Маленькие глаза vs. большие глаза

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Semi Li, 5 июн 2013.

  1. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А про эти лица ( глаза ) что бы вы сказали? Как охарактеризуете?
     

    Вложения:

    #551 Semi Li, 20 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
  2. Zefir

    Zefir Любитель

    Блин..посвящение..обсуждение внешности человека...и да абсолютно нам чужого, основываясь на визуале....это тема для обсуждения?!
     
  3. Semi Li

    Semi Li Любитель

    обсуждение внешности человека...и да абсолютно нам чужого,

    Ну, не для всех чужого.
     
  4. Eleniel

    Eleniel Странник

    Semi Li , дерзайте, Ваше желан
    выложил фото для обсуждения, вот и обсуждаем
     
    Semi Li нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Semi Li "ник в ответ" или "ответить" - очень удобные кнопки) Попробуйте)
     
  6. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Bishka
    Да, попробовал. Так что скажете о лицах ( глазах ) на фото?
     

    Вложения:

  7. Semi Li , обсуждали ведь уже этих тёток, баян же.
    У левой глаза большие, у правой мелкие.
    Тебе самому на какую больше вздрочнуть хочется на правую или левую?)
     
    Bishka, Semi Li и Svoboda нравится это.
  8. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Тут
    Если бы всё было так просто, то давно бы решил. Ну, кто мне ближе уже догадываетесь, я думаю. Тут слишком много всего намешано.
     
  9. Zefir

    Zefir Любитель

    LyzzeR вот и мне кажется что это уже где то было....
     
  10. Semi Li , кто тебе ближе, я лично за долгие годы общения с тобой так и не всек. Может в том и проблема, что сам не знаешь.
     
    Semi Li нравится это.
  11. Zefir

    Zefir Любитель

    Semi Li. ну ни на одну из них вздрочнуть не хочется....
     
  12. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Что то не сходится, не складывается в единое целое. Всё вроде хорошо - и ответы точные, по теме. Но чего то не сложилось, как в пазле - где не хватает пары картинок. Вроде всё сложилось, но... без двух ( даже без одного ) не сложилось
     
  13. Zefir

    Zefir Любитель

    Semi Li ой...не для средних умов....увольте...
     
    Semi Li нравится это.
  14. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Как будет угодно ! В любом случае - СПАСИБО за ответы, готов ответить на любые вопросы, если интересно. В любом случак - всё очень содержательно.
     
  15. Zefir

    Zefir Любитель

    Semi Li и вам спасибо за пищу ...для ума и тела)
     
    Semi Li нравится это.
  16. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну если для тела... То совсем хорошо ! Отвечу на любой ваш вопрос.
     
  17. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Как считаете - у девушки на фото есть сходство с известной актрисой?
     

    Вложения:

  18. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Мне интересно, как воспринимается вами женщина или мужчина у которых глаза - маленькие? Считаете ли вы это серьёзным недостатком? Признаком хитрой, неискренней личности?
     
  19. Личные качества от глаз не зависят, лживые люди и с большими зенками бывают. Да ещё такими невинными с виду. Так что нет связи.
     
    Semi Li нравится это.
  20. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Э
    Это я знаю. Но почему то существует стереотип, даже штамп что маленькие глаза это признак плохого, хитрого человека. И что те, у кого большие глаза, одним этим превосходят тех, у кого глаза маленькие.
     
    Фартовый нравится это.
  21. Да черт его знает, Semi Li . Глаза зеркало души или как то так.
    Но на самом деле это просто чисто эстетические симпатии к более правильным чертам лица.
    Маленький нос, пухлые губы, большие глаза. Визуально более привлекательно.
     
    Semi Li и Bishka нравится это.
  22. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Просто обидно когда симпатии априори принадлежат тем у кого большие глаза.

    И людям, у которых маленькие глаза, и у их близких тоже - не очень приятно постоянно натыкаться на то, что маленькие глазки бывают у хитрых, злобных, сволочных персонажей.
     
  23. Ну человек так устроен, что любит все правильное и гармоничное.
    Человеку с мелкими невыразительными чертами обычно помогает харизма и внутренний стержень.
    А стереотипы это фигня, они важны лишь при первом впечатлении, которое как известно обманчиво бывает.
     
    Semi Li нравится это.
  24. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li а что мешает визуально исправить это? Если уж у человека такой комплекс? Девушкам проще - косметика в помощь, ну а мужчины могут надеть очки - зрительно они увеличивают глаза.
    [​IMG] [​IMG]
    Да и вообще - "встречают по одежке - а провожают по уму".
     
    Semi Li нравится это.
  25. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Верно, конечно ! Но тянет на какой то положительный образ в кино ли, литературе.

    Хотя в жизни совсем не так как в кино. Вроде и образы положительные есть, но чего то не хватает.
     
  26. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li ой, ну смешно))
    Кажется, у Пикуля я прочитала как-то. О делегации в Россию из Японии, если не ошибаюсь (но могу)
    Один из дипломатов сказал про Екатерину Великую - "она прекрасна. Но была бы еще красивее, если бы её глаза были немного меньше"
    Так что - кому что))
     
    Semi Li нравится это.
  27. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну это у японцев. А у нас европейцев ( русских ) предпочтение отдают большим глазам. Такое ощущение, что все... Кроме меня.
     
  28. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Так вам просто нравятся люди с маленькими глазами? Или у вас глаза, которые вы считаете недостаточно большими для "европейских стандартов"?
     
    Semi Li нравится это.
  29. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Пожалуй, да. На оба вопроса. Иначе, разве беспокоили бы меня эти вопросы?
     
  30. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li но если вы любите человека - не все ли вам равно, какого размера его глаза?
    А если любят вас - то уж точно, не за размер глаз, а за то, что видят в этих глазах.
     
    Semi Li нравится это.
  31. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Верно, конечно. Но тем не менее... Не так просто избавиться от стереотипов. Иногда , наоборот, хочется усилить.

    Ну, сказать самому себе самые неприятные вещи о себе и о близких. Чтобы не боятся этого от других.
     
  32. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li ну хорошо, приведем в пример литературу.

    "– Счастливы мы: есть у нас Прекрасная Эрминтар! – повторил он слова бесстыжего Рахталика, но на сей раз прозвучали они безо всякой насмешки, скорее наоборот – попирая ту злую насмешку.

    – Слышали мы ваши сказания, госпожа названая сестрица! – подхватила разумная Заюшка. – У вас ведь как? Если кто был отмечен доблестью и умом, про него обязательно говорится: он был красив! А если кто, никуда не денешься, был пригож, да чёрен душой, обязательно упомянут какие-нибудь воровские глаза! И, сдаётся мне, та давняя Эрминтар, может, тоже ходила, как ты, а самой прекрасной её назвали потом!"©"Самоцветные горы" Мария Семенова
     
    Semi Li нравится это.
  33. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну, в приведённом отрывке про маленькие глаза ничего нет, но смысл, суть ясны. Спасибо. У меня скорее другое - хотелось бы иной раз услышать всё самое нелестное в свой адрес. Клин клином, так сказать. Просто безбоязненно принять самые нелестные слова от посторонних людей.
     
  34. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну и старую русскую пословицу приведу - "милому мила - без белил бела!"

    Semi Li а зачем обращать внимание на посторонних? Они на то и посторонние, чтобы мимо пройти.
    Вам-то что это этого? "Ни к чему рассматривать коровью лепешку - переступить да и все"© Мария Семенова "Валькирия"
     
    Semi Li нравится это.
  35. Semi Li

    Semi Li Любитель

     
  36. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А на этом фото - на левом умелый макияж и работа фотографа.
    А на втором - даму поймали почти без макияжа+неудачный свет+сама не в настроении.
    И дело тут не в реальном размере глаз))
     
    Semi Li нравится это.
  37. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А на втором - даму поймали почти без макияжа+неудачный свет+сама не в настроении.
    И дело тут не в реальном размере глаз

    Ну, тут не почти , а вообще без макияжа. Так что реально видно какие глаза. Ну вот на фото ниже глаза похожие - здесь всё без макияжа. Пишите, как видите, без преукрашивания.
     

    Вложения:

    • 0 000 44.jpg
      0 000 44.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      2
  38. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну знаете - до "мама спичкой проковыряла" очень далеко)))
    Нормальные глаза)) Что на первой, что на второй фотографии))
    Рот бы еще немного расслабить - а то так поджат, на плакат ""Смерть шпионам!" просится))
     
    Semi Li нравится это.
  39. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Большими ведь явно не назовешь?
     
  40. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li и пусть считают. Делать им нечего - вот и считают.
    Какого размера глаза, да какой гонорар за попу Джей Ло, да какого размера у пингвина колени - вам-то что?))

    Вы не смотрели фильм-мюзикл "Смешная девчонка" с Барброй Стрейзанд?
    Очень советую))
     
    Semi Li нравится это.
  41. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Просто, наверное, легче свыкнуться с мыслью, что глаза маленькие. Ну, если что то неизбежно, то лучше самому в этом сознаться... Правда, мне так легче. Даже приятнее.
     
    #591 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  42. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li а тогда к чему вопросы?
    Свыкнуться - но вы же каждый день видите себя в зеркале.
     
    Semi Li нравится это.
  43. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Просто не хватает мнения со стороны... Самому то себе можно всё что угодно говорить.
     
    #593 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  44. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А какое вам дело до чужого мнения? До моего, например? Или до мнения некоего Васи Писяева, которого вы увидели где-то и больше никогда в жизни не увидите?
    Себя любить надо - а не чужое мнение. Мнений много - а вы у себя единственный. (или единственная - мне кажется, что вы все же дама))
     
    Semi Li нравится это.
  45. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Себя любить надо - а не чужое мнение. Мнений много - а вы у себя единственный. (или единственная - мне кажется, что вы все же дама

    Нет, не дама... Иногда ОЧЕНЬ не хватает чужого мнения, причем отрицательного. Ну, понимаете, как перца иной раз не хватает, соли... Чего то отрицательного. Кстати, увидев со стороны недостатки гораздо легче ( и естественнее ) полюбить себя и близкого человека.
     
  46. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li нравится это.
  47. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Да, совершенно верно !!! Пендель, встряска в данной ситуации сыграют потрясающую положительную роль. По принципу - иди туда, где самое страшное, получи это неприятное по собственному желанию и ты сам поймешь, что ничего страшного в этом на самом деле нет... Да , мне этого не хватает.
     
  48. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Так вы тогда не в той теме написали))
    Надо было куда-нить в БДСМ - вот там, может и оттрепали бы вас по самое некуда))
     
    Semi Li нравится это.
  49. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Надо было куда-нить в БДСМ - вот там, может и оттрепали бы вас по самое некуда

    Может быть. Но в БДСМ другие темы в основном. А чтобы оттрепали - и меня, и близких , не возражаю. Даже очень.
     
  50. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li это точно не ко мне. Я обычно пытаюсь помочь - а чтобы я начала "трепать" меня сильно разозлить надо))
    Но тогда уже мало никому не покажется - и...это запрещено правилами сайта))
     
    Semi Li нравится это.

Поделиться этой страницей