Как сказать нет

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Style, 5 янв 2006.

  1. Style

    Style Странник

    Собственно я не умею расставаться.
    Не могу сказать нет,если когда дал повод для создания отношений.
    Поделитесь плз опытом.
    Боюсь мне очень скоро пригодятся ваши советы=(
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. лучше горькая правда, чем сладкая ложь:imho:
    ... проверенно как первая часть так и вторая:oldman: !!! после правды наступает иногда истерика:wallbash: , но зато ты потом узнать можешь много интересного иногда так бывает что это стоит того чтоб растатся:upset: , в 19 лет я вот тоже сказал правду что мол все не вижу будущего для нас и т.д а после истерики узнал что девушка плацздарм уже подготовила до моих признаний, она видите тоже сомневалась и поэтому с другим уже крутила, но за то я себя чуствовал прекрасно:kruto: !! И был опыт когда нехотел обидеть девушку которая питала чуства ко мне а я нет к ней, могу сказать что врать это хуже раз в пять :naezd: !!! но если с нервами в порядке все и можешь потерпеть получасовую истерику с битьем посуды в твоей квартире то можно и так:xaxa: , но для меня дешевле купить новую посуду чем с хвостом жить:oldman: !! а щас даже дружим с ней, с мужем ее у меня сложились отношения приятельские даже!!!
    Мое мнение, никому не навязываю !!!angel)
     
  3. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Мне тоже так кажется. Если в отношениях больше нет смысла, то лучше расстаться, чем мучить и себя, и ее. Так и честнее, и гуманнее.
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Style ты сильно не заморачивайся, лучше просто скажи НЕТ:temno: и сразу уходи, так ты избавишь и себя и её от лишних слов "паразитов" и всякой нервотрёпки, это всёравно что нырнуть в холодную воду сразу, или заходить потихоньку и мучаться:imho: :fox:
     
  5. 7inch

    7inch Странник

    Выложи ей то что тебе не нравится в ней, только в мягкой форме. Ну и скажи что теперь вы расстаетесь. Тогда она хоть будет знать из-за чего ты уходиш. Если скажет,что постарается изменится ты можеш сказать что не хочеш что б она из-за тебя изменяла свои привычки, лучше пусть встретит парня у которому они будут подходить.
    Ну я так делал когда-то, хотя в расставаниях тоже не особо силен...
     
  6. Wazzup Man

    Wazzup Man Странник

    Мне кажется это полный провал... сказать из-за чего растаетесь - это значит подписать пролонгацию заведомо ненужных отношений. Хорошо если она ответит, что все поняла и она такая какая есть и менеться не собирается, да и вообще катился бы ты со своими притензиями. В противном случае это может перетечь в вялотекущее растование.
    Все разрушается рано или поздно, даже Мона Лиза. Так что руби канаты!
     
  7. Norway

    Norway Активист

    Та же проблема... :(
    легко сказать. Сам так считаю, но из-за боязни обидеть девушку, просто вот так прямо не могу сказать. Хотя и считаю, что надо...
     
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не обязательно говорить то, что тебе не нравится в ней, если у тебя на это не хватает духу. Можешь просто сказать. что очень ценишь и уважаешь ее, но, к сожалению, с этого момента можешь предложить ей только свою дружбу.
    Если любит, конечно, ей будет больно, но в конце концов-такова жизнь. Если не любит, тем лучше для вас обоих.
    Только не подводи ее саму всякими уловками к тому, чтоб она типа сама приняла это решение. Это тупо и низко, я считаю. В общем, не хитри и скажи все по-честному, только мягко. Удачи.
     
  9. Norway

    Norway Активист

    согласен на 100%!!!
    и как же именно мягко??? "Сорри, но нам не по пути" - банально...
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... можешь пяти стопным ямбом написать ей стихи, думаю оценит!!!
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Скажи, что уходишь, но в мягкой форме, чтобы не ранить её чувства. Скажи, что она очень хороший человек и обязательно найдёт своего человека. И не надо срываться на скандал - это хуже всего.
     
  12. Lady07

    Lady07 Любитель

    Для начала нужно было узнать получше ,а потом уже говорить "да". чем грубее ты скажешь "нет", тем лучше потом будет девчонке. Она решит, что ты "плохой" и что её не достоин. И побежит к другому. Это лучше, чем, если бы она проплакала пару месяцев, а потом бы выступала с феминистками
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... звучит как стандартная загатовка!!!
     
  14. Style

    Style Странник

    Эээх получилось все лучше,чем я того ожидал.Она очень умная девушка и все поняла сама,вот и говрить толком ничего не пришлось.Теперь я один и буду развлекаться на всю катушку!
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Воооооооооооо, процесс пошёл:friends: нашего полку прибыло!

    п.с. я имею ввиду тех кто развлекается
     
  16. satinija

    satinija Красава

    Если у тебя с чувством юмора все ворядке, то вот тебе мой совет, что сказать ему.
     
    #16 satinija, 24 янв 2006
    Последнее редактирование: 7 апр 2006
  17. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Он вообще-то мужского пола :rolleyes: так что, скорее всего, ЕЙ, а не ему))
     
  18. чисто мужской метод... Это не правильно!!! Это очень очень жестоко...
    Это прокатит только в том случае, если девушка по большому счету тобой не дорожила, если не любила... тогда конечно просто сказать себе: да пошёл он! такая сволочь... Но на деле обычно по-другому... если она влюблена, а ей грубо говорят: нет, ты мне не нужна... Она будет думать только о том, какая же она никчемная, что в ней не так, что она не может удержать рядом с собой любимого - отсюда куча комплексов, страданий, дипрессия...
    Когда приходит момент расстования, мне кажется, мужчина должен говорить не о девушке (что в ней не так, что его не устраивало - это вообще ножь в сердце... с другой стороны,фразы типа: Ты оч хорошая и ты конечно встретишь ещё своего мужчину - как мертвому припарки... это очень избитый прием, женщин только раздрожает) Говорить нужно о себе, о своих чувствах, о том, что они изменились: я этого не хотел, но к сожалению это произошло... больше не чувствую того, что было... ты мне очень дорога и мне очень дороги те самые яркие и счастливые момент нашего ВМЕСТЕ... я хочу чтобы именно это осталось в памяти.... ну и т.д. бла,бла,бла...
    Это мой, чисто женский взгляд... просто мне было бы легче так... как другим - не знаю
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... если все женщины одинаковы то стоит несомненно взять на вооружение твой совет !!!:xaxa:
     
  20. ха... нет в мире двух одинаковых женщин...

    но попробовать всё-таки стоит... вдруг это окажется универсальный метод! Запатентую!!! :xaxa: :xaxa: Разбогатею... :rolleyes:
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я первый в очереди за автографом !!!:xaxa: :xaxa:
     
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Вас сдесь не стояло. За мной будете.:xaxa:
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    ..... но-но, парниша, не хамите !!!!:xaxa: :xaxa:
     
  24. Norway

    Norway Активист

    Итак, состоялось!!! Я сказал нет, правда неловко было так... такое ощущение, что яблоки у соседа тыришь ;)
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... и как долго ты шел к этому НЕТ !!!???:upset:
     
  26. Norway

    Norway Активист

    Всмысле???
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... ну всмысле, ты с этим человеком мучался!? типа незнаешь или непонимаешь хочешь с ним жить или нет, вроде чем то дорог а вроде и нет, и думаешь пора собирать вещи а решаешься на это долго, что то держит, или решил как отрезал, без сомнений !?
     
  28. Norway

    Norway Активист

    Не то, чтобы я мучался, просто понял в один прекрасный момент, что не по той дорожке пошёл. А понял тогда, когда появилось такое ощущение "Зачем я иду к ней, не хочется" :donkknow: Ложились в одну кровать - "Зачем??? Не хочу" :donkknow: А я не думал собирать вещи, просто взял, собрал и ушёл. :rolleyes: А решил и ушёл, вот проблема была сказать как и из-за чего потом уже :zip: Просто сказал, что "напоролся на то, от чего бежал. И что не буду продожать отношения, сорри, но, если человек не хочет менять в себе что-то, то тогда мне явно с ним не по пути. И, что не вот так просто с бухты-барахты взял вещи и ушёл. Были разговоры по душам, попытки восстановить то, что теряли. Но они ни к чему не привели. В один прекрасный момент я понял, что надо уйти" Вот и всё. :imho: А сомнения есть, были и будут. Если человек не сомневается, то он либо идиот, либо абсолютно идеальный чел. а таких людей нет, не было и не будет.
     
  29. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я ушла, когда довела себя до такого состояния, когда почувствовала, что нечего уже терять. Он позвонил, опять начал на меня орать, говорит "Че не позвонила???!! Не судьба?!!!" Я говорю "Не судьба." И он все понял.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... логично и понятно, я тоже расставался из-за того что человек хотел жить как тока он привык, неменясь с течением времени и исторических событий, немогу и неумею стоять на месте, хочу чтоб со мной в ногу шли, трудно тащить за собой кагото но еще трудней толкать в переди себя когото, поэтому искал находил и жил с другими, может не в идеал свой попадал но кто ищет тот всегда найдет !!! чего тебе желаю !!!:kruto:
     
  31. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ну и зашибись тады! зато сэкономил и себе и ей время , быстрее других найдёте, простите за цинизм.
     
  32. Мальчики! Не ссорьтесь ,)))
     
  33. Скажите мне: а если от вас уходит девушка, как она должна сделать это более безболезненно для вас?
    Я приняла это решение сегодня... но решить - мало, нужно сделать...
    Я думаю, что делать... Не хочется причинять боль, но и себя мучить не хочется...
     
  34. Mamoht

    Mamoht Странник

    я думую,болезнено это или нет, зависит от ваших отношений...крепкие или нет...если отношения не очень,то как не скажи, будет легко растатся,а если ты по-настоящему нужна ему,то как бы ты не сказала,это для него будет сильный удар.:wallbash:
    лично мне все равно, что говорит девушка при растовании,это абсолютно не меняет дела.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... для меня главное правда, и неважно больно это или нет !!! мне будет гораздо неприятней осозновать наш разрыв если даже при раставании мне врали, ведь все равно я об этом узнаю, правду рано или поздно, а так в будущем мы ведь можем нормально общатся, ведь жизнь это вечный поиск.....
     
  36. Да... отношения странные
    Для меня они с первого момента были - "ни к чему не обязывающий приятный секс"
    И, хотя мы это не обсуждали, по некоторым моментам, я могла бы с уверенностью сказать, что и для него тоже...
    Просто сосершенно очевидно, регулярно встречаясь уже третий месяц, мы остаемся друг для друга абсолютно чужими людьми... с моей стороны попыток сблизиться - понять - раскрыть человека не было, потому что мне этот человек по-большому счёту не интересен,... с его стороны таких попыток не было тоже... Потому мне особенно неожиданно было слышать сейчас фразы типа:ты девушка, о которой я мечтал всю жизнь... меня не устраивают наши встречи раз в неделю... разговоры о будущем... о человеческих привязанностях...
    Плюс к этому... если раньше, не могу сказать-мне всё нравилось... но меня всё устраивало... то теперь начали вскрываться некоторые моменты, которые я принять не могу (и в сексе, и вообще в его отношении ко мне)
    С одной стороны, вполне возможно,что если я укажу на это, он исправиться:rolleyes: ... но мне совершенно не хочется ничего ему объяснять, не хочется, чтоб он ради меня что-то в себе перестраивал... мне гораздо проще уйти...
    Ну и тем более сейчас, когда я вижу его желание привязаться ко мне... мне кажется в такой ситуации оставлять всё как есть, при моей 100% уверенности, что этот человек по настоящему дорогим для меня не станет - это значит действительно поступать подло и жестоко
     
  37. Mamoht

    Mamoht Странник

    по-моему,ты ответила на свой вопрос...встречаться 3 месяца,при 1 разе в неделю,это не такой уж болшой срок,чтобы от человека требовались подробные объяснения...
    "не судьба"!
     
  38. Norway

    Norway Активист

    тогда зачем морочить друг-другу голову???? :donkknow:
     
  39. Кики

    Кики Красава

    Самый дельный совет из всех! :kruto:
     
  40. Спасибо! Мы то друг друга понимаем ah)
    А они..? :donkknow:
     
  41. Нет... морочить голову это другое:
    Из личной жизни... мой "первый" ласково улыбаясь всё повторял: "Теперь у тебя есть я! твой мужчина - твой любовник... Ты всегда можешь быть уверена, что у тебя есть я!!... "
    Мои мысли: "я вижу его в последний раз - это ясно и это точно (и слава богу)... Что он несёт? Господи, а если бы на моём месте оказалась другая девочка, а если б ей это было нужно, если бы она поверила!! Что ж он делает?? Ах, козёл какой...:fuck:
    Короче - так мне пытались заморочить голову :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    А в этот раз никто никому ничего не морочил... Просто бывают отношения которые много не могут дать... но по разным причинам и от этого "немногого" не отказываешься... пока это не напрягает
     
  42. Кики

    Кики Красава

    ...странно:upset: с чего ты взяла, что он врёт? Я понимаю, еслиб он сказал так: "...Ты знай, я всегда с тобой, чтоб не случилось., я твой друг, можешь мне звонить в любое время..." - то да, это расставание, а в словах твоего парня ничего не вижу такого...:donkknow: Вот то, что голову морочил - это ДА, но расстование???!! Где ты усматрела это?
     
  43. просто Я не стала в подробности вдаваться - дело прошлое...
    Тогда меня не подвела моя интуиция... да и к счастью, мне этот человек был не важен уже...
    Просто когда говорят о "мороченье мозгов" всегда вспоминаю этого "мужчину"... на кой чёрт ему врать-то??! уж получил всё что хотел! что мозги пудрить?! я правда тогда ужаснулась от мысли, что на моём месте могла бы другая оказаться - влюбиться, поверить... и что потом? за что ж её так?? в перый же раз?
    //но эт так... лирическое отступление - ктеме не относиться...
    //всё-таки мужчина - загадка природы )))))))))))))))
     
  44. warr

    warr Странник

    незнаю, я говорю напрямую "НЕТ"... и все впринципе
     
  45. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Надо деликатно обяснить почему нет, но при этом твёрдо и решительно сказать НЕТ
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей