Обо всём и ни о чём - 2015

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Умочка, 19 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    занятый по жизни человек... а я, что , не занята?
    афигеть....
    что это значит, вообще?
    вот эта фраза больше всего взбесила
    интересно, сколько все это будет мне еще башку ломать

    это особый комплимент?
    ну просто суперуважительное отношение
    занятый чем, конкретно? и откуда такая инфа?

    пошла.. быть занятым.по.жизни.человеком
     
  2. Поговорим за "волшебное слово из трёх букв"?
     
    Diger нравится это.
  3. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Смотрел сайт про рыбалку, до сих пор матом крою. Что там за модератор, и что за копирайтер писал эту статью? "... используются безинерционные катушки, ну мультипликаторные дорогие, поэтому чаще используют старинные типа "Невская", только с подшипниками,"- такая вот цитата. О тонкостях рыбалки можно спорить, но перец явно не понимает, что и мультипликатор, и "Невская" - это инерционные катушки, у них барабан вращается, сдавая леску при забросе, только у мультипликатора есть "коробка передач" и система регулировки сброса более совершенна.
     
    Diger нравится это.
  4. bolat

    bolat Красава

    dikiyleshiy
    Нельзя было об этом уточнить на самом сайте?
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Интересное кино пол гдеэтачертовая у чается, дорррогие товвварищщи...
    Дружишь дружишь...а потом - бац!
    Мм... но самое главное, чтобы на западном фронте было без перемен, как учит нас славное америн амикреп американское кино
    А теперь, если позволите, я возьму свои ключи от машины и съебусь к ближайшему киоску
    лыомваот щат ща иъ2ко пъ254 оп2тпа м =43\щ=ядэю
     
  6. Nepara

    Nepara Красава

    Джеми,ПоШто пылишь так?)
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    ну потому что я кусок идиота. ты не знала?

    не дают за руль сесть
    суки
     
    Diger нравится это.
  8. Diger

    Diger Красава

    Лучше не стоиТ за руль в таком виде, Я уже столько бабла за это заплатил, теперь вот сам от себя ключи по этому поводу прячу, и бога благодарю, что всё без трагедий обошлось.
     
    bolat и Gemini нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    дада..без трагедий.. это самое главное

    Вот скажи мне, Ди. Ты вроде мудрый человек. Дырокол себе лучше с какой стороны вбивать? Где височная доля помягче, там где левое полушарие, то бишь язык, или правое - где интуиция наша прячется? Я за то, чтобы правое протаранить. Потому как, скажу тебе честно, чуйка у меня хреновая.
     
    Diger нравится это.
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Сегодня на Лиговском наблюдал "картину маслом по хлебу" : на перекрёстке стоит мотоцикл, а пассажиром там девушка в свадебном платье и фате, а поверх шлем. Хотел я это на телефон снять, но не успел: зелёный зажёгся и они стартанули с перекрёстка, только платье с фатой развевались. Прикольно, однако...xa)
     
    dikiyleshiy и bolat нравится это.
  11. bolat

    bolat Красава

    Возможно, невеста забыла что-то дома, об этом вспомнила только перед самой регистрацией брака. Мотоцикл - вне пробок.)
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А мне показалось, что им просто прикольно так было. :smile: Байкеры - народ непредсказуемый :smile:
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Жених и невеста - байкеры? Тогда почему не было свадебного кортежа из мотоциклистов?
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да кто ж их знает... Может, просто прикалывались)
     
  15. bolat

    bolat Красава

    Михай
    Просто так свадебное платье не одевают. Свадебное платье - одежда не для приколов.) По многим причинам.
     
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Согласен. Только вот почему пассажирка была так одета, куда ехала и всё такое - скорей всего, не узнать. Хотя всякое может быть. Надо завтра-послезавтра по Сети пошарить, может, всплывёт чего...
     
    Ялынка, Diger и bolat нравится это.
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Картина маслом по хлебу... Вчера наблюдал. Останавливается на Невском, напротив вокзала, шикарная Ауди, включает аварийку, вылазит оттуда водила, в костюме, при галстуке, оббегает машину, подходит к правой задней дверке, открывает... Ну, думаю, сейчас оттуда выйдет Настоящая Роскошная Леди. Начал смотреть заинтересованнее, А что ж не посмотреть, когда на переходе красный горит. Так вот, открывает он дверку, а оттуда выбирается пареь. Молодой, с виду тридцатник или около того. Прикинут по офисной моде, видно, что не просто планктон, а кто-то повыше. Водила из багажника ему чемодан достал, тот его хвать - и на вокзал пошёл.

    Подумалось мне вот что: неужели этот подобострастный жест (открытие перед молодым здоровым мужчиной дверки авто) манагера этого не унижает? Как по мне, так дверку нужно открыть женщине (галантность никто не отменял), помочь выйти немощному старцу или открыть дверь реально слабоумному человеку, который не понимает как пользоваться запорами.

    Неужели мужчина не понимает, что этот жест ставит его в один ряд с вышеперечисленными категориями граждан? Лично я к ним никакого негатива не испытываю, но, будь я топ-менеджером или того выше, увольнял бы за подобное безжалостно...

    Что думаете по этому поводу? Очень интересно ваше мнение.
     
    Кот ученый, Twisted, Lilana и ещё 1-му нравится это.
  18. Diger

    Diger Красава

    Михай Ну по видимому, тот парень видимо считает себя господином. А мы плебеи и должны пресмыкаться перед господами.
    Хотя я бы у такого господина и дня бы не проработал, слишком уж я вспыльчивый.
     
  19. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Тем более понимать должен... Вот не кажется мне, что он обрадовался бы букету на 8-е Марта, пусть даже этот букет будет из чистого золота, весить килограмм 10 и весь усыпан брюликами. Даже если его вручат от чистого сердца (хотя кто??xa)), всё равно не обрадует.

    А открытие двери перед здоровым мужчиной - того же порядка явление, лишь масштаб помельче)
     
    Diger нравится это.
  20. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Михай , скорее всего дверь тому молодому мужчине открывал просто на просто его шофер. Может, со стороны и смешно авто выглядит, но у каждого свои тараканы :smile: Ну, не знаю прямо... Может, это у них часть "рабочего этикета"? :gsmex:
    К примеру, во многих пафосных ресторанах дверь посетителям открывает "швейцар"...и нет для него разницы, перед кем ее распахивать: хоть перед красивой женщиной, хоть перед мужчиной в самом расцвете сил. Просто дань вежливости клиентам...
     
    Diger нравится это.
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да а кто ж ещё? Может, не его персональный, а от фирмы, не знаю...
    Однако смотрится странно, чесслово.
    Наверняка. Но странный этикет, однако. Частенько приходилось подобное видеть, а вчера что-то зацепило...

    Итить-колотить... Только что заметил, у меня это 4000-й пост! Во здоров я пофлудить-то...xa)
     
    Ялынка и Diger нравится это.
  22. Diger

    Diger Красава

    Михай Да ладно, ещё в начале прошлого века, извозчики открывали дверки карет любому господину, если он чуть выше сословием чем сам извозчик, а возраст тут не имеет ни малейшего значения.
     
    LadyStorm нравится это.
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да я не о возрасте вовсе. Просто этот жест, на мой взгляд, подчёркивает несостоятельность, немощность того, перед кем открывают дверь. Будто он сам этого сделать не может или не знает как. Не возвышает, в общем...

    Да, вот ещё какая мулька в голове мелькнула.
    Когда-то считалось, да и сейчас, в общем, считается, что мужчине круто носить цепь на шее. И чем толще цепь - тем круче. Но ведь, как ни крути, цепь на шее - рабский символ. Для истинно верующих - понимаю, раб Божий. Ну а остальные чьи рабы??xa)

    Чёт понесло меня сегодня... К дождю, поди... Впрочем, в Питере любая примета - к дождю...
     
    LadyStorm нравится это.
  24. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    О!! Идем на пятую тысячу? Поздравляю!:kruto:

    Насчет "шофера"... Может, конечно, несколько и странно смотрится, но признаться, меня сильнее коробит когда работники не "по службе", а по собственной инициативе грубо лебезят перед начальством. Такое у нас, к сожалению, тоже сплошь и рядом. Выглядит со стороны тошнотворно:disgust1:
     
    Михай нравится это.
  25. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Михай. Мы с колегами еще веселее историю наблюдаем. Наш шеф и его водитель это что-то с чем-то. Просто открыть дрерь перед мужчиной-это цветочки.
    Короче обо всем попорядку. По утрам водитель подьезжает к подьезду шефа, тот выходит и наш Сережа бежит открывать ему дверь автомобиля, при этом берет у него кейс и ставит в багажник. Потом пулей летит к нему в квартиру и забирает там спортивную сумку, которую наш "любимый" шеф сам видимо преподнять не может.
    Да и по совместительству Сережа являеться водителем тележки в супермаркете, пока кое-кто делает покупки он смирно катает эту самую тележку, а потом тащит пакеты в машину. Пишу, а самой плеваться охота...
     
    Кот ученый, Diger и Михай нравится это.
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Lilana , был бы ваш шеф женщиной - я б не удивился, это нормально. Но мужчину это не красит.
    Водитель - ну что водитель.... Непыльная работа за неплохие, думаю, деньги. Ему семью кормить надо... Как умеет - так и зарабатывает.
     
    Lilana нравится это.
  27. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Lilana , по поводу тележки в магазине - я валяюсь!!:gsmex: Отжигают шеф со своим "прислужником" жестко...:xaxa:
     
    Diger, Lilana и Михай нравится это.
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Lilana , ИМХО, пора дяде получать подарки на 8-е Мартаxa)
     
    LadyStorm и Lilana нравится это.
  29. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Михай а это идея. Осталось только праздника дождаться и через службу доставки букетик с открыточкой заказать. Побаловать "любимого" шефа.

    LadyStorm. Да мудак наш шеф, а Сережку жалко...ипотека висит.
     
    LadyStorm и Михай нравится это.
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Lilana , и эротический комплектик его размера:xaxa: Только не спалитесь, шутка может быть чревата боком :lol:
     
    Lilana нравится это.
  31. Lilana

    Lilana Заблокирован

    ООО...это будет шикарно. Осталось придумать как не спалиться.
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Первое, главное и основное - минимум знающих о действе. Знают двое - знает свинья, прав был г-н Мюллер.
    Ну а через подставных лиц подарок оформить - это уже технические вопросы. Хотя тоже придётся в Штирлица поиграть. Да и по деньгам получается чувствительно((

    Это многое объясняет. Ипотека - рабство, ППЦ ((( И никуда не денешься(((
     
    #82 Михай, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Lilana нравится это.
  33. Diger

    Diger Красава

    Ну вы тут прям из мухи слона раздули!:xaxa:
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger , а чо, нормуль)) Если слон ещё не лопнул - значицца, всё нормально, правильно подобран режим надувания. Он и полетать сможет... на реактивной тяге...xa)
     
    Diger нравится это.
  35. Al1na

    Al1na Красава

    Я думаю, что у него просто хорошая зарплата, днём дверки открывает, вечером открывает дверки своей "ауди" , себе/жене/разным "рошкошным леди", возит их по дорогим бутикам, обвешивает золотом и имеет от них и жизни вообще всё, что захочет... просто нужнь вовремя дверки распахнуть. А Вообще каждому своё, кто то на заводе, кто то асфальт укладывает, но считает дни до зарплаты, а кто то не хочет жить бедно, ну похалдейничал денёк, зато забот других нет.
     
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так-то оно так. Но вот представила...
    Чёт не хотелось бы быть с "халдеем", даже если он и при ауди, и денег до зарплаты не считает. Не авто единым, как говорится... Да и среди тех, кто "при ауди" вполне и НЕхалдеи встречаются. :smile:
    Но, в общем, согласна - каждому свое, конечно.
     
    Diger, Михай и Twisted нравится это.
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Смотря в чьих глазах. Какая-нить понтоватая хавронья типа Волочковой пришла бы от этого в пппытрисаающий восторг... Ну а те, кому голова нужна не только для того, чтобы в неё есть, словят неприятный холодок от увиденного акта чванливости.
     
    Diger и Михай нравится это.
  38. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Недавно встретил старого знакомого. Сейчас он пенсионер, но всегда был человеком с определенным положением. Выглядит молодо, имеет любовницу. Спрашиваю, чего не работает. Рассказал, что устроился охранником на аптечный склад, но уволился в первый же день. Там правило: когда шеф проходит мимо, охранник должен вставать. А шеф целый день лындает по складу туда-сюда. Видимо, некоторые люди, унижая других, возвышаются в собственных глазах.
     
    Diger, Михай, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Кот ученый , навеял воспоминание... :gsmex:
    Подобными "фишками" со вставаниями, увы, грешат не только владельцы аптечных складов...
    В одном довольно известном высших учебных заведений нашего городка прививался подобный стиль подобострастных выхлопов перед ректором:чтоб, дескать, сотрудники при виде "светила" вставали и чуть склонялись головою... Стебали эту "фишку" в кулуарах сильно. Да и сейчас, думаю, съедут.

    Вообще, на мой взгляд, чем менее самодостаточен и уверен в себе человек (не путаем с самоуверенной тупостью и короной на голове), тем более он нуждается в таких идиотских подтверждениях своего "величия". Вот тут, думаю, Волочкова "наша" - яркий пример именно тупости... Вроде взрослая здоровая уже бабИща, с наличие определенных ресурсов для роста ( в том числе и развития умственного), а посмотришь/послушаешь, так хоть смейся, хоть плачь...:donkknow:
     
    Diger и Михай нравится это.
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да что Волочкова, она женщина. А раз так - только лишь из галантности и вежливости мужчина должен её вперёд пропустить, дверь придержать, пальто подать, зажигалку зажечь, помочь из машины выйти. Это элементарная вежливость, это нормально, при абсолютно любом к ней отношении.

    Но мужчин (если это мужчина, конечно, а не фуфел тряпошный) такие жесты внимания по отношению к ним, ИМХО, радовать не должны.

    Элементарно, если бы мне место в транспорте уступили, пусть даже из самых лучших побуждений. Прифигел бы не по-доброму, мне на целый день хватило бы размышлений на тему "ППЦ, дОжил..." Зеркало замучил бы, разглядывая, неужели так плохо выгляжу и постоянно песочек на полу старался бы углядеть.xa) Просто пока что подобное действие я по отношению к себе считаю ...ммм... несколько преждевременным, так скажем.
     
    Diger и Lilana нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

    Быть тупым, но ощущать себя выше других, это сейчас модно. А вот быть умным и умелым, но скромным, уже не катит.
     
    Eliz и Азалия нравится это.
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    неработающая жена, двое малолетних детей, ипотека и кредит. В данной ситуации и не так раскорячиться можно, далеко необязательно парень на этой работе по велению сердца...
    Не иначе, шеф из бывших вояк серии "Как надену портупею..." Тупо тянут уставщину на гражданку, не замечая, что это комично выглядит.
    Мне повезло, наверное: у нас в конторе много бывших вояк, званием не ниже майора-подполковника, некоторые и с боевым опытом, а такой фигни нет...

    А насчёт "людей холопского звания" - ох и вспомнился же случай... Приезжал к матушке в гости, там услышал.
    Дело давнее, был тогда на градообразующем предприятии директором человек с ярко выраженным ПГМ (православием головного мозга), религию насаждал круче, чем Владимир Красно Солнышко. Надо ли говорить, что в то время церковь городская изрядно заполнена была, а в праздники - так и подавно.

    Приходит тётя на службу, стоит, никого не трогает и вдруг слышит сзади полувозмущённый шёпот: "Вы здесь не стойте!" Ну, бывает, бабульки делают замечания дамочкам, слишком откровенно одетым или ярко намакияженным... Поворачивается на шёпот - стоит дама лет за 45 и повторяет: "Не стойте здесь, это место директора, а вот тут - главного инженера"... Прямо, блин, директорская ложа... ) Чем история закончилась - увы, не знаю. Но случай показательный.
     
    Lilana и LadyStorm нравится это.
  43. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Да ну на...й.......
    Такое и правда существует......

    АААА.... нужно улетать с этой планеты)))
     
    Lilana нравится это.
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Не знаю, где бы это разместить. Пусть здесь побудет, что-ли...

    Старпёрское

    Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в кассетах
    Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
    Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея.
    И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
    Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".
    Никто уже не посылает сервелат в посылках.
    Никто уже не хранит кораллы в серванте.
    Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из капельницы.
    Никто уже не надевает комбинации под платье
    Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину
    Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь
    Никто уже не вешает ситечко на носик чайника
    Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
    Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
    Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник
    Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
    Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол
    Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.
    Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе
    Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
    Никто уже не помнит чем отличается синий ластик от красного
    Никто уже не спит в бигудях.
    Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
    Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
    Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
    Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
    Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
    Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи".
    Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
    Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же дихлофосом.
    Никто уже не вяжет банты на гриф гитары
    Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
    Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
    Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
    Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
    И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича
     
    dikiyleshiy, Failed Dependency, Nepara и 2 другим нравится это.
  45. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Из такого большого списка, пусть всего три пункта, но я делаю....
     
    #95 Lilana, 12 сен 2015
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Михай и Diger нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    Вот почему есть такая часть родственников, что если всё хорошо в их жизни, то ты и на фиг не нужен, даже на чай не позовут, а как что то поломалось, или там что либо в жизни случилось, то бегут, звонят и пр. только к тебе? Меня это просто бесит, у меня чё, своих проблем нет?
     
  47. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Тоже не пойму, куда запостить...

    29-летний парень живет со своим отцом, которому уже за семьдесят, и постит в Твиттер то, что его отец говорит:

    "Та женщина - сексуальна… Ты не её уровня? Сынок, позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за неё"

    "Ты слишком много переживаешь. На вот, съешь бекон… Что? Нет, я без понятия, станет ли тебе лучше от этого. Просто я слишком много бекона пожарил."

    "Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрёл, ты его только купил. Это любой дурак может."

    "Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льётся кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял."

    "Я просто хочу тишины… Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше."

    "Мы можем поговорить позже? Новости передают… Слушай, если у тебя туберкулёз, за полчаса ничего не изменится, господи боже…"

    "Малыш заговорит, когда заговорит, расслабься. Не то чтоб он знал лекарство от рака и отказывался поделиться информацией."

    "Помнишь, как ты смеялся надо мной, когда я полысел? Нет, я не собираюсь шутить по этому поводу. Я дам твоему зеркалу это сделать."

    "Нет, ты не можешь одолжить мою футболку. Как насчёт того, чтобы постирать свои вещи вместо того, чтобы стоять там с шокированным видом? "

    "Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

    "Ты всё драматизируешь. Всё, что у тебя есть – это телевизор и надувной матрас. Я бы не назвал это "есть, что терять."
     
    Failed Dependency и Diger нравится это.
  48. Diger

    Diger Красава

    Михай У меня настрой сегодня, прямо как у того отца.
     
  49. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger , тёзка, забей... Сегодня плющит - завтра отпустит.

    Родню не выбирают, а помогать своим - надо, как ни крути. Другое дело, если они реально на шею садятся и ножки свешивают, тут надо меры принимать.
    Ну а до чаепитий - не бери до головы, фигня это. Мы вон с братом родным не помню когда крайний раз вне семейных праздников собирались. Несмотря на это, я для него всё сделаю и он для меня тоже. Не праздниками человек определяется...
     
    #99 Михай, 13 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Nepara, Diger и Twisted нравится это.
  50. Nepara

    Nepara Красава

    Опять они...их так много,что голова идет кругом. И ведь в руках не удержишь...выскальзывают черти!...еще и маленькие к тому же.
    Не перевариваю их!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.042
  2. Stranger
    Ответов:
    8.391
    Просмотров:
    162.559
  3. Эллиии
    Ответов:
    372
    Просмотров:
    13.076
  4. Умочка
    Ответов:
    1.053
    Просмотров:
    57.451
  5. Кот ученый
    Ответов:
    690
    Просмотров:
    249.338
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей