Игра Свет мой, зеркальце, скажи. Литературная игра-эстафета

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Яко-Хан, 6 окт 2016.

  1. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Скоро Хэллоуин, и наверное, такая игра будет интересна.
    Цель этой игры - написать более-менее связный рассказ, по очереди. Ну и посмеяться потом, читая, что получилось)
    Так как приурочено это к Хэллоуину, то и жанр сего опуса будет соответствующий - мистика, ужасы, юмор. В качестве героев - ведьмы, оборотни, вампиры, и любой, кого вам подсунет ваше богатое воображение. Эротика очень желательна)
    Основные условия просты - сохранить атмосферу рассказа, не уйти от основной темы (в пределах этого можно резвиться, как душа пожелает), не убивать основных персонажей. (или, если так неймется - обьявить об этом в последних строчках своего отрывка, чтобы следующий игрок не писал о них)
    Ну и обязательно - следовать правилам форума. Никакой педофилии, никакой резни, и без мата.
    Если придет желание упомянуть персонажа с форума - обязательно его\её согласие, выраженное письменно здесь или мне в личку.

    Правила игры
    Ведущая (то есть, я) - выкладывает первый отрывок полностью. Далее, мы ждем двое суток (или меньше, как получится). За это время следующий игрок (а по предварительным обсуждениям вот здесь https://erogen.club/threads/18820/page-2 это Медведь, должен написать продолжение и прислать его мне в личку.
    Я здесь выкладываю последний абзац его отрывка, после чего мы снова ждем, пока мне пришлют отрывок для публикации. И так далее.
    Обьем отрывка - 2500-3000 знаков (можно меньше, как получится).
    Когда наш рассказ подойдет к логическому концу - я выложу его полностью здесь, почитаем, что получилось и посмеемся вместе)
    Если в процессе игры у кого-то возникнет желание присоединиться - милости просим, только просьба писать об этом мне в личку.
    А пока очередность игроков такая:
    Яко-Хан
    Медведь
    All4ek
    Люшечка
    Завершаем - или я, или Люшечка.


    Свет мой, зеркальце....


    - Заклинаю тебя, вода. Повинуйся мне! - и как-то руками вот так...- оой! - вода повиновалась - и теперь начинающая ведьма утиралась, задумчиво глядя на пустую чашу.
    Алиска выжала косички и задумалась. Почему же стихия не хочет повиноваться?
    Она снова открыла старинную книгу. Ну вот ведь - рисунок. Она все сделала именно так! Только вода почему-то не захотела послушно уйти в другую чашу, предпочла выплеснуться в лицо заклинательнице.
    Алиска вздохнула и посмотрела в волшебное зеркало. Оно ухмыльнулось ей в ответ.
    - Свет мой, зеркальце..
    - Ты невнимательно читала книгу. Я вообще сомневаюсь. что ты её читала.
    - Я не критики жду, вообще-то!
    - И слушать ты не умеешь! - стекло помутнело, что значило - общаться дух зеркала больше не желает.
    - Ну и подумаешь! - Алиска решительно распахнула древний манускрипт.
    "Таак...Это вот? - да ну, просто слишком. А это? Это я давно знаю...Не, ну не об этом же он говорил!" - ведьмочка поежилась, глядя на рисунки. "Вот - стихии. Овладеть стихиями... подчинить себе огонь...воду.."
    - Точно! Сначала надо было подчинить огонь! - она вскочила, подбежала к печи и протянула к огню озябшие руки.
    - Но ведь.... Ой, да тут все совершенно ясно! - она решительно выпалила несколько слов, повела руками и... - аааай! - в лицо пахнул язык пламени, Алиска едва успела отстраниться. Но услышала легкий треск и запахло паленым.
    - Черт! Чертово зеркало, со своими чертовыми советами! - она со страхом ощупывала лицо. Вроде бы все было в порядке, но вот пальцы нащупали малюсенький клочок волос надо лбом.
    - Черт, черт, черт!
    - Я бы не советовал так старательно призывать его, - тихо проговорило зеркало.
    Алиска обернулась и увидела, как дух зеркала давится от смеха. Но он тут же сменил ухмылку на дежурную улыбку.
    - Свет мой.... Какого черта ты мне тут насоветовал?!
    - Разве я что-то советовал? - удивление на лице духа было бы искренним, если бы не сдерживаемый смех.
    - Это ты сказал...
    - Читать книгу внимательнее. А ты даже не удосужилась открыть предисловие! и вот результат, - оно показало лицо Алиски - без бровей и ресниц, а вместо челки топорщился подпаленный ёжик.
    - Ыыыыыы! - заревела юная ведьма, а волшебное зеркало расхохоталось.
    - Ты похожа на плешивую белку!
    - На себя посмотри! - всхлипывая, огрызнулась Алиска.
    - Этого я не могу - зеркало не может смотреть в зеркало! - вальяжно ей дух.
    - Вот разобью тебя щас, похихикаешь!
    - Ты прекрасно знаешь, что это невозможно. Я же волшебное зеркало!
    - Тогда...тогда... - Алиска прищурилась. Ни один артефакт не смеет глумиться над ведьмой безнаказанно! - а вот щас пойду и утоплю тебя в выгребной яме! И будешь там мухам советы давать!
    - Эй, ну погоди, - тон речи зеркала стал намного мягче, - Погоди, не надо так обижаться.
    Алиска только надула губы и отвернулась.
    - Алиса. Твои магические способности удивительны, хотя тебе всего девятнадцать лет.
    - Почти двадцать!
    - Да, верно. И меня удивляет твоя беспечность.
    Ведьма скосила глаза:
    - Ты о чем?
    - Ты помнишь, какой сегодня день, Алиса?
    - Канун моего дня рождения, - она уже повернулась лицом к зеркалу, внимательно слушая.
    - Эээ...Я в более общем смысле.
    - А, вот ты о чем. Да, Хэллоуин, ну и что?
    - А тебе не кажется странным, что именно сегодня тебе в руки попала книга магии? И ты сразу принялась экспериментировать, даже не попытавшись прочесть её внимательно. Я уж не говорю о том, чтобы посоветоваться с кем-то более опытным!
    - Ну ты же здесь.
    - Да, но я-то не ведьма! И имею весьма смутное понятие о природе колдовства.
    - К чему ты ведешь? Если я заикнусь, что у меня есть такая книга - в ту же секунду отберут!
    - Но книга опасна, тебе не кажется? А что, если кто-то считает, что ведьм в нашем мире слишком много? И было бы неплохо убавить их количество, не позволив дожить одной из них до двадцатилетия?
    Оно еще раз показало отражение Алиски, на котором было весьма озадаченное выражение лица.
    - Пожалуй, ты прав. Я полечу на шабаш сегодня - и книгу возьму с собой. Хочешь меня сопровождать? Пожалуйста.
    - Конечно, - улыбнулся дух зеркала.
     
    #1 Яко-Хан, 6 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Olvit, terner и Люшечка нравится это.
  2. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Комментировать и обсуждать здесь же будем? Всё равно потом целиком рассказ будет...
     
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люшечка да, здесь. Так удобнее, не прыгая из темы в тему)
     
  4. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Получается, на данный момент у нас два героя - Алиска - начинающая ведьма, и дух зеркала.
    Имхо - их обоих трогать нельзя... а вот если кто введёт ещё кого-то главным - надо в последних строках и упомянуть.
     
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Да, все верно.
     
  6. All4ek

    All4ek Любитель

    Интригует)) Давайте продолжать.
     
    Яко-Хан нравится это.
  7. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    All4ek ты готова быть следующей?
    У нас немного меняется очередь.
     
  8. All4ek

    All4ek Любитель

    Оооой)) Я не знаю. Но давай попробую.
     
    Яко-Хан нравится это.
  9. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    All4ek отлично))
    ТОгда жду первый ответ в личку))
     
    All4ek нравится это.
  10. terner

    terner Эксперт

    Издадим книгу, экранизируем и всем форумом уедем жить на Багамы:lol:
     
    Яко-Хан нравится это.
  11. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner отличная идея)) Так и сделаем))
     
    terner нравится это.
  12. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Отрывок от All4ek пока не пришел, подождем до завтра... Наверное, нет возможности выйти онлайн.
     
  13. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан ждем ждём, видно серьёзный отрывок пишет:ok:
     
  14. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner надеюсь на это)
    К тому же, All4ek единственная из игроков, у кого нет опыта написания рассказов. Поэтому, ей и времени побольше)
     
    terner нравится это.
  15. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан а у тебя какой опыт, расскажи пожалуйста, написано у тебя толково и грамотно..
     
  16. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner несколько лет)
    Обожаю фентези - и в какой-то момент начала писать сказки сама)
     
  17. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан что читаешь из фэнтези качественного, кинь ссылку или название я качаю в планшет читаю, люблю читать хорошие книги, даже автор не важен..
     
  18. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner может, в личку? А то получится реклама)
     
  19. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    А ты не хочешь в нашу компанию?)))
     
    Яко-Хан нравится это.
  20. terner

    terner Эксперт

    Люшечка мне очень лестно, эпистолярный жанр для меня новинка, я читатель в основном:donkknow:
     
  21. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner ну а если рискнуть и попробовать?)
     
    Люшечка нравится это.
  22. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    terner , не поверишь, я тоже)))) До прошлого года вообще ничего не писала, кроме сообщений)))
    А попробовала, вроде ничё получается)))

    Яко-Хан , помнишь, как меня подначила?))
     
    Яко-Хан нравится это.
  23. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люшечка ну ведь не зря подначила - вон как у вас лихо получилось тогда))
     
    Люшечка нравится это.
  24. terner

    terner Эксперт

    Давайте попробую включите меня, попытка не пытка, Алиса хорошее имя, есть Селезнёва есть в стране чудес..xa)
     
    Яко-Хан нравится это.
  25. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner уррра!))) Еще один участник!)))
    А Алиса у меня - скорее из Страны Чудес)

    terner мне кажется, или ты сейчас думаешь "блин, во что я ввязался?"))
     
    terner и Люшечка нравится это.
  26. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Сначала только у меня. Кстати, надо здесь её выложить)))
     
  27. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люшечка надо, надо)) Чего сидишь, не понимаю))
     
    Люшечка нравится это.
  28. terner

    terner Эксперт

    Точно точно:lol:facepalm
     
    Люшечка и Яко-Хан нравится это.
  29. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Готово))) всё руки не доходили)))
     
  30. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люшечка я смотреть полезла - забыла, что предмодерация еще))

    All4ek предупредила, что завтра отрывок будет)
     
    Люшечка нравится это.
  31. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Итак, игра началась!))) All4ek прислала мне продолжение рассказа, и даже картинку приложила)
    Что я и выкладываю, с удовольствием)
    (только добавлю,что немного отредактировала её сообщение, а то от избытка чувств и фантазии не везде были нужные знаки препинания. А кое-где даже было несколько лишних))

    52492513627e3f6378ff5d5cb3e3053b1b251b5185_b.jpg
    - Хм. А ведь змея-фамильяр сейчас в моде! Все получилось отлично! Летим? - Ловким щелчком пальцев Алиска уменьшила книгу, спрятала её за корсаж и потянулась к метле.
    - Погодииии... Просссслушшшшай, неттт ли когооо. - изменение формы повлияло даже на акцент духа зеркала.
    - А кто может быть-то? Ну летят ведьмы и летят - ночь сегодня такая.
    - Ты зззссряяя новоссссти не ссслушаешшшшшь.
    - А что?
    - В округе появилилсссь ловцы ведьм. Вссстреча дажжже с одним иссс них - грозит ведьме муками. А есссли их много...
    - Ой, да. Я слышала. Они угоняют ведьм к Темной Королеве - а оттуда живой еще не вернулась ни одна. Спасибо, что напомнил.
     
    Люшечка и terner нравится это.
  32. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну вот. Отрывок выложен - и следующий на очереди Медведь )
    Времени ему - двое суток (если что, он предупредит меня в личке), значит, вечером вторника будет новая часть)
     
    Люшечка и terner нравится это.
  33. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан а где фото с метлой, было вроде очень подходяще...:yesyes:
     
  34. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner так решила автор)) Мне нравятся обе картинки))
    54858738jp_9406775_3702710.jpg
    Хотя та, что с косичками - больше подходит героине))
     
  35. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан с косичками это ПеппиДлинный чулок...
     
  36. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner по сюжету, Пеппилотте ДлинныйЧулок всего одиннадцать лет)
    Посему - она даже близко здесь быть не может)
     
  37. All4ek

    All4ek Любитель

    А вот песенка которая я думаю скрасит ожидание продолжения рассказа!
     
    Яко-Хан нравится это.
  38. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан все правильно Пепилотте тут не местоxa)
     
    Люшечка нравится это.
  39. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Сюжет интересно повернулся))) посмотрим, куда вывернет следующий)
     
    All4ek и Яко-Хан нравится это.
  40. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Люблю эту сцену))
     
  41. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Пришел отрывок от Медведь !)
    Следующий на очереди terner - если еще не передумал, конечно)

    - Ты кто такой, пугало? А ну немедленно отпусти меня!
    - Фредирик Алонсо Де Альдеман, к вашим услугам – мужчина шутливо поклонился. Затем он указал пальцем на нашивку, украшавшую плечо, с алой демоницей на синем фоне -, я Охотник на Ведьм. И я советую тебе быть более покладистой. Сеть лишает тебя магической силы. А будешь ругаться, я кляп наколдую, и может что-нибудь еще. О, вижу , ты тоже любишь пошалить!
    Обнаженная ведьма на земле заерзала, и от взгляда Охотника не укрылась розовая пробочка, задорно торчащая из попки ведьмы.
     
    All4ek нравится это.
  42. All4ek

    All4ek Любитель

    Вау! Чем дальше- тем круче) Мне уже страшно становиться что дальше будет с Алиской!)))
     
    terner и Яко-Хан нравится это.
  43. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    b43260f1dda0e77b23dba5a2dcc42542.jpg
     
    Люшечка и Яко-Хан нравится это.
  44. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Медведь классная картинка - заберу себе, вдруг для какой сказки сгодится))
     
  45. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Прошу, пользуйся!)) Могу художника поискать, у него таких много)
     
  46. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

  47. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан гоу в личку, я вспотел писавши:compboy:
     
  48. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Представляю вам отрывок части, написанный terner !))) Он уложился в кратчайшие сроки и пока что - это самая длинная часть нашего общего повествования))

    Замок невдалеке блистал великолепием!
    На дороге Алиска увидела скачущих конников с вымпелами, на которых была изображена абсолютно голая Темная Королева. Наверное, это были гонцы, желающие узнать, как и в каком составе добрался караван.

    Ещё немного - всего одна ночь, и с утра их представят Королеве, почему то от одной этой мысли у Алиски начало захватывать дух. Видимо на балу произойдет что то невероятное!

    "Все пора умываться и завтракать, как приятно это делать в 2 часа дня...." - подумала девушка.

    Эстафету принимает Люшечка, её отрывок я жду в пятницу вечером)
    А Скажем Полуэкт пока разминается - именно ему предстоит самая трудная и почетная задача красиво завершить сию нетленку)
     
    All4ek и terner нравится это.
  49. terner

    terner Эксперт

    Люшечка давай жги, тебе досталось самое ответственное, бал у королевы:queen:. Как там Алиска:witch:....?
     
    Яко-Хан нравится это.
  50. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    terner , прекрасно)))
    Постараюсь не разочаровать)))
     
    terner нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alehandro
    Ответов:
    1.146
    Просмотров:
    29.358
  2. ДухLess
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    5.787

Поделиться этой страницей