Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Рада за тебя. Твой брак наверное и является примером того, что штамп не только не портит жизнь, а закрепляет ее.
    Мой вон вчера мою маму (в нашем с ним разговоре) первый раз тещей назвал и сказал, мол, че тут уже думать, все равно все так и будет. Вот не знаю, от балды он сказал или действительно у него планы такие серьезные. ah)
    п.с. А про супы - оригинально :xaxa:
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Я это подозревал. Ну да ладно,сейчас это уже неважно.
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... а поподробнее можно рецепты, а то непонять какой букет можно уловить в ваших шедеврах кулинарии !!!
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Никаких подробностей нет.Вернее в скобках все подробности.Наилегчайшие в приготовлении супы,для начинающих,так сказать.


    Ладно ребят,проехали про супы,я же в шутку.
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... согласен, но тока определение в любой момент, вы женщины не хотите принимать, так-как вам нужно не в любой момент, а именно сейчас!!!:xaxa: :flowers:
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт


    Как всегда с тобой солидарна, Malyshka,вообще удивляюсь, насколько совпадают мои взгляды с твоими!
     
  7. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Просто мы с тобой две умные здравомыслящие женщины, вот и весь секрет ... ;) ah) :xaxa:
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...а еще скромные !!!:xaxa: :xaxa:
     
  9. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Аха....ah) :rolleyes: :xaxa:
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    мы с тобой тоже скромные, давайте встречаться:flowers:
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... мы обещали никого не портить !!!:oldman: :xaxa:
     
  12. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :flowers:
     
  13. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    А что ты подразумеваешь под "портить" ?
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... в смысле с пути девушек истиного сбить можем, ты ведь привлекательный, я чертовски привлекательный....:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Кто знает, какой путь для них самый истинный:upset: Это им судить наверное, но я бы сбил с пути пару другую:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  16. Хрум

    Хрум Любитель

    Тогда просто поговорили бы, велика ли срочность этого мероприятия.
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... во-во !!! нас забанят за такое сбитие:xaxa: в конце концов мы ведь джентельменыangel)
     
  18. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вы тоже ОЧЕНЬ скромные :xaxa: Ну прям как мы...
    А сбить с пути не получится, мы, кроме того что умные и скромные еще и верные!!! (и красивые ну это так к слову =)) Да... мне смерть от скромности точно не грозит angel)
     
  19. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Не забанят,неположено, я КОНСТИТУЦИЮ хорошо читал, там про сбитие с пути истинного не слова не сказано:oldman:
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да-да, именно сейчас! А не через 10 лет! :rolleyes:
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а я очень долго зрею, и "сейчас" , для меня это равноценно что ступить в неизвестность, а потом жалеть !!!
     
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну я же тебе не говорю: "Слушай, Эд, пошли поженимся прям щас". Я имею в виду твою девушку, а ее ты знаешь хорошо, какая может быть неизвестность?
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... с ней все обговоренно!! и проблем пока нет, хотя девушки обычно всегда меняют со временем свои приоритеты не в нашу пользу, одно скажу брак не для меня, с первой секунды!!!
     
  24. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Эх, вот она-ваша суровая мужская истина... :upset: Хорошо, что не все мужчины так относятся к браку (не в обиду-просто каждому свое) :flowers:
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... лучше один удар в пах, чем иглы под ногти, суровая правда жизни, ничего немогу с собой поделать:donkknow:
     
  26. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не понимаю, чего мужчины так не хотят жениться, для меня, например, нет каких-то сдерживающих моментов, кроме того, что не хочу стоять у плиты каждый вечер...Брррр!!!
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а что не наличие брака тебя освобождает от стояния у плиты !? или принуждает в браке !?:donkknow:
     
  28. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    В смысле я имела в виду при совместной жизни, а совместную жизнь я представляю только в браке, поэтому и отождествляю эти вещи.
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... в личку скину рецепты !!!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... мой девиз всегда таков, - Относитесь к работе как к удовольствию, и вам непридется работать больше ни дня!!! а стояния у плиты это стереотип, ты еще незнаешь что такое дети, вот тогда это точно каторга, и там несоскочишь уже!!!:xaxa:
     
  31. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Нет, я люблю готовить, особенно для любимых людей, зато никогда не готовлю для себя. Я не боюсь этого, просто не хочу впрягаться каждый день, а это будет уже совсем не в удовольствие, поэтому мужчина, я считаю, должен обязательно помогать по хозяйству. А дети-это не каторга, а цветы жизни. =) (подари букет бабушке) И будут они не скоро, а вообще – это для меня не такая уж проблема, потому что когда мне было 11 лет, родилась сестренка, и я с ней водилась по полной программе.
     
  32. Азалия

    Азалия Красава

    Дело, дружок, не в неопределенности. Меня лично коснулась эта ситуация. И вот в чем весь фокус: вы живете год, два... неважно сколько вместе. И тут решаете, что пора бы уже и потомстом обзавестись. Но женитьсь твоя половина не желает. Аргумент: чего тебе не хватает? У тебя и так все есть( не в материальном плане, отнюдь). И ведь правда, забегая наперед, могу сказать, что нечегошеньки, действительно не изменилось. Но живот растет и в один прекрасный денек ты ему веский ФАКТ:когда ребенок родится я, конечно же дам ему твою фамилию, но не более. И далее тебе по жизни, что бы назаваться папой придется усыновить чадо. И как тебе? Ничего? Когда эдак лет через ...дцать ты будешь объяснять почему усыновил родного ребенка этому ребенку.Такое у нас государство- все для трудящихся масс. В моем случае подействовалобезаговорочно: через 2 месяца сыграли свадьбу, а еще через несколько уже меняли памперсы.
    Вот такие вот дела, Хрум. И Вам не все по баробану, и мы не отсутствия штампа в паспорте боимся.:imho:
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... насчет еды правильно все, а насчет детей жутко ошибаешься, я конечно за и я люблю их и т.д., просто я привел пример что у плиты можно в день 2 часа отстоять и весь день свободен, а с ребенком 24 часа, а если капризный ребенок постоянно кричащий, а маме спать охота а папа должен выспатся потому как один всю семью содержит, вот потом и появляется одна мечта поспать суток двое с перерывам на туалетт....:xaxa: :xaxa:
     
  34. Азалия

    Азалия Красава

    Да, Вы, Батюшка, кулинарите потихоньку?:flowers:
     
  35. Азалия

    Азалия Красава

    Ну, прям, если бы не прочитанные мною Ваши прежние сообщения подумала бы, что это мой супруг пишет. Ужассссс...
    Только в одном не согласна и согласна, одновременно, 2 часа, конечно, можно на кухне отстоять, не вопрос. Проблема в том даст ли Вам это кричащий ребенок сделать. Не факт, знаете ли. И тогда в грязной квартире, с нематой посудой, пустым холодильником и т.д и т.п. мягко съезжает крыша. А тут звонит муж и говорит, что будет через 30 мин. А папу действительно трогать нельзя-это я уже не шутя. Икому из нас двоих легче- неизвестно!
    Р.S.Удачи и спокойствия всем молодым родителям!!!!!!!
     
  36. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я не могу ошибаться насчет детей, потому что (и я не преувеличиваю) знаю все тягости и проблемы их воспитания, поскольку с 11 лет все это не просто наблюдала, а принимала непосредственное, основное (после самих родителей) участие в воспитании этого ребенка.
    Многие говорят, что они любят детей. Конечно, очень прикольно прийти, например, на час понянчиться с племянником или посюсюкаться с малышом в песочнице. Но основные заботы ложаться именно дома, когда начинаются пеленки, кашки и т. д. - в этом с тобой согласна. И когда буду планировать ребенка - это будет очень обдуманный шаг, основанный не на чьих-то рассказах, а на собственном опыте. Я буду знать, на что иду. Поэтому нисколько не ошибаюсь.
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... есть чуток !!!ah)
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... ну чтож обдуманный выбор это лучшее что может сделать женщина для мужчины !!! молодец так держать !!!
     
  39. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    …и мужчина для женщины!!! :kruto:
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... ну я ничуть неоправдываю своего "нежелания" участвовать и помогать в самые трудные месяцы после рождения, но все же честно скажу меня это напрегает, зато все что касается дальнейшего воспитания радует, поэтому я скажу свое ИМХО жене год помучатся а я на себя беру остальное время, и на примере сына старшего так оно и есть, я с ним везде езжу, занимаюсь и т.д, жена тока одевает и наблюдает его гигиену.
     
  41. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А как же помощь жене в первый год? Она же загнется один на один с чадом.
     
  42. Азалия

    Азалия Красава

    Значит, ты всетаки не мой супруг. Уже успокаивает. А на счет всего остального- молодец. Жаль у нас гаремы запрещены, я б к такому султану 2 женой пошла.ah)
     
  43. Азалия

    Азалия Красава

    Ничего, не загнется. Я же пишу сейчас вам- значит и жива, и в своем уме еще. И даже на радости половой жизни хватает. Все еще впереди,Malyshka. Трудности категория проходящая.:flowers:
     
  44. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    То, что ты еще жива, это очень здорово, но это не повод расслабляться мужчинам и думать, что раз женщина в принципе может вывезти ребенка одна, то им можно сложить ручки. Конечно, на женщину ложится бОльшая часть забот, но в идеале мужчина обязательно должен помогать как в воспитании детей, так и по хозяйству.
    Думаю, в этом со мной большинство женщин согласится.
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... :xaxa: :xaxa: :xaxa: спасибо за оказанное доверие !!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... ну ты уж буквально мои слова непринимай !!! этоже не значит что я вообще палец об палец неударяю в первый год, просто на жену ложится 80 % работы с ребенком!!! и поверь мне если правильно подойти к этому вопросу и сделать так чтоб жена ненуждалась ни в чем то ей хватает на все время, исключение форс мажор- зубки, газики, смена времени.
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Как это здорово-не нуждаться ни в чем благодаря своему мужчине…:love:
     
  48. Азалия

    Азалия Красава

    Это, конечно, хорошо, но должна же быть какая то отдача. Как думаешь?
     
  49. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну само собой. :oldman:
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а что думаете когда неполучаешь должного !?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.199
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.385
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.812

Поделиться этой страницей