Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    "Сначала поживем гражданским..."
    "А как же свадьба?"
    "НУ!... Это уж как-нибудь потом..."
    Почему мужчины предпочитают гражданский брак? Ведь если вы оба уверены друг в друге, почему бы не пожениться? Ведь такое подвешенное состояние, как сожительство, может длиться очень и очень долго. Одна знакомая пара: 7 лет жили гражданским, потом поженились и через месяц (!) развелись. Неужели штамп в паспорте действительно так пугает мужчин?
    И в конце концов, как дать мужчине понять, что пора бы уже быть не просто "парень-девушка", а "муж-жена". И дело не в том, что женщина хочет мужчину "захомутать навсегда", просто каждая женщина об этом мечтает, тем более, что серьезные отношения должны принимать законченную форму, которой и является брак. Я, конечно, еще замуж не собираюсь, но рано или поздно этот вопрос поднимется, кроме того, многих женщин это действительно интересует.
    Что же вы видите в этом плохого, дорогие мужчины? :love:
     
  2. Norway

    Norway Активист

    В браке или в штампе? Считаю, что вполне возможно жить гражданским браком без каких-либо штампов. Не из-за того, что боюсь чего-то, просто есть ещё один вариант - венчание. Вот в этом случае оба человека дают клятву перед Богом. Да и посмотреть на наши "советские" венчания - ужжжжжааааасссссссс. Вот бракосочетание в Штатах, Канаде итд - это клятва самим себе и Б-гу.
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Так вот в этом вопрос и состоит: зачем сожительствовать, если можно узаконить свои отношения.
    Кстати, я слышала такое мнение (но это не мое, а одного знакомого мужчины), что действительно любящий мужчина в любой момент готов взять женщину в жены. :upset:
    И о чем может тогда говорить тот факт, что вот он со мной живет-живет... просто живет и вроде он мне никто...:upset:
     
  4. Norway

    Norway Активист

    а как на счёт того, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ??? Разве этого мало?????????
     
  5. Nutz

    Nutz Новичок

    Гражданский хорошо тем, что если расходится, то тихо, мирно. А так передел имущества и все такое... бумажки разные.
     
  6. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот этого-то я и не понимаю!!! Зачем жить вместе, при этом предполагая, что вот...раздел имущества и все такое... Я, конечно, все понимаю, да люди расходятся, но знаете, это все равно что бояться учиться плавать, потому что в любой момент можно утонуть...:upset:
     
  7. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну это все понятно, и раз мы все такие любимые и единственные друг для друга, разве не хочеся вам, мужчинам, придать всему этому некую... ну как бы сказать... определенность и законченность?
     
  8. Norway

    Norway Активист

    будет у всех: макинтош и музика... а вот в семейной жизни, - когда у твоего сына(дочери) спросят: "Хотел ли он(она) быть похожим на отца(мать)? И сын(дочь) скажет - ДА!" Вот это и есть определённость и предел.
     
  9. Хрум

    Хрум Любитель

    Наверное, всё таки нам по барабану. Боятся именно женщины. И Именно щтсутствия штампа в паспорте. Возможно женщины просто не хотят такого рода неопределённости?:upset:
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Конечно не хотят! Это только вам желтым динозаврам все по барабану :xaxa:
     
  11. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    И тем не менее судя по твоему варианту в опросе, ты все-таки не против брака? А говоришь так, как будто это действительно для тебя ничего не значит? Противоречишь или я что-то не так поняла?
     
  12. Norway

    Norway Активист

    нет, не противоречу. Просто, если для моей ЛЮБИМОЙ женщины станет ОЧЕНЬ важным вопрос о "штампе в паспорте", я соглашусь, но не ранее чем через 5 лет гражданского брака.
     
  13. VicVac

    VicVac Странник

    Я не люблю это государство, хочу иметь поменьше контактов с ним и с официозом, не хочу становиться ячейкой этого общества. Выбирать в свидетели нашей любви государство? Мне это не нужно и неприятно. Это просто глупая формальность.
     
    княгиня Ольга нравится это.
  14. Хрум

    Хрум Любитель

    Неверно выразился. Не по барабану, просто мы меньше морочимся на эту тему. Ч считаю, что если уж сочетаться законным браком, то после продолжительной жизни в гражданском. Во избежание....
     
  15. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Эх, мужчины. совсем вы меня расстроили... =(
     
  16. Хрум

    Хрум Любитель

     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    И все-таки: неужели так трудно поставить штамп? Тем более свадьба-это такое событие, которое запоминается на всю жизнь. Которое является таким важным моментом, в какой-то мере даже интимным, в смысле только для двоих, это как первый поцелуй, или первая ночь, или рождение ребенка... Понимаете меня?
    Неужели для мужчин она совершенно не важна?
    Да кстати а зачем так долго жить в гражданском? Что пары лет мало что ли?
     
  18. Norway

    Norway Активист

    иногда и 10 лет супружеской жизни маловато будет, я уже не говорю про гражданский брак.
     
  19. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Маловато для чего??!!! :rolleyes:

    А так вообще может все-таки будут еще мнения?? (сказано с грустью в голосе и с надеждой в глазах ;) :love:
     
  20. Lady07

    Lady07 Любитель

    Просто, для девушек лишняя печать в паспорте - это лишь подтверждение и закрепление любви. А для некоторых мужчин - моральное обязательство или полная зависимость. Они начинают думать, что мы, коварые, выпустим свои коготки и никуда не будем отпускать, будем ко всему ревновать, ругаться... Что будем считать их своей вещью и т.д. К счастью, это уже, прошлый век и сегодняшние анекодоты, в жизни всё проще
     
  21. VicVac

    VicVac Странник

    Просто на мой взгляд глупо гоняться за формальностями в виде штампа.
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я любил, женился, чуствовал себя человеком!!! через год стал чуствовать себя вещью, еще через два года развелся, стал чуствовать себя человеком!! живу в гражданском браке 9 год, это лучше, хотя основная разница узаконеность отношений или штамп в паспорте. Осмелюсь высказать свое мнение, вступать или невступать дело такое, пусть сами решают, но одно могу точно сказать, прав был великий писатель сказавший что семейная лодка разбивается о быт !!! Я что хочу сказатьв идеале лучше пожить одним до свадьбы ну хотябы годик, потерется попами увидить реальность отношения к друг другу, свою приспособленость жить одним без маминых вкусных обедов и т.д, чтоб потерлись шероховатости, а потом вы сами четко сможете ответить хочу ли я с этим человеком провести остаток своих дней и в горести и печали.....
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :kruto: Я согласна! В смысле, что нужно пожить гражданским, но не 5 же лет! И не всю жизнь. Полгода-год вполне хватит, чтобы понять, как распределять финансы, работу по дому, узнать поближе этого человека, "взвесить" ту ответственность, которая ляжет на вас именно после брака. А потом-свадьба :love: =) Спасибо за мнение.
     
  24. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :friends:
    п.с. А ты еще не собираешься замуж?
     
  25. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ты просто еще не готов к этому. Это не глупо. Через 7-10 лет глядишь, скажешь по-другому. :imho:
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... вот видишь, ты сама считаешь правильно!!! очень мудро!!! и еще, есть одно чего женщинам не стоит делать !!! никогда не принуждайте мужчину к женитьбе, чем чаще вы это делаете тем больше он в этом усматривает для себя ловушку!!! будьте как крепость, потомучто мужчмины рыцари, а им как известно нужно покорять крепости, будьте его крепостью и он вас будет покорять и в один прекрасный день он поймет, что вы та с которой он хочет прожить жизнь, не делайте из пира жизни диетический обед !!!!
     
  27. Хрум

    Хрум Любитель

    Наверное, это всё-таки различие мужской и женской психологий. Ну не вижу я такой уж необходимости в штампе.:imho:
     
  28. VicVac

    VicVac Странник

    вот пол-года точно мало. а свадьбу вполне можно провести хоть на 3й денб знакомства. просто не обязательно идти при этом в бюрократическую контору.
     
  29. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот ты знаешь, я сколько раз замечала, что мой видит во мне именно...ну некую такую крепость, как ты говоришь. Он постоянно говорит, что со мной ему спокойно и хорошо, как ни скем. Он забывает о всех проблемах. И еще: именно когда он спит со мной, ему снится сон. Всегда один и тот же сон: очень чистое голубое красивое небо, с облаками. И вдруг встает белое солнце, которое офигенно красиво разгоняет все тучи и освещает своим светом все небо...
    Ну это я так... заговорилась. В общем, мне почему-то кажется, что когда он приедет, то мы чуть-чуть поживем гражданским, ну где-то полгода. А потом поженимся. Это не то что мои мечты, а почему-то я так чувствую, ну типа как интуиция... тем более тогда уже за плечами будет огромный опыт любви на расстоянии, верная проверка отношений, останется только найти работу и научиться суп готовить =)
    И еще: мы оба венчаться хотим. :love:
     
  30. Lady07

    Lady07 Любитель

    :kruto: Ну как же!! А маме, папе, бабушке, дедушке, тёте, дяде....что ты будешь показывать? Да в принципе, я тоже думаю, что необязательно. Просто у нас, в России это ещё не заведено так сильно, как в других странах. Взрослые люди (в особенности мамы, папы) не считают гражданский брак - серьёзным делом. Считают так, шуткой и давят на дочерей и сыновей. А нам это не так уж и нужно. Мы и с печатью и без печати живём и любим..
     
  31. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Дело не в консервативности взглядов старшего поколения, а я думаю в неспособности молодого поколения брать на себя ответственность (брак). Конечно, это очень романтично, что мы типа любим и без штампа, с милым рай и в шалаше, и ничего нам не нужно, и тэ дэ и тэ пэ...
    Но свадьба, брак была и будет закреплением любви, ее завершающим этапом, и дело здесь не в поколениях. А гражданский "брак" я даже браком-то в полном смысле этоо слова назвать не могу. ИМХО.
     
  32. Хрум

    Хрум Любитель

    Так я и не против официального оформления отношений. :imho: Но! Я считаю необходимым продолжительный гражданский брак для "притирки" друг к другу. Так проще будет, если партнёры не подходят друг к другу. А в загс бежать на второй день после знакомствва - дурость!!!
     
  33. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Дык понятное дело не на 2 -ой день! А вообще длительность гражданского брака определяется качеством отношений и уверенностью партнеров друг в друге и в себе. В ЭТОМ С ТОБОЙ СОГЛАСНА. :kruto:
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... совет да любовь!!!:kruto: :flowers: :kruto:
    .... насчет сна, это очень хороший сон, такие снятся избранным !!!
    ... суп могу научить , я дипломирован, имею стаж!!!ah)
     
  35. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Спасиб. :flowers:
    В смысле? :upset:
    Правда??! Буду ОЧЕНЬ рада! Я хорошо готовлю, только вот супы не люблю, поэтому и не умею. ah)
    Напиши. ПЛЗ.
     
  36. Хрум

    Хрум Любитель

    Ну наконец-то поняли друг - друга! :flowers:
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... про сон!!! считается что небеса или млечный путь это символы избранных, их хранит невидимая сила, также это как бы подсказка что мол правильной дорогой идете товарищи !!!!:mol:
    .... про супа, непроблема пиши какой хочешь суп постараюсь доходчиво объяснить откуда и как начинать,:oldman: свои маленькие хитрости тоже без корыстно передам, супы одно из не сложных блюд, если несчитать царской ухи и сборной солянки или венгерского гуляша !!!
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Хочу борщ.
    А по поводу сна-прикольно. Даже не думала, что такое бывает . :rolleyes:
     
  39. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    М.. да, слава богу! :mol: :xaxa:
    А вот ты, например, когда хочешь жениться?
     
  40. Хрум

    Хрум Любитель

    Пока и сам не знаю. Просто не возникает такой нужды ни у меня, ни у подруги...
     
  41. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Эх вы, динозавры-пофигисты :xaxa: А если бы ОНА захотела? Ну в смысле так, невзначай намекнула? :rolleyes:
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Чё-то я эту темку совсем прпустил, а тут такие прения жаркие идут. Спорить не буду, а расскажу о себе: Мы с МОЕЙ обвенчались только (она была на 3 месяце) и жили 10 лет, а потом пошли только в ЗАКС ( вместе с 10лет. дочерью), вы будете смеяться но МОЯ была опять на 3 месяце. Сейчас живём вместе уже 13 лет из них 3 года после ЗАКСА и нам ( мнения у нас с МОЕЙ одинаковые) совершенно фиолетово что до или после, наверное мы очень конкретно попами притёрлись.

    п.с. а может моя и лукавит:upset:
     
    #42 lys-0071, 21 янв 2006
    Последнее редактирование: 21 янв 2006
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... тебе как борщ хочется классический или такой западноукраинский!?
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... идеальная модель для вступления в брак !!!!
     
  45. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    :friends: Спасибо, а я думал что у нас как-кто всё не как у людей получилось, в смысле молодые годы, но твоё мнение я ценю,спасибо.:beer):
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... если вы за 10 лет ужились вместе, то никакой штамп уже неиспортит жизнь вам, и твой пример лишний раз доказывает мое мнение !!!
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    1 Я вышла замуж в 18 лет.Официально.По большой любви(с 15лет).Через 5 лет родила сына.Все счастливы и довольны,нам делить нечего.
    2.Я тоже сильна в супах и могу просвятить :
    1.Суп"КАНДЕЙ"(из бараньих мудей)
    2.Суп"ДОБРО"(воды ведро и от п...ды ребро)
    3Суп из7ми з..уп(6 покрошено,7ая так брошена.)



    У меня очень счастливый брак.
     
  48. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    И все-таки, если мужчина любит женщину, он готов взять ее в жены в любой момент. ИМХО. :imho:
     
  49. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А никто и не говорит, что штамп ПОРТИТ жизнь! Так еще никто не говорил :upset:
    А его женщина наверное все-таки немножко лукавит, потому что каждой женщине не просто приятно...я даже не знаю, какое слово подобрать... чувствовать себя не просто подругой, а ЖЕНОЙ! Я считаю, что брак-это более ответственная ступень отношений. что бы ни говорили.
     
  50. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    И тот, и другой. :kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.148
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.371
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.773

Поделиться этой страницей