Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. NikLi

    NikLi Активист

    Моя раскрытая ладонь )))
     
  2. Для быдла с тремя классами образования вполне нормальный лексикон. Конечно с твоим не сравнить, но в целом норм.
    Отнюдь не в этом дело.
     
    NikLi, Twisted и Bishka нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Даже невзирая на адреналиново-азартный интерес, у всех всегда есть глубоко зарытые внутренние личные причины защищать свою точку зрения. Недокормленные грудью младенцы вырастают в обожателей массивного женского бюста (пардон мой Фрейд)), недолюбленные дети вырастают в тех, кто может задушить испепеляющей любовью и все отношения перекроить в истерику... У кого в детстве были прикрученные к потолку деревянные игрушки, они весь недокупленный Детский мир переносят в команту отпрыска, а нежеланные, или не достаточно желанные дети, или переживающие за любимок, которых могли не родить, всю жизнь подсознательно боятся абортов и выступают их ярыми противниками. Также нельзя исключать разного рода когнитивные предпосылки социально-психологических феноменов, как религиозные и/или этнические. Чем категоричнее мнение озвучивается, тем оно более предвзятое. Стоит об этом помнить, и дышаться будет ровнее, не доводя до взаимных оскорблений. С наступающим всех!
     
    Harlequin, Фартовый, NikLi и ещё 1-му нравится это.
  4. Closer

    Closer Странник

    лучше применять прпезик чем убить ребенка... по моему мнению надо запрешать..
     
    Kaiser Wilhelm нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Почитайте тему. Не существует средства контрацепции, способного на 100% защитить от нежелательной беременности.
     
    NikLi нравится это.
  6. Closer

    Closer Странник

    прочитал и оствавил свои мнения..
     
    Kaiser Wilhelm нравится это.
  7. User1

    User1 Странник

    а вот такой вариант например: у женщины сифилис. дети будут скорей всего глухими, или даже уродами. что делать?
     
  8. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Послушай, не надо цепляться к словам. Я извинился, и извиняюсь ещё раз за то, что тебя обидел. Я не хотел.
     
    NikLi нравится это.
  9. Kaiser Wilhelm , да узбакойся уже.
    Всегда есть шанс, что дети будут нормальными. Каждый случай индивидуален.
     
  10. Unknow

    Unknow Любитель

    Не знаю, правда, в чем здесь провокация. Конечно, привычно думать, что такие вещи случаются с кем -то другим, вот только произойти это может с кем угодно. И куда легче пространно рассуждать о таких масштабных проблемах, пока они не касаются тебя лично.
     
    Bishka нравится это.
  11. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Эта тема уже закрыта. Вы опоздали.
     
  12. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    У меня к Вам встречный вопрос, не относящийся к теме. Скажите, как Вы относитесь к гомосексуалистам?
     
  13. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Понятия не имею, почему возник этот вопрос, но раз Unknow не успел ответить, то, быть может, мой ответ сгодится...
    1. Корректным считается использование термина "гомосексуалы".
    2. Люди, в чьей психике имеется данное явление, существовали, существуют и будут существовать - они есть, и от данного факта никуда не деться. И ложно утверждение о том, что однополые отношения "противоестественны". Люди сами не знают, что именно для них естественно, ибо умы различны столь же, сколь и тела.
    3. Какая разница, как я (или кто-либо другой) отношусь к гомосексуалам, если важнее именно личность конкретного человека в целом, а не его влечение, предпочтения и форма бытия?
     
    Фартовый и Старый бабуин нравится это.
  14. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    1. Слово "гомосексуалист" является синонимом слова "гомосексуал".
    2. Спасибо за то, что выразили своё мнение по поводу секс-меньшинств, но вопрос был адресован всё же не Вам.
     
  15. Unknow

    Unknow Любитель

    С удовольствием отвечу на ваш вопрос, пускай даже он и не относится к теме. Но хотелось бы вначале узнать ваш ответ на вопрос по теме.
    Да не сказать, чтобы сильно спешил. Мы здесь, вроде не стометровку бежим.
    И да, я что-то не заметил на каком этапе тема была закрыта.
     
    Bishka нравится это.
  16. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    1. Отвечаю: У меня нет жены, и даже гипотетическую мою жену, слава Богу, никто не насиловал. Это понятно что каждый случай необходимо рассматривать по отдельности, а доводы из разряда "если бы да кабы" с переходом на личности и частности в принципе не считаю конструктивными.
    2. Вы среагировали на мой комментарий о провокации тогда, когда всё что уже могло быть сказано - было сказано и участники потеряли интерес к данной теме.
     
  17. Unknow

    Unknow Любитель

    Да, глобальные проблемы все-таки проще решать.)
    Теперь понятно, благодарю за разъяснение.
     
    Bishka нравится это.
  18. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Итак, Ваш ответ?
     
  19. Unknow

    Unknow Любитель

    Вашего я так и не получил, приятно было пообщаться. Всего хорошего.
     
  20. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Что и следовало доказать, Вы - обычный пустослов. Всего хорошего и Вам.
     
    Unknow нравится это.
  21. Unknow

    Unknow Любитель

    Как сказал один мудрый человек, мы видим в других только то, что есть в нас самих.
     
    Gemini, Фартовый и Bishka нравится это.
  22. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Однако я подробно изложил своё мнение, а Вы разве что спросили "что было бы, если?..".
     
  23. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Аборт равняется детоубийству!
     
  24. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Уже вроде как выяснили, что к чему. К чему эти истеричные лозунги?
     
    Фартовый и Unknow нравится это.
  25. Raffer

    Raffer Заблокирован

    Аборт если это первое зачатие делать нельзя..все женщины это знатю. а второй или третий это уже по желанию.Аборт обычно делают до трёх месяцев. Как говорит церковь..душа у ребёнка после 40 дней.если плоду всего месяц это просто эмбрион.
     
  26. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Raffer уже доказано, что нет никакой связи между абортом (при условии, что сделан грамотными специалистами на раннем сроке) и бесплодием впоследствии. Это я к вашей фразе про первый аборт, который нельзя делать.
     
    User1 нравится это.
  27. Raffer

    Raffer Заблокирован

    Bishka доказано...ну и отлично. можно вообще не предохранятся.и секс ярче когда в неё спускаеш.
     
  28. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Для пафоса!
     
  29. lolita58

    lolita58 Заблокирован

    Я считаю,что нельзя запрещать аборты. Так вырастет количество смертности среди женщин, сделавших аборты в "кустарных" условиях. Да и я считаю, что это выбор каждого
     
    Эмели, Joker, Bonnie Parker и 4 другим нравится это.
  30. Варварка

    Варварка Странник

    Это выбор женщины - прежде всего! До тех пор, пока малыш не родился - его жизнью распоряжается мама, потому что ребенок полностью зависит от нее и от ее тела. А вот когда он уже родился - у него есть все права (и моральные, и прописанные в конституции). Но до тех пор женщина сама выбирает, что ей делать со своим телом и со своей жизнью! И да - запрет породит массу подпольных абортов, что еще больше усугубит ситуацию. И вообще, сколько можно православным активистам вмешиваться в жизнь людей СВЕТСКОГО государства?
     
    Olivera, Svoboda, Joker и 2 другим нравится это.
  31. Да никто не в праве распоряжаться жизнью.
    Если чья то жизнь зависит от твоего тела, это не значит, что у тебя есть моральное право ее уничтожить.
    Особенно в такой формулировке - *пока не родился*. Ппц, товарищи.
    Да хоть узлом его завяжи. Проблема некоторых представительниц женского пола в том, что они считают новую жизнь простым продолжением своего тела, как рука или нога.
    А мужчина где в этом вопросе? Сбоку? Только бабло послушно подает?
     
    Olivera, Gemini, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  32. Варварка

    Варварка Странник

    Мужчина не вынашивает 9 месяцев ребенка!
     
    katerina68 нравится это.
  33. И че?
    Вынашивание ребёнка естественный процесс. Че руки то заламывать так драматично.
     
    Ekaterina и Эллиии нравится это.
  34. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А в чем подвиг?
     
    Ekaterina, Gemini и Фартовый нравится это.
  35. Варварка

    Варварка Странник

    Да что вы говорите? Ну и аборты вполне себе естественный процесс

    В том и дело, что не подвиг. Поэтому женщина сама распоряжается, что делать с зародышем. Это в ее организме растет ребенок, это с ее организмом происходят узменения, это она переживает осложнения и тд и тп.
     
    User1 нравится это.
  36. По медицинским показаниям. А не по женской хотелке.
    И че.
    Ну наверное это не прыщ на заднице, который ты просто можешь прижечь. Хотя видно, что для некоторых разницы особой нет.

    И вообще 21 век, мадам.
    В наше время случайно залетела это только у определённых слоёв населения. А в основном осознанный выбор женщины.
     
    Эмели, Ekaterina, Эллиии и 2 другим нравится это.
  37. Варварка

    Варварка Странник

    А с чего вы вдруг решили, что "женская хотелка" никакой роли не играет? Вы, простите, в каком веке живете?
     
  38. Варварка , если ты считаешь, что женщина вправе уничтожить ребёнка только потому что в жопу стрельнуло, мне не о чем с тобой говорить дальше. Мне отвратительны подобные индивидуумы.
     
    Ekaterina, Эллиии и Gemini нравится это.
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    после этих слов считаю дискуссию с Вами бесполезной,потому что никогда не пойму женщину для которой ребенок лишь зародыш(
     
    Ekaterina, Фартовый и Gemini нравится это.
  40. Варварка

    Варварка Странник

    Мне с ограниченными, как вы, тоже не особо интересно
     
    User1 нравится это.
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А в чем проявляется твоя безграничность и широта? ) Способности распоряжаться судьбой беззащитного семени, которому ты изначально и была призвана быть защитой, щитом и прикрытием от всех напастей этого мира? )
    Считаешь себя прогрессивной только из-за факта, что тебе сделать аборт, что таракана смыть в унитаз?
     
    dikiyleshiy, Ekaterina, Фартовый и ещё 1-му нравится это.
  42. Варварка

    Варварка Странник

    Что за бред вы несете? Какое "беззащитное семя"? хахаха я не понимаю, тут люди вообще без мозгов сидят?
     
    User1 нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Твое семя. Твое наследие. Твое днк
    Я смотрю на девчонок в парке на озере, которые хихикают с пацанами. Вот прямо сейчас , в эту секунду. И думаю. Чья-то наследница будет поглощать мороженое , с мальчиками целоваться за домом, платья выбирать на выпускной. . А моя кровь. . МОЯ. Мое родимое и родное будет разлагаться в мусорном баке. Рядом с кровавыми тряпками и гниющими гостинцами от родственников других женщин , счастливых рожениц.
     
    Эмели нравится это.
  44. Mann

    Mann В поисках себя

    Если ответ на четко поставленный вопрос, то я против запрета абортов, всякие бывают ситуации, и хотелось бы верить что девочка которая сглупила, получит профессиональную помощь.

    Я вот больше выступаю за стерилизацию как его так и её!
     
    katerina68 и Bishka нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если ее жизнь не имеет значение, то какая разница, какие ей еще показания?.. Пусть рожает, пусть сдохнет даже... в кому её! Главное - чтоб родила, раз зачать посмела. Великое возмездие эмбриона.
     
    iron, Варварка, User1 и ещё 1-му нравится это.
  46. Угроза жизни тоже относится к мп.
    Почему же жизнь не имеет значения.

    Думать надо было башкой до.
    Раз здорова, все норм, а родить впадлу. Нет?
     
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да никто не говорит о медицинских показаниях . Или других проблемах. Серьёзных проблемах . А вот о таких "продвинутых " и "прогрессивных", которым уничтожить жизнь внутри себя и прихлопнуть комара-примерно та же степень ответственности.
    Забеременела-аборт, нет проблем . Стоит недорого, времени занимает меньше, чем маникюр сделать.
     
    dikiyleshiy, Эллиии и Фартовый нравится это.
  48. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    На че наткнулась.
    В Швеции требуют узаконить право мужчин на «аборт» — то есть отказ от ребенка во время беременности женщины.
    С такой инициативой выступила группа либеральной молодежи LUF Väst. «Юридический аборт» позволит мужчинам отказываться от ребенка до 18-й недели беременности женщины — именно до этого срока в Швеции разрешено проводить прерывание беременности.

    По мнению LUF Väst, это уравняет женщин и мужчин в правах на отказ от беременности.

    «Юридический аборт» освободит отца от уплаты алиментов на ребенка, но при этом мужчина не сможет с ним видеться,
    А вы говорите...:hairup::hairup:
     
  49. Фартовый Gemini , раз уж "залетела", и с плодом все ок и никаких противопоказаний к родам, то никаких абортов? Я правильно понял вашу позицию?
     
  50. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Какая бы это была странная позиция. Жизнь гораздо сложней, и причины, чем наличие или отсутствие показаний к извлечению плода насильственными методами.
     

Поделиться этой страницей