологическую поддержку, и пускай она рожает". На мой взгляд, это абсолютный абсурд. Да за всю жизнь ни один психолог не реабилитирует женщину настолько, чтобы результат этого изнасилования она всю жизнь воспитывала, растила, и еще, не дай Бог, этот насильник будет в последующем родительские права предъявлять. В общем, тут апофеоз идиотизма. Допускать подобного нельзя. Изнасилование как основание для аборта никоим образом нельзя выводить из этой системы."


    Забота о демографии и здоровье нации? Да бросьте. Тупо поиметь ещё деньжат с населения, не более. Ну а чтобы никто не задавал лишних вопросов, мы сюда ещё и РПЦ подключим. А лучше вообще пусть это будет "их" инициатива.
     
  50. Unknow

    Unknow Любитель

    Как вы считаете, он имеет право на жизнь или на нормальную жизнь?
     
    NikLi, Немой и Bishka нравится это.

Поделиться этой страницей