Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Азалия

    Азалия Красава

    Поясни, плизз, не совсем поняла.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... даешь много хочешь чуть чуть, а тебе и этого недают !!!!
     
  3. Азалия

    Азалия Красава

    1. Почему чуть-чуть? Себя любить надо! И хотеть на всю катушку!
    2.А раз и этого не дают, причем уже давно, встоет вопрос на повеске дня о совместном времяпрепровождении и ведении хоз-ва. Или разрулить ситуацию заставив чел-ка нуждаться в тебе , уважать тебя. В моей личной жизни такого небыло, но подобную ситуацию я наблюдала.
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... нумею заставлять, мое мнение раз живешь со мной 10 лет, то должна уже знать обо мне почти все, и что люблю и чего нет, у меня почемуто получается угадывать ее желания, а себе подарки делать должен сам!!!
     
  5. Norway

    Norway Активист

    И всё-таки я остаюсь при своём мнении: Некоторое время жить вместе, а потом уже и свадьба ;))))
     
  6. Азалия

    Азалия Красава

    Ну, уж извините... Это как ты себя с самого начала поставил. Извини, если слишком прямолинейно получилось, но этот вывод я сделала из собственной замужней жизнию
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... согласен, поставил и так живу, просто нам укор сделать легче ( мужчинам) чем женщинам, а мне тоже хочется чтоб мои маленькие желания сбывались хоть иногда, а парфюм и рубашку я себе могу и сам купить, причем острой необходимости я в этом невижу, меня радует вещь которую можно купить и за 10 баксов, и это будет именно то чего хочу от любимого человека, а непросто забивать полку парфюмом....
    ... вот в этом плане жить под одной крышей в гражданском браке мне интересней, а в браке все как в математике по правилам, без фантазии, хотя это частный мой случай...
     
  8. Азалия

    Азалия Красава

    А можно личный вопрос: почему из барышни чесную женщину не сделаете ? У вас уже и потомство же есть? Или так легче:пришел-ушел....:donkknow:
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... обженится !? так я не вижу смысла, мы живем вместе полноценной семейной жизнью, разве что паспорт без штампа!!! не верю в брак как институт семьи!!! мне ничьто немешает быть неверным и имея штамп в паспорте, так спрашивается для чего !? кто мне скажет !?
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Менталитет такой. Вбили в голову, что клёво быть не женатым... А ещё говорят, что женщины всегда рады выйти замуж, так сами же предложение делаете! Просто женщина хочет покоя, постоянства в партнёре (разве хорошо их менять как перчатки, а потом сами же говорят шлюха, после такого поведения), опору и поддержку. На самом деле оч много мужчин, которые боятся ответственности, сами об этом не догадываясь.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... двое детей, неработающая жена (по статусу не жена), это что неответственность !? квартира, машина и хозяйство на мне это тогда что !? разницы уважаемая невижу , а раз ее нет то на кой мне в паспорт штамп, ведь браки заключают на небесах а не в загсе !!!
     
  12. Кики

    Кики Красава

    А-А-А. Так значит на небесах есть?! ОООО! Это поистине серьёзный шаг.
    Любезный, а я не только про штамп в паспарте говорила, а именно про венчание тоже. А вы в курсе, что от смены фамиллии у женщины карма меняется, при чём в жизни это обязательно должно произойти - это своего рода этап в жизни (только для женщины!)
    Что мешает росписаться, раз вы ответственности не боитесь? Так вроде круче???: вроде женат, а вроде свободен...
    ...говорите на кой штамп?... Представьте ситуацию: (не дай бог) что-то произошло. Жена (не ваша, а вообще) оказалась в больнице, а туда пускают только родственников. А вы по сути не родственник и ни кому не докажите, что вы любите друг друга...
    Или едет жена в ОАЭ отдохнуть (одна или с вами без разницы), а туда не замужних не везде пускают, в визе откажут. Может я и не права, каждому своё.
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а что мешает вам женщинам жить не расписавшись, или у вас по программе надо карму поменять !?
     
  14. Кики

    Кики Красава

    ...я об этом и говорю...это действительно важно для каждой.
     
  15. Кики

    Кики Красава

    ...говорите на кой штамп?... Представьте ситуацию: (не дай бог) что-то произошло. Жена (не ваша, а вообще) оказалась в больнице, а туда пускают только родственников. А вы по сути не родственник и ни кому не докажите, что вы любите друг друга...
    Или едет жена в ОАЭ отдохнуть (одна или с вами без разницы), а туда не замужних не везде пускают, в визе откажут. Может я и не права, каждому своё.
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... отдохнуть можно и в другой стране более либеральной, и для этого ненадо женится, а проэцировать на будущее несчастья и проблемы связанные с этим, так лучше вообще жить одному, доказательства мои это наши дети, чем не факт на лицо !!! я для себя и семьи живу а не для чиновника... с ними я умею договорится....
     
  17. Кики

    Кики Красава

    Ты решил, что я спорю? У меня создалось впечатление....такое. Вовсе нет, я высказала свою точку зрения, со мной и муж согласен.
    1.Странно, от чего ты так СИЛЬНО противишься браку - это прям настараживает.
    2.Так и не поняла. А на небесах-то брак есть?
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... против того чтобы люди являлись теми кто меня кантролирует я имею ввиду загсы и т.д, я им неподотчетен!!! также против этих диких обрядов свадьбы с масовыми попойками и всеми вытекающими последствиями, я же дал сноску на свою индивидуальную особенность, и я не спорю, я отстаиваю свою позицию, с юредической точки я понимаю что это надо, типа наследства и т.д, но пока этой необходимости нет до тех пор я буду придерживатся своей позиции, и то я считаю это навязанное мне как необходимость, интересно Адама и Еву в каком загсе рассписали!?:xaxa:
     
  19. Кики

    Кики Красава

    Про Адама с Евой не знаю:xaxa: :xaxa: :xaxa: ..У меня кстати просто роспись была, я как раз настаивала, чтоб свадьбы как таковой не было. Ваша позиция мне давно ясна, толко не пойму, чего от меня хотите...:donkknow: Я отвечала по теме на вопрос "почему?", а вас это так задело, я вовсе не хотела.
    Кстати, а жена что говорит по поводу вашей позиции?:beer):
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. как и все женщины, она жить без штампа в паспорте неможет:xaxa: :xaxa:
    ... от вас ничего нехочу, веду диалог, отстаиваю мнение, получаю новый-старый взгляд на этот вопрос!!!
     
  21. Кики

    Кики Красава

    ты, видимо, плохо уловил мысль! Мало какая женщина задаётся целью выйти замуж. Просто ты не хочешь понять свою жену (на коротком поводке держишь, не ставя штампа, в некотором роде, даже подавляешь). Представь только, дети и муж с одной фамиллией, а она с другой - херово, не кажется? И, потом, мнение окружающих тоже не мало важно, согласись. Наверняка жена комплексует по этому поводу (могу точно сказать). Ведь у нас принято жениться, если люди др. др. любят, а если они до сих пор не женаты, то это наводит на мысль, что не всё благополучно... жену может это смущать.. Уважать нужно не только своё мнение, но и её!:oldman:
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... то есть я если правильно понимаю, в жизни двух людей разного пола, неможет быть мнения на совместное проживание подобного моему, ибо это косвенным порядком ставит под сомнение: 1.мою любовь, 2.отношение к женщине, 3.и что ооочень важно мнение окружающих!!! или доля мужчины уважать тока женское мнение а мое мнение я должен в чулан на гвоздь повесить!? если я на своих плечах тащу весь этот балаган, то могу я иметь право на свою позицию или нет!? я помоему и так очень много уважаю ее мнение, неужели нельзя поступится хоть чемто ради меня !? или на это табу !? и двух мнений быть неможет !?
    .... по поводу того что Фамилия разная, а кто сказал что брать фамилию мою это есть необходимость, что за серые совковые штампы!!?
    .... я в вопросе женитьбы дал понять свою позицию с первого дня как она переехала ко мне жить, и поставил условие или мы живем без штампа или мы не живем вообще вместе!!! такая постановка вопроса является честной или это опять мое неуважение к женщине!!!??? у каждого есть свои принципы жизни, это мой принцип, общественное мнение меня неинтересует вообще, я к ним нелезу и ко мне тоже нечего заглядывать, я нехочу и небуду жить по навязанному мне сценарию а тем более если это диктуется мне , чем больше меня заставлять тем больше я сопротивляюсь, я должен сам осознать всю полноту и необходимость данного шага но тока сам без капанья на мозг, и если моя семья захочет в ОАЭ и надо для этого штамп поставить я сделаю но я это сделаю лишь для семьи в целом а не потому что это делают все !!!!
     
  23. Norway

    Norway Активист

    100% :kruto: Поддерживаю :beer): Вот только и это никто не оценит.
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Ой, да ладно, тащишь!!!! Какие слова-то. Мужчина, кот. любит семью такого не говорит. Знаешь как это звучит: типа я их содержу и они мне все должны..., пусть не вякают, хватит с них и этого...... Ты зарабатываешь и всё, я не говорю, что это мало, но вся семья выходит на твоей жене. И не кидай слова на ветер. Понятие "поставил условие" и семья не совместимые. Знач это не семья. Хреново, если штамп будет в паспорте только дя поездки, хоть ты и сказал, что это для семьи в целом, нифига! Для семьи в целом можно это сделать в любой другой момент. Хочешь поспорить????:kruto:
    А в принципе, Любезный, нет у меня ни какого желания с вами спорить. Я вашу позицию уяснила. Вопросы ещё будут??? Может мир, дружба, жвачка!!! :smile:
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... дык я и неспорил!!!! моя позиция, я ее и отстаивал!!! а по поводу вот этого...
    ... ты в корне неправа, семья это все для меня!!! а речь идет о браке!!! и его разновидности!!!! я выбрал гражданский тип, и хочу чтоб мой выбор был оценен, а больше мне и ненадо!!! я все остальное потяну и вытяну, тока ненадо передергивать!!! а то феменистический шовенизм от вас исходит!!! брак это умение уступать во многом друг другу, я хочу чтоб мне по этой позиции уступили, я на все готов, и многим чем поступаюсь!!!! но как мой колега здесь выше заметил, это неоцененым останется, вы женщины нехотите понять те "жертвы" на которые мы идем!!
    Мое мнение, никому ненавязываю!!!
     
  26. Кики

    Кики Красава

    ...ладно, тебе, успокойся, просто я хотела, чтоб ты понял женскую позицию!!!! Не знаю только, донесла ли я её до тебя..:upset: А мнение своё тоже не навязываю. Я не отношусь к феминисткам:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: А я так и не поняла мужскую позицию в корне. Конкретно твоя мне понятна, вроде, просто лень, типо того:upset: В общем каждый остался при своём.. Главное, что есть ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ:love:
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... да спокойней меня тока мёртвый!!!:xaxa:
    ... женскую позицию я понял, белое платье,загс, марш мендельсона, слезы, все счастливы, а главное пальцем не в кого тыкать, они ведь с штампом в паспорте!!!:xaxa:
    ... заметь, что заключение брака именно в загсе категорично меня отталкивает!!!!
     
  28. Кики

    Кики Красава

    ...венчайся..., слабо!?:xaxa:
    :zip:
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... это никогда непоздно сделать, надо созреть, чтобы принятый мною шаг исходил в равной степени как из сердца так и из головы, и это не отговорка, просто это действительно серьезный шаг, многие кто прожил вместе 10,20,...45 лет тока на рубеже делают этот серьезный шаг...
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Опять то, с чего мы начали.. Почему же ты не готов? Что препятствует? Тебя это пугает? Опять же - почему?:upset: :upset:
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...меня непугает!!! я неимею право на ошибку!!!
     
  32. Кики

    Кики Красава

    Ну, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes: Я об этом и говорю!!!! Мужчины ЭТОГО боятся.
    ...а чё пугает-то, мне просто интересно, потаму, что я всегда думала, что мужчина боится ответственности. но если ты боишся не ответственности, то чего?:upset:
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... называй как хочешь, но я по жизни очень осторожный, и это видимо мой недостаток, а основное что меня тревожит,то что я неуверен в человеке с которым живу, возможно я ошибаюсь, но с годами сомнения все больше увеличиваются, а если вдруг что, так и она без штампа, и новую жизнь может начать, а "боюсь" токо одного, быть постоянно дающим, и не получающим, а в браке в любом этот феномен присутствует!!!
     
  34. Кики

    Кики Красава

    Ясно! Доверяйте друг другу, ведь любовь строится на доверии и взаимопонимании..:flowers: :love: Удачи вам в этом!
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... спасибо:kruto:
     
  36. Я в восторге от этой фразы и от написавшего её !!!
     
  37. Никогда не хотела замуж...
    во-первых, видимо от того, что не было такого человека... чем сильнее были страсти, тем более дикой была бы мысль об официальном браке!..какие там паспорта и штампы!!?? ,))))... вообще так крышу сносило... какая там семейная жизнь!??!!
    во-вторых, гипотетически... от всего этого обряда , конечно, передёргивает(мягко говоря)... Могу представить: вот он - мой человек, вот любовь, вот надежность, уверенность, родство душ и ещё много всего гарантирующего счастливую долгую жизнь одной семьёй, одним целым... Да разве в таком случае можно позволить какой-то тёте из загса залесть во всё это со своим пафосным вздором... Да и вообще как можно этого хотеть и об этом мечтать??!... Вот этим летом мы поженили Лену и Женю... прошлой осенью - Наташу и Вадика... месяц назад - Настю и Лёшу... чё? наша очередь? Да НИ ЗА ЧТО!!! Как это счастье - этот подарок судьбы можно обрамлять такой скучной пошлой рамкой как регистрация и свадьба, с бесплатным приложением - дивиди на котором пьяные родственники танцуют цыганочку...
    ну если нужно решить проблемы с государством - ну так и сделаем это так, как будто решаем проблему с государством...
    ну если хочется одеть красивое платье и чтоб все на тебя полюбовались - ну пожалуйста - одену и приглашу всех кого хочу видеть...
    Кстати в 18 лет провернула такой номер с одним знакомым авантюристом: взяли в прокат белое свадебное платье, пригласили кучу друзей в любимое кафе, прикатили туда на обалденной голубой чайке, а через час, после десятка "горько!", сообщили присутствующим, что эт розыгрыш... кульминацией было моё возвращение к полуночи домой... Мама ожидала увидеть всё что угодно, только не пьяную дочку в фате и белом платье... жалко папа был в командировке... до сих пор жалею-столько потерял!))))
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...долгие , продлжительные и нескончаемые овации!!!!:flowers: :flowers: :flowers: ничего подобного я ни от одной женщины еще неслышал!!!!:mol: :mol: :mol: 100% попадание и совпадения моего мнения!!!! :friends: неужели бывают такие женщины!?:kruto:
    ... а про фальшивую свадьбу просто шедевр!!!! надо будет провернуть!!! вот это будет номер !!! я под впечатлением !!!
     
  39. Кики

    Кики Красава

    Да кто спорит, и я не хотела, а вышла. Зачем? Потаму что люблю и не смогла отказаться после такого отлично продуманного романтического предложения!!!! Мне польстило, что человек хочет видеть и любить только меня и всю жизнь посветить мне и будущим детям, кот. я пока не хочу. Просто иногда хочется быть чем-то большим для человека, чем: "...познакомьтесь - это моя...мм... ДЕВУШКА....", а кто такая девушка, да их миллионы, они могут постоянно меняться, а хочется, чтоб тя воспринемали не как очередную. Может некоторым мужчинам, да и женщинам хочется на весь мир заявить, что ЭТО моё и не троньте (про мужа)!!! :kruto:
     
  40. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Мы с МОЕЙ обвенчались только (она была на 3 месяце) и жили 10 лет, а потом пошли только в ЗАКС ( вместе с 10лет. дочерью), вы будете смеяться но МОЯ была опять на 3 месяце. Сейчас живём вместе уже 13 лет из них 3 года после ЗАКСА и нам ( мнения у нас с МОЕЙ одинаковые) совершенно фиолетово что до или после, наверное мы очень конкретно попами притёрлись. Я уже это говорил в начале темы и сейчас не боюсь повториться, связывать себя узами в церкви или заксе наверное всётаки необходимо, т.к. это психологически создаёт семейную ячейку ( да,да не смейтесь) и дисциплинирует пару обязывая выполнить какието обязательства. Простите меня за сухость изложения вопроса но это так. А желание женщины накинуть хомут поскорее на мужика - это я оспаривать не буду:xaxa: это у вас милые дамы не отнять.
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Правильноемнение!!!!!!!!!!!:kruto: Но всё-таки последнюю фразу надо отредактировать, потаму что таких мало, именно мало.:oldman: Уж женщине виднее.
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Хорошо, сдаюсь:mol: корректирую!
     
  43. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Женщинам всегда нужно немного уступать:oldman: и тогда они нам уступят намного больше и во многомah) ...
     
  44. Кики

    Кики Красава

    :love: :flowers:
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... меня никогда некоробило то что мы неженаты, и всегда и везде я ее представляю как : знакомтесь это моя супруга Наталья !!! паспорт при знакомстве никто неспрашивает, мне верят знаешь:xaxa:
    ... а вот к ним неотношусь, уж извольте, я ничей я сам себе принадлежу !!
    ....и кстати по законодательству муж и жена даже не родственики !!!
     
  46. Я залилась таким румянцем, что даже 30-ти градусный мороз не оправдает мои рдеющие щеки!!! :rolleyes:

    Кстати "фальшивую свадьбу" очень рекомендую всем... особенно девушкам... Побегаешь вот в таком платье - почумишься, и потом как-то всё встает на свои места... Просто у нас - юных созданий, воспитанных слезливыми мелодрамами с какой-нить Мэг Райан в главной роли, иногда просто жуткое желание "побыть невестой" - это ж почти как стать принцессой - сказка про Золушку... и вот это-то желание всё перевешивает...
    Моя подруга-потрясающая красавица - модель, вышла замуж - это было потрясающе красиво, её вкус и знание своей особой красоты - она была совершенством от кончиков ногтей до последней пряди волос! И вот помню в процессе свадьбы несколько раз у разных гостей вырывалось: Да это же просто очередной показ, а мы-то думали-зачем Ленке свадьба!! Действительно фотографий после свадьбы как после фотосессии - потрясающая невеста во всех ракурсах, в самых живописных позах,и очень изредка с женихом на заднем плане! :xaxa: :xaxa:
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... гы-гы, я вот про фальшивую свадьбу в серьез задумываюсь, тока вот думаю моя неоценит шутку!!!:xaxa: :xaxa:
     
  48. Э-э! тут должна быть шутка не на неё расчитанная!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Представляю: стол, гости, невеста вся такая со слезами счастья в глазах... Горько! Горько!!!... Хм.. Дорогая, это был розыгрыш...ah)
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Бррр...
     
  49. Norway

    Norway Активист

    Я всё-таки остаюсь на своём мнении. Кстати, полностью согласен с EDDYBEE. О вреде печати в паспорте и о обоюдных уступках в семейной жизни.
     
  50. Азалия

    Азалия Красава

    А что изменилось бы после загса? Спать хуже стали бы? А что же дети? Все таки ислам в этом отношении больше защищает брак. И вопрос тут не в неверности. Можно иметь хоть 5 штампов в паспорте и спокойно ходить в соседний подьезд к какой нибудь там Клаве.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.147
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.369
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.771

Поделиться этой страницей